Гость
Статьи
Как уметь расчитывать …

Как уметь расчитывать своё время?

Добрый день, дорогие форумчане! С детсва такая проблема,что не умею правильно расчитывать своё время, чтобы успевать делать необходимые дела. Сейчас, когда мне уже достаточно много лет , работаю, замужем, моя личная проблема , касается и моих близких. На работу я опаздываю ( но работу стараюсь делать свою хорошо , хорошо лажу с коллективом, хотя меня крайне расстраивают сами опаздания, чувствую свою вину).
Может быть , у кого-нибудь была подобная проблема и он от неё избавился, поделитесь опытом. Или просто советам, буду рада.

Светлана
77 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Такая же ситуация. Посижу послушаю)

Виктория
#3

Гость 2 - придержи свой язык за зубами. Только закомплексованный человек и НЕУДАЧНИК ПО ЖИЗНИ будет в интернете гадости писать!

Гость
#4

Определитесь для начала в чем причина, почему вы не успеваете?
У меня такая же проблема, а причина в том, что я очень ленивая, долго валяюсь в постели, и даже когда я не в постели много времени уходит на "ничего не делание" или занятия ерундой, сидении в интернете в соц.сетях, на бесполезных форумах, просто для развлечения, только лишь бы не заниматься делами. По этой причине всегда везде опаздываю, и ничего не успеваю. Но не знаю как с этим справиться.

#5

А какие конкретно косяки кроме опозданий приключаются?

Гость
#6

не понимаю, ну почему бы не взять в руки себя и не опаздывать? всё время смотрите на часы, не отвлекайтесь ни на что. так проучила одну подружку: каждый раз на встречи она опаздывала минимум на полчаса, а я её на улице ждала в любую погоду. ну так вот однажды. подождав её 15мин, я развернулась и уехала. Она тогда ооочень на меня обиделась. Но на встречи со мною более не опаздывала. Если бы вас на работе рублем наказывали за опоздания, вы бы не опаздывали))

#7
Гость

не понимаю, ну почему бы не взять в руки себя и не опаздывать?

"xxx. Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!" (с) bash.org.ru

Гость
#8

Автор, вы в детстве ходили в какие-нибудь кружки-секции , кроме школы? уверена, что нет. Вот а кто ходил и не в один, отлично с детства умеют время рассчитывать. Выход для вас-дополнительная нагрузка. и ещё, вот я люблю на листочке или в ежедневнике, расписывать дела на завтра и последующие дни. И прикидывать сколько времени ан что надо. Всегда будете всё успевать, и ещё и гордиться собою будете!))

Гость
#9
Lexmechanic

"xxx. Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!" (с) bash.org.ru

неудачные примеры. ПРоблема в несобранности из-за слишком большого количества времени проводимого впустую. Завести собаку, кошку, хобби и тогда хочешь не хочешь, а придется время рассчитывать и не тянуть резину.

#10
Гость

неудачные примеры. ПРоблема в несобранности из-за слишком большого количества времени проводимого впустую.

Спасибо, Кэп :)

Вопрос автора в том, как этого избежать :)

Гость
#11
Lexmechanic

Спасибо, Кэп :)Вопрос автора в том, как этого избежать :)

я уже написала КАК.

#12
Гость

я уже написала КАК.

Завести домашнее животное? :)

Гость
#13
Lexmechanic

Завести домашнее животное? :)

не только. Не отвлекаться на второстепенное, на листке прописывать во всех подробностях все дела и заранее выходить на работу. На самом деле вы и сами всё это знаете. ВЫ умный человек и я это пишу в каждой теме, где вы принимаете участие))

Гость
#14
Lexmechanic

Завести домашнее животное? :)

и обрубить инет, не включать телек, пока не будут сделаны ВСЕ дела по списку. По -другому никак.

#15
Гость

не только. Не отвлекаться на второстепенное, на листке прописывать во всех подробностях все дела и заранее выходить на работу. На самом деле вы и сами всё это знаете. ВЫ умный человек и я это пишу в каждой теме, где вы принимаете участие))

Это легче сказать, чем сделать :)

Вообще, я хочу послушать автора прежде чем что-то рекомендовать. :)

Гость
#16
Lexmechanic

Это легче сказать, чем сделать :) Вообще, я хочу послушать автора прежде чем что-то рекомендовать. :)

неправда! ВОт сущая неправда! это то же самое, что сказать что диеты не работают. Конечно, если 2 дня их соблюдать а потом есть в 3 горла, они не работают. И тут также. Всегда легко просто сказать ой я так не могу, я такая не собранная..ну это просто до тех пор, пока позволительно таким челом быть. Как только получается недостаток времени сразу мобилизуется такой чел и всё успевать начинает. А опоздания на работу прекратятся сразу де, как только 1 раз накажут рублем. НУ максимум 2.

Гость
#17
Lexmechanic

Это легче сказать, чем сделать :) Вообще, я хочу послушать автора прежде чем что-то рекомендовать. :)

на листке прописывать дела что может быть лечге? и интересно и точно уже ни на что второстепенное не отвлечешься. А вот если всё сделать успела, тогда и отвлечься можно))

#18
Гость

и обрубить инет, не включать телек, пока не будут сделаны ВСЕ дела по списку. По -другому никак.

Это хороший совет. Главное, он простой и понятный, не надо обладать особой подготовкой, чтобы его реализовать.

Гость
#19
Lexmechanic

Это хороший совет. Главное, он простой и понятный, не надо обладать особой подготовкой, чтобы его реализовать.

я думаю, это вообще самый важный ан начальном этапе. Сразу много времени свободного появится. Но можно и его прос...ть впустую(((

#20
Гость

на листке прописывать дела что может быть лечге? и интересно и точно уже ни на что второстепенное не отвлечешься. А вот если всё сделать успела, тогда и отвлечься можно))

По личному опыту скажу: когда я начинал заниматься своей самоорганизованностью, то я тупо забывал про этот список после того, как его составил :)

Гость
#21
Lexmechanic

По личному опыту скажу: когда я начинал заниматься своей самоорганизованностью, то я тупо забывал про этот список после того, как его составил :)

я такого не встречала. Кто страдает как автор, тому советовала и по сей день уж сколько лет используют его люди и это как почистить зубы. И сама я так класса с 5 школы живу и всё успеваю. Не хвалюсь, я сама вот как автор, жила бы, но меня бесит так жить. Поэтому списки рулят и ни разу я про них не забывала.

#22
Гость

неправда! ВОт сущая неправда! это то же самое, что сказать что диеты не работают.

Диеты тоже надо подбирать индивидуально :)

Гость
#23
Lexmechanic

Диеты тоже надо подбирать индивидуально :)

согласна но они не могут не работать. Когда человек очень мало ест, он неминуемо худеет.На деле не работают они у тех, кто их просто не соблюдает, врет, что соблюдает.

#24
Гость

я такого не встречала. Кто страдает как автор, тому советовала и по сей день уж сколько лет используют его люди и это как почистить зубы. И сама я так класса с 5 школы живу и всё успеваю. Не хвалюсь, я сама вот как автор, жила бы, но меня бесит так жить. Поэтому списки рулят и ни разу я про них не забывала.

Ну вот вы не встречали, а я встречал. Все люди разные :)

Гость
#25
Lexmechanic

Ну вот вы не встречали, а я встречал. Все люди разные :)

вам лично они не помогли? когда чел почти не ест хотя бы неделю, он неминуемо похудеет, не важно, какая диета. Остальное-вранье. Я сама легко набираю и медленно сбрасываю. Но если тупо не есть, вес будет уходит. Конечно, если после этого опять наедаться то всё вернется быстро и с довеском. Но это не значит, что диеты не работают.

Гость
#26
Lexmechanic

Ну вот вы не встречали, а я встречал. Все люди разные :)

ПРошу прощения не про то подумала. В таких случаях помогают напоминания-листочки.

Гость
#27
Lexmechanic

Ну вот вы не встречали, а я встречал. Все люди разные :)

фенотропил для памяти))

#28
Гость

фенотропил для памяти))

А вот мне совсем не медикаменты или какие-то системы ведения списков дел помогли :) Для меня ключом стало более вдумчивое целеполагание и планирование. Списки дел и прочие технические подробности подтянулись потом сами собой.

#29

Попробуй расписать свой день по времени, а затем старайся придерживаться этого плана.Главное, когда будешь следовать плану ни на что не отвлекайся, иначе опять упустишь время.Лично мне этот способ помогает.

Гость
#30
Lexmechanic

А вот мне совсем не медикаменты или какие-то системы ведения списков дел помогли :) Для меня ключом стало более вдумчивое целеполагание и планирование. Списки дел и прочие технические подробности подтянулись потом сами собой.

ну так всё равно же вы планировали. Пусть не на бумаге, а в голове. В голове не все могут удержать тому списки самое то.))

#31
Гость

ну так всё равно же вы планировали. Пусть не на бумаге, а в голове. В голове не все могут удержать тому списки самое то.))

Планирование и составление списков дел для меня - очень разные вещи :)

Гость
#32
Lexmechanic

Планирование и составление списков дел для меня - очень разные вещи :)

я поняла. Но в голове планировать могут единицы. Как раз вот списки многим отлично помогают.

#33

А автора как не было, так и нет. Наверное, не хватило времени ;)

Гость
#34

мне кажется, автор и не появится.

Светлана
#35
Lexmechanic

А какие конкретно косяки кроме опозданий приключаются?

Опоздание везде, пожалуй основное. И из-за меня и близкие люди бывает опаздывают . Дома с ребёнком можем иногда выйти гулять не так , как положено: до обеда и после сна, а один раз , только вечером..

Светлана
#36
Гость

тебе ничего не поможет у тебя психология неудачницы

Да нет, слава Богу, в жизни , я не считаю себя несчастливым человеком. У меня хорошие родственники , друзья. Профессия и работа , о которой я мечтала с детства. Так же и в остальном...

Светлана
#37
Lexmechanic

А автора как не было, так и нет. Наверное, не хватило времени ;)

Простите, была занята. Ребёнок маленький.

#38
Светлана

Опоздание везде, пожалуй основное. И из-за меня и близкие люди бывает опаздывают . Дома с ребёнком можем иногда выйти гулять не так , как положено: до обеда и после сна, а один раз , только вечером..

Как это обычно происходит?

Светлана
#39
Гость

Определитесь для начала в чем причина, почему вы не успеваете? У меня такая же проблема, а причина в том, что я очень ленивая, долго валяюсь в постели, и даже когда я не в постели много времени уходит на "ничего не делание" или занятия ерундой, сидении в интернете в соц.сетях, на бесполезных форумах, просто для развлечения, только лишь бы не заниматься делами. По этой причине всегда везде опаздываю, и ничего не успеваю. Но не знаю как с этим справиться.

Лень тоже не буду отрицать, нерадение. Но ещё, всё время кажется, что , например я успею ( собраться куда-то , что-то сделать) за мин20 , а оказывается времени нужно намного больше...

Гость
#40

как можно постоянно опаздывать? мне этого никогда не понять!

Светлана
#41
Гость

Автор, вы в детстве ходили в какие-нибудь кружки-секции , кроме школы? уверена, что нет. Вот а кто ходил и не в один, отлично с детства умеют время рассчитывать. Выход для вас-дополнительная нагрузка. и ещё, вот я люблю на листочке или в ежедневнике, расписывать дела на завтра и последующие дни. И прикидывать сколько времени ан что надо. Всегда будете всё успевать, и ещё и гордиться собою будете!))

Благодарю, хорошая идея!

Светлана
#42
Гость

не только. Не отвлекаться на второстепенное, на листке прописывать во всех подробностях все дела и заранее выходить на работу. На самом деле вы и сами всё это знаете. ВЫ умный человек и я это пишу в каждой теме, где вы принимаете участие))

Спасибо!

мышь+
#44
Светлана

Лень тоже не буду отрицать, нерадение. Но ещё, всё время кажется, что , например я успею ( собраться куда-то , что-то сделать) за мин20 , а оказывается времени нужно намного больше...

Один раз не успели - уже знаете время, за которое выполняете определенное действие. Смысл в следующий раз планировать 20 минут, если вы знаете, что в них не уложитесь?

Светлана
#45

16. Гость...
"Всегда легко просто сказать ой я так не могу, я такая не собранная..ну это просто до тех пор, пока позволительно таким челом быть"...

Как Вы правильно сказали...

Гость
#46

как руководитель могу сказать, что опоздания великолепно и быстро лечатся парой штрафов- как рукой снимает

Гость
#47

Списки, ежедневники, напоминалки, будильники. Ну, и не планировать больше одного большого дела в день.

Светлана
#48
Гость

на листке прописывать дела что может быть лечге? и интересно и точно уже ни на что второстепенное не отвлечешься. А вот если всё сделать успела, тогда и отвлечься можно))

Главное ещё не быть нерадивым человеком и целеустремлённым, чтобы с записи , сделанной на листке не отклоняться...

Светлана
#49
Гость

и обрубить инет, не включать телек, пока не будут сделаны ВСЕ дела по списку. По -другому никак.

Спасибо! ))

Светлана
#50

18. Lexmechanic | 20.12.2015, 17:34:54 [328598433]



Гость
и обрубить инет, не включать телек, пока не будут сделаны ВСЕ дела по списку. По -другому никак.

Это хороший совет. Главное, он простой и понятный, не надо обладать особой подготовкой, чтобы его реализовать.

Совет хороший,согласна.