Гость
Статьи
Как поменять то, с чем …

Как поменять то, с чем невозможно смириться?

Всем привет. У меня на данный момент полное ощущение, что от моих действий ничего в жизни не зависит. Как будто бы кто-то другой распоряжается моей жизнью. Пока училась, искала себе работу в одной сфере, общалась с людьми, крутилась в среде, в которую хотела попасть. В результате ничего не вышло, пришлось устраиваться на работу в другой сфере. А я ее ненавижу. Каждый день из-под палки. Куда идти, в кризис, не знаю. Появилась возможность пойти учиться дальше, хотя и по не особо нужной мне специальности, и прямо эта учеба в руки плыла. Я пошла, сейчас, как оказалось, не тяну физически работу и учебу. Да и не понимаю, зачем мне это надо, т.к. по специальности работать не хочу. Мучаюсь, а бросить нельзя. На любимое дело времени уже особо не остается, да и сил тоже. Здоровье не очень. А главное, не осталось веры, что я что-то могу поменять - заниматься любимым делом, получая нормальную з.п.
Замуж просьба выйти не предлагать.

Витро
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает работать в той сфере, в которой хотелось бы?

Гость
#3

Вас маятники поглотили,вы безвольная марионетка,из которой качают энергию.

Гость
#5
Гость

Что мешает работать в той сфере, в которой хотелось бы?

+много

Лера
#6

А вам сколько лет?Мне 36.Я тоже училась на одну специальность,не жалея сил, работаю в итоге в другой сфере.Работа устраивает меня лишь как способ зарабатывания денег,я фрилансер.Как поменять ее на работу ,,для души,, с таким же заработком,не знаю.Здоровье тоже не очень,быстро устаю,Замуж выйти тоже не считаю мудрым советом.Мне нужен ,,свой человек,, а не семейный быт.

Лера
#8

В принципе,потихоньку что-то менять в жизни получается,в мозгах что-то менять. Но вот,например,о смене работы глобально думаю уже года три: не получается, все не то.В личной жизни тоже все ,,не то,,.

Эльза
#13

Ну у меня тоже самое, все не то.
Полученный диплом годится для шредера, здоровье, мягко говоря, не блестящее, друзей, таких, какие нужны, нет, семья - какая-то пародия на семью.
Так и живем)

Эльза
#14
Лера

Мне нужен ,,свой человек,, а не семейный быт.

Аналогично.

Гость
#16

Автор, все в ваших руках, за вас никто ничего не сделает. Значит не допекло вас еще, раз пока только ноете и ничего не делаете.

Витро
#17
Гость

Автор, все в ваших руках, за вас никто ничего не сделает. Значит не допекло вас еще, раз пока только ноете и ничего не делаете.

Все,что могла, я уже сделала. Больше нет идей, я не вижу выхода на данный момент.

Витро
#18
Гость

Что мешает работать в той сфере, в которой хотелось бы?

Лера

А вам сколько лет?Мне 36.Я тоже училась на одну специальность,не жалея сил, работаю в итоге в другой сфере.Работа устраивает меня лишь как способ зарабатывания денег,я фрилансер.Как поменять ее на работу ,,для души,, с таким же заработком,не знаю.Здоровье тоже не очень,быстро устаю,Замуж выйти тоже не считаю мудрым советом.Мне нужен ,,свой человек,, а не семейный быт.

Мне 24. Сфера развлечений мне нравится, но большая конкуренция там. У меня не получается войти в этот круг, вроде бы и контакты есть, но дальше не двигаюсь.

Гостья я
#19

Автор, а что за любимое дело у вас? Может быть попытаться найти работу которая не требует обучения и будет помогать вам выживать и попутно заниматься любимым делом? а потом может что и изменится и любимое дело начнет приносить доход.

Витро
#20
Гостья я

Автор, а что за любимое дело у вас? Может быть попытаться найти работу которая не требует обучения и будет помогать вам выживать и попутно заниматься любимым делом? а потом может что и изменится и любимое дело начнет приносить доход.

Я же работаю сейчас, хотя мне и не нравится совсем работа. Шило на мыло менять...пробовала искать работу вне офиса, но не берут без опыта..

Витро
#21
Гостья я

Автор, а что за любимое дело у вас? Может быть попытаться найти работу которая не требует обучения и будет помогать вам выживать и попутно заниматься любимым делом? а потом может что и изменится и любимое дело начнет приносить доход.

Фотография

Маруська
#22
Витро

Фотография

а учитесь на кого?

Витро
#23
Маруська

а учитесь на кого?

дополнительное образование с преподаванием связано, от этого далеко

Гость
#24

Автор.Вы же сами все понимаете.На "любимое дело" надо пахать, тем более если конкуренция.Вы знаете кого-то, кто не пахал?

Витро
#25
Гость

Автор.Вы же сами все понимаете.На "любимое дело" надо пахать, тем более если конкуренция.Вы знаете кого-то, кто не пахал?

понимаю, что надо, конечно. Но все равно ведь какие-то подвижки, подтверждение того, что человек движется в правильном направлении, быть должны

Гость
#26
Витро

понимаю, что надо, конечно. Но все равно ведь какие-то подвижки, подтверждение того, что человек движется в правильном направлении, быть должны

Москва?

Витро
#27
Гость

Москва?

нет

Маруська
#28
Витро

дополнительное образование с преподаванием связано, от этого далеко

а как вы видите себе заработок с помощью фотографии?

#29

У вас ЕСТЬ выбор - быть голодным-свободным-счастливым фото-художником, у которого где-то как-то когдато может появится хорошая клиентура (поклонники) и деньги, или несчастным человеком с более-менее нормальной зарплатой. Выбирайте!

Гость
#30
Витро

Мучаюсь, а бросить нельзя

Можно в любой момент, что за бред.

По поводу любимой сферы - просто не прекращайте попытки до результата. Вот уж где-где, а в сфере работы практически все возможно.

Гость
#31
Витро

Фотография

Вот вместо ненужной тягостной учебы ею и занимайтесь. Практикуйтесь, посещайте мастер-классы. Уж свадьбы фоткать по субботам Вам точно по силам ради дополнительной копейки.

Гость
#32

Я ОБОЖАЮ этих вечно жалующихся людей, которые убеждены, что мир им ДОЛЖЕН. Автор. Это ВАМ нравится фотография. Чтобы за нее платили деньги, нужно чтобы Ваш работы НРАВИЛИСЬ ДРУГИМ. Причем, в значительной степени больше всех остальных работ - настолько, чтобы люди были готовы обращаться лично к Вам и только к Вам. Мне еще другая категория нравится: поэты. Пишут что им в голову шарахнет - и потом возмущаются: ну, почему никто не готов оплатить издание их гениального сборника??? АВТОР. Фотография - это сложное искусство. Чтобы зарабатывать на нем, нужно стать Мастером. Это нелегко - и недешево. Совет один: РАБОТАТЬ по любой специальности, которая Вам доступна (понятно, что этого никто не любит - но платят за то, что надо обществу, а не вам), - и параллельно совершенствоваться в фотографии. ВСЕ ДОСТАЕТСЯ ТРУДОМ. Вот единственная "подвижка", в которой Вы действительно нуждаетесь. P.S. Еще модно, в случае, как у Автора, правительство ругать: мол, плохо оно заботится о гражданах и вообще бардак.

Гость
#33
Рита

У вас ЕСТЬ выбор - быть голодным-свободным-счастливым фото-художником, у которого где-то как-то когдато может появится хорошая клиентура (поклонники) и деньги, или несчастным человеком с более-менее нормальной зарплатой. Выбирайте!

Зачем выбирать? Умный человек просто совместит две эти ипостаси. "Голодный" убираем, "свободный" переводим в философское прочтение - и вуаля!!! Все совместимо в этой жизни. Кроме гения - и злодейства:)

Витро
#34
Гость

Я ОБОЖАЮ этих вечно жалующихся людей, которые убеждены, что мир им ДОЛЖЕН. Автор. Это ВАМ нравится фотография. Чтобы за нее платили деньги, нужно чтобы Ваш работы НРАВИЛИСЬ ДРУГИМ. Причем, в значительной степени больше всех остальных работ - настолько, чтобы люди были готовы обращаться лично к Вам и только к Вам. Мне еще другая категория нравится: поэты. Пишут что им в голову шарахнет - и потом возмущаются: ну, почему никто не готов оплатить издание их гениального сборника??? АВТОР. Фотография - это сложное искусство. Чтобы зарабатывать на нем, нужно стать Мастером. Это нелегко - и недешево. Совет один: РАБОТАТЬ по любой специальности, которая Вам доступна (понятно, что этого никто не любит - но платят за то, что надо обществу, а не вам), - и параллельно совершенствоваться в фотографии. ВСЕ ДОСТАЕТСЯ ТРУДОМ. Вот единственная "подвижка", в которой Вы действительно нуждаетесь. P.S. Еще модно, в случае, как у Автора, правительство ругать: мол, плохо оно заботится о гражданах и вообще бардак.

Мир не должен. Я просто не знала, как правильно двигаться к цели

Гость
#35
Витро

Мир не должен. Я просто не знала, как правильно двигаться к цели

А Вы ее конкретно сформулировали? Какова Ваша конкретная цель? Напишите, пожалуйста - возможно, я смогу Вам что-то подсказать. У меня большой опыт работы в близкой Вам сфере - я как раз отношусь к той категории людей, которые платят деньги фотографам. Или НЕ платят:) Так что я могу Вам быть полезна.

Витро
#36
Гость

А Вы ее конкретно сформулировали? Какова Ваша конкретная цель? Напишите, пожалуйста - возможно, я смогу Вам что-то подсказать. У меня большой опыт работы в близкой Вам сфере - я как раз отношусь к той категории людей, которые платят деньги фотографам. Или НЕ платят:) Так что я могу Вам быть полезна.

Цель- сделать фотографию основной работой. Это могут быть и съемки в клубах, свадьбы, лав стори. Хотелось бы участвовать в фотопроектах

Гость
#37

Могу перечислить категории фотографов, которым я плачу. 1. Специалисты художественной фотографии международного класса, с опытом работы от 20 лет. 2. Фотографы-"репортажники", которые УМЕЮТ снимать репортажку, мобильны (на авто), могут в любое время сгонять в любое место.И пришлют мне с выезда не меньше 1000 ХОРОШИХ кадров (сами посчитайте, сколько в этом разе надо отщелкать всего), которые знают город - им не надо подсказывать, кого и как надо или не надо снимать, на любом мероприятии они сделают тебе и лица, и точки, и лого, и все остальное. 3. Плачу за предметную съемку СУПЕР качества. С идеальной обработкой. 4. Плачу немножко - совсем немножко! - молодым ребятам, которые готовы сгонять куда угодно и снять кого угодно (портрет, отчетник какой простенький) - при этом они хорошо выглядят, отлично воспитаны, знают деловой и светский этикет, работают старательно, дисциплинированно, не подводят - и работы отдают нормальные. Таких немного:) К какой категории фотографов Вы относите себя? Какова специфика Вашей работы? ЗА ЧТО Вы хотели бы получать деньги?

Гость
#38
Витро

Цель- сделать фотографию основной работой. Это могут быть и съемки в клубах, свадьбы, лав стори. Хотелось бы участвовать в фотопроектах

Смотрите. Свадебная фотосессия - это хлеб. Совершенно конкретный. Это отдельная специализация - и соответствующая стратегия продвижения. Как давно Вы фотографируете? Вы учились? Какое у Вас оборудование?

Гость
#39

Вы можете стать инициатором фотопроекта. Это как раз не сложно. Нужна ИДЕЯ - интересная, нетипичная. Нужны партнеры: стилист, визажист. Нужны костюмы - или какие-то иные способы создания образа. Нужны модели - этого добра всегда навалом. НУ. и самое гланое- нужно техническое умение Вашу идею ВОПЛОТИТЬ. Прежде чем затеять что-то снимать, убедитесь в том, что ВЫ - именно ВЫ! - сможете это сделать ХОРОШО! Если удастся - считайте, у Вас есть команда... Нет - увы:( Вы потеряете и время, и людей. Яркие фотопроекты привлекают внимание к фотографам... Но они должны быть КАЧЕСТВЕННЫМИ, Имейте в виду. что Вас станут склонять на все лады реальные профессионалы:))))

Витро
#40
Гость

Смотрите. Свадебная фотосессия - это хлеб. Совершенно конкретный. Это отдельная специализация - и соответствующая стратегия продвижения. Как давно Вы фотографируете? Вы учились? Какое у Вас оборудование?

Вот именно, что основное сейчас - это продвижение. Я вижу большое количество тех же свадебных фотографов, которые сдирают идеи, делают посредственные фото, но у них есть клиенты. Людям не всегда нужны правильная композиция, грамотно выставленный свет. И они не стесняются брать за это деньги. А я над каждой мелочью заморачиваюсь, уверенности от этого не прибавляется

Витро
#41
Гость

Могу перечислить категории фотографов, которым я плачу. 1. Специалисты художественной фотографии международного класса, с опытом работы от 20 лет. 2. Фотографы-"репортажники", которые УМЕЮТ снимать репортажку, мобильны (на авто), могут в любое время сгонять в любое место.И пришлют мне с выезда не меньше 1000 ХОРОШИХ кадров (сами посчитайте, сколько в этом разе надо отщелкать всего), которые знают город - им не надо подсказывать, кого и как надо или не надо снимать, на любом мероприятии они сделают тебе и лица, и точки, и лого, и все остальное. 3. Плачу за предметную съемку СУПЕР качества. С идеальной обработкой. 4. Плачу немножко - совсем немножко! - молодым ребятам, которые готовы сгонять куда угодно и снять кого угодно (портрет, отчетник какой простенький) - при этом они хорошо выглядят, отлично воспитаны, знают деловой и светский этикет, работают старательно, дисциплинированно, не подводят - и работы отдают нормальные. Таких немного:) К какой категории фотографов Вы относите себя? Какова специфика Вашей работы? ЗА ЧТО Вы хотели бы получать деньги?

Могу делать нормальные репортажи. А так отнесу себя к последней категории

Гость
#42

Прежде чем снимать что-то, подумайте, КТО может стать Вашим потенциальным работодателем. Кому нужны будут Ваши снимки? И что в событии (если говорить о клубных мероприятиях) может быть важно именно для этих людей (организаций) - вот это и снимайте. И снимайте до тех пор, пока не будете уверены, что получилось не просто хорошо, а ОТЛИЧНО! И прямо на мероприятии обязательно вручайте свою визитку организаторам и основным участникам события. Так и говорите: я тут снимаю для себя - но мало ли, вдруг Вам понадобятся снимки... Так бывает. Я раз отправила фотографа на важное для меня мероприятие - блин, и она мне запорола всю съемку!!! А больше там никто не снимал:(Я бы за хорошие деньги с удовольствием купила - да не у кого было:( И так случается... имейте в виду.

Гость
#43

Если у вас нормальные репортажи - раздайте свои визитки ВО ВСЕ издания, которые работают у вас в городе. И припишите, что первая работа - в тестовом режиме бесплатно. Дальше узнавайте, какие у вас в городе средние расценки на репортажку - отнимайте от нее процентов 30 и вперед! 3-5 лет нужно, чтобы "набить руку" и более-менее наработать заказчиков. При этом с основной работы увольняться не обязательно. Успеете:)

Гость
#44

И помните: фотографа кормят ноги. В студиях работают уже совсем серьезные ребята. НУ, если мы не говорим о съемке на паспорт. Хотя и это тоже неплохой кусочек хлеба.

Гость
#45

Автор, у фотографа как раз вполне известный и доступный путь построения карьеры. Я вам не конкурент, могу рассказать все, что видела у своих знакомых. Во-первых, пройти базовое обучение на курсах, которых сейчас вагон. Во-вторых, запастись всей необходимой техникой и постоянно практиковаться: на мероприятиях друзей, бесплатно, за указание авторства в соцсетях и т.д. Главное - чтобы люди посмотрели Ваши работы и оценили, выложили на всеобщее обозрение потенциальным клиентам. + На этом этапе надо завести свой сайт с портфолио. На сайтах с поиском свадебных фотографов можно найти много объявлений и посмотреть сайты профессионалов. В четвертых, найти студию, где всегда можно организовать фотосессию. В третьих, задействовать все возможные связи, чтобы люди начали обращаться к Вам за заказами. Я один раз вконтакте пересеклась с фотографом - предлагал всем фотосессию за хорошую цену, в итоге хороший профессионал оказался и я довольна, даже хотела позвать его фотографировать свою свадьбу, но оказалось, что он не специализируется на этом. На всех вышеупомянутых этапах нужны деньги, кроме, может быть, последнего, когда уже пошел поток клиентов, поэтому сразу бросать постылую, но приносящую стабильный доход работу крайне не рекомендуется.

Гость
#46

Кстати, если говорить о заработках, то за качественную фотосессию свадьбы профессионал в Москве возьмет в районе 25 тыс, если загружены все выходные - сами понимаете, насколько это хороший бутерброд с икрой и маслом.

#47
Гость

Могу перечислить категории фотографов, которым я плачу. 1. Специалисты художественной фотографии международного класса, с опытом работы от 20 лет. 2. Фотографы-"репортажники", которые УМЕЮТ снимать репортажку, мобильны (на авто), могут в любое время сгонять в любое место.И пришлют мне с выезда не меньше 1000 ХОРОШИХ кадров (сами посчитайте, сколько в этом разе надо отщелкать всего), которые знают город - им не надо подсказывать, кого и как надо или не надо снимать, на любом мероприятии они сделают тебе и лица, и точки, и лого, и все остальное. 3. Плачу за предметную съемку СУПЕР качества. С идеальной обработкой. 4. Плачу немножко - совсем немножко! - молодым ребятам, которые готовы сгонять куда угодно и снять кого угодно (портрет, отчетник какой простенький) - при этом они хорошо выглядят, отлично воспитаны, знают деловой и светский этикет, работают старательно, дисциплинированно, не подводят - и работы отдают нормальные. Таких немного:) К какой категории фотографов Вы относите себя? Какова специфика Вашей работы? ЗА ЧТО Вы хотели бы получать деньги?

Вот ЭТО советы!!! )))))))) Просто супер! А то мы тут то да се.... Автор, благодарите и действуйте!

#48
Гость

Прежде чем снимать что-то, подумайте, КТО может стать Вашим потенциальным работодателем. Кому нужны будут Ваши снимки? И что в событии (если говорить о клубных мероприятиях) может быть важно именно для этих людей (организаций) - вот это и снимайте. И снимайте до тех пор, пока не будете уверены, что получилось не просто хорошо, а ОТЛИЧНО! И прямо на мероприятии обязательно вручайте свою визитку организаторам и основным участникам события. Так и говорите: я тут снимаю для себя - но мало ли, вдруг Вам понадобятся снимки... Так бывает. Я раз отправила фотографа на важное для меня мероприятие - блин, и она мне запорола всю съемку!!! А больше там никто не снимал:(Я бы за хорошие деньги с удовольствием купила - да не у кого было:( И так случается... имейте в виду.

Скажите, многоуважаемый Гость, А вот если человек просто талантливый фото-художник, снимает всякие цветы, природу, городские пейзажи... Но человек не практичен, не общительный, голодный художник. Что посоветуете такому? Есть у таких людей хоть какой-то шанс выжить?

Гость
#49
Рита

Скажите, многоуважаемый Гость, А вот если человек просто талантливый фото-художник, снимает всякие цветы, природу, городские пейзажи... Но человек не практичен, не общительный, голодный художник. Что посоветуете такому? Есть у таких людей хоть какой-то шанс выжить?

Некоторые работают на стоки. Погуглите, что это такое. Но вообще, таким советую сочетать свое хобби с какой-нибудь работой. Хоть бы вот смотрителем в музее... если человек интеллигентный, образованный и интроверт. Очень подходящая работа. Я не шучу - недавно вот с подругой эту должность обсуждали - и она сказала. что вполне подумывает. ЕЙ бы, на самом деле, подошло...

Эли
#50

А я бы фотосалон открыла. Или курсы фотографов. Или фото магазин. Ну я вообще всегда сразу начинаю думать в направлении своего предприятия, а не "работы".

Сама в прошлом школьный учитель, сейчас у меня свой учебный центр, мне 31,5. Но в вашем возрасте автор я тоже не понимала, куда же мне двигаться дальше.

Но мне очень помог морально мой муж, семья. Да и пока я "искала себя", он содержал меня. хороший муж -это все таки хорошо)