Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в себе! Может у кого есть похожая история.

Не судите строго, надеюсь на хороший совет.История такая: дело в том, что я никогда не нравилась молодым людям.По какой причине я не знаю. Потом в 21 влюбилась в одного молодого человека, а он мне был просто другом. Хотя периодически был секс. Такие взаимоотношения с ним длились очень долго-7 лет. И вот мне сейчас 28 лет, а я не знаю как дальше жить. Все это время я его ждала,только его. Я убеждала себя, что мне не нужна семья, что мне не нужны дети, пусть я это все упущу, но главное его дождаться. Я так хотела быть с ним! Я убеждала себя в том, что я смогу прожить без цветочков, без подарков, дня влюбленных. А теперь понимаю, что я себя в этом очень хорошо убедила, и какое- то даже раздражение на влюбленные парочки, на семьи подруг, а может наоборот глубокая зависть. Я не знаю что мне делать и как дальше жить. Я не знаю чего я хочу, одиночества или семью. Мне кажется, что я не смогу полюбить кого- то еще и принять от него любовь. И сама ее подарить

Лилу
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы слишком помешаны, в жизни есть столько интересного , а вы так заморочились

Гость
#2

К психиатру сходите - у Вас болезненная зависимость.

Гость
#3

Зависимость -однозначно!

гость
#4

начните жить для себя! радуйте балуйте себя! изучайте жизнь любите её! вы найдёте смысл а все остальное приладится быстро)

Гость
#5

Да, я Вас понимаю.Я сама так безумно любила одного парня,а он тоже пользовался мною подлец для секса.И через год подобных отношений за мною стал ухаживать другой.Так вот тогда этот подлец начал меня тоже уговаривать подождать его года два-три.Я не согласилась и правильно сделала.С тех пор прошло 15 лет у меня давно семья и уже ребенок-подросток.Вот иногда правда думаю,а что если бы ждала,но тут же отвечаю сама себе,что да ничего бы я не дождалась.Ваш пример меня в этом еще раз убедил.А Вам желаю счастья и мужа хорошего и скорее вырваться из этого адова круга.

гость
#6

и ещё есть метод 21 день.мне помогал. на три недели уничтожьте старые связи, вычеркните, ни думайте ни о ком, кто делает вам плохо. а эти 21 день проведите с пользой-веселитесь отдыхайте заводите знакомства радуйтесь жизни. в конце 21 дня вы поверите в счастье и возможно с вами уже будет новый человек который делает вас счастливой)

Лилу
#7
гость

начните жить для себя! радуйте балуйте себя! изучайте жизнь любите её! вы найдёте смысл а все остальное приладится быстро)

Да нет я не живу в депрессии, я радуюсь жизни, все нормально. Того человека я практически отпустила. Просто личная жизнь для меня-как запретный пункт, понимаете за эти 7 лет, я сама неосознанно для себя приняла ту мысль, что отношения между парнем и девушкой нечто грязное, ненужное, так как понимала, что у меня такого никогда не будет. Это была как защита. И сейчас очень тяжело перестроиться, воротит от всех парочек, не могу смотреть фильмы, где показывается нечто подобное, а с другой стороны, хочется, чтобы был кто-то рядом. Я ходила к психологу, отдала много денег за эту болтовню, а толку никакого.

Гость
#8
Лилу

Да нет я не живу в депрессии, я радуюсь жизни, все нормально. Того человека я практически отпустила. Просто личная жизнь для меня-как запретный пункт, понимаете за эти 7 лет, я сама неосознанно для себя приняла ту мысль, что отношения между парнем и девушкой нечто грязное, ненужное, так как понимала, что у меня такого никогда не будет. Это была как защита. И сейчас очень тяжело перестроиться, воротит от всех парочек, не могу смотреть фильмы, где показывается нечто подобное, а с другой стороны, хочется, чтобы был кто-то рядом. Я ходила к психологу, отдала много денег за эту болтовню, а толку никакого.

Ну что делать клин клином вышибают,попробуйте завести отношения,сначала будет страшновато,а потом привыкните.Это как войти в прохладную воду,главное заствавить себя сделать первые три шага)

Гость
#9

вы пытаетесь выбрать между любить и не любить, хотя конкретно для вас решение проблемы совершенно в ином.
Начните с того, что расстаньтесь со своим "другом" - он помеха всем вашим начинаниям.

Прокомментировавшие легко ловят, в чём ваши затруднения, единственно, не ходите к психиатру, потому что если наткнётесь на чёрствого человека (у меня было так), он создаст вам дополнительную мороку. Ищите помощи вне медицины. Если с физическим здоровьем порядок, начните ходить в тренажёрный зал, однако, вашей целью будет не привести мышцы в форму, а вырваться из порочного круга, который вы пока даже не осознаёте.

Не драматизируйте. Всё решаемо. И многие вещи придут в норму сами собой.

Сальма
#10

У меня было что-то подобное, но 5 лет любила, как я считала, парня, пока он не женился. Думала,что да, только он или никто, от остальных просто выворачивало, но мы с ним даже друзьями не были. А о чувствах своих я так и не призналась, 5 лет жила как сумасшедшая. Сейчас при виде него, я испытываю что-то странное, но живу спокойно,не думаю о нем каждый день словно зависимая , как это было раньше. Было тяжело по началу,когда я понимала,что все близится к конц,шансов у меня нет, все шансы были упущены. Я просто все отпустила, я не противилась этой боли,негодованию,что у меня все так случилось, она будто прошла сквозь меня и теперь ей практически нет,есть только какая-то обида за упущенное время. Но меня беспокоят другие проблемы касаемо себя, помимо неразделенной любви.

Гость
#11

Как же каверкуют судьбы эти урррроды-мудддддаки...
Девушка, желаю вам жить для себя, ради себя и не копаться в себе. Иногда анализ не нужен, просто получайте радость от жизни. Может появится тот, что принесет вам счастья...

Гость
#12

как про меня написали. Мои "отношения" длились три года, потом я сама ушла. Сейчас с другим, но его вспоминаю.

энджи
#13

Во первых перестать себя жалеть, во вторых работать, в третьих никого не ждать, в четвертых спорт, в пятых чувство юмора, посмеяться над собой дурочкой. В общем хватит упиваться жалостью к себе. Терпеть не могу нытиков

Гостья
#14
гость

и ещё есть метод 21 день.мне помогал. на три недели уничтожьте старые связи, вычеркните, ни думайте ни о ком, кто делает вам плохо. а эти 21 день проведите с пользой-веселитесь отдыхайте заводите знакомства радуйтесь жизни. в конце 21 дня вы поверите в счастье и возможно с вами уже будет новый человек который делает вас счастливой)

Подтверждаю! Помогает!

Гость
#15

Что это за бред? 8 лет потратить на какие-то призрачные ожидания? Ко врачу однозначно! И желательно на 2-3 недели на море, голову лечить и нервы.

Гость
#16

У меня похожая ситуация, писать тут не буду, чтоб не позориться, короче говоря, плюнула я на всех и живу в своё удовольствие (ну живу-то обычно, но зато нет массы проблем, которую приносят мужчины)(ясно, что хорошие мужчины не приносят проблем, но лучше не экспериментировать, если за годы хорошего не встретила).

Бо-Рис
#17

Если вы его еще любите, то в первую очередь от чувства избавиться следует. Достаточно легко на самом деле, надо выбрать что-то неприятное в человеке и при появлении романтических мыслей сразу же вспоминать о недостатке, домысливая разные варианты на эту тему. Разочарование и неприязнь сперва, а дальше можно и до ненависти добраться, чтоб наверняка. Мне этот способ помог против двух многолетних чувств, которые вынуждали делать жуткие глупости и не ценить собственную жизнь вообще (первое уничтожил за месяц, второе за пару недель). Не верю, что помогут какие-нибудь психиаторы, отдых и прочее. Ну еще не следует никого жалеть (себя в том числе), придумайте альтернативу и поверьте в нее, приукрашая деталями в фантазии. Вот допустим, что мужчины вас обходят вниманием, а как же "на вкус и цвет"? Может кто-то чахнет втихоря, а вы ничего не делаете, чтоб сподвигнуть на первые шаги. Людей достаточно, чтоб каждому нашлось свое место, вас ничего не держит и не связывает, кроме воспоминаний, которые можно заменить новыми.

Гость
#18

у меня такое было 2 года. Много раз сходились, расходились. Говорил не любит, но отпустить не может. Хочет жить вместе, но считает что дели это п**ц. Когда настроение у него хорошее, у нас всё хорошо, я думала так будет всегда. А как только поругаемся, у меня сразу жалость к себе. Ни подарков/цветов/даже шоколадки не купил. А потом появился человек, который очень стал обо мне заботится, полюбил, хочет семью. с ним я себя чувствую как за каменной стеной, что в случае чего он всё решит. А с тем приходилось мне одной все проблемы решать. Мозгами понимаю, что второй намного лучше, и с ним будет всё хорошо, но привыкла я к бывшему. Наверно сейчас я и готова закончить те отношения и отпустить его.

#20

Девочки здравствуйте!
Работаю в психолого-социальном университете и у нас 12 декабря в 10:00 будет проходить семинар-тренинг по психологии на тему "Введение в систему М.*****.Литвака". Очень интересный семинар и на самом деле есть толк.:) Проходить будет в Одинцовском районе, д.Марфино д.25. Для записи звоните по номеру 89035607481. Будем ждать))

Гость
#21

Добрый день. Могу помочь разобраться к себе ( кто вы, карма и что вас сделает счастливой). Я Дарья, занимаюсь проф. западной астрологией
Обращайтесь, почта bullok_d@mail.ru

Гость
#22

автор, во-первых, вам надо расслабиться.вы сейчас ни в кого и не влюбитесь, у вас за плечами такие долгие отношения+разочарование в отношениях, а это бьет по психике больнее всего.
во-вторых, ничего с личной жизнью не планировать.пока вычеркнуть этот пункт для себя.
в-третьих, принять себя такой какая есть.знаете, скажу одну вещь-столько крокодилов выходят замуж, что когда какая нибудь моя красотка-умница знакомая начинает нервничать по поводу "я останусь одна", я про себя посмеиваюсь.ну реально же такие мерзкие бабенки замуж выходят, что диву даешься.
в-четвертых, центр жизни перенести с мужика на себя.вот так просто.
и отдых-отдых-отдых и любовь себе.занимайтесь своей жизнью для себя и все будет хорошо.
время лечит и залечивает любые раны.запомните это.через 10-15 лет то что вы переживаете сегодня, покажется вам таким незначительным.жизнь идет вперед, ничто не стоит на месте.это закон.все стирается временем, в том числе и воспоминания о чем бы то ни было..
вообще если не вышло, значит, так надо было и угодно свыше.я верю что вы встретите подходящего человека, который сможет оценить вас, а также будет вам приятен.

#24

Дорогая девушка! Потусклей причине расстались? У меня похожая ситуация, до 21 года парни, которые хотели быть со мной не нравились мне и меня почти никто не цеплял. Пока не появился ОН.. Я не могу его забыть, но смирилась, просто не акцентирую на этом внимание. Думаю нам надо понять, что мужчины - не главное и заниматься чем-то ещё, жить, у каждого своя судьба. Значит эти мы просто не наша судьба. Мне 25 лет, я девственница, т.к. ждала мужчину, с которым будут яркие чувства и эмоции. Я встретила такого мужчину в 21 год, когда училась за границей. Он итальянец. К сожалению, у него была девушка в своей стране в течение более чем 6 лет (теперь жена и ребёнок, совместный бизнес). Мы стали общаться, я не могла представить, что он будет со мной. Мне было легко и комфортно, он приглашал меня на свидания, он был галантным и чутким. Когда он впервые меня поцеловал я даже заплакала, он уезжал на следующий день. А он нежно поцеловал меня в носик.. Он был очень страстным. Я уже ничего не понимала, он не мог оторваться от меня. Летом у нас чуть не случилась близость, были предюдии, но я решила, что не стоит. Уехала в Россию. Через несколько месяцев мы увиделись и у нас должна была быть близость, но в процессе я сказала ему про девственность. В последний момент он не решился... Но мы были вместе.. Я с ним чувствовала себя особенной, он был таким заботливым. Когда я уехала в Россию и призналась в чувствах, он во всем признался и предложил остаться друзьями. Говорит, что его тянет ко мне, но боится сделать больно и что он не тот, кто должен быть моим первым.

#25

По какой причине

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: