Гость
Статьи
Кончилось терпение.

Кончилось терпение.

Куда делись адекватные люди? Я "потеряла" одну за другой уже больше 10ти подруг. Со всеми поссорилась и перестала общаться. С кем-то поссорилась случайно, с кем-то специально, т.к. уже выносить их не могла.
Со мной что-то не так? Почему мне обидно почти все,что мне говорят друзья? При каждом общении они меня так обижают, что я потом не могу спать, не могу ничего делать, только злюсь, плачу и пью таблетки! При этом мне надо работать, учиться и планировать ребенка. Вот примеры.
Одной подруге помогаю во всем, бегаю по ее делам и с ней и без нее. И вот... случились 2 моих косяка (одну вещь для нее не смогла купить (не нашла), а другую забыла купить, Ах да, еще 1 раз на 40 минут опоздала к ней домой на пятничную посиделку) она теперь мне в лицо говорит, что я всегда была эгоисткой, ее не уважаю, и еще рассеянная растяпа! Хотя мы всего год общаемся.
Другая, даже не подруга, а коллега, заявила мне: "Ты что собираешься семью содержать?" просто услышав краем уха, что мой муж попал под сокращение и уже целый месяц не работает, и что я иду повышать квалификацию, чтобы з.п. была больше! Потом еще сказала, что если муж за месяц не нашел работу - значит НЕ ХОЧЕТ работать! Это она говорит про человека, которого никогда не видела, и не слышала ничего про него. Даже со мной она почти не знакома, говорили от силы 3 раза. Эта же женщина спрашивала меня почему у меня нет детей, и получив мой ответ, что не получается, хотя оба здоровы, выкатила глаза и долго смотрела на меня как на неумную, мол "Что ты мелешь?" На мои объяснения она смогла сказать только "Хм, странно" и отвернуться...
Муж говорит, что мне просто везет на таких людей. Как ставить их на место?
Мне никакой дружбы уже давно не надо. Но с людьми по работе, или изредка с приятельницей, или в том же магазине с кассиром хочется здорового уважительного общения, а не этой крысиной возни (кто кого умнее и наглее).
Я уже все пробовала. Я уже не оправдываюсь, ничего ни для кого не делаю, сама никого ни о чем не прошу,коллег игнорирую. С единственной оставшейся подругой общаюсь по минимуму. Но они сами подходят, звонят, пишут, критикуют, лезут не в свои дела, предъявляют претензии. Я не хочу потерять последнюю приятельницу. Посоветуйте конкретные фразы, как отвечать на критику, на фразу типа "Ты как обычно!"
С этой подругой ни разу не ссорились. Я просто проглатывала обиды. Я ее знаю, если будет конфликт - она сама не будет мириться, только если я буду извиняться и умолять.) Такая вся гордая.) Как поставить на место интеллигентно? Может игнорировать, свести общение к самому минимуму? Тогда что-то поймет?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

*****.р.*****.н.а вам это все и подруги? займитесь своей семьей и своей жизнью!

Гость
#2

Ну если все так как вы говорите , то не нужны эти дебильные подруги! Не всем дана дружба, это дар! Будет дано другое, значит

Гость
#3

Не. Мне конечно попадаются порой странные люди, и грубые, и невоспитанные. Но когда все вокруг плохие, а ты одна хорошая, это как бы немного подозрительно)))) автор, а вы точно такая идеальная как себя нарисовали?)

Eva
#4

Скорее автор по жизни "жертва" это видно сразу, поверите, и это позволяет людям вести себя подобным образом. Я не знаю ни одного человека, который бы рискнул сказать мне что-либо подобное, даже те кто старше по положению на работе, не говоря уже о приятельницах. Меняйтесь, автор.

Гость
#5

Что-то Вы нам не всё рассказали.
Не верю, что просто так - и бывает.

Лиса
#6

Забейте. Для всех хорошей не будешь, сейчас вокруг все эгоисты и потребители. А женщины в большинстве своем завистливы и неумны. У вас есть муж, родственники, любите и цените их и дарите больше тепла. Остальных в сад. Удачи вам в повышении квалификации.))

Автор
#7
Eva

Скорее автор по жизни "жертва" это видно сразу, поверите, и это позволяет людям вести себя подобным образом. Я не знаю ни одного человека, который бы рискнул сказать мне что-либо подобное, даже те кто старше по положению на работе, не говоря уже о приятельницах. Меняйтесь, автор.

Я знаете понимаю о чем вы, но жертвой себя не считаю, я считаю себя адекватной. Мне самой противно, если я хамлю, а судить даже в голову не приходит, считаю это глупым. Могу посочувствовать, посоветовать если надо. Но критиковать и нарываться на ссору я никогда не хотела не знаю почему, меня это очень пугает. Научите как измениться и в какую именно сторону? Не хочу быть как они и чтобы про меня так писали как я сейчас про них.

Гость
#8

Автор, ничего не рассказывайте подругам и знакомым о своей семье и о себе! И помогайте только тем, кто помог вам. Тогда все будет честно и без претензий.

Eva
#9
Автор

Я знаете понимаю о чем вы, но жертвой себя не считаю, я считаю себя адекватной. Мне самой противно, если я хамлю, а судить даже в голову не приходит, считаю это глупым. Могу посочувствовать, посоветовать если надо. Но критиковать и нарываться на ссору я никогда не хотела не знаю почему, меня это очень пугает. Научите как измениться и в какую именно сторону? Не хочу быть как они и чтобы про меня так писали как я сейчас про них.

Вы должны поставить себя таким образом, что критиковать судить и хамить вам бы и не пришлось. Просто глядя на вас было бы понятно, что с этой дамой лучше не позволять себе подобных выпадов. Это достигается долго - это формирование репутации. Как - не знаю, у меня никогда по другому не было, посоветуйтесь с психологом. У нас на работе была такая девушка, это настолько бросается в глаза.... А адекватные - они все и сильные и жертвы, неадекватов мало. Просто это как с детьми - насколько позволишь - настолько и балуются.

мышь+
#10

мне кажется, с вами что-то не так, если доходит до того, что вы месяцами продолжаете общение с неудобными для вас людьми. Не бывает такого, что все вежливо-вежливо, с пониманием, а потом ррраз - и претензии. Наверняка сами ставите себя так, что собеседник считает допустимым зарываться. Вообще чаще всего достаточно не вдаваться в объяснения и оправдания, и как только хавaлo начинает не в меру открываться на вас - смотреть на собеседника как на неразумного имбециленыша, который сам не ведает, что творит.

ну и, наверное, стоит задуматься, где вы таких из раза в раз откапываете... И впредь там больше не копаться, а контакты заводить в других местах.

Гость
#11
Гость

Автор, ничего не рассказывайте подругам и знакомым о своей семье и о себе! И помогайте только тем, кто помог вам. Тогда все будет честно и без претензий.

У меня тоже была подруга до поры до времени: как с мужем разлад , я ей все рассказывала, он ей после наших конфликтов звонил и пытался про меня выяснять подробности. Потом я тему мужа закрыла, и все -тишина. Почувствовала себя звездой, пыталась меня учить, до этого кивала как дрессированный тюлень и соглашалась со всем. Потом вышла замуж и расправила крылья, не кивает уже, но все в штыки воспринимает. Диагноз-лецимерие! Забыли друг о друге.

Автор
#12
Гость

Автор, ничего не рассказывайте подругам и знакомым о своей семье и о себе! И помогайте только тем, кто помог вам. Тогда все будет честно и без претензий.

мне подруга тоже помогает всегда. у меня пару раз не получилось ей помочь, и она составила обо мне мнение, что я ее не уважаю и думаю только о себе. я не робот у меня много своих дел и проблем, я могу что-то забыть. как можно человеку говорить "Ты как обычно", если я ей не купила вещь, которую она меня просила купить месяц назад? любой за месяц забудет! а я вспомнила, но уже поздно было. и я извинилась. думаю Ева права, как позволишь - так и будут. Но я кстати почему-то нормально не умею ответить, чтобы от меня совсем не отвернулись. Когда меня доводили неадекватными претензиями - я так отвечала, что потом со мной дружбу просто сворачивали и больше я этих подруг не видела. или я так грубо отвечала, или подруги были такие принципиальные.

Автор
#13
мышь+

мне кажется, с вами что-то не так, если доходит до того, что вы месяцами продолжаете общение с неудобными для вас людьми. Не бывает такого, что все вежливо-вежливо, с пониманием, а потом ррраз - и претензии. Наверняка сами ставите себя так, что собеседник считает допустимым зарываться. Вообще чаще всего достаточно не вдаваться в объяснения и оправдания, и как только хавaлo начинает не в меру открываться на вас - смотреть на собеседника как на неразумного имбециленыша, который сам не ведает, что творит.ну и, наверное, стоит задуматься, где вы таких из раза в раз откапываете... И впредь там больше не копаться, а контакты заводить в других местах.

эти собеседники никогда не считают, что зарываются... может просто люди такие вокруг меня? они же считают, что имеют право так разговаривать. что поделом мне, что я заслужила, понимаете? и если начать спорить, вспомнят мои малейшие косяки. у себя бревна не заметят.
мне так же часто хамят по телефону или в переписке. т.к. лично видеться нет времени. как реагировать?
и кстати бывает такое, что вежливо, а потом бац и грубо. у меня и подруга и коллега - с обоими общаюсь год. так вот раньше они были немного доброжелательнее. особенно подруга. чем дальше - тем хуже.

Автор
#14
Лиса

Забейте. Для всех хорошей не будешь, сейчас вокруг все эгоисты и потребители. А женщины в большинстве своем завистливы и неумны. У вас есть муж, родственники, любите и цените их и дарите больше тепла. Остальных в сад. Удачи вам в повышении квалификации.))

да, тоже уже так начинаю думать. с другой стороны совсем без дружеского общения как то не хочется оставаться. бывает весело, и всегда есть о чем поболтать при встрече.

мышь+
#15
Автор

и если начать спорить,

а зачем?

Автор
#16
Лиса

Забейте. Для всех хорошей не будешь, сейчас вокруг все эгоисты и потребители. А женщины в большинстве своем завистливы и неумны. У вас есть муж, родственники, любите и цените их и дарите больше тепла. Остальных в сад. Удачи вам в повышении квалификации.))

хотя понимаю, что глупо. лучше бы с мамой больше общалась и больше внимания и заботы ей давала. чем кому попало.

Автор
#17
мышь+

а зачем?

я тоже считаю что незачем. и не спорю. молчу и на место не ставлю получается. а как ответить не знаю.

Автор
#18

на счет рассказов о себе. да, не буду рассказывать. итак по минимуму говорю. но получается какой тогда интерес с подругой общаться? только ее истории слушать? мне нравится слушать, но иногда и самой что-то рассказать хочется.

Гость
#19
Гость

Автор, ничего не рассказывайте подругам и знакомым о своей семье и о себе! И помогайте только тем, кто помог вам. Тогда все будет честно и без претензий.

С языка сняли! Трепаться нельзя никому

Гость
#20
Автор

на счет рассказов о себе. да, не буду рассказывать. итак по минимуму говорю. но получается какой тогда интерес с подругой общаться? только ее истории слушать? мне нравится слушать, но иногда и самой что-то рассказать хочется.

На отвлеченные темы - природа, погода, мода, всякая бабья чушь.

Гость
#21

рассказывает непойми кому о бесплоди, о проблемах мужа -и еще удивляется
я вижу что вы к\л\у\ш\а и не удивлена отношением к вам

Гость
#22
Автор

на счет рассказов о себе. да, не буду рассказывать. итак по минимуму говорю. но получается какой тогда интерес с подругой общаться? только ее истории слушать? мне нравится слушать, но иногда и самой что-то рассказать хочется.

при чем тут подруга? вы сказали что коллега вам заявления делает, сч которой вы "3 раза разщговаривали"

Гость
#23
Автор

хотя понимаю, что глупо. лучше бы с мамой больше общалась и больше внимания и заботы ей давала. чем кому попало.

Автор, я писала про подругу п.11, и тоже каждый раз пыталась лоялиничать. Так вот эта самая подруга мне однажды сказала, ты "пытаешься ко всем оч. Хорошо относиться, а люди все разные"))) сейчас вспомнила. Делайте выводы!
Еще одна, "дружим " 7 лет, на прошлой неделе впервые за всю жизнь обратилась к ней за мат. Помощью( сумма смешная) , так мало того , что она проигнорила меня, я писала ей СМс, она трубку долго не брала, на два дня вообще пропала. Но кажд. Раз когда я к ней приезжала, в дороге она мне звонила и просила купить то-то/то-то, хотя я с пустыми руками в гости не прихожу)до этого прощупывала почву на предмет посидеть с ее ребенком, няня дорого стоит. Я понимаю, что подавала себя оч. Мягкотелой и люди меня по-своему воспринимали. В итоге , проблему с деньгами без всяких вопросов предложила решить знакомая, к кот. За помощью я вообще не обращалась, просто об'яснила ситуацию.
Вывод : людей надо узнавать, а не придумывать, тогда не придется разочаровываться!

Гость
#24

Автор, простите , что вмешиваюсь!
Мои посты 11, 23. Со мной что не так? Заранее спасибо!
Автор, на больной мозоль наступили)

Автор
#25
Гость

На отвлеченные темы - природа, погода, мода, всякая бабья чушь.

к личному цепляется коллега. которая уже в игноре, ей не рассказываю, и вообще на работе больше никому ничего не скажу. НО меня больше волнует вопрос с подругой, которая не столько личные дела критикует, сколько меня саму, мою личность и мое отношение к ней. а точнее просто не усеет общаться. Короче не выбирает слов. может грубо ответить, не стесняется предьявлять претензии и регулярно защищает себя от такой ужасной угрозы в виде меня. при том что мой косяк всего лишь в забывчивости. но она мою щабывчивость выворачивает в неуважение. как будто ее дела и фигня которую я ей пообещала купить, для меня должна стоять на 1м месте. ну это такой стандартный бред типа Ты же блин пообещала!!! как ты мога забыть! ты не держишь своих обещаний.

Гость
#26

найчитесь давать отпор вежливо но ясно. если человек совсем наглый хам, т оотвечайте ему встречными претенщиями или критикой. так все люди общаться привыкли и к сожалению когда в ыне даете им отпор, их просто несет и они не могут остановиься сами. помогите им притормозить. терять все ранов нечнго. общаться сними близко не обязательно, но зато ц вас не будет никаких мыслей и вам эмоционально не о чем переживать будет, тк сейчас у вас терзания что вас не заслуженно обижают. ставьте на место людей, главное спокойно это делать6 можно даже с улыбкой, и заметите что люди вокпуг вас станут следить за своим языком гораздо лучше. сейчас в ыдля них как безопасная мишень чтобы вывалить весь свой негатив и желчь. я нас похожа поведением, но только я молчу тк мне глубоко плевать на чужое мнение. могу ответить, а могу лишь мысленно послать и про себя посмеяться. подруг, которые за мой счет пытались самоутверждаться или просто пили кровь, тоже вычеркнула. я могу понять когда посторонний человек использует меня для слива негатива, но друзья должны добрее оноситься. еще - не берите на себя никаких обязательств, если кто-то вас постоянно о чем-то просит, а потом еще и эгоисткой обзывает, то просто использует. а вообще, всем сложно найти хороших друзей, но руки опускать не надо.

Автор
#27

другой пример с подругой. она позвала меня в 1й раз вместе по магазинам. я сказала смогу в 4, она сказала что ей надо в 3. я сказала иди, я тебя наберу ближе к 4м. и ты скажешь в каком ты магазине, я туда подъеду....

Знаете что было когда я ей позвонила??? Она наорала на меня, что я почли на час опаздываю! при этом конечно нигде меня не ждала, а просто гуляла по магазинам. Ничего что мы так и договорились, что я на час позже приду! вот такой тупняк.
еще несколько раз сорвалась на меня т.к. сообщение мое неправильно прочитала. Я ей пишу. Я тебе все заказала. Она пишет: Мда... нет слов, могла бы и мне заказать, мы же договаривались как бы! То есть человек изначально уже считает меня плохой и защищается. или не плохой, а забывчивой. Хотя этот разговор был в самом начале нашего общения. Она могла правда от общих подруг узнать, что я бываю рассеянной. Я не знаю есть ли там такие слухи про меня. Но мне другая общая подруга такое уже предъявляла. Что я не помню ее расписание работы. Мне это показалось смешным просто!

В любом случае, если судит обо мне по слухам, да еще таким глупым, может так ей прямо и сказать? "Да, пусть так, пусть у меня склероз, не нравится - не общайся? Если у меня нет никаких хороших качеств, и забывчивость все перекрывает!" При чем только с той компании ко мне у людей такие претензии. Муж и родственники не жаловались. Я забываю не больше других. К тому же хронические проблемы с сосудами у меня присутствуют, и все самое важное я записываю.

Автор
#28
Гость

Автор, я писала про подругу п.11, и тоже каждый раз пыталась лоялиничать. Так вот эта самая подруга мне однажды сказала, ты "пытаешься ко всем оч. Хорошо относиться, а люди все разные"))) сейчас вспомнила. Делайте выводы!Еще одна, "дружим " 7 лет, на прошлой неделе впервые за всю жизнь обратилась к ней за мат. Помощью( сумма смешная) , так мало того , что она проигнорила меня, я писала ей СМс, она трубку долго не брала, на два дня вообще пропала. Но кажд. Раз когда я к ней приезжала, в дороге она мне звонила и просила купить то-то/то-то, хотя я с пустыми руками в гости не прихожу)до этого прощупывала почву на предмет посидеть с ее ребенком, няня дорого стоит. Я понимаю, что подавала себя оч. Мягкотелой и люди меня по-своему воспринимали. В итоге , проблему с деньгами без всяких вопросов предложила решить знакомая, к кот. За помощью я вообще не обращалась, просто об'яснила ситуацию.Вывод : людей надо узнавать, а не придумывать, тогда не придется разочаровываться!

да, вы очень правы. очень мудрая мысль! я всех подруг изначально идеализирую. с мужем у меня кстати такая же история была. тоже поначалу ругались. с той подругой тоже уже все, развод.) и я тоже видимо свиду мягкотелая.( неужели обязательно надо лицо кирпичом делать и басить и высокомерно от всех нос воротить. мне этому не научиться.

Гость
#29

Афтор избалованная -- nu3дeц всему... живёт ради некой награды, похвал от общества... видимо, не представляет себе жизни без группы поддержи... Выслуживается-выслуживается... целый список уже составила, кому она что сделала, кто с ней ещё не расплатился... и кто послал... Наверное, -надцатый том уже дописывает...кто ей задолжал.
Так и будут её посылать, пока не перестанет выслуживаться, да ещё и ради оценок... Правильно делают, что так её учат... Когда-нибудь научится... перестать быть "школьницей-хорошисткой/отличницей", пыжиться ради хороших оценок, за которые ей в детстве выдавали конфетки и нахваливали... Взрослеть пора...и перестать измерять себя чьим-либо оценками.. Самой пора научиться оценивать себя и свои действия... Кому не нравится -- это их дело... а кому нравится -- тоже их дело.. По-барабану...по-***** всех подружек...

Автор
#30
Гость

найчитесь давать отпор вежливо но ясно. если человек совсем наглый хам, т оотвечайте ему встречными претенщиями или критикой. так все люди общаться привыкли и к сожалению когда в ыне даете им отпор, их просто несет и они не могут остановиься сами. помогите им притормозить. терять все ранов нечнго. общаться сними близко не обязательно, но зато ц вас не будет никаких мыслей и вам эмоционально не о чем переживать будет, тк сейчас у вас терзания что вас не заслуженно обижают. ставьте на место людей, главное спокойно это делать6 можно даже с улыбкой, и заметите что люди вокпуг вас станут следить за своим языком гораздо лучше. сейчас в ыдля них как безопасная мишень чтобы вывалить весь свой негатив и желчь. я нас похожа поведением, но только я молчу тк мне глубоко плевать на чужое мнение. могу ответить, а могу лишь мысленно послать и про себя посмеяться. подруг, которые за мой счет пытались самоутверждаться или просто пили кровь, тоже вычеркнула. я могу понять когда посторонний человек использует меня для слива негатива, но друзья должны добрее оноситься. еще - не берите на себя никаких обязательств, если кто-то вас постоянно о чем-то просит, а потом еще и эгоисткой обзывает, то просто использует. а вообще, всем сложно найти хороших друзей, но руки опускать не надо.

да спасибо, мне муж тоже сказал, "больше ничего не обещай и сведи общение к минимуму." надо же было мне вляпаться опять. изначально все кажутся хорошими, а в итоге опять фигня.
мне кажется тоже плевать на чужое мнение. я не уважаю ее умственные способности настолько, чтобы считать ее мнение важным, да и мы с мужем над ней подсмеиваемся. над ее тактом. мне просто обидно что она позволяет себе такие разговоры со мной. пусть думает что хочет, но не высказывает!!!
и еще ей если в ответ что-то предъявить, я думаю мы уже не будем общаться никогда. у меня с ее подругой такая история была. а они очень похожи по своим принципам ненормальным.

Автор
#31
Гость

Афтор избалованная -- nu3дeц всему... живёт ради некой награды, похвал от общества... видимо, не представляет себе жизни без группы поддержи... Выслуживается-выслуживается... целый список уже составила, кому она что сделала, кто с ней ещё не расплатился... и кто послал... Наверное, -надцатый том уже дописывает...кто ей задолжал. Так и будут её посылать, пока не перестанет выслуживаться, да ещё и ради оценок... Правильно делают, что так её учат... Когда-нибудь научится... перестать быть "школьницей-хорошисткой/отличницей", пыжиться ради хороших оценок, за которые ей в детстве выдавали конфетки и нахваливали... Взрослеть пора...и перестать измерять себя чьим-либо оценками.. Самой пора научиться оценивать себя и свои действия... Кому не нравится -- это их дело... а кому нравится -- тоже их дело.. По-барабану...по-***** всех подружек...

Я на хамство обычно не отвечаю. Но вам все таки отвечу. Люди все разные. Тут есть тема соседняя.
Любимый образ
На какого персонажа книги или фильма вы хотите быть похожи и почему?

Вот я хочу быть похожей на Гетсби, если это вам о чем то говорит. Для меня это один из самых достойных персонажей, хоть и плохо кончил. И он меня даже вдохновляет, т.к. он живой человек, а не крыса. Так что не надо мыслить так узко, не все хотят быть стервами!

Гость
#32
Автор

да, вы очень правы. очень мудрая мысль! я всех подруг изначально идеализирую. с мужем у меня кстати такая же история была. тоже поначалу ругались. с той подругой тоже уже все, развод.) и я тоже видимо свиду мягкотелая.( неужели обязательно надо лицо кирпичом делать и басить и высокомерно от всех нос воротить. мне этому не научиться.

У вас, видимо , дружба со всеми сразу, так не бывает.
У меня по- другому, я не могу навязываться, и жду ответной реакции, моя ошибка, сейчас понимаю, чем чаще отвечают-тем больше подруга)
Вам сколько лет?

lightofstar@yandex.ru
#33

Автор, хорошо Вас понимаю. Я за этот год "лишилась" трех "подруг". Есть у меня одна дурацкая черта: если чел мне нравится, я буду им восхищаться и закрывать глаза на неблаговидные поступки. Но всему есть предел, а некоторые этого не понимают!
И получается, что я должна быть им клоуном (почему ты мне так редко пишешь и звонишь?!), помощником (забери там-то это, привези оттуда то...), и при этом люди бестактно лезут в мою личную жизнь (тебе пора замуж, тебе пора детей......)... Пока ты безотказный и молчаливый - ты хороший. Но стоит показать зубки и все, ты плохая, злая и т.д.......
Честно?! Избавившись от всего этого я стала счастливее.
Не парьтесь, автор, в наше время люди не умеют дружить. Особенно женщины!

Гость
#34

поэтому у меня нет подруг, я с ними завязала ещё 20 лет назад

Гость
#35
Автор

Вот я хочу быть похожей...

Опять изображать из себя кого-то... жить в рамках и "штампах"... и называть это: "мылить не узко"...

Автор
#36
lightofstar@yandex.ru

Автор, хорошо Вас понимаю. Я за этот год "лишилась" трех "подруг". Есть у меня одна дурацкая черта: если чел мне нравится, я буду им восхищаться и закрывать глаза на неблаговидные поступки. Но всему есть предел, а некоторые этого не понимают!И получается, что я должна быть им клоуном (почему ты мне так редко пишешь и звонишь?!), помощником (забери там-то это, привези оттуда то...), и при этом люди бестактно лезут в мою личную жизнь (тебе пора замуж, тебе пора детей......)... Пока ты безотказный и молчаливый - ты хороший. Но стоит показать зубки и все, ты плохая, злая и т.д.......Честно?! Избавившись от всего этого я стала счастливее. Не парьтесь, автор, в наше время люди не умеют дружить. Особенно женщины!

точно, у меня так же. значит видимо нет другого выхода, как и последнюю подругу отшить. спасибо, что написали.я думала сегодня, что никак не буду реагировать на обиду. но теперь думаю, что буду тупо молчать. пусть делает что хочет. не буду трубку брать и на сообщения отвечать. просто потому что я так хочу и плевать мне что она подумает или сделает. если попытается устроить разборки - придется ей все высказать. дальше так нельзя.

Гость
#37

Автор, вот я тоже мягкая и скандалить не люблю и не умею. Но по вашим фразам создается впечатление очень двоякое. Либо вы типичная вечная жертва и сами таких выбираете, либо вы что-то не договариваете. Ну один раз попался человек никчемный, ну два. Но чтобы все вокруг к вам с критикой и претензиями - так не бывает.

Автор
#38
Гость

Автор, вот я тоже мягкая и скандалить не люблю и не умею. Но по вашим фразам создается впечатление очень двоякое. Либо вы типичная вечная жертва и сами таких выбираете, либо вы что-то не договариваете. Ну один раз попался человек никчемный, ну два. Но чтобы все вокруг к вам с критикой и претензиями - так не бывает.

нет, не все с критикой и претензиями. были высокомерные. были вампиры-нытики, и те кто лез с советами про л.ж., и те кто использовал или как няньку бесплатную, ну то есть попытки были, и подруга косметолог была, в клиентки к себе хотела записать, были легкого поведения подруги. с моим мужем флиртовали, телефон его спрашивали. всякого было.
может я слишком привередливая или обидчивая?

Гость
#39
Гость

У меня тоже была подруга до поры до времени: как с мужем разлад , я ей все рассказывала, он ей после наших конфликтов звонил и пытался про меня выяснять подробности. Потом я тему мужа закрыла, и все -тишина. Почувствовала себя звездой, пыталась меня учить, до этого кивала как дрессированный тюлень и соглашалась со всем. Потом вышла замуж и расправила крылья, не кивает уже, но все в штыки воспринимает. Диагноз-лецимерие! Забыли друг о друге.

Какая знакомая ситуация!! У меня так же было!
Была очень близкая подруга, у нас была супер - дружба. Но , еще в школе , и года 2 после школы
Когда мы ссорились с парнем, я ей с дуру все рассказывала- а он потом звонил ей и узнавал, что там у нас, что у меня на уме
Меня это дико раздражало
Она у меня за спиной вела интриги, общалась с моим парнем близко, короче между нами двумя была третьим человеком, кот все зналв 2- ух сторон
Отношения сошли на нет с ней и с парнем тоже)))! Хотя встречались с ним4 года!!!)
Не жалею- это видимо был мой жизненный опыт. Выводы для себя сделала: никогда не рассказывать подругам все о личной жизни и держать на расстоянии
Я сама от него ушла- причем когда сказала ей, что он мне теперь безразличен, у нее были такие кругоые глаза!! Она как будто поняла, что более не будет в центре моей личной жизни
Сама , кстати, хитрая баба- особо мне не рассказывала про своих мужиков, боялась видать- что они ко мне за советом побегут
Мужик тот мне более не нужен , прошедший этап
А подруг. Больше таких близких и действительно похожих, интересных и умных - не было
Так, подобие только их

Гость
#40
Гость

Не. Мне конечно попадаются порой странные люди, и грубые, и невоспитанные. Но когда все вокруг плохие, а ты одна хорошая, это как бы немного подозрительно)))) автор, а вы точно такая идеальная как себя нарисовали?)

Да а ее подруги пишут на других форумах что у них подруга ***** которая выносит мозг и там им тоже советуют надый такую подругу. Каждый думает что он особенный.

Т.
#6

Автор, у Вас есть муж!
У Вас семья есть!
Подруги, конечно, должны быть... так, изредка встречаться и болтать, вспоминая "минувшие дни и битвы, где вместе рубились они" )))))
Но чтобы планировать встречи и получать от них люлей за то, что опоздала на час... Пардоньте!
Почему Вы обсуждаете с левыми тётками свою жизнь с мужем?
Почему оправдываетесь за то, что нет детей?
Почему рассказываете, что у мужа с работой что-то не так?
Вы молодая, Вам решать, кто вам важнее: муж, семья с ним или подружайки.

Я тётка старая уже, а по меркам этого форума - вообще динозавр.
Я тоже до недавнего времени ходила на "свиданки" с подружайками... Потом уразумела , что наши пути... гм... несколько расходятся. Они все разведены, две из них - вдовы. Дети не у каждой благополучны... Одна вообще начала пить. ((((
Я сократила общение сначала до минимума, потом вообще прекратила. Занятость на работе, личные проблемы, здоровье... Некогда мне шляться по вечеринкам, не девка молодая уже!
Так Лена до сих пор (пять лет прошло с тех пор, когда я была у неё в гостях в последний раз) звонит иногда и возмущается, и выговаривает мне, что я про них забыла, что в гости не иду... А на что мне эти "гости"? Придёшь - выслушивай её проблемы и "новости" по несколько раз подряд и по третьему кругу... Потом вырывайся от неё в 11 часу ночи... "Побудь ещё!" - просит... А меня муж дома ждёт, он не любит, когда я поздно хожу.
Старушки должны дома сидеть и не являть друг другу свои постаревшие рожи, если помнят себя и своих подруг молодыми! Очень "приятно" слушать, к примеру, такой комплимент: "Ты, конечно, постарела, но всё равно красивая!"
Я, блин, очень "рада"!! ))))))))))))))))))))

Автор
#42
Гость

У вас, видимо , дружба со всеми сразу, так не бывает. У меня по- другому, я не могу навязываться, и жду ответной реакции, моя ошибка, сейчас понимаю, чем чаще отвечают-тем больше подруга)Вам сколько лет?

ну дружба у меня не со всеми. в молодости - да, были целые компании. но близких было 3-4, максимум. при этом была 1 самая близкая. и я конечно тоже никому не навязываюсь. в компании через друзей обычно заводила знакомства. просто поддерживала разговор. чаще всего мы обоюдно решали начать больше общаться. и не важно кто первый позвонил или предложил встретиться. мне 37. все подруги были меня младше лет на 5-7. Зато на работе одни ровесницы, и ничем не отличаются от молодых подруг, бывают и по-хуже.
мне иногда кажется что я одна такая ненормальная. изгой. на работе все друг с другом общаются и вроде довольны. а я их видеть не могу, аж трясет от них и их разговоров мерзких. у меня может быть кризис среднего возраста.
на счет чем чаще отвечают. у меня уже давно нет именно этой проблемы. а в молодости да, я парилась кто мне ответил, кто нет. но просто тогда сама тоже проявляла инициативу. но это навязыванием нельзя назвать. так просто прощупывала обстановку. если на инициативу не ответили - значит мимо.
у меня другая проблема. мне все звонят, пишут, приглашают, но иногда в разговоре или в переписке проскакивают слова или такие нотки, которые меня задевают. которые говорят о том. что у человека обо мне какое-то мнение сложилось, ярлык какой-то плохой. я помучается попу рву, извините, чтобы быть хорошей, чтобы людям со мной приятно было. а оказывается... все равно плохая!!! обидно до слез! надо послушать совет мужа и не связываться больше с дураками.)

Автор
#43
Т.

Автор, у Вас есть муж! У Вас семья есть! Подруги, конечно, должны быть... так, изредка встречаться и болтать, вспоминая "минувшие дни и битвы, где вместе рубились они" )))))Но чтобы планировать встречи и получать от них люлей за то, что опоздала на час... Пардоньте!Почему Вы обсуждаете с левыми тётками свою жизнь с мужем? Почему оправдываетесь за то, что нет детей? Почему рассказываете, что у мужа с работой что-то не так?Вы молодая, Вам решать, кто вам важнее: муж, семья с ним или подружайки.Я тётка старая уже, а по меркам этого форума - вообще динозавр. Я тоже до недавнего времени ходила на "свиданки" с подружайками... Потом уразумела , что наши пути... гм... несколько расходятся. Они все разведены, две из них - вдовы. Дети не у каждой благополучны... Одна вообще начала пить. ((((Я сократила общение сначала до минимума, потом вообще прекратила. Занятость на работе, личные проблемы, здоровье... Некогда мне шляться по вечеринкам, не девка молодая уже!Так Лена до сих пор (пять лет прошло с тех пор, когда я была у неё в гостях в последний раз) звонит иногда и возмущается, и выговаривает мне, что я про них забыла, что в гости не иду... А на что мне эти "гости"? Придёшь - выслушивай её проблемы и "новости" по несколько раз подряд и по третьему кругу...

хах, спасибо за ответ.)) да, все так! я и сама уже не первой свежести и по гостям не люблю ходить.) но как-то страшновато последнюю-то подругу отшивать. совсем социопатка получаюсь.) и вообще с ней изредка для разнообразия увидеться очень даже интересно. но вот, попалась невоспитанная! будем воспитывать.) хотя бы пытаться.)

Гость
#44

и где вы только находите подруг в вашем возрасте! мне 30. всех давно растеряла. а подруги были именно лучшие - каждая в свое время. последний раз нашла подругу лет 6 назад и все. сколько ни пыталась. ничего не получается. давно уже забила на всю эту дружбу, но очень грустно......

Автор
#45
Гость

и где вы только находите подруг в вашем возрасте! мне 30. всех давно растеряла. а подруги были именно лучшие - каждая в свое время. последний раз нашла подругу лет 6 назад и все. сколько ни пыталась. ничего не получается. давно уже забила на всю эту дружбу, но очень грустно......

почему грустно? именно грустно или скучно? у вас сейчас вообще подруг нет? я даже не находила новых подруг. это в основном старые знакомые из одной большой компании. еще на всяких курсах и на работе знакомилась. но эти с курсов и работ надолго не задерживались.

Гость
#46
Автор

почему грустно? именно грустно или скучно? у вас сейчас вообще подруг нет? я даже не находила новых подруг. это в основном старые знакомые из одной большой компании. еще на всяких курсах и на работе знакомилась. но эти с курсов и работ надолго не задерживались.

грустно, я всегда очень дорожила дружбой и как мне казалось, наверно ошибалась, была хорошим другом. сейчас. по прошествии времени. понимаю, что и сама была где-то слишком принципиальна или резка. обижалась больше, чем надо, а по сути они мне ничего не должны были. а я все воспринимала - вроде они же мои подруги, святое слово дружба, как так..... вот и осталась у разбитого корыта.
нет, есть одна. но я ее воспринимаю больше как знакомую, хотя у нее вроде никого ближе нет. просто я привыкла к настоящей дружбе, откровенности. а с ней это больше поверхностное, неличное общение. она достаточно закрыта по характеру. ну и я с возрастом почерствела((

Автор
#47
Гость

грустно, я всегда очень дорожила дружбой и как мне казалось, наверно ошибалась, была хорошим другом. сейчас. по прошествии времени. понимаю, что и сама была где-то слишком принципиальна или резка. обижалась больше, чем надо, а по сути они мне ничего не должны были. а я все воспринимала - вроде они же мои подруги, святое слово дружба, как так..... вот и осталась у разбитого корыта.нет, есть одна. но я ее воспринимаю больше как знакомую, хотя у нее вроде никого ближе нет. просто я привыкла к настоящей дружбе, откровенности. а с ней это больше поверхностное, неличное общение. она достаточно закрыта по характеру. ну и я с возрастом почерствела((

да представляю. у меня подруги были, которые тоже много требовали. в дружбе наверно надо давать свободу. и не критиковать, а только поддерживать. тогда все будет хорошо. ну это мое мнение.
я вот чему поражаюсь. ладно я, у меня есть какие-то знакомые, есть сестры. но вот бывают такие женщины, мои ровесницы ( у меня в соц.сетях), которые вроде и не красавицы, обычные, семейные, с детьми. Полноваты, оригинальностью не блещут, никаких особых интересов. Обыкновенные семейные женщины под 40. и у них под каждым фото масса отзывов каких то женщин-хомячков. ! Ой какая красавица... Ой, прям снегурочка... И сыплют комплименты каждый день. А я понять не могу почему и откуда они этих восторженных хомяков берут. и как так надо себя поставить, чтобы тебе так писали. Мне 1 подружка как-то за 10 лет 1 раз написала, что красивое фото. и 1 сестра мне в личку написала, что прикольно фото сделано. И все! ))) При том, что я буду все-таки объективно по-интересней тех полных женщин. Ну по крайней мере по-стройнее.)

Гость
#48
Автор

да представляю. у меня подруги были, которые тоже много требовали. в дружбе наверно надо давать свободу. и не критиковать, а только поддерживать. тогда все будет хорошо. ну это мое мнение.я вот чему поражаюсь. ладно я, у меня есть какие-то знакомые, есть сестры. но вот бывают такие женщины, мои ровесницы ( у меня в соц.сетях), которые вроде и не красавицы, обычные, семейные, с детьми. Полноваты, оригинальностью не блещут, никаких особых интересов. Обыкновенные семейные женщины под 40. и у них под каждым фото масса отзывов каких то женщин-хомячков. ! Ой какая красавица... Ой, прям снегурочка... И сыплют комплименты каждый день. А я понять не могу почему и откуда они этих восторженных хомяков берут. и как так надо себя поставить, чтобы тебе так писали. Мне 1 подружка как-то за 10 лет 1 раз написала, что красивое фото. и 1 сестра мне в личку написала, что прикольно фото сделано. И все! ))) При том, что я буду все-таки объективно по-интересней тех полных женщин. Ну по крайней мере по-стройнее.)

так вот в чем штука. сейчас я именно вообще ничего не требую, не критикую практически, встречаюсь редко ( но и она чаще особо не стремится). полная свобода обеим. но это уже не дружба. так, приятельство максимум.
сама всегда этому поражалась))) откровенная наглая лесть! возможно. это в ответ на ее комплименты. возможно, они сами очень общительные, вот и подруги такие же эмоциональные. возможно. безпроблемный характер и поэтому не растеряли подруг детства. а так, хз, загадка. а вы как думаете?

Гость
#49

она мне никто, я ее не люблю. а предыдущую подругу я почти боготворила.....

Гость
#50

Если у человека проблемы со всеми вокруг, то проблема в самом этом человеке.