Гость
Статьи
Стеснительность, как …

Стеснительность, как от неё избавится? Помогите!

Здравствуйте, девчонки помогите перестать быть стеснительной? Я даже в общественном транспорте одна не могу проехать((((

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убрать комплекс хорошей девочки

Гость
#2

Заставлять себя делать неприятные для Вас вещи.

Юляша
#3

у вас просто комплекс какой-то. я понимаю еще, если девушка стесняется выступать публично с докладом, а если даже в транспорте...
если есть деньги, идите к психотерапевту, хороший специалист поможет, разберется с проблемами. если денег нет, купите книжки на эту тему, но почитайте советы по книгам

Авиатор
#4

Это социофобия называется. Надо к психиатру (ничего стыдного между прочим, психолог - не врач, а тут задушевные разговоры вряд ли помогут покинуть такую бронированную зону комфорта).

Гость
#5

Не ясно про общественный транспорт. Пишите с примером. Что значит, - не можете одна в нем проехать?
Непонятно.

Гость
#6

У меня она прошла на веганстве. Это на самом деле интокусикация от мяса, мясо отравляет мозг и отсюда необычные комплексы и тд.
Серьезно. На веганстве (я веган с 6 летним стжем уже)) все прошло.

Гость
#7
Гость

У меня она прошла на веганстве. Это на самом деле интокусикация от мяса, мясо отравляет мозг и отсюда необычные комплексы и тд.Серьезно. На веганстве (я веган с 6 летним стжем уже)) все прошло.

А почему мой мозг тогда мясом не отравлен, поясните?

#9

Знаете, я ужасно был стеснительным. Мне казалось, что все смотрят на меня. Она прошла, стеснительность, с возрастом, даже могу сказать, что на меня сейчас обращают внимание больше, чем в молодости. Я не могу объяснить, как это происходит, но мозги надо ломать, в прямом смысле, какая-то переоценка своего я должна произойти. И построить ту или того, кем вы по-настоящему чувствуете себя, кем вы хотите быть. Конечно, у меня был период жизни, связанный со смертью любимой. Может, её смерть, поддержка друзей конечно, всё это формирует наш характер. Мой характер сформировали страдания, поддержка друзей. Удачи вам.

Гость
#10

Автор, тебя нужно отдать в армию, сразу стеснительность пройдет! Или в геологическую экспедицию или работать в фирме, где все служащие находятся в общем зале и отгорожены друг от друга только маленькими перегородками. Сразу и моментально все вылечится. Жить захочешь, станешь бодрой и активной.

Марина
#11

Мне очень помог психолог, но он Питера. Не знаю откуда Вы но на всякий случай напишу его тел. 89111218911 только просьба не спамить, действительно хороший спец

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: