Гость
Статьи
Как поправить нервишки …

Как поправить нервишки замученной маме?

Я, конечно, не врач, чтобы сама себе диагнозы ставить, но затяжной стресс на лицо. Как начала работать 10 лет назад, так и начали волосы выпадать, расти тревожность, нервозность и раздражительность. А декрет еще добавил немало. И теперь крикливая тревожная зануда с очень низкой самооценкой (тут уже и признаки депрессии есть: например, если раньше приоденусь, подкрашусь, волосы красиво покрашу, то очень даже неплохо себя чувствую, то сейчас не только не хочется ничего этого делать, но чувствую, что я не достойна красивого платья, буду выглядеть в нем, как обезъяна, хотя лишнего веса нет, стремлюсь к мешковатой, блеклой одежде - лишь бы меня не заметили). И ощущение, что нет сил - практически постоянно. Еще и ребенок начал переживать кризис 3-***** лет (довольно рано), т.*****. не просто поладить.
И как же выйти из этого всего? Как образ мыслей поменять? Что принимать (Афобазол не помог совсем, пустырник и валерьяне в помогают не долго, от Новопассита было нарушение координации движений)?

Китти
32 ответа
Последний — Перейти
Мышь
#1

китти, выходите в люди, общайтесь, знакомьтесь, бассейн, фитнесс-хоть куда, но смените обстановку, а таблетки прекращайте пить!

Сама по себе
#2

Мне глицин помогал, хоть и говорят некоторые что пустышка

Гость
#3

Может гормональный сбой?!

Гость
#4

У меня гормональный сбой, волосы лезут, вечная смена настроения , постоянные депрессии, сходила к эндокринологу, пью гормоны сейчас, стало намного лучше, даже волосы ттт

Гость
#5

А я забила. Ну одета как бомж - и ладно. По случаю если меня одеть, накрасить и причесать - буду вполне себе ничего. Правда, столько стресса было, когда считала, что каждый день должна выглядеть огого. Потом испортила несколько приличных вещей на прогулке с ребенком и решила - ну их.

Гость
#6

А вообще, когда гуляешь с ребенком, так ли жизненно необходимо, чтобы тебя замечали? Ребенок замечает - и ладно. Произвести впечатление можно и в более подходящей ситуации.

Гость
#7

Смотришь так иногда. Идет мамаша в миленьком светленьком платьице с ребенком. Красиво. И типа вся она такая женственная. А потом как эта мисс женственность начинает на свое чадо орать, чтобы чадо в песочницу не лезло, на горке не каталось, шло по струнке. когда остальные дети бесятся в свое удовольствие (видимо, боится, что чадо испачкается и ее платьишко замарает). Думаешь: ну вот, красивое платье есть, а спокойствием и женственностью как-то все равно не пахнет.

Гость
#8

Мамаши в норковых шубах на детских площадках с мелкими - это вообще отдельная тема. Потому что шубу надо беречь еще усерднее, чем летнее платье. Соответственно, прогулка становится еще более чинной и малособытийной.

Китти
#9
Гость

Может гормональный сбой?!

Вполне. Сдаю анализы сейчас. Но разве они не наплывами влияют?

Китти
#10
Гость

У меня гормональный сбой, волосы лезут, вечная смена настроения , постоянные депрессии, сходила к эндокринологу, пью гормоны сейчас, стало намного лучше, даже волосы ттт

У меня если и не порядок, то с половыми гормонами. Я сдаю сейчас анализы. Щетовидка в порядке, слава богу.

Китти
#11
Гость

А вообще, когда гуляешь с ребенком, так ли жизненно необходимо, чтобы тебя замечали? Ребенок замечает - и ладно. Произвести впечатление можно и в более подходящей ситуации.

Я согласна, немного не об этом писала. Мне в принципе не хочется наряжаться: ни обычно, ни на праздник. Как и идти на этот сам праздник.

Китти
#12
Гость

Смотришь так иногда. Идет мамаша в миленьком светленьком платьице с ребенком. Красиво. И типа вся она такая женственная. А потом как эта мисс женственность начинает на свое чадо орать, чтобы чадо в песочницу не лезло, на горке не каталось, шло по струнке. когда остальные дети бесятся в свое удовольствие (видимо, боится, что чадо испачкается и ее платьишко замарает). Думаешь: ну вот, красивое платье есть, а спокойствием и женственностью как-то все равно не пахнет.

Ой, да, я такое тоже наблюдала. Это по меньшей мере, неуместность. Т.*****. одеваться нужно соответственно обстановке. Да чего там, и в походы некоторые в юбках ходили и накрашенные. Может, это тоже от неуверенности?...

Гость
#13
Китти

Я согласна, немного не об этом писала. Мне в принципе не хочется наряжаться: ни обычно, ни на праздник. Как и идти на этот сам праздник.

Непонятен как-то источник ваших страданий.

Гость
#16

регулярный секс

Няня
#20

Оксаземпам. Но придется сходить за рецептом. И еще книга "1-2-3 magic" лучшее что мне попалалось по воспитанию детей. Только практические советы, никакой воды.

Китти
#22
Няня

Оксаземпам. Но придется сходить за рецептом. И еще книга "1-2-3 magic" лучшее что мне попалалось по воспитанию детей. Только практические советы, никакой воды.

Спасибо! Поищу книгу.

Китти
#23

У Свекурвы все еще ПТУ закончили. Видать не взяли, бедняжку, в институт :)))

Гость
#24

Автор, как я Вас понимаю, у меня двое, 5 лет и 6 мес, главное спокойствие, себя нужно жалеть самой, сейчас Вас никто не поймет кроме таких как Вы, муж мне тут твердит "ты же мать". Главное конечно не убить по пути к спокойствию никого. Я как собака на цепи была, да и сейчас бываю. Выдерайте время для себя, Вам его никто не даст просто так, дети это ответственность, такую на себя добровольно никто не возьмет. Я вот правда из таблеток ничего не пила, да я вообще не практикую такое, антидепрессанты вообще забудьте, это психотропные вещ-ва, категорически не советую. Только то что Вам нужно для души Вас успокоит. Для меня это раз в неделю (пока папа кружит рядом с коляской) спортзал (бассейн), ребенок у меня на ГВ, проблемно надолго, старшую надо занять в кружке, со сверстниками, ДС в группу на 3 часа, или бабушке. А про одежду, я думаю как мамой становишься, пока ребенок на тебе виснет каблуки и обтегон вообще в запас, только удобные вещи. Терпения и любви к себе Вам. Держитесь. Дети нужны обязательно.

Гость
#25

Нужна смена обстановки. Бабушки-дедушки есть у ребёнка? Его на недельку им, а сами к тёплому морю на недельку. 7 дней и вы снова отдохнувшая и жизнерадостная.

Китти
#26
Гость

Автор, как я Вас понимаю, у меня двое, 5 лет и 6 мес, главное спокойствие, себя нужно жалеть самой, сейчас Вас никто не поймет кроме таких как Вы, муж мне тут твердит "ты же мать". Главное конечно не убить по пути к спокойствию никого. Я как собака на цепи была, да и сейчас бываю. Выдерайте время для себя, Вам его никто не даст просто так, дети это ответственность, такую на себя добровольно никто не возьмет. Я вот правда из таблеток ничего не пила, да я вообще не практикую такое, антидепрессанты вообще забудьте, это психотропные вещ-ва, категорически не советую. Только то что Вам нужно для души Вас успокоит. Для меня это раз в неделю (пока папа кружит рядом с коляской) спортзал (бассейн), ребенок у меня на ГВ, проблемно надолго, старшую надо занять в кружке, со сверстниками, ДС в группу на 3 часа, или бабушке. А про одежду, я думаю как мамой становишься, пока ребенок на тебе виснет каблуки и обтегон вообще в запас, только удобные вещи. Терпения и любви к себе Вам. Держитесь. Дети нужны обязательно.

Спасибо большое за поддержку! Мы второго еще хотим, а я тут в таком раздрае - начинаешь еще больше нервничать.

Китти
#27
Гость

Нужна смена обстановки. Бабушки-дедушки есть у ребёнка? Его на недельку им, а сами к тёплому морю на недельку. 7 дней и вы снова отдохнувшая и жизнерадостная.

Да, это было бы просто чудесно! :)))

Гость
#28

Автор, а вам за саму себя не обидно? Вам за мужа не обидно? Что у него жена как чучундра ходит? Ребенок на все это смотрит.... Я как увижу, что кругом столько красивых женщин, прям сразу спина распрямляется. Накраситься - это нужно 15 минут. Даже так: вымыть волосы, побрить ноги, высушиться и накраситься - это занимает 30 минут. Найдите вы их, елки-палки!!! Вы сама на себя хоть в зеркало с удовольствием смотреть будете. Неужели вам это не нравится???
Купите новой домашней одежды. Пару комплектов - на это не обязательно тратить безумные деньги, тем более сейчас распродажи будут. Не носите замусленные халаты, оденьтесь красиво.
Не нойте, а начните за собой следить. И зачем вы нужны в играх на площадке? Вы что, куличики чтоли лепите? Я вот сколько себя помню, никогда с нами родители не играли, они на лавочке - мы в песочнице, на качелях, где там еще. И вроде нормальные выросли.

Гость
#29
Гость

Смотришь так иногда. Идет мамаша в миленьком светленьком платьице с ребенком. Красиво. И типа вся она такая женственная. А потом как эта мисс женственность начинает на свое чадо орать, чтобы чадо в песочницу не лезло, на горке не каталось, шло по струнке. когда остальные дети бесятся в свое удовольствие (видимо, боится, что чадо испачкается и ее платьишко замарает). Думаешь: ну вот, красивое платье есть, а спокойствием и женственностью как-то все равно не пахнет.

Вы молодец, вы самая лучшая мать на свете!)))) Возьмите пирожок!

гость
#30

Займитесь йогой, начните с ямы ниямы, больше гуляйте на природе

я мама и очень этому рада
#31

А муж Вас поддерживает? Помогает с детьми, с дом.делами? Или все на Ваших плечах? Вам просто нужно отдохнуть и расслабиться. Если есть возможность, чтоб хоть иногда с ребенком посидели дедушки и бабушки, а Вы бы просто отдыхали для начала.

Китти
#33
гость

Займитесь йогой, начните с ямы ниямы, больше гуляйте на природе

Спасибо! Как раз об этом думала только!

Китти
#34
Гость

Автор, а вам за саму себя не обидно? Вам за мужа не обидно? Что у него жена как чучундра ходит? Ребенок на все это смотрит.... Я как увижу, что кругом столько красивых женщин, прям сразу спина распрямляется. Накраситься - это нужно 15 минут. Даже так: вымыть волосы, побрить ноги, высушиться и накраситься - это занимает 30 минут. Найдите вы их, елки-палки!!! Вы сама на себя хоть в зеркало с удовольствием смотреть будете. Неужели вам это не нравится??? Купите новой домашней одежды. Пару комплектов - на это не обязательно тратить безумные деньги, тем более сейчас распродажи будут. Не носите замусленные халаты, оденьтесь красиво. Не нойте, а начните за собой следить. И зачем вы нужны в играх на площадке? Вы что, куличики чтоли лепите? Я вот сколько себя помню, никогда с нами родители не играли, они на лавочке - мы в песочнице, на качелях, где там еще. И вроде нормальные выросли.

Нет, я за собой слежу регулярно, замусоленной одежды у меня нет, крашусь только редко. Просто все это мне в тягость.

Китти
#35
я мама и очень этому рада

А муж Вас поддерживает? Помогает с детьми, с дом.делами? Или все на Ваших плечах? Вам просто нужно отдохнуть и расслабиться. Если есть возможность, чтоб хоть иногда с ребенком посидели дедушки и бабушки, а Вы бы просто отдыхали для начала.

Не могу не держать руку на пульсе, не могу отпустить и не контролировать, не могу расслабиться. Почему - не знаю. Может, гордыня...

Гость
#36
Гость

Автор, а вам за саму себя не обидно? Вам за мужа не обидно? Что у него жена как чучундра ходит? Ребенок на все это смотрит.... Я как увижу, что кругом столько красивых женщин, прям сразу спина распрямляется. Накраситься - это нужно 15 минут. Даже так: вымыть волосы, побрить ноги, высушиться и накраситься - это занимает 30 минут. Найдите вы их, елки-палки!!! Вы сама на себя хоть в зеркало с удовольствием смотреть будете. Неужели вам это не нравится??? Купите новой домашней одежды. Пару комплектов - на это не обязательно тратить безумные деньги, тем более сейчас распродажи будут. Не носите замусленные халаты, оденьтесь красиво. Не нойте, а начните за собой следить. И зачем вы нужны в играх на площадке? Вы что, куличики чтоли лепите? Я вот сколько себя помню, никогда с нами родители не играли, они на лавочке - мы в песочнице, на качелях, где там еще. И вроде нормальные выросли.

У вас дети есть?

Гость
#37

Бгг детиэтощастье

Гость
#38

Магний b6 попейте месяц. У вас из за стресса витамины группы b и магний быстрее расходыется. Пока вы не восполните их запасы, вас никакая йога и поездка не спасет. А лучше мульмивитамины пропить месяц

Китти
#39
Гость

Магний b6 попейте месяц. У вас из за стресса витамины группы b и магний быстрее расходыется. Пока вы не восполните их запасы, вас никакая йога и поездка не спасет. А лучше мульмивитамины пропить месяц

Спасибо!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: