Гость
Статьи
А что плохого …

А что плохого встречать Новый год одной? Я встретила одна и мне кайфово !

Всем привет. Хватит страдать, что у вас не было компании на НГ, что вы были одни, плакали всю ночь и завистливо смотрели на чужие окна в гирляндах :-) и при этом давились оливье )) Я сознательно была одна в Новый год. Я украсила квартиру, накупив в икее кучу предметов интерьера в красно-белом цвете. Сшила из фетра снеговиков, пряничных человечков и оленей. Поставила 2 елочки и разложила по дому ветки пихты. Запахло елкой. Свечи, гирлянда, игрушки - новогодний антураж создан. Для кого я это сделала? Для СЕБЯ!!! Поздравила только несколько человек, среди которых самые близкие. Убрала, приготовила пару салатов, еще пару купила в супермаркете. В морозилке - гусь, которого так и не изжарила))) Красивые бокалы со снежинками, бутылка мартини и швеппс. Шоколадные конфеты. Испекла апельсиновый кекс. И вот, я сижу в сверкающей квартире перед телевизором, в духовке печется кекс, в руках бокал с мартини - на ф.и.г мне шампанское? )) и вся такая радостная жду поздравление президента. Загадала желания, выпила вкусный напиток, а потом смотрела мультики про Машу и медведя, забравшись с ногами в кресло. А потом захотела пошить и начала в новогоднюю ночь шить очередную игрушку из фетра )) и настроение у меня было приподнятое. Я встретила Новый год так, как хотела, ни перед кем не оправдывалась, никого не ждала. Как и хотела, отдохнула от всех. Не поздравляла тех, кого не хочу, только потому что так "ПРИЛИЧНО". Любопытным знакомым ответила, что встречала НГ с другими знакомыми. Не их это дело. А 1 января я снова шила игрушки, сшила много милых сердец на подарки,и смотрела новогодние фильмы. Мне 32 года, я молода и хороша собой, и всё у меня впереди ! ))) я хочу в этом году жить своим умом и для себя, не подстраиваясь под чужие стереотипы )) без мч я не страдаю, кавалеров вполне хватает, только я близко никого не подпускаю :-) мне одной хорошо. Но скучновато. Так что в этом году планирую обзавестись молодым человеком и котиком для уюта, чего и всем желаю! Живите для себя и по своим правилам, и не слушайте никого! Всем счастья в Новом году!
P.s. на днях все таки планирую изжарить гуся, да обложить его картошечкой и яблоками, и еще испечь пряное восточное печенье по рецепту Эльчина Сафарли. А сейчас пойду жарить каштаны, а к ним сварю глинтвейн :-)

Алена
1 026 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Молодец

Гость
#2

Ни чего плохого в том, чтобы отмечать одной.
Я вообще не отмечаю.

Гость
#5

Автор, вы молодец и очень много таких женщин, жизнерадостных и самодостаточных. Только на вумане я узнала, что для любого действия в жизни необходимы штаны, иначе ты одинокая неудачница и жизнь твоя *****.

Баба Ира
#6

Автор, я тоже как хотела - втроём (я, муж, ребёнок), без обильного стола (без майонеза!), свекрухи и прочих приглашенных. По родителям пошли 1 января, там уже и оливье было и другие лица, так сказать. А завтра уже с друзьями в кафе посидим. Потом планы - театр, каток, цирк....и вернуться в спортклуб))
А сейчас открыла себе бутылочку "Моёт".

Мармелад
#9

Автор если у вас жизнь кипит есть поклонники и друзья и вы встретили один нг в одиночестве это не страшно.
Страшно когда весь год одна, не складываются отношения, ухажёров нет, у подруг свои семьи либо их попросту нет, и приходится не только нг, но и вс праздничные дни одной сидеть

Ёжик.
#10

ну так и хорошо же, автор. Мне пришлось два дня у плиты торчать, жарить-парить, осточертело всё. !-го числа спала почти весь день, устала как собака. Тоже бы хотелось просто немного побыть одной, чтоб никто не доставал.

Гость
#12

тоже праздник отмечала одна, к тому же отметить было что, но устала, как цобака, люди раздражали до трясучки, иногда это просто жизненная необходимость - тишина и спокойно отоспаться

Гость
#13

Автор, так интересно мне тоже 32 и я встретила НГ также, только игрушки не шила. Приготовила для себя все что хотела. Украсила квартиру, нарядилась и слушала президента. Потом концерт и спать легла. Вроде тоже не плохо.

Гость
#14
Баба Ира

Кого Вы имеете в виду?

Баба Ира, а это человек, в детстве услышавший банальное: "в одиночку пьют только алкоголики". Из тех, кому с самим собой очень скучно.

Гость
#15
Гость

тоже праздник отмечала одна, к тому же отметить было что, но устала, как цобака, люди раздражали до трясучки, иногда это просто жизненная необходимость - тишина и спокойно отоспаться

поддержу полностью..от людей жутко устаешь

Баба Ира
#16
Гость

Баба Ира, а это человек, в детстве услышавший банальное: "в одиночку пьют только алкоголики". Из тех, кому с самим собой очень скучно.

Обидно, чесслово. Это первая бутылка вина за год, точнее бокал (грех было не попробовать за такие деньги, человек же старался с подарком).
Вот пью, сижу и оправдываюсь...))

Гость
#17
Гость

Баба Ира, а это человек, в детстве услышавший банальное: "в одиночку пьют только алкоголики". Из тех, кому с самим собой очень скучно.

да-да! )) я вообще пенсионерка глубокая и дремучая, нищебродка. и муж у меня импотент ))) слаще морковки не едала, дальше Моршанска не езжала. ни детей, ни денег, ни кола, ни двора.
это так, на всякий случай. вдруг еще доброхоты-объяснялки подгребут. самодостаточные, шьющие из фетра мусор. и радостно встречающие нг с ледяным гусем.

Гость
#18

НГ из семейного уже давно превратился в праздник одиночек потому что семьи есть не у многих и что теперь у тех у кого нет семьи что его не встречать чтоли

Гость
#19

встречать. и подумать, что пора уже прекратить врать и выдумывать себе вуманское счастье, читать же тошно.

Гость
#20

а так авторское уг и на сценарий не тянет, банальщина и пошлость.

Гость
#21

Какой позор - встречать Новый Год одной! Никакого кайфа здесь нет!

Баба Ира
#22
Гость

да-да! )) я вообще пенсионерка глубокая и дремучая, нищебродка. и муж у меня импотент ))) слаще морковки не едала, дальше Моршанска не езжала. ни детей, ни денег, ни кола, ни двора. это так, на всякий случай. вдруг еще доброхоты-объяснялки подгребут. самодостаточные, шьющие из фетра мусор. и радостно встречающие нг с ледяным гусем.

Вот! а я выпила вина и практически Бэтмен, нет, женщина-кошка!

Гость
#23
Гость

Какой позор - встречать Новый Год одной! Никакого кайфа здесь нет!

напротив. кайф есть. но не верю, что тетке в 32 кайфово описанное в стартовом посте. глупо же. банально. или элементарнее - тупо нет денег. вот это фигово.

а если тему развел дежурный по вуману, то вычесть у него/нее из зарплаты. вот тема: если бы вам довелось встречать нг-ночь одной, то как бы вы хотели отметить это событие?

вангую, что шьющих из фетра мусор ночью и встречающих президента в телеке, принарядившись для этого в наряды )))))))))), было бы несколько - но разве что для смеха (и то весьма сомнительного).

Гость
#24

погладить по голове вас хочется и похвалить.

Гость
#25
Гость

напротив. кайф есть. но не верю, что тетке в 32 кайфово описанное в стартовом посте. глупо же. банально. или элементарнее - тупо нет денег. вот это фигово.а если тему развел дежурный по вуману, то вычесть у него/нее из зарплаты. вот тема: если бы вам довелось встречать нг-ночь одной, то как бы вы хотели отметить это событие?вангую, что шьющих из фетра мусор ночью и встречающих президента в телеке, принарядившись для этого в наряды )))))))))), было бы несколько - но разве что для смеха (и то весьма сомнительного).

Всё плохо в жизни, да? )

Гость
#26

фильм вспомнился" Дамы приглашают кавалеров",как они хвастались,что любят встречать новый год в одиночестве))) а в конце подруга признаётся,что не любит всё-таки встречать новый год одна и даже кричит" ненавижу")))

Гость
#27

Наташа в 1 посте ее уже похвалила.
а гладит себя она сама-сама-сама же, вы чё?

Гость
#28
Гость

Какой позор - встречать Новый Год одной! Никакого кайфа здесь нет!

напротив. кайф есть. но не верю, что тетке в 32 кайфово описанное в стартовом посте. глупо же. банально. или элементарнее - тупо нет денег. вот это фигово.

а если тему развел дежурный по вуману, то вычесть у него/нее из зарплаты. вот тема: если бы вам довелось встречать нг-ночь одной, то как бы вы хотели отметить это событие?

вангую, что шьющих из фетра мусор ночью и встречающих президента в телеке, принарядившись для этого в наряды )))))))))), было бы несколько - но разве что для смеха (и то весьма сомнительного). Не зарекайтесь, вы тоже можете оказаться на месте автора!

Гость
#29
Гость

фильм вспомнился" Дамы приглашают кавалеров",как они хвастались,что любят встречать новый год в одиночестве))) а в конце подруга признаётся,что не любит всё-таки встречать новый год одна и даже кричит" ненавижу")))

я тоже вспомнила этот момент

Гость
#30
Гость

Всё плохо в жизни, да? )

где?

Гость+
#31
Мармелад

Автор если у вас жизнь кипит есть поклонники и друзья и вы встретили один нг в одиночестве это не страшно.
Страшно когда весь год одна, не складываются отношения, ухажёров нет, у подруг свои семьи либо их попросту нет, и приходится не только нг, но и вс праздничные дни одной сидеть

+100000000

Гость
#32
Гость

напротив. кайф есть. но не верю, что тетке в 32 кайфово описанное в стартовом посте. глупо же. банально. или элементарнее - тупо нет денег. вот это фигово.а если тему развел дежурный по вуману, то вычесть у него/нее из зарплаты. вот тема: если бы вам довелось встречать нг-ночь одной, то как бы вы хотели отметить это событие?вангую, что шьющих из фетра мусор ночью и встречающих президента в телеке, принарядившись для этого в наряды )))))))))), было бы несколько - но разве что для смеха (и то весьма сомнительного).

Не зарекайтесь, вы тоже можете оказаться на месте автора!

)) у меня фетра нет.

гость
#33

Не знаю что плохого, у меня муж работал в НГ, тоже одна встречала.

Баба Ира
#34

Дело то не в фетре, а в фантазии и желании, можно и снежинки крючком вязать (это практически вдохновение поэта!).

Гость
#35
Гость

фильм вспомнился" Дамы приглашают кавалеров",как они хвастались,что любят встречать новый год в одиночестве))) а в конце подруга признаётся,что не любит всё-таки встречать новый год одна и даже кричит" ненавижу")))

вот-вот! у меня тоже он вертелся на языке, только вспомнить никак не могла. :)

Гость
#36
гость

Не знаю что плохого, у меня муж работал в НГ, тоже одна встречала.

Но простыню, что все у вас зашибись, не накатали в эфир.

гость
#37
Гость

вот-вот! у меня тоже он вертелся на языке, только вспомнить никак не могла. :)

ну вуман - форум помешанных на штанах, всем давно известно)

гость
#38
Гость

Но простыню, что все у вас зашибись, не накатали в эфир.

Я хорошо отдохнула, муж создает много шума и требует кучу еды вечно.

Гость
#39

[qu)) у меня фетра нет.[/quote]

Ржака! Жгите еще!

Гость
#40
гость

Я хорошо отдохнула, муж создает много шума и требует кучу еды вечно.

Он тоже рад, что можно свалить, правда?

Гость
#42
гость

вот-вот! у меня тоже он вертелся на языке, только вспомнить никак не могла. :)

ну вуман - форум помешанных на штанах, всем давно известно)
)))))))))

гость
#43
Гость

Он тоже рад, что можно свалить, правда?

Нет, обычно его никуда не выгнать, домосед.

Гость
#44
гость

Нет, обычно его никуда не выгнать, домосед.

а самой свалить не судьба?

#45

Да и одному тоже хорошо встречать Новый год. Говорят же как встретить, так и в году пойдёт ) А представьте. Купить путёвку на прекрасный корабль Allure of the Seas взять номер с балконом. Открыть шампанское Dom Pérignon. Заказать ужин в номер Buddha Jumps Over the Wall soup, Masa toro with caviar, парочку brioche truffles и на десерт что-то вроде Golden Opulence Sundae. И любоваться звёздами и наслаждаться морским воздухом.

Гость
#46

Мы тоже с мужем вдвоем отметили. Все украсили, приготовили любимые блюда, было красиво и мило. Поужинали выпили шампанского, загадали желания и поговорили, потом пошли спать. Друзья не верят до сих пор. А нам очень понравилось.

Гость
#47

Так кайфово, что прибежали искать поддержки? Хотя что это я, после праздников разводки особенно наглые. Всем нейтральных чипсов.

Гость
#48
Евгений

Да и одному тоже хорошо встречать Новый год. Говорят же как встретить, так и в году пойдёт ) А представьте. Купить путёвку на прекрасный корабль Allure of the Seas взять номер с балконом. Открыть шампанское Dom Pérignon. Заказать ужин в номер Buddha Jumps Over the Wall soup, Masa toro with caviar, парочку brioche truffles и на десерт что-то вроде Golden Opulence Sundae. И любоваться звёздами и наслаждаться морским воздухом.

Титаник?

Гость
#49
Гость

Титаник?

Братишка.

#50
Гость

Титаник?

А вдруг последний вечер? Гулять так гулять