Гость
Статьи
КАК поднять …

КАК поднять САМООЦЕНКУ?

Привет всем форумчанкам. У каждой женщины в тот или иной момент происходят сбои и проблемы в жизни. И я не исключение. Сейчас данная ситуация подломила меня , особенно это касается личной жизни. Опять разочарование в мужчинах. Самооценка на нуле. Потеряла уверенность . Чувствую,что замкнулась в себе . Девушки, как вы боролись с этим? Буду благодарна за практические советы, книги,фильмы ..Приму во внимание абсолютно всё

Зимушка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это идёт изнутри. Либо любишь себя,либо нет.

Гость
#2

Тут рецепт один: абстрагируйтесь. От своих проблем, комплексов, любого негатива. Представьте, что вы сами только начинаете с собой знакомиться. Посмотрите на себя "со стороны". Когда мы любим кого-то, то концентрируемся на его достоинствах, а к недостаткам снисходительны или даже видим в них "изюминку".
Попробуйте так относиться к себе. Узнавайте себя, полюбите.
Если не получается, то представьте, как бы вы хотели, чтобы относился к вам ваш мужчина и ... Делайте тоже самое. Именно так к себе и относитесь. Походы в кафе, на выставки, цветы без повода, больше комплиментов самой себе.

А вот и я
#3

Автор, ну не зацикливайтесь вы на мужчинах!!! неужели какой-то г о в н ю к смог опустить вашу самооценку? вы же жили до него и всё было в порядке? Поймите, это не вы плохая, это мужчина не тот.Займитесь каким-нибудь делом, которое будет неплохо получаться, развивайтесь, ходите на танцы, в фитнес, флиртуйте с мужчинами, получайте комплименты от них.Общайтесь с людьми, не "сидите в себе"- это главное!!!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Зимушка

Опять разочарование в мужчинах. Самооценка на нуле.

Чем ниже у теток самооценка, тем лучше личная жизнь.

Самооценка падает специально, это психологический адаптационный механизм теток. Чтоб быстрее нового мужика найти.

_

Inna_92
#5

думайте о том, что вы умны, прекрасны, добры (ну, или какие у вас положительные сильные черты есть). можете сделать новую прическу, она поможет на себя посмотреть с другой стороны. накупите себе какой-нибудь крутой косметики, с пробиотическими средствами, например.
из фильмов-книг - жизнеутверждающиими мне кажутся книги и спектакли Гришковца (но это на любителя), "Перед рассветом".
удачи =)

Гость
#6

Зимушка, езжайте в Азербайджан, Турцию, сразу самооценка повысится, просто гуляйте по улицам, каждый второй будет подходить.

Гость
#7
Зимушка

Опять разочарование в мужчинах.

Да поx на них.

Стерва
#8

девочки, позавчера поссорилась с любимым, и он везде меня заблокировал, как помириться?

Психолог
#9

Ну во первых вам надо понять изначально на каком основании эта самооценка у вас упала (внешность, недостаток образования, плохая хозяйка и тд...)
После того как вы проанализируете корень проблемы, уже нужно будет поставить себе цель на 10 дней это изменить. И начать действовать. Не просто сидеть и ждать когда это само по себе измениться, а именно предпринять для этого необходимые шаги.
Обязательно так же посетить парикмахера, и разных мастеров по красоте. Но это отдельная тема
А так же посмотрите фильм документальный "Секрет"

Малыш Пиночет
#10
Стерва

девочки, позавчера поссорилась с любимым, и он везде меня заблокировал, как помириться?

Взломать страницу.

лира
#11

не надо связываться с такими мужчинами, после которых вы в такой яме. вот и все. найдите пока того, кому позволите себя любить. на нем попрактикуйтесь повключать королеву.

Гость
#12

Идите на мамбу , сразу поднимут до неьес

Гость
#14

Самооценка ну никак не теряется от личных проблем :) Они или есть, или на нуле. Похоже Вы ее поддерживаете только за счет мужчины. Придется поучится поддерживать себя и свою самооценку без них. Никакие личные проблемы не будут переживаться критично

Зимушка
#15
Гость

Тут рецепт один: абстрагируйтесь. От своих проблем, комплексов, любого негатива. Представьте, что вы сами только начинаете с собой знакомиться. Посмотрите на себя "со стороны". Когда мы любим кого-то, то концентрируемся на его достоинствах, а к недостаткам снисходительны или даже видим в них "изюминку". Попробуйте так относиться к себе. Узнавайте себя, полюбите. Если не получается, то представьте, как бы вы хотели, чтобы относился к вам ваш мужчина и ... Делайте тоже самое. Именно так к себе и относитесь. Походы в кафе, на выставки, цветы без повода, больше комплиментов самой себе.

Спасибо всем откликнувшимся)

Спасибо) Надо попробовать)

Зимушка
#16
Inna_92

думайте о том, что вы умны, прекрасны, добры (ну, или какие у вас положительные сильные черты есть). можете сделать новую прическу, она поможет на себя посмотреть с другой стороны. накупите себе какой-нибудь крутой косметики, с пробиотическими средствами, например.из фильмов-книг - жизнеутверждающиими мне кажутся книги и спектакли Гришковца (но это на любителя), "Перед рассветом".удачи =)

Спасибо)

Гость
#17

Обычно после расставания женщины хорошеют, они ходят на курсы. следят за фигурой. Знайте, что люди настолько разные - для кого-то вы ведьма. а для другого ангел. Каждый человек ждёт прежде всего внимания к своей персоне. Надо жить не чужими интересами, а своими. Любить себя - значит заниматься тем, что нравиться, любые пробелы и проблемы решаемы, отпустите мужчину, пусть этот "подарок" достанется другой, пожелайте ему счастья. А сами не ищите, занимайтесь собой, он сам найдётся и позвольте мужчинам вас добиваться.

Гость
#18

Почитай ветку "Симорон" - они там не раз вывешивали методику подъема самооценки.

Гость
#20
Психолог

Ну во первых вам надо понять изначально на каком основании эта самооценка у вас упала (внешность, недостаток образования, плохая хозяйка и тд...) После того как вы проанализируете корень проблемы, уже нужно будет поставить себе цель на 10 дней это изменить. И начать действовать. Не просто сидеть и ждать когда это само по себе измениться, а именно предпринять для этого необходимые шаги. Обязательно так же посетить парикмахера, и разных мастеров по красоте. Но это отдельная темаА так же посмотрите фильм документальный "Секрет"

Блин, какой вы психолог? Вы в курсе, что самооценка идет от мамы с папой, а не от образования и умения варить борщи?

Гость
#21
Гость

Блин, какой вы психолог? Вы в курсе, что самооценка идет от мамы с папой, а не от образования и умения варить борщи?

Маме с папой было наплевать на меня, папа бил малышкой, забрали дедушка с бабушкой, жила как приживалка, что мне частенько говорил дядя. Мелкая и толстая, талантов нет, образование не пойми какое. Самооценка гигантских размеров, счастлива как женщина, как мать. Пережила феерические отношения, объездила весь мир, купила квартиру и вторую за рубежом, доучилась, работа креативная, выполнила все детские мечты. Не все зависит от родителей, только от вас самой. Полюбите себя, спорт прекрасно, только я думаю, что не в группе. От него радость приходит. Хорошие спектакли, покупайте билеты близко, чтобы видеть эмоции актеров, красиво одевайтесь, покупайте шампанское перед спектаклем. Путешествуйте в одиночку, покупайте хорошие духи и платья. Станьте счастливой. И читайте хорошую классику. Самооценка это именно то, что мы создаем сами. Удачи!

Гость
#22
лира

не надо связываться с такими мужчинами, после которых вы в такой яме. вот и все. найдите пока того, кому позволите себя любить. на нем попрактикуйтесь повключать королеву.

не. чтоб поднять самооценку после плохого мужика, надо время. Со временем само пройдет, главное (по возможности) - не видеть его, никак. И дождаться, когда к нему пройдет любое чувство, и наступит равнодушие. Вот тогда ваша самооценка начнет расти. И еще - лучше бы воздержаться от влюбляемости в кого бы то ни было

Гость
#23
Стерва

девочки, позавчера поссорилась с любимым, и он везде меня заблокировал, как помириться?

с другого номера позвонить ума не хватает?

Светлана
#24

Вы должны понять, что ценны сами по себе, и что ваша ценность никак не зависит от мнения окружающих.
Мне помог сайт Ольги Валяевой. Просто читала его и приходило понимание и спокойствие.

Гость
#25
zlovlad ru

Автор, самый действенный совет: займитесь спортом, при это обязательно в компании женщин. Это йога или фитнес. Самой себя женщине вытаскивать невероятно тяжело - идите в компанию женщин. Это совет навскидку.А так - разбираться с вами надо, в подробностях.

++++++ , а лучше в тренажёрный зал. Бодибилдинг или фитнес -лучший антидепрессант и средство для поднятия самооценки
И поставьте себе какую то цель. Тогда мыслей не будет о своей самооценке

#26

Есть фильм "Секрет" называется, посмотрите его.

Гость
#27
HlopNukki

Есть фильм "Секрет" называется, посмотрите его.

Фильм просто супер.спасибо что посоветовали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: