Гость
Статьи
Меня просто нет для …

Меня просто нет для всех

Глупо, но я в безвыходном положении. мир рухнул. В этот новый год решила никого первой не поздравлять. не представляете самые близкие, родные люди даже смс не прислали с поздравлением. так и провела в четырех стенах новогоднюю ночь. и на следующий день ни звонка ни смс. пришла к старшему брату, а сноха хвастается своим кольцом, мол твой брат подарил. не поверите , а когда спросила у брата ,почему меня не поздравил, он просто сказал ты же меня не поздравила. обычно я всегда бегаю дарю подарки поздравляю, а тут такой эксперимент. рассказала ему про него, не поверите ответ убийственный "А я что богатей что всем кому то рассылать смс с поздравлением". вот так мне уже за тридцать жила их проблемами их жизнью, свою так семью и не создала. а теперь даже смс в новый год и на день рождения не достойная я просто кто -то. Младшего я вообще молчу, воспитала его сына до шести лет и теперь я стала плохая. родителям я тоже мешала и мешаю, сыновья дороже. внешне я очень привлекательная поклонников много, но страх что стану ненужной не дает построить отношения все на уровне общения и все. получается в жизни нет смысла. нет смысла куда либо двигаться.

Анастасия
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и меняйтесь, зачем искать виноватых

Гость
#2

было бы много поклонников, уже создали бы семью. Вы просто страшная и никому не нужная. Считать, что будете до старости нужны братьям - вообще бред полнейший.

Арумика
#3

Вот именно, что вы что-то делаете и требуете благодарности, это ваша мерзкая сущность, вы племянника воспитывали , не из-за любви, а чтобы вам сказали какая вы хорошая, разбирайтесь в себе

Гость
#4

Вот и ответ на ваш вопрос почему вас никто не поздравил,-----но страх что стану ненужной
Наши мысли и наши установки в голове отражают нашу жизнь,вы думаете никому не нужна,вот и не нужна,нужно любить себя , думать о себе,что любимая и нужная и еще в душе чувствовать счастье.
И еще если вы что то делаете не ждите благодарности,либо вы делаете либо нет,это я к тому,что воспитывали сына брата,люди эгоистичны,не всегда благодарят.

Гость
#5

Замуж выходи и рожай своих

Гость
#6

АВтор, вы Бога-то не гневите! Смысла жизни у нее нет.
У инвалидов колясочников смысла нет, еще можно понять. И то, среди них оптимистов полно.
Вас саму от себя не тошнит???

Гость
#7

забей на всех и на всё. Пришло время жить для себя. Будет настроение - сделаешь приятное родным, а не будет - что ж, им не повезло. Обычно тянутся к тем, кто успешнее, интереснее, независимее. Ты сама повелительница своей жизни, наполни её волшебством и счастьем. Всё будет хорошо!

Мурзик
#8

Автор, это всё конечно очень грустно, но постарайтесь извлечь из своего эксперимента урок - жить нужно своей жизнью, а не чужой. Вам ещё за тридцать, а не за пятьдесят, так что время ещё имеется. Забейте на не поздравивших вас людей, но позвоните и поздравьте тех, кто на самом деле вам дорог. Смысл этого действия в том, что всё, что вы делаете, должно идти от сердца, безвозмездно, люди это чувствуют.
Проанализируйте объективно, такая черта, как жертвенность - свойственна вам? Если да, то вот она, ваша проблема. Вы думаете "я всё для них делаю", а люди думают "бедная родственница, ладно уж, пусть посидит с моим ребёнком, развлечётся". Понимаете? Никто вас не оценит, пока сами себя ценить не будете.

Гость
#9

Я вам сочувствую,у вас вроде есть родные,но они вам не родные. В моем окружении таких историй много. Для меня ничего удивительного в вашем посте нет,к сожалению. Это грустно,но стоит открыть глаза наконец и увидеть,то что вы не замечали. Постройте свою семью. Ну и что ,что у вас страх есть,у всех свои страхи,ваш не хуже и не лучше. Обратитесь к психологу ,если он вас сильно беспокоит.Делайте,что то с вашей жизнью,а с родными потом разберетесь.

Гость
#10
Гость

Замуж выходи и рожай своих

Может у нее от этого еще проблем прибавиться. Вдруг муж бросит будет одна детей тянуть на себе а другие говорить что он ***. Так что это тож не вариант. Тут как повезет. Сейчас вобще умирает институт брака 90% разводов по стране. Посмотрите статистику. Она еще несчастней станет

Брюнетка
#11

Я всех поздравила с наступающим, с Новым годом не поздравил никто. С Рождеством тоже никого поздравлять не буду-пошли все в ж.о.п.у. Вот как начнут поздравлять сами-тогда я подумаю-стоят ли они моего внимания...И вам автор, советую поступать так же как я-слать их в ж.о.п.у.-цацкаться еще с ними...

Лика
#12

Мне всегда удивительны эти странные дамочки на вумене... в кого ни плюсь "внешне я очень привлекательная, поклонников мильён"... но только почему никто из этой толпы поклонников даже вшивую смс не прислал с поздравлением.

Автор, кого обманываете-то?

гостья
#13

Так конечно никто никому не нужен в этом мире . Давно это поняла. Забила на всех *****. Живите уже для себя автор

Лика
#14

в кого ни плюнь)

Лика
#15
Арумика

Вот именно, что вы что-то делаете и требуете благодарности, это ваша мерзкая сущность, вы племянника воспитывали , не из-за любви, а чтобы вам сказали какая вы хорошая, разбирайтесь в себе

Кстати, да. Очень нехорошая черта - помогать людям, чтобы полюбоваться собой и чтобы другие сказали, какая вы расчудесная.

Как говорил Конфуций: "Тот, кому сделали добро, - должен помнить о нём. Но тот, КТО сделал добро, - должен забыть о нём".
В этом и есть щедрость души и бескорыстие.

А вы, автор, всё помните, всё протоколируете... Действительно разбирайтесь в себе - кому и для чего ваша "жертвенность" была предназначена, и почему близкие люди к вам так пренебрежительно относятся.

мышь+
#16

"когда спросила у брата ,почему меня не поздравил, он просто сказал ты же меня не поздравила."

Все верно ответил. Так же делаю. И прошлые годы тут ни при чем. Просто обычно поздравительные смс рассылают люди, которые отмечают праздник. И оставить такую смс без ответа - обидеть человека. А если поздравления не рассылаются - очевидно же, что человеку, как и тебе, поплевать на эти традиции. Вот никто и не напрягается

Гость
#17
Лика

Мне всегда удивительны эти странные дамочки на вумене... в кого ни плюсь "внешне я очень привлекательная, поклонников мильён"... но только почему никто из этой толпы поклонников даже вшивую смс не прислал с поздравлением. Автор, кого обманываете-то?

Кстати, да. Не говорю, что Вы страшная, но, может, Вы обманываетесь, считая их поклонниками?

Гость
#18

ну это факт - не всегда получается быть нужной тому, кому хочется быть нужной. Такое бывает. Надо искать других людей, несмотря на то, что это семья, братья. Бывает, чужие люди роднее всякой семьи.

Гость
#19

Автор я вас понимаю. Я тоже как вы всегда жертвую ссобой из за других, но это уже моя натура немогу подругому. Никогда несмогу чувствовать себя счастливой если кому то рядом плохо. И тоже как вы встречаю безраличие. Увы таково сущность людей. Или не делайте нечего для других или сделали забудьте.

Гость
#20

У меня точно такая же ситуация с поздравлениями, только я одна, и братьев у меня нет, и снох тоже. У вас не тотальное одиночество, братья все-таки есть, и если вам будет трудно, они вам помогут, я уверена. Ну не поздравили - и ладно, главное, чтобы в трудный момент они были рядом. Вот если мне будет трудно - никто и не поможет. Иметь братьев, сестер - это богатство, вы просто не понимаете, потому что это можно понять, только когда этого нет.

Гость
#21

В общем не навязывайтесь со своими подарками и поздравлениями. Ищите людей, кому это будет нужно. А братья - ну пусть будут, надеюсь, в сложной ситуации помогут. Короче, особо на них не рассчитывайте. Да и ни на кого вообще не рассчитывайте, кроме себя.

Гостья
#22
Гость

У меня точно такая же ситуация с поздравлениями, только я одна, и братьев у меня нет, и снох тоже. У вас не тотальное одиночество, братья все-таки есть, и если вам будет трудно, они вам помогут, я уверена. Ну не поздравили - и ладно, главное, чтобы в трудный момент они были рядом. Вот если мне будет трудно - никто и не поможет. Иметь братьев, сестер - это богатство, вы просто не понимаете, потому что это можно понять, только когда этого нет.

Смешно вас читать.
Братья и сестры - гарантия помощи, поддержки и понимания?
Вам сколько лет?

Гость
#23
Гость

было бы много поклонников, уже создали бы семью. Вы просто страшная и никому не нужная. Считать, что будете до старости нужны братьям - вообще бред полнейший.

А Вы грубая и злобная. Это хуже чем страшная.

Гость
#24

Автор я вам очень ,при очень сочувствую.Вы одинокая женщина.Постарайтесь оглянуться и возможно в вашем окружении есть одинокий мужчина.Вместе вам будет хорошо,а с детишками еще лучше.Автор Вы на правильном пути,наконец-то в 30 лет вы поняли,кроме мужа и детей Вы никому не нужны.

Гость
#25

Живите своей жизнью!! Такой активной и полноценной, будьте эгоисткой. И когда к вам будет лезть родня со своими проблемами (они про вас, конечно, вспомнят) не поддавайтесь соблазну снова забросить себя и свою жизнь.

Гость
#26
Гость

Может у нее от этого еще проблем прибавиться. Вдруг муж бросит будет одна детей тянуть на себе а другие говорить что он ***. Так что это тож не вариант. Тут как повезет. Сейчас вобще умирает институт брака 90% разводов по стране. Посмотрите статистику. Она еще несчастней станет

Своих детей! И они будут ее любить.

Гость
#27
Гость

Автор я вам очень ,при очень сочувствую.Вы одинокая женщина.Постарайтесь оглянуться и возможно в вашем окружении есть одинокий мужчина.Вместе вам будет хорошо,а с детишками еще лучше.Автор Вы на правильном пути,наконец-то в 30 лет вы поняли,кроме мужа и детей Вы никому не нужны.

В первую очередь, автор должна быть нужна себе, любить и уважать себя. Возможно, у нее личностный кризис. Искать смысл в других людях (муж и дети) скользкий путь. Дети вырастают, мужья - сегодня есть, а завтра никто не знает. Нет гарантий надежности. Поэтому нужно сначала разобраться в себе и своей жизни, а потом строить семью.

Гость
#28
Гость

А Вы грубая и злобная. Это хуже чем страшная.

Да ладно, вы всерьез на эту разводку что ли повелись? Поклонников у нее тьма, но никто не поздравил с Новым годом и сидит она всю ночь одна?? Ну-ну:))))

мышь+
#29
Гость

Своих детей! И они будут ее любить.

Мне кажется, такие люди, как автор, не понимают любви. В ее понимании любящий человек должен делать первое, второе, пятое и десятое (в качестве доказательства любви). И малейшее отступление от "плана" будет расцениваться как "ты меня унизил, оскорбил и насмехаешься надо мной". В лучшем случае это говорится сразу и в лицо, но чаще всего такие авторы просто пропадают со связи, и о том, что ты такой и сякой (унижал, насмехался), ты узнаешь уже от третьих лиц. Очень грустно, если на таком месте оказывается ребенок. Он зависим до определенного возраста и не может покрутить пальцем у виска и послать куда подальше

Гость
#30

Ну если есть поклонники, то вперед. Уже 30 лет. Не хватит ли жить жизнью других? Это же обычное дело в семьях. Кто-то любимчик, на ком- то ездят все. Не вы первая, не вы последняя. Вы хотите благодарности? Не получите! Вы давно растворились в жизни родственников, лично вас нет. И они вас уже не воспринимают как личность. А может вы им и надоели. Зачем искать правду и чью-то любовь? Жизнь одна. Ищите тех, кому вы будете действительно милы. Друзей, мужчин. И ради бога, не позволяйте никому на себе ездить! Вы не мать Тереза. Вы и себе жить не даете, и другим неприятны. Никто не любит быть постоянно кому-то должным. С другой стороны всех раздражает постоянное постороннее вмешательство в их жизнь. Найдите мужчину который будет заботиться о вас! И позвольте ему это сделать. Не бойтесь ошибиться. Не бойтесь послать все к чертям и начать заново с другим мужчиной, если вас что-то не устроит. Учитесь выбирать самое лучшее и самостоятельно строить свою жизнь.

Гость
#31
Гость

кроме мужа и детей Вы никому не нужны.

еще одна наивная.

Гость
#32
Гость

В первую очередь, автор должна быть нужна себе, любить и уважать себя. Возможно, у нее личностный кризис. Искать смысл в других людях (муж и дети) скользкий путь. Дети вырастают, мужья - сегодня есть, а завтра никто не знает. Нет гарантий надежности. Поэтому нужно сначала разобраться в себе и своей жизни, а потом строить семью.

+100000.

Гость
#33
Арумика

Вот именно, что вы что-то делаете и требуете благодарности, это ваша мерзкая сущность, вы племянника воспитывали , не из-за любви, а чтобы вам сказали какая вы хорошая, разбирайтесь в себе

Мерзкая сущность у тех, кто племянников в упор не видит. Потом он в упор не видит внуков и престарелых родственников. Зря она племянника смотрела до 6 лет бесплатно, вот это да.

Гость
#34

Да ладно, вы всерьез на эту разводку что ли повелись? Поклонников у нее тьма, но никто не поздравил с Новым годом и сидит она всю ночь одна?? Ну-ну:))))


Да, причем это слово "поклонники" кочует из темы в и тему.

Гость
#35
Гость

У меня точно такая же ситуация с поздравлениями, только я одна, и братьев у меня нет, и снох тоже. У вас не тотальное одиночество, братья все-таки есть, и если вам будет трудно, они вам помогут, я уверена. Ну не поздравили - и ладно, главное, чтобы в трудный момент они были рядом. Вот если мне будет трудно - никто и не поможет. Иметь братьев, сестер - это богатство, вы просто не понимаете, потому что это можно понять, только когда этого нет.

Зато у вас не заберут родителеву квартиру. У меня забрали без компенсаций, когда я вроде бы как вышла замуж. А когда развелась, идти стало не куда.

Алиса
#36
Гость

Зато у вас не заберут родителеву квартиру. У меня забрали без компенсаций, когда я вроде бы как вышла замуж. А когда развелась, идти стало не куда.

Братья разные бывают. Мой, напр., наоборот денег добавил, когда родители МНЕ квартиру покупали, т.к. на семейном совете мужчины решили, что у девушки (т.*****. у меня должна быть собственная квартира ДО брака), а мужчина сам дом должен построить.

Гость
#38

Это вам урок, чтоб начали заниматься наконец то устройством своей жизни.
А помогать и поддерживать родных и близких надо, но не в ущерб себе. И любить надо такими какие есть, настоящими, а не идеализировать.

Гость
#39

поражают комменты на вумане. "уже 30 лет!". "такая наивная в 30-то лет".
это че рубеж какой-то?? почему нельзя быть наивной в 30? Только в простыню завернуться и смерти ждать в 30 можно. бабы, вы *****

Алиса
#40
Гость

поражают комменты на вумане. "уже 30 лет!". "такая наивная в 30-то лет".это че рубеж какой-то?? почему нельзя быть наивной в 30? Только в простыню завернуться и смерти ждать в 30 можно. бабы, вы *****

Не утрируйте. Заворачиваться в простыню в 30лет рано, но быть наивной в этом возрасте - глупо. Уж всё же не девочка малолетняя, чтобы на мир смотреть, хлопая ничегонезнающими глазёнками)

Испанская мушка
#41

Поищите в поисковиках - Карта желаний 2. Это лучший инструмент для достижения задуманного.

Гость
#42

Автор, я с Вами солидарна! Пока сама не поздравишь, никто не поздравит. Это вопрос воспитания, точнее отсутствия такового. Не поздравляйте первой, и тот, кто пришлёт первым открытку, смску, тот и есть Вам преданный друг, человек. Ваша проблема - это и моя проблема, до этого на подобное жаловался мой муж, тоже вежливо всех поздравляет, даже книжка с адресами есть, всегда первый, тогда вынужденно поздравляют тоже в ответ, стоит не поздравить - кукиш с маслом. Так что забейте или напрямую выскажите людям об их плохом воспитании, они не догадываются, что это вопрос культуры. Раньше в школах этому учили, а сейчас чему учат, это вопрос?

Гость
#43
Арумика

Вот именно, что вы что-то делаете и требуете благодарности, это ваша мерзкая сущность, вы племянника воспитывали , не из-за любви, а чтобы вам сказали какая вы хорошая, разбирайтесь в себе

К психиатру сходи, *****)) автор не требует благодарности, а просто ждала каких то ответных действий от братцев. Даже не действий, а просто слов поздравления. Но ее братцы оказались неспособны на это. Автор, советую забить на таких родственничков и заниматься своей жизнью. Удачи!

Марина
#46

Все перевернули с ног на голову. Автор и страшная и корыстная,и пятикопеечную смс не заслужила. А я понимаю вас,автор. У самой так всегда было. У меня есть семья- муж,дети,но... Все друзья,родственники,родители ,они вроде и общаются приветливо и улыбаются,а в праздники обо мне не вспоминают,только если я первая поздравлю,а меня никто и никогда. Вот пример: я поехала с семьей к маме за 400 км,купили ей дорогой холодильник,накрыли стол,день рожденья был. Устоили ей праздник. Ни она ,ни брат младший мне на ДР даже смс не прислали. В прошлый новый год решила сделать ,как и вы,эксперемент,никому первая не писала,только маме с братом денег послала. Меня тоже никто не поздравил. В этом году разослала всем поздравления в одноклассниках,поздравления приняли,но никто не поздравил в ответ. Даже брат,даже подруга лучшая,даже мама. Но в глазах окружающих,я меркантильна,значит. Ведь я сделала первый шаг в надежде на взаимность. Ну ни че се. По мне,так это просто невежливо ,принимать подарки и не отвечать,тогда б не принимали,сказали б : да пшла ты на... Получилось,что я навязываюсь. Ладно,когда чужие так,но - свои!? Это правильно? А...вру,свекровь меня всегда поздравляет.

Гость
#47

Я тоже в этом году провела эксперимент: не поздравила с новогодними праздниками первой друзей, и полная тишина. Что, собственно, и требовалось доказать. Ну не страдаю абсолютно, осталась ещё кума , которая обо мне никогда не забывает, есть своя семья, в конце концов. Научитесь любить себя, автор.И у вас всё будет хорошо во всех смыслах.

Умница
#48

Боже мой, сколько же вы придаете значения глупым формальностям! Я вот тоже никого не поздравила, ответила тем, кто меня поздравил, но если бы не поздравли, большой беды бы не было. Женщины, Вам совсем заняться нечем? Это же такие глупые бабские заморочки.
Или вот пост 46 Марина - ну да, конечно обидно, с одной стороны, но с другой, разве в этих поздравлениях проявляется любовь к Вам?
С днем рождения, конечно, хуже. Я не понимаю, как мать может не поздравить своего ребенка. Моего мужа тоже родители не поздравили в прошлом году, ну так это и очевидно, что он нелюбимый ребенок. То есть поздравления с Днем рождения я еще готова согласиться, что что-то да значат.
Но советский праздник Новый год? Бросайте уже эти заморочки.

Гость
#49

Чё-то в этом году многие говорят, что почти никто не поздравил, прям как никогда.

Гость
#50
Гость

тот, кто пришлёт первым открытку, смску, тот и есть Вам преданный друг, человек.

Какой бред - мерить людей смс-ками. Я вон одну смс поставила на рассылку всей телефонной книге. И что, я всем лучший друг, что ли? Нет, просто захотелось себе и людям немного настроение поднять. Кстати, ответили 99%.