Гость
Статьи
Научиться себя ценить?

Научиться себя ценить?

Как научиться себя ценить и уважать?
Эта проблема ещё с детства. В отношениях всегда навезёт, понимаю что проблема во мне.
Как переучить и перестроить себя?
Спасибо за совет, буду очень признательна мудрым людям.

Лана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю что на Земле есть люди которые себя совсем не ценят и не уважают.Не совсем понятно в чем это у Вас проявляется? Может на примере конкретной ситуации объясните?

Гость
#2

А вы уверены, что достойны уважения?

Гость
#3

Никак, это должно быть заложено родителями в детстве!

Гость
#4
Лана

Как научиться себя ценить и уважать? Эта проблема ещё с детства. В отношениях всегда навезёт, понимаю что проблема во мне. Как переучить и перестроить себя? Спасибо за совет, буду очень признательна мудрым людям.

автор, может просто в отношениях "не ваш человек"? Ищите своего ) чтобы была взаимная любовь и уважение...

Я тоже думала, что не везет мне в отношениях - не ценят меня, обижают, унижают (( Но вот такая я мямля мягкая, которую легко обидеть (( Но муж все понимает и оберегает.

РАботаю я удаленно (тут повезло - надеюсь, что так и будет), что позволяет большую часть негатива на работе не видеть.А работ без негатива, я так поняла, не бывает (

Гость
#5

Собой занимайтесь. Спорт, курсы какие-нибудь, книги читайте. Вкладывайте в себя.

Гость
#6

а зачем вам отношения????живите без них

Гость
#7

Литературу читайте, тренинги, саморазвивайтесь. Если совсем никак- к психологу.

Гость
#8

это из детства. не лечится. придется смириться.

Наталья
#9

Найдите Манафову Елену Витальевну. Она психолог и тренер. Как раз занимается личностным развитием. Очень помогла мне два года назад подняться и начать жить.

Настя
#10

Я с детва вешу 2 центнера.Меня не замечали в школе,до одного случая,пока я не села на мальчика.....Он выжил а вот моя самооценка до сих пор не зажила.Но я взяла себя в руки и многое изменила,теперь я вижу 4 центнера.И всё в моей жизни хорошо и это ещё мне только 15..........

Гость
#11

Лана, ценить и уважать себя нужно за положительные качества в вас, каждый человек уникален, выпишите на бумагу свои положительные и отрицательные качества, проанализируйте каких качеств вам не хватает, чтобы начать ценить себя. И также ВНЕШНОСТЬ играет немалую роль, например можно сбросить пару лишних кг- это и станет поводом для хвальбы, какая вы молодец, проявили силу воли и т.д, сделайте красивую прическу, разве не повод себя красивую и стройную ценить? Но еще важное- это то, какие люди рядом с вами...прекратите общение с теми людьми, кто занижает вам самооценку, не верит в вас, они также могут быть причиной такого отношения к себе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: