Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Что делать, если я настолько ленивая, что не могу даже работать. Как жить?

Прошу совета психолога.
С первой работы меня уволили, т.к. ничего не успевала сделать в срок, всех подводила постоянно (хотя сама работа мне нравилась, дизайнер мобильных игр и приложений), проработала там 1 месяц. Мне самой очень стыдно за себя, коллектив там был хороший, включая начальника, но я физически просто не могу справиться с ленью, возможно у меня какая-то психическая болезнь.....
Потом оочень долгое время я не могла найти работу вообще, хотя уже искала работу в разных сферах, но все никак.

И вот однажды мне повезло очень сильно. Предложили работу на дому дизайнером, это работа мечта! казалось бы!! Мне дали проект, который нужно было сделать к определенному сроку, мне все нравилось! Уже думала наконец-то хоть устроюсь в жизни, буду хорошо зарабатывать, самореализуюсь, о чем я всегда так мечтала.
Первое время я на позитиве все делала, летела на крыльях, но в итоге к сроку все равно ничего сделать не успела. Мы отложили срок сдачи проекта. но потом я опять не успела ничего, и так мы откладывали несколько раз, в итоге я уже вся в слезах кое-как доделала проект, сделала плохо все, сдала, от денег отказалась (меня наверно сочли за психически не нормальную), работодатель теперь не появляется даже онлайн, игнорируют меня....

Я не знаю уже как работать мне, как дальше жить? У меня раньше столько планов было по поводу моей карьеры, считала себя карьеристкой (на личную жизнь мне вообще все равно), но как реализовать все свои планы? Как состояться в жизни? (мне уже 25 лет, работала официально всего 1 месяц) хуже меня людей я даже никогда не встречала

По мимо этого я до сих пор не могу закончить вуз, учусь дистанционно сейчас, и то ничего не успеваю все равно.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (147) Ответить
  • а живете на мамины?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• я такая же, когда училась в универе вечно курсовые, контрольные висели долгом, ну это с курса 3. На работе ответственна, хотя бывало, что ленилась. Вообще эта лень глобальна, например, у меня многие проблемы были из-за того, что я просыпаю либо недосыпаю, тогда все валится из ру. Или бывает не готовлю одежду с вечера, иии понеслааась, - я весь день дерганая, ничего не успеваю. Все начинается с мелочей, важна дисциплина. Начните с малого, потом все получится. Кстати, мне тоже 25)

Нравится0
    Не нравится0
  • Если красивая ищи парня,делай всё что бы влюбился по уши и присаживайся ему на шею,потом можешь родить. Я так сделала.

Нравится0
    Не нравится0
  • я такая же,но меня обеспечили всем родители,муж тоже есть,не очень богатый,но жить и не работать можно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пропей витамины группы B. 6,9,12. У женщин часто бывает такая лень из-за нехватки фолиевой кислоты. Попробкй, лишним не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • пока есть кому обеспечивать - так и будешь себе оправдания придумывать, а выкинуть бы тебя на помойку жить - так мигом все как рукой снимет!

Нравится0
    Не нравится0
  • Только личной жизнью заняться и пусть муж кормит, а как Вы выучиться-то смогли? Там ведь тоже сроки, зачеты, курсовые и т.д. Ну или идите лечитесь. Сейчас от чего только ни лечат и какие только курсы ни организуют, лишь бы заплатили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно проверить щитовидку, я тоже была без сил, теперь после нормализации гормонов "прмоллер в ж о п *****" и все успеваю-:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну станешь бомжом тогда, раз работать не хочешь. Какие тут еще варианты. Родители не вечные.

Нравится0
    Не нравится0
  • Проблема в том, что я как раз ХОЧУ работать, мне моя работа нравится, хочу многого добиться в карьере. так много планов было.....((( личная жизнь меня мало интересует, замуж выходить нет желания, детей не люблю, с этим ничего не могу поделать

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы так ведете себя потому, что Вам есть где жить и что есть. Не было бы этого- в миг бы все изменилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Щитовидка!

Нравится0
    Не нравится0
  • Старайтесь не хвататься за какие-то крупные, глобальные проекты, а делите всё на мелкие сегменты, с одним справилась, потом переходите к другому и тд. Подбадривайте себя всегда, ведь как-то Вам удалось закончить школу, вуз, колледж или другое учебное заведение, значит, можно бороться с собой. Не залеживайтесь в постели, не засиживайтесь за обеденным столом, не тренируйте свою лень дальше, вставайте пораньше, переодевайтесь и принимайтесь сразу за дело, времени на лень не останется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы так ведете себя потому, что Вам есть где жить и что есть. Не было бы этого- в миг бы все изменилось.

В моем окружении всем есть где жить и что есть, но люди почему-то все равно работают, учатся, развиваются, а я не могу
    (у меня деньги есть только на еду и все, не думайте, что я богато живу)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Старайтесь не хвататься за какие-то крупные, глобальные проекты, а делите всё на мелкие сегменты, с одним справилась, потом переходите к другому и тд. Подбадривайте себя всегда, ведь как-то Вам удалось закончить школу, вуз, колледж или другое учебное заведение, значит, можно бороться с собой. Не залеживайтесь в постели, не засиживайтесь за обеденным столом, не тренируйте свою лень дальше, вставайте пораньше, переодевайтесь и принимайтесь сразу за дело, времени на лень не останется.

Спасибо за поддержку)

Нравится0
    Не нравится0
  • Здесь каждый второй психолог:))
    А чем вы занимаете свое время,что не успеваете сделать работу? Отсюда и пляшите:отключить телефон,выкинуть компьютер,отрубить интернет и т.д. Если вы саму работу медленно делаете,то скорее всего темперамент такой,работа значит не подходит или сроки обговаривать заранее.
    Очень повышают лень -неправильный режим дня,переедание,недостаток свежего воздуха и гиподинамия-Здоровый Образ Жизни ведите!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

В моем окружении всем есть где жить и что есть, но люди почему-то все равно работают, учатся, развиваются, а я не могу(у меня деньги есть только на еду и все, не думайте, что я богато живу)

вот когда нечего будет есть, лень СРАЗУ испариться

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы, наверное. из тех, кто и на назначенные встречи ВСЕГДА опаздывает?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, блин, у меня все один в один как и у Вас! Вот будто с меня списали) Я всю жизнь почти такая. Только вот когда у меня был в жизни развод и не было работы, тогда я всё делала. Правильно люди здесь пишут, когда жизнь дает хорошего пинка под зад, начинаешь уже попросту думать по другому, а значит и что то делать) Да, и курс витаминов меня спасает хорошо, даже что то по дому могу сделать)) Вы случайно не Рыбы по гороскопу? У нас, у рыб первой декады, всегда так, мы только мечтать, да думать можем как мы все классно сделаем, а на деле...((((((((

Нравится0
    Не нравится0
  • А я не рыба я рак и ни дня в жизни не работала так лень и замуж по расчету только что б не работать

Нравится0
    Не нравится0
  • "Что делать, если я настолько ленивая, что не могу даже работать. Как жить?"
    не можете работать - подыхайте с голоду
    естественный отбор

Нравится0
    Не нравится0
  • выросло поколеньеце! Акуеть!

Нравится0
    Не нравится0
  • Бесполезная курица)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня то же самое. Я вообще не представляю как работать. Я нигде долго не задерживалась, мне просто лень тратить свои нервы эмоции на решение каких-то вопросов. На последнем месте проработала 1,5 года, график сутки через трое, самый идеальный был для меня, т.к. не представляю как на пятидневке можно! Это же АААААААД! Теперь если буду что-то искать, то только 2 через 2 или 3 через 3. ЩАс сижу у мужа на шее и как же мне нравится. Готовить, убирать квартиру, для себя решила, что буду всячески направлять все силы на его карьерный рост, буду направлять, ублажать его, чтобы он вырос по работе. Не вижу я себя на работе. Только не надо писать про то, что он меня бросит, а у меня ни работы нифига, квартира есть, буду сдавать, на это жить. А там подсуечусь если что. Но ходить на работу -не знаю...............

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет родителям! скажите им спасибо, что воспитали такую лентяйку и продолжают поддерживать ваше сидение на их шее!

Нравится0
    Не нравится0
  • Наташа

Автор, блин, у меня все один в один как и у Вас! Вот будто с меня списали) Я всю жизнь почти такая. Только вот когда у меня был в жизни развод и не было работы, тогда я всё делала. Правильно люди здесь пишут, когда жизнь дает хорошего пинка под зад, начинаешь уже попросту думать по другому, а значит и что то делать) Да, и курс витаминов меня спасает хорошо, даже что то по дому могу сделать)) Вы случайно не Рыбы по гороскопу? У нас, у рыб первой декады, всегда так, мы только мечтать, да думать можем как мы все классно сделаем, а на деле...((((((((

Я Козер, у меня по гороскопу, что мы лютые карьеристы, но нет. Никакой я не карьерист

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я Козер, у меня по гороскопу, что мы лютые карьеристы, но нет. Никакой я не карьерист

ага, вы пост 23:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Щитовидка!

Я проверяла щитовидку, УЗИ делали, ничего там не нашли. Был ТТГ заниженный (не критично), потом попила что-то, второй раз проверялась результаты лучше. И что?
    Я ненавижу зависеть от кого-то, ненавижу выслушивать указания начальника, мне кажется, что я его просто пошлю. У нас все такие работы, где тебя гнобят и твою личность подавляют. У меня брат вообще начал пить из-за прошлой работы, потом поменял, но жизнь ему эта пьянка покалечила

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ага, вы пост 23:)

да как угодно) параллельно аще

Нравится0
    Не нравится0
  • Наташа

Автор, блин, у меня все один в один как и у Вас! Вот будто с меня списали) Я всю жизнь почти такая. Только вот когда у меня был в жизни развод и не было работы, тогда я всё делала. Правильно люди здесь пишут, когда жизнь дает хорошего пинка под зад, начинаешь уже попросту думать по другому, а значит и что то делать) Да, и курс витаминов меня спасает хорошо, даже что то по дому могу сделать)) Вы случайно не Рыбы по гороскопу? У нас, у рыб первой декады, всегда так, мы только мечтать, да думать можем как мы все классно сделаем, а на деле...((((((((

А у вас когда др ?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, я такая же, не работаю больше 10 лет уже. Недавно попробовала себя во фрилансе и то не успеваю в срок никогда, беру заказ, надо выполнить дня за 2-3, а делаю месяц! Хотя во всем разбираюсь прекрасно, но лень, лучше фильм посмотрю или книгу почитаю. Поняла, что работа - не мое. Также от любой работы я становлюсь нервной, начинаю полнеть почему-то, у меня начинает болеть шея, желудок, голова, повышаться пульс, ухудшается цвет лица и настроение.

Нравится0
    Не нравится0
  • Витамины кстати пью регулярно, сама активная и бодрая, только если работать не надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Настя

А я не рыба я рак и ни дня в жизни не работала так лень и замуж по расчету только что б не работать

Я тоже вышла замуж по расчёту ,чему безмерно рада ,муж очень любит очень богатый ,а раньше врала родителям что работаю ))) с трудом закончила институт аж в 26 лет потом через 1.5 года замуж вышла и вообще не работаю и так вся в шелках и брульянтах )) только я стрелец

Нравится0
    Не нравится0
  • Я такая же наверное, что касается работы - так меня вообще унижает пахать на кого-то, сколько работала - всегда уходила сразу, как слышала в свой адрес командный тон. Не знаю с какого перепуга человек который не лучше меня, может мне указывать? Поэтому я свою жизнь построила так, чтобы жить в свое удовольствие. Ну и замуж нормально вышла))

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина

Витамины кстати пью регулярно, сама активная и бодрая, только если работать не надо.

Ну значит со здоровьем у вас все в порядке, вы просто ленивая. Послушайте лекции Натальи Грейс на ютюбе, очень мотивирует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Там смысл в том, что если мы не пользуемся своими талантами, которые даны нам от природы, то значит мы в пустую растрачиваем природные ресурсы и за это придется отвечать мучительной жизнью и болезненной старостью. И после смерти еще, возможно, с вас спросят) Природа, как самый щедрый банкир дала вам в кредит много талантов и способностей, а вы их не приумножили, а растратили в пустую из-за своей лени. И за это придется ответить. Как-то так)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Там смысл в том, что если мы не пользуемся своими талантами, которые даны нам от природы, то значит мы в пустую растрачиваем природные ресурсы и за это придется отвечать мучительной жизнью и болезненной старостью. И после смерти еще, возможно, с вас спросят) Природа, как самый щедрый банкир дала вам в кредит много талантов и способностей, а вы их не приумножили, а растратили в пустую из-за своей лени. И за это придется ответить. Как-то так)

Мы и пользуемся, удачно замуж выходим просто)

Нравится0
    Не нравится0
  • Привет, коллега! Живи только так, как нравится ТЕБЕ, а на всё остальное - ЗАБЕЙ!

Нравится0
    Не нравится0

• Привет, коллега! Живи только так, как нравится ТЕБЕ, а на всё остальное - ЗАБЕЙ!
    - Сказал бомж из соседнего подъезда)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Привет, коллега! Живи только так, как нравится ТЕБЕ, а на всё остальное - ЗАБЕЙ!

Так она и забила, только вот жить как нравится не получается, денег тю-тю :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Да нормально, нам же с вами лучше, меньше конкуренция))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Привет, коллега! Живи только так, как нравится ТЕБЕ, а на всё остальное - ЗАБЕЙ! - Сказал бомж из соседнего подъезда)

Точно, бомжи очень любят свободу и не любят никакие обязательства.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, что именно вы подразумеваете под ленью? В какое время дня, в каких действиях она вам мешает? Одно дело - если вы часто чувствуете усталость, вам хочется прилечь, и вы из-за этого откладываете дела. В этом случае надо поменять образ жизни + обследоваться + попить витамины. Другой вопрос, если вы постоянно отвлекаетесь на интересные, но маловажные дела - тогда у вас проблема с прокрастинацией. С ней можно бороться, есть разные методики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а что у вас никаких потребностей нет, кроме еды? Поезди, красивые вещи? Развлечения.. На это нужны деньги. Вас даже это не мотивирует? Ведь вряд ли родители будут давать на это 25 летней девушке-бездельнице..

Нравится0
    Не нравится0
  • Вау

Я такая же наверное, что касается работы - так меня вообще унижает пахать на кого-то, сколько работала - всегда уходила сразу, как слышала в свой адрес командный тон. Не знаю с какого перепуга человек который не лучше меня, может мне указывать? Поэтому я свою жизнь построила так, чтобы жить в свое удовольствие. Ну и замуж нормально вышла))

)) значит вам просто не хватило способностей стать начальником. Все же просто: командуешь либо ты либо тобой. Не знаю как можно жить в свое удовольствие, когда ты полностью зависишь от другого человека. Даже и горячо любимого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Аналогично. Я тоже козер и трудоголизмом не страдаю абсолютно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Там смысл в том, что если мы не пользуемся своими талантами, которые даны нам от природы, то значит мы в пустую растрачиваем природные ресурсы и за это придется отвечать мучительной жизнью и болезненной старостью. И после смерти еще, возможно, с вас спросят) Природа, как самый щедрый банкир дала вам в кредит много талантов и способностей, а вы их не приумножили, а растратили в пустую из-за своей лени. И за это придется ответить. Как-то так)

про таланты согласна. но не связываю таланты с заработком. ты можешь быть гениальным счетоводом но накой твой талант если его заменила машинка. учитывая что многие таланты оплачиваются низко и человеку приходится зарывать его в землю работая по другой стезе

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

)) значит вам просто не хватило способностей стать начальником. Все же просто: командуешь либо ты либо тобой. Не знаю как можно жить в свое удовольствие, когда ты полностью зависишь от другого человека. Даже и горячо любимого.

не все хотят быть начальниками. это нервы. а становиться шишкой чтобы отыгрываться на младших не у всех такое желание. как правило в начальники лезут те кого обижали много по жизни

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не все хотят быть начальниками. это нервы. а становиться шишкой чтобы отыгрываться на младших не у всех такое желание. как правило в начальники лезут те кого обижали много по жизни

) в начальники лезут те, у кого по жизни есть хоть какие то амбиции.и те, кто хочет получать хорошие деньги, а не считать гроши от зарплаты до зарплаты. А обиженные обычно сидят в подчиненных. У них по жизни такая роль, обиженных и оскорбленных

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

) в начальники лезут те, у кого по жизни есть хоть какие то амбиции.и те, кто хочет получать хорошие деньги, а не считать гроши от зарплаты до зарплаты. А обиженные обычно сидят в подчиненных. У них по жизни такая роль, обиженных и оскорбленных
    Так над начальниками тоже начальники...)) Или вы генеральный директор?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология