Гость
Статьи
Интроверты-одиночки на …

Интроверты-одиночки на работе. Поделитесь своими историями.

Всем добрый день.
Вчера я прочла очень много на тему интровертов и социофобов здесь, в разных темах. Много интересных мыслей от людей, это и подтолкнуло меня написать.
Не хочу поднимать тему интроверсии и социофобии в целом, меня интересует конкретно работа.
Я работаю почти год, это моя третья работа, самая длительная. Офис большой, сижу в openspace, кабинетов или даже перегородок ждать не приходится.
Работа меня радует, сидячая, спокойная, никто не трогает, к начальнику хожу сама редко, думаю он все видит и его моя работа устраивает, ни разу за последние полгода сам не подошел. Не пропустила ни одного рабочего дня (не считая отпуска конечно), в общем тишь да гладь.
Но что меня напрягает, так это вся корпоративная культура, мои коллеги очень дружны. Мой рабочий день начинается раньше всех на час, так вот когда они приходят начинается кошмар. Ор, галдеж, чайки-кофейки, пока всякую чушь не перемолят, "работать" не начнут. Плюс ко всему, из так называемой "кухни" отлично проглядывается лишь мое рабочее место, очень раздражает этот проходной двор.
Мои коллеги неплохие люди, но общаться с ними не тянет, с самого первого дня, у них свое сообщество, свои темы, я сижу как бы в небольшом удалении от них, рядом никого нет, так и поболтать люблю, но наедине, общие обсуждения никогда не прельщали. Не компанейский я человек. Все мои вопросы исключительно по работе
.В последнее время ощущаю себя все хуже в течении дня, очень устаю. Этот поток экстравертов и просто неусидчивых людей вытягивают мою энергию, другого объяснения у меня нет. Недавно кто-то принес пироги на ДР, так все-все-все сбились в эту хрохотную кухню и начали галдеть, я ненавижу сборища, сидела спокойно работала, как обычно. Ко мне подошел коллега и шепнул, что начальник хочет меня видеть. Я пришла на кухню, он с пирожком во рту жестом показал, мол давай с нами. Меня захлестнуло чувство раздражения и неловкости, еле протиснулась, взяла себе несчастный кусочек и уплыла восвояси. Да, я знаю что очевидно то, что я не стою по часу на кухне, не треплю языком, а постоянно за рабочим местом, мне это и не нужно, но ведь так делают ВСЕ, чувствую себя изгоем слегонца. Есть такие же пара взрослых коллег, но у них свои кабинеты, в течении дня их не вижу, только утром. Им точно хорошо, сидят взаперти, не на виду, выполняют свои функции. А мне хоть перегородку бы для стола, чтобы все эти лица не видеть.
Мне не нужен совет по раскрепощению, в моей жизни все хорошо. На моей первой работе люди сами подходили, тянули за собой, это очень помогло побороть многие комплексы, например смотреть в глаза. На той работе было много пустословия, но люди чудесные, но к сожалению сама работа была сумасшедшая, клиенты меня довели своим хамством и невоспитанностью, ушла и не жалею. Хотелось спокойствия и монотонности, люблю сидеть и делать. И вот на работе мечты столкнулась с такой ситуацией, что касается любых рабочих моментов веду себя уверенно, все четко, а люди порой в небесах и фантазиях ,тупят нереально, так и хочется ткнуть, поменьше бы галдели, побольше бы времени на работу было.
Дорогие интроверты-одиночки, расскажите свои истории, возможно кто-нибудь находится в аналогичной ситуации, как вы справляетесь, как чувствуете себя на работе, раздражают ли вас посиделки-похохоталки, участвуете ли у увеселительных мероприятиях/беседах, говорят ли вам что-нибудь касательно вашего поведения? Интересно послушать.
P.S. Уважаемые неинтроверты и несоциофобы, я читала достаточно оскорблений и всякого несусветного бреда касательно таких как я, поэтому убедительная просьба высказываться в других местах и не лезть с советами.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Анри
#1

Я, к счастью, сижу одна в кабинете. Если кто-то зайдет изредка, не прочь пообщаться, чайку попить вместе. Но лучше совсем одной.

АлисаИзСказки
#2

А у меня к сожалению обратная сторона. Раньше сидела в кабинете где шесть человек(и большая проходимость людей), теперь перевели в другой, сидим вдвоем с девочкой. Мне категорически не хватает общения. В кабинет к нам не часто заходят, скучно. А если соседка в отпуске или на больничном, так вообще хоть волком вой (((( Наверное мечта любого интроверта.

#3

а я-интроверт,который работает с людьми...пожалуйста расскажите,где и кем вы работаете. Я все никак не могу найти свое место...

#5

Кстати,я работаю одна, коллеги на телефоне. Мы все в разных офисах. Меня раздражают сами клиенты...все с криками,орами,наглым поведением, как будто я могу что-то решить...очень нервная работа. Иногда сидишь на работе корвалол пьешь и т.д. но я здесь по блату,здесь хотя бы платят. А и еще ужасный график работы 6/1...никак не могу найти свое место в жизни. Учусь на заочке на товароведа, вроде как хорошо,что ты не простым рабочим будешь и в каморке сидеть какой-нибудь,однако эта профессия,к сожалению, изживает себя. Сейчас появились кладовщики,с функциями товароведа,а это,извините,дяденька грузчик,на которого еще и это сваливают. Так что не уверена,смогу ли найти работу по профессии, ведь очень очень мало вакансий. а так...куда идти,хрен бы знал) хочется 2/2, где -нибудь недалеко или рядом с домом,и чтоб платили хотя бы по среднему(кстати сейчас я езжу каждый день с пересадками на работу на др конец города)

#6

не жизнь-а одна работа. Так еще больше в депрессию впаду.

Hasafa
#7

Я хоть не одна такая! Работаю уже несколько месяцев, а как будто только вчера пришла. На работе со мной почти не общаются. Коллектив практически состоит из мужчин, причем преимущественно возраста 35-45 лет и все что они обсуждают это алкоголь, политику, новости, дачи и рассказывают женоненавистнические истории. Я сама по себе интроверт, а так как это моя первая работа и первый абсолютно незнакомый коллектив, то была очень неразговорчивой. Мне гораздо приятнее общаться с друзьями, с парнем и с близкими, чем с незнакомыми людьми. Поэтому я теряюсь. Вначале они пытались меня разговорить, но потом поняли что меня не интересуют ни алкоголь ни дачи и тд забили и теперь только разговоры между собой, а когда я пытаюсь вставить хоть слово, перебивают и делают вид, что не слушают. На обед всегда ходим вместе с 2-3 из них и я стараюсь поддерживать беседу. К тому же если нужно домой подвезти, то подвозят и наедине я всегда веду себя раскрепощенно. Но в самом офисе всегда замкнутая, прихожу и утыкаюсь в компьютер. Не знаю уже что делать. А меня еще больше сковывают вопросы "Почему молчишь" и тд.

#8
Позитив

Автор,просто забей на них-они стадо,***,сборище лицемеров,в тайне ненавидящих дру друга.Все нормальные люди устают от этого роя зеленых мух жужжащих вокруг.Если есть возможность-наушники в уши и работай спокойно.Воспринимай себя статным белым фрегатом вошедшим в бухту для пополнения запасов провизии,а их кусочкаими *****бьющимися о твой борт не в силах сопротивляться волнам......

Мне понравилось как вы сказали про белый фрегат, спасибо:) Вы чудо!

#9
Hasafa

Я хоть не одна такая! Работаю уже несколько месяцев, а как будто только вчера пришла. На работе со мной почти не общаются. Коллектив практически состоит из мужчин, причем преимущественно возраста 35-45 лет и все что они обсуждают это алкоголь, политику, новости, дачи и рассказывают женоненавистнические истории. Я сама по себе интроверт, а так как это моя первая работа и первый абсолютно незнакомый коллектив, то была очень неразговорчивой. Мне гораздо приятнее общаться с друзьями, с парнем и с близкими, чем с незнакомыми людьми. Поэтому я теряюсь. Вначале они пытались меня разговорить, но потом поняли что меня не интересуют ни алкоголь ни дачи и тд забили и теперь только разговоры между собой, а когда я пытаюсь вставить хоть слово, перебивают и делают вид, что не слушают. На обед всегда ходим вместе с 2-3 из них и я стараюсь поддерживать беседу. К тому же если нужно домой подвезти, то подвозят и наедине я всегда веду себя раскрепощенно. Но в самом офисе всегда замкнутая, прихожу и утыкаюсь в компьютер. Не знаю уже что делать. А меня еще больше сковывают вопросы "Почему молчишь" и тд.

Я думаю дело в самой ситуации, одни мужчины. Некоторые женщины в мужском коллективе прям кайфуют, королевами себя чувствуют. Смотрите, вам и на обед с кем есть сходить, а ко мне почти никто не подходит. Вы молодец, единственное чего я не понимаю, зачем они спрашивают про то, что вы молчите, за такое большое количество времени могли бы и привыкнуть.

#10
Temariloli

Кстати,я работаю одна, коллеги на телефоне. Мы все в разных офисах. Меня раздражают сами клиенты...все с криками,орами,наглым поведением, как будто я могу что-то решить...очень нервная работа. Иногда сидишь на работе корвалол пьешь и т.д. но я здесь по блату,здесь хотя бы платят. А и еще ужасный график работы 6/1...никак не могу найти свое место в жизни. Учусь на заочке на товароведа, вроде как хорошо,что ты не простым рабочим будешь и в каморке сидеть какой-нибудь,однако эта профессия,к сожалению, изживает себя. Сейчас появились кладовщики,с функциями товароведа,а это,извините,дяденька грузчик,на которого еще и это сваливают. Так что не уверена,смогу ли найти работу по профессии, ведь очень очень мало вакансий. а так...куда идти,хрен бы знал) хочется 2/2, где -нибудь недалеко или рядом с домом,и чтоб платили хотя бы по среднему(кстати сейчас я езжу каждый день с пересадками на работу на др конец города)

Расскажите подробнее о своей работе. У меня тоже с клиентами, на первой работе они меня до тика довели, общение было личное. Теперь удаленное, даже если они психуют (изредка), я спокойным тоном проговариваю всю информацию.
По своему опыту могу сказать что профессия не принципиальна, я учусь тоже на заочке на маркетолога, по итогам я "специалист по работе с клиентами". Поэтому не заковывайте себя в рамки. Посмотрите на хедхантере, работа менеджер интернет-магазина, или товаровед в большом магазине одежды, оператор колл-центра в автомобильном салоне (отличная работа кстати, могу рекомендовать), и графики сменные. Оператором когда работала в автомобильной компании, там график 2/2/3 - это вообще идеально. Всего 10 смен в месяц по 12ч. работа кайф. Звонков много, но ты как бы промежуточное звено, обсуждать или выяснять с ними что либо не нужно.
Расскажите побольше о себе и вместе мы найдем выход)))

Hasafa
#11
LilyaK

Я думаю дело в самой ситуации, одни мужчины. Некоторые женщины в мужском коллективе прям кайфуют, королевами себя чувствуют. Смотрите, вам и на обед с кем есть сходить, а ко мне почти никто не подходит. Вы молодец, единственное чего я не понимаю, зачем они спрашивают про то, что вы молчите, за такое большое количество времени могли бы и привыкнуть.

есть одна женщина. но она давно уже работает, да и начальница. а внимания так то нет особого, хотя я и считаю себя симпатичной. женоненавистники. да и профессия у этих мужиков - программист. в голове одни тараканы. а мне наоборот хочется поговорить, но общих тем почти нет. а когда на работе нечего делать, а вокруг тебя все разговаривают и не замечают тебя, вообще начинаю подумывать о смене работы. а вы сколько работаете? и сколько человек в коллективе?

#12
Hasafa

есть одна женщина. но она давно уже работает, да и начальница. а внимания так то нет особого, хотя я и считаю себя симпатичной. женоненавистники. да и профессия у этих мужиков - программист. в голове одни тараканы. а мне наоборот хочется поговорить, но общих тем почти нет. а когда на работе нечего делать, а вокруг тебя все разговаривают и не замечают тебя, вообще начинаю подумывать о смене работы. а вы сколько работаете? и сколько человек в коллективе?

Да айтишники все замороченные, я думаю может лучше пиво, футбол и женоненавистнические разговоры, чем одни ведьмы кругом или сборище разных фриков, всех полов и размеров. Не волнуйтесь о них, они мужики, а вы чудесная девушка у которой есть любимые. зачем вам общество этих вонючек ( в прямом смысле, наверняка они мыло только по картинкам знают хе-хе)
Я работаю почти год, когда пришла еще кучу народу взяли, компания выросла, до того три калеки было. В отделе где я работаю 10 человек, но поскольку пространство и люди у нас едины, их количество вырастает до 40 примерно, и слава богу, что компания арендует 2 этажа, и мы не все вместе, большинство еще располагается на другом этаже, я их не вижу, они сидят по своим кабинетам отделами.

#13

Кстати, друзья, я - автор если что, сегодня зарегистрировалась, когда отправила тему она не отобразилась, не знаю как получилось, потом смотрю тема "анонимная". Но это я, Лиля К.)

#14
LilyaK

Расскажите подробнее о своей работе. У меня тоже с клиентами, на первой работе они меня до тика довели, общение было личное. Теперь удаленное, даже если они психуют (изредка), я спокойным тоном проговариваю всю информацию.По своему опыту могу сказать что профессия не принципиальна, я учусь тоже на заочке на маркетолога, по итогам я "специалист по работе с клиентами". Поэтому не заковывайте себя в рамки. Посмотрите на хедхантере, работа менеджер интернет-магазина, или товаровед в большом магазине одежды, оператор колл-центра в автомобильном салоне (отличная работа кстати, могу рекомендовать), и графики сменные. Оператором когда работала в автомобильной компании, там график 2/2/3 - это вообще идеально. Всего 10 смен в месяц по 12ч. работа кайф. Звонков много, но ты как бы промежуточное звено, обсуждать или выяснять с ними что либо не нужно. Расскажите побольше о себе и вместе мы найдем выход)))

менеджер по продажам в оконной фирме... и кстати,хотелось бы перестать ПРОДАВАТЬ. Заниматься чем-то,что не зависит от продаж. Там тоже есть звонки,я аж вздрагиваю,когда кто-то звонит.

#15
Temariloli

менеджер по продажам в оконной фирме... и кстати,хотелось бы перестать ПРОДАВАТЬ. Заниматься чем-то,что не зависит от продаж. Там тоже есть звонки,я аж вздрагиваю,когда кто-то звонит.

Рассмотрите например позиции "Специалист по вводу данных", подобные вакансии есть в страховых компаниях, а так же в магазинах, вбивать документы в базу данных, спокойная работа и без звонков.

#16
LilyaK

Рассмотрите например позиции "Специалист по вводу данных", подобные вакансии есть в страховых компаниях, а так же в магазинах, вбивать документы в базу данных, спокойная работа и без звонков.

спасибо за совет! сейчас поищу) . И как-то тема загнулась,а жаль. Пишите!

#17

Вот сейчас попыталась набрать-ни одной вакансии такой...

#18
Temariloli

Вот сейчас попыталась набрать-ни одной вакансии такой...

а из какого вы города? сейчас пошерстю хедхантер, попробую найти что-нибудь подобное)

#19
Temariloli

Вот сейчас попыталась набрать-ни одной вакансии такой...

еще есть такие варианты: Делопроизводитель, Оператор ПК, Кладовщик-оператор ПК (работа непосредственно с товаром, сбор заказов и тд), Оператор баз данных, Оператор 1С, Товаровед склада (как раз по специальности), Оператор интернет-магазина (прием заказов с сайта). В общем вариантов достаточно)

#20

да..я тоже считаю себя интровертом да и работу подходящую до 32х лет не нашла, почти всё было в продажах,а это ад для интроверта.Блата нет,приходится изображать экстраверта на собеседовании)) сейчас работаю админом в развлекательном заведении,думала дергать меньше будут,но неееет,всё гораздо хуже чем ожидалось, все женщины коллеги такие говоруньи причем ну..недалёкие( не хочу обидеть,но это так) ,перетирают по 12 часов всех подряд,сплетничают,привлекают и меня,но тщетно,бесятся на меня из-за этого,считают меня того,странной какой-то,замкнутой,а я терпеть не могу сплетничать и вообще пустомелить,весь день думаю,как бы быстрее уйти домой...Даже не знаю где работу подходящую найти,да и искать её толком не умею,а для интроверта очень важно найти работу по душе,тогда и усталости ,и негатива,и депрессий не будет.

#21
Ника

да..я тоже считаю себя интровертом да и работу подходящую до 32х лет не нашла, почти всё было в продажах,а это ад для интроверта.Блата нет,приходится изображать экстраверта на собеседовании)) сейчас работаю админом в развлекательном заведении,думала дергать меньше будут,но неееет,всё гораздо хуже чем ожидалось, все женщины коллеги такие говоруньи причем ну..недалёкие( не хочу обидеть,но это так) ,перетирают по 12 часов всех подряд,сплетничают,привлекают и меня,но тщетно,бесятся на меня из-за этого,считают меня того,странной какой-то,замкнутой,а я терпеть не могу сплетничать и вообще пустомелить,весь день думаю,как бы быстрее уйти домой...Даже не знаю где работу подходящую найти,да и искать её толком не умею,а для интроверта очень важно найти работу по душе,тогда и усталости ,и негатива,и депрессий не будет.

Ой эти тетки везде) и как начинают задвигать свою телегу, вообще не остановить))) попробуйте пошерстить хедхантер, точно что-нибудь найдете. Нам интровертам идеальна работа та, что в отдельном кабинете, максимум с одним человеком и тем не очень болтливым и с бумагами. Мечта! Причем знаю людей, которые меняли отдельные кабинеты на другие более "активные" места работ. Я этого не понимаю. Вы обязательно найдете свое место, не сдавайтесь и всегда(!) курируйте хедхантер, серьезно - помогает, хотя бы ради собеседований, 10 раз откажут, зато когда найдете свою место, почувствуете обязательно)

#22
LilyaK

Ой эти тетки везде) и как начинают задвигать свою телегу, вообще не остановить))) попробуйте пошерстить хедхантер, точно что-нибудь найдете. Нам интровертам идеальна работа та, что в отдельном кабинете, максимум с одним человеком и тем не очень болтливым и с бумагами. Мечта! Причем знаю людей, которые меняли отдельные кабинеты на другие более "активные" места работ. Я этого не понимаю. Вы обязательно найдете свое место, не сдавайтесь и всегда(!) курируйте хедхантер, серьезно - помогает, хотя бы ради собеседований, 10 раз откажут, зато когда найдете свою место, почувствуете обязательно)

о,спасибо за поддержку! на hh живу можно сказать..пока тишина,город маленький,рабочих мест дефицит,в основном продажи..но ищу))

#23

всем привет! я несколько дней не проверяла тему,думала,что она загнулась) а тут вы

#24

я из Омска. смотрю вакансии в основном на работе 55 (недавно они переехали на зарплата.ру)

#25

на хэдхантере обычно ничего такого нет, у нас люди туда особо не пишут

#26

кстати,кто как развлекается помимо работы? я люблю смотреть зарубежные сериальчики и играть)

#27

раз в месяц выбираемся куда-нибудь в бар компашкой из 2-3 человек(мой жених и подруга) или в кино. Вот в эту субботу пойдем в театр)

#28
Temariloli

я из Омска. смотрю вакансии в основном на работе 55 (недавно они переехали на зарплата.ру)

Омск - большой город! будем надеяться, что потихоньку рынок будет восстанавливаться и вакансий прибавится)))

#29
Temariloli

раз в месяц выбираемся куда-нибудь в бар компашкой из 2-3 человек(мой жених и подруга) или в кино. Вот в эту субботу пойдем в театр)

Я тоже люблю отдохнуть, в основном киноманим или просто куда-нибудь выбираемся, скоро Звездные войны выйдут и куча других фильмов, так что супер)))
тяжело работаем, хорошо отдыхаем))))

#32

Есть тут кто?

#33
Temariloli

Есть тут кто?

я есть) я-интроверт,30 лет, лет 12 работаю секретарем,хорошо,что в маленькой компании. но все равно уже дошла до того,что бесят вынужденные коммуникации,я не знаю,кем работать,ничего не умею,а интровертам жизненно важно что-то уметь

#34
LilyaK

Я думаю дело в самой ситуации, одни мужчины. Некоторые женщины в мужском коллективе прям кайфуют, королевами себя чувствуют. Смотрите, вам и на обед с кем есть сходить, а ко мне почти никто не подходит. Вы молодец, единственное чего я не понимаю, зачем они спрашивают про то, что вы молчите, за такое большое количество времени могли бы и привыкнуть.

Прям как наша уборщица,королева сортира

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: