Гость
Статьи
Неудачницей быть-на …

Неудачницей быть-на роду написано?

Это проблема моей семьи.Только нахожу хорошую работу-фирма закрывается, либо урезают зп,либо работа становится без выходных...Я читаю много книг,где нужно думать позитивно, не называть себя таковой, но вся череда жизни-много проблем.Поступила в очень неплохой ВУЗ-на предпоследнем курсе поменяли специальность на дебильную, типа в 90-***** незаконно изменили и по диплому я теперь никто...Никому не нужная профессия. Мужчин нет ,просто не было ни одного.Если кто-то нравится,то он занят.
Есть люди,у которых все получется, которые живту легко и к 25 годам имеют квартиры,машины...А я из семьи алкоголика, у меня ни здоровья, ни связей, одни неудачи. Если я собралась идти на собеседование ,то обязательно офис будет закрыт ,несмотря на то,что мне назначено.Если собралась лететь на самолете-то обязательно авиакомпания напутает и я не полчу.Столько всего было и не раз.Тоже самое у моей сестры,она пашет без выходных-и ничего, ни работы нормальной,ни мужчины.Рожденный ползать летать не может?

Юкки Ру
390 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного я у вас не увидела. Страшные болезни, аварии, инвалидность, больные дети, все что реально ломает жизнь и судьбу ттт вас обошли стороной. Все остальное решаемая бытовуха.

Колбаса
#2

Разводка

Гость
#3

Автор, пох/уизм должен стать вашей религией)

Гость
#4

Все у вас идет от того, что вам не повезло с родителями. На хорошую работу устраиваются по блату. Какую выбрать авиакомпанию и ***** советуют опять же близкие люди. Хорошее образование тоже в основном платное и это опять же некому вам было дать. Не было отношений изза комплексовъ, а они все изза того, что вы из семьи алкоголиков. Походите к психологу , вам надо над этим поработать и тогда в жизни все наладится .

Гость
#5

По поводу диплома вообще муть какая-то. Кого волнует специальность в дипломе, если вы 20 лет назад закончили вуз? Уже должен быть большой опыт работы с тех пор и записи в трудовой.

Б-ка
#6

О! Если бы Вы знали, насколько Вы не уникальны... Примерно среднестатистическая россиянка. Даже самооценка на соответствующем уровне. Вы другое расскажите про себя: Вы симпатичная, дружелюбная, с чувством юмора, тактичная, образованная, умеете работать когда надо и отдыхать когда надо, сами не алкашка?

Гость
#7

Ну и ладно. Я как новую работу устраиваюсь, так мне начинают рассказывать, что раньше было лучше. Меня это уже даже как-веселит. Сейчас опять в поиске работы нахожусь. Интересно будет послушать, что расскажут на новом месте. 😀

Гость
#8

Так Вам 25 или 40?

Гость
#9

не в вас проблема. абсолютно точно. то что шараги постоянно накрываются ваша вина? в том что мужиков мало нормальных и они заняты тоже ваша? расслабьтесь. вы в гондурасе.

Гость
#10

У меня наподобие.Как только заканчивается одна проблема,возникает другая,и я наслаждаюсь несколькими часами перерыва,от этих неприятностей.Про таких говорят : грешные.Стараюсь чаще молится,тогда неприятностей гораздо меньше

Гость
#11
Б-ка

О! Если бы Вы знали, насколько Вы не уникальны... Примерно среднестатистическая россиянка. Даже самооценка на соответствующем уровне.

+++

Гость
#12
Гость

не в вас проблема. абсолютно точно. то что шараги постоянно накрываются ваша вина? в том что мужиков мало нормальных и они заняты тоже ваша? расслабьтесь. вы в гондурасе.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Гость
#13

Кому не везет - носите оберег в виде камня (самоцвета, а не то, о чем вы подумали))). Подвеску, браслет, брелок - неважно, главное чтоб с собой всегда был. Только надо чтоб по гороскопу подходил.

Гость
#14
Гость

не в вас проблема. абсолютно точно. то что шараги постоянно накрываются ваша вина? в том что мужиков мало нормальных и они заняты тоже ваша? расслабьтесь. вы в гондурасе.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 +1000000

Гость
#15

Ага , это ещё ничего . Вот где бы я не работала , вскоре всё летело крахом . Снимала жильё , так там даже потолок обвалился слегка когда я уходила , а так всё сломалось напрочь . Я очень аккуратная по жизни , со всем . Но вот так происходит . Автор не нойте , поверьте это ещё мелочи .

Гость
#16
Гость

Ага , это ещё ничего . Вот где бы я не работала , вскоре всё летело крахом . Снимала жильё , так там даже потолок обвалился слегка когда я уходила , а так всё сломалось напрочь . Я очень аккуратная по жизни , со всем . Но вот так происходит . Автор не нойте , поверьте это ещё мелочи .

это еще что..я когда переставала общаться с подругой какой-нибудь-у нее сразу наладивалась личная жизнь...сама я давно одинока

Гость
#17

Из ужасного увидела только то, что из семьи алкоголика, но я сама такая и таких пол страны, если не больше, с работой куча народа так маются, а насчет отношений, может, вас судьба так оберегает, а то напоритесь на такое, мужчин нормальных мало, на всех не хватает.

Гость
#18
Гость

Все у вас идет от того, что вам не повезло с родителями. На хорошую работу устраиваются по блату. Какую выбрать авиакомпанию и ***** советуют опять же близкие люди. Хорошее образование тоже в основном платное и это опять же некому вам было дать. Не было отношений изза комплексовъ, а они все изза того, что вы из семьи алкоголиков. Походите к психологу , вам надо над этим поработать и тогда в жизни все наладится .

самый верный коммент..тему можно закрывать..все идет от семьи..семья не дала ничего..вы сами карабкаетесь как и я ...а это тяжело

Гость
#19

Такая же фигня с работой, с юности, начинала с работы секретаря, устраивалась, к нормальным руководителям, на устраивающих меня условиях, год, максимум два, рук.менялся, условия нового мне не подходили, уходила, 5 лет так, после окончания вуза, устроилась по специальности, и дальше так же, хотя до моего прихода, работала 10 лет и уходить не собиралась, через 1,5 года швах, много мест сменила, т.к. с приходом нового рук. конкретно менялись условия (график, з/п, выплата премий, нагрузка. Так вот ко мне это притягивается. Сама перфекционистка, люблю планировать, строить долгосрочные планы, наверное это наказание за идеализацию.

Гость
#20

Все же подители должны иметь многое, чтобы дать детям в будущем...иначе получаются вот такие неприкаянные девушки..болтаются как...в проруби...я и про себя тоже.....А,вообще, у бесприданниц В России всегда тяжелая судьба была

Гость
#21

Так что автор не вините себя, виноваты только ваши предки...У моих знакомых девушек,у кого родителя со связями всех пристроили на теплые местечки , да и к человеку не с улицы взятому , а к чьей-то дочке совершенно иное отношение

Гость
#22

Вам совет -смириться и по возможности искать обеспеченного мужа..я смирилась..работаю на плохонькой работке,где все норм должности заняты своими да нашими

Гость
#23

И еще автор,не забывайте, что на любой работе вы все равно никто и звать вас никак...без связей и бабла

Гость
#24
Гость

не в вас проблема. абсолютно точно. то что шараги постоянно накрываются ваша вина? в том что мужиков мало нормальных и они заняты тоже ваша? расслабьтесь. вы в гондурасе.

Рассуждения типичных неудачников, все виноваты кроме самого себя

Гость
#25
Гость

не в вас проблема. абсолютно точно. то что шараги постоянно накрываются ваша вина? в том что мужиков мало нормальных и они заняты тоже ваша? расслабьтесь. вы в гондурасе.

Рассуждения типичных неудачников, все виноваты кроме самого себя да-да, я так и знала, что появится нечто, что будет так говорить. Только реьенок не может быть неудачником и не виноват, что его родители дали ему такую жизнь..и автор ни в чем не виновата

Гость
#26
Гость

По поводу диплома вообще муть какая-то. Кого волнует специальность в дипломе, если вы 20 лет назад закончили вуз? Уже должен быть большой опыт работы с тех пор и записи в трудовой.

Какие 20 лет назад???Два года назад,а не 20 лет.

Гость
#27
Гость

По поводу диплома вообще муть какая-то. Кого волнует специальность в дипломе, если вы 20 лет назад закончили вуз? Уже должен быть большой опыт работы с тех пор и записи в трудовой.

В 90-***** годы гос ВУЗ переименовали,модернизировали.А учиться я пошла в 2008.И вдруг оказалось,что не имели права модернизировать, и вся наша группа,все 8 человек,с дурацкими дипломами и непонятной работой

Гость
#28
Гость

Так Вам 25 или 40?

Мне 25,но мои знакомые уже в шоколаде- родители купили квартиры,машины, дали образование, а я в тупике ,причем полном.И не только я. Где вы увидели,что мне 40??? Я написала,что в 90 ые годы ВУЗ переименовали, все факультеты,специальности, добавили новые,а в 2011 обнаружилось,что это было незаконно, и наш ВУЗ теперь не университет,а институт,несмотря на то,что государственный. И моя специальность -советская .Когда я пришла устраиваться на работу по специальности то мне в лицо просто посмеялись, мол,это вообще не диплом.

Юкки РУ
#29

У меня нет ни одной подруги,ни одного знакомого из семьи такой диструктивной,как и я. Поэтому я не знаю,с кем посоветоваться. Я не развивалась в своей деревне, ходила в простую школу, у меня нет талантов, просто потому что моя мать была замученная работой,а папаша валялся пьяный ,либо в милиции.У нас нет ни одного совместного семейного фото,ни одного. Мы никуда не ездили,все правздники папаша валялся у таких же друзей -алкашей,либо на площади,когда заваливался домой,то устраивал мордобои со скандалами. Я старалась учиться в школе, но это не тот уровень образования,который нужен для обучения в хороших ВУЗах. Я бьюсь ,как рыба, и даже по мелочи у меня случаются неприятности.Старалась заводить нужные знакомства-но все только на словах.Работаю со 2 курса, либо я приеду на работу и вдруг оказывается для меня нет позиции,либо на замену вышла чья-то протеже.В общем,очень много таких ситуациий,к сожалению

Ди
#30
Гость

Все же подители должны иметь многое, чтобы дать детям в будущем...иначе получаются вот такие неприкаянные девушки..болтаются как...в проруби...я и про себя тоже.....А,вообще, у бесприданниц В России всегда тяжелая судьба была

Да, вы правы. Я сама такая же. Отец алкаш, ему плевать на мены и маму было, она-ушла от него. Он живет в нашем общем доме, а мы у бабушки с дедушкой. Я выучилась в ВУЗЕ, но в городе нормальной работы найти не смогла, устала мыкаться по съемным убогим комнатам с неадекватными соседями и хозяевами. С парнем отношения рушатся. Так получилось, что заболела сильно, пришлось вернуться в провинцию, выздоравливать. Все. Мертво. Сижу без работы. Не знаю, что дальше, моральных сил опять на съем идти просто нет.

Завидую некоторым девушкам-однокурсницам, у них уже во время учебы были квартиры и машины. Они уже и замужем. Некоторые уже развелись.
А бесприданницы - точно, мало кого интересуют.

Г...но в проруби - самое точное описание моего состояния в жизни.

Гость
#31
Ди



Да, вы правы. Я сама такая же. Отец алкаш, ему плевать на мены и маму было, она-ушла от него. Он живет в нашем общем доме, а мы у бабушки с дедушкой. Я выучилась в ВУЗЕ, но в городе нормальной работы найти не смогла, устала мыкаться по съемным убогим комнатам с неадекватными соседями и хозяевами. С парнем отношения рушатся. Так получилось, что заболела сильно, пришлось вернуться в провинцию, выздоравливать. Все. Мертво. Сижу без работы. Не знаю, что дальше, моральных сил опять на съем идти просто нет.

Завидую некоторым девушкам-однокурсницам, у них уже во время учебы были квартиры и машины. Они уже и замужем. Некоторые уже развелись.
А бесприданницы - точно, мало кого интересуют.

Г...но в проруби - самое точное описание моего состояния в жизни.

нас много таких...к сожалению(И мы не виноваты

Ди
#32

Мне тоже 25 недавно исполнилось...а в жизни по нулям

Юкки РУ
#33
Гость

Ничего страшного я у вас не увидела. Страшные болезни, аварии, инвалидность, больные дети, все что реально ломает жизнь и судьбу ттт вас обошли стороной. Все остальное решаемая бытовуха.

Я уверенна, если бы у меня были бы дети, то с ними было бы очень много неприятностей.Да я не знаю, как нужно нормально воспитывать детей. И мне только 25, будет скоро 26, но я уже просто всего боюсь,всего нового.Т.к. только на горизонте замаячит успех, только что -то положительно,как тут же случается (обязательно) что-то, либо просто все сходит на нет.И тоже самое у моей сестры ,хорошая работа была ровно 3 месяца-после фирма начала набирать больше сотрудников,платить на 30 процентов меньше зп, и вскоре стала банктротом. Я думаю, что у нас всех есть судьба, т.к. я вижу, как легко по жизни богатым дочерям-и замуж легко выходят, и работу находят, и проблем ни с чем нет.Моя сокурсница ездила на учебу на шикарном Мерседесе,у второй собственный бизнес от родителей , а я как в вакууме. Кажется,уже ничего никогда не будет в моей жизни.

Гость
#34
Ди

Мне тоже 25 недавно исполнилось...а в жизни по нулям

мне 26 и тоже самое

Гость
#35

Юкки Ру...а я бы не хотела обрекать маленькое существо на такую же плохую жизнь как у меня..

Гость
#36

Не хочу, чтобы из-за меня кто-то так же страдал

Гость
#37

Мне кажется неудачникам плохо плодиться

Гость
#38
Юкки РУ

У меня нет ни одной подруги,ни одного знакомого из семьи такой диструктивной,как и я. Поэтому я не знаю,с кем посоветоваться. Я не развивалась в своей деревне, ходила в простую школу, у меня нет талантов

у меня были и есть таланты, а толку. только начала развиваться, как бац - болезнь.

Гость
#39
Гость

У меня нет ни одной подруги,ни одного знакомого из семьи такой диструктивной,как и я. Поэтому я не знаю,с кем посоветоваться. Я не развивалась в своей деревне, ходила в простую школу, у меня нет талантов

у меня были и есть таланты, а толку. только начала развиваться, как бац - болезнь. сколько талантов у нас в России, а вылезают всякие Бородины и Бузовы

Ди
#40
Юкки РУ

Ничего страшного я у вас не увидела. Страшные болезни, аварии, инвалидность, больные дети, все что реально ломает жизнь и судьбу ттт вас обошли стороной. Все остальное решаемая бытовуха.

Я уверенна, если бы у меня были бы дети, то с ними было бы очень много неприятностей.Да я не знаю, как нужно нормально воспитывать детей. И мне только 25, будет скоро 26, но я уже просто всего боюсь,всего нового.Т.к. только на горизонте замаячит успех, только что -то положительно,как тут же случается (обязательно) что-то, либо просто все сходит на нет.И тоже самое у моей сестры ,хорошая работа была ровно 3 месяца-после фирма начала набирать больше сотрудников,платить на 30 процентов меньше зп, и вскоре стала банктротом. Я думаю, что у нас всех есть судьба, т.к. я вижу, как легко по жизни богатым дочерям-и замуж легко выходят, и работу находят, и проблем ни с чем нет.Моя сокурсница ездила на учебу на шикарном Мерседесе,у второй собственный бизнес от родителей , а я как в вакууме. Кажется,уже ничего никогда не будет в моей жизни.

Я решила, что не буду заводить детей. Моя мать всю жизнь пахала на дядю, бухгалтером, но так ничего и не смогла заработать толком, спасибо что образование мне дала. Я сама отличница круглая была в школе, учеба легко давалась. Но когда мне не дали золотую медаль по окончании, потому что у мамы не было денег на взятку в роно или как там это называется, я поняла, что без денег и без связей в этой жизни-ты ничто. Притом что в школе я была одна, кто сдал все егэ на пятерки (это был второй год егэ). А другой "отличнице" с четверками-медальку дали. А меня похвалили и все).

Так вот-дай бог мне в жизни заработать себе на квартиру. Дети-слишком большая роскошь. И я ничего им дать не смогу. Только любовь-но ею сыт не будешь

Гость
#41
Ди

Ничего страшного я у вас не увидела. Страшные болезни, аварии, инвалидность, больные дети, все что реально ломает жизнь и судьбу ттт вас обошли стороной. Все остальное решаемая бытовуха.

Я уверенна, если бы у меня были бы дети, то с ними было бы очень много неприятностей.Да я не знаю, как нужно нормально воспитывать детей. И мне только 25, будет скоро 26, но я уже просто всего боюсь,всего нового.Т.к. только на горизонте замаячит успех, только что -то положительно,как тут же случается (обязательно) что-то, либо просто все сходит на нет.И тоже самое у моей сестры ,хорошая работа была ровно 3 месяца-после фирма начала набирать больше сотрудников,платить на 30 процентов меньше зп, и вскоре стала банктротом. Я думаю, что у нас всех есть судьба, т.к. я вижу, как легко по жизни богатым дочерям-и замуж легко выходят, и работу находят, и проблем ни с чем нет.Моя сокурсница ездила на учебу на шикарном Мерседесе,у второй собственный бизнес от родителей , а я как в вакууме. Кажется,уже ничего никогда не будет в моей жизни.

Я решила, что не буду заводить детей. Моя мать всю жизнь пахала на дядю, бухгалтером, но так ничего и не смогла заработать толком, спасибо что образование мне дала. Я сама отличница круглая была в школе, учеба легко давалась. Но когда мне не дали золотую медаль по окончании, потому что у мамы не было денег на взятку в роно или как там это называется, я поняла, что без денег и без связей в этой жизни-ты ничто. Притом что в школе я была одна, кто сдал все егэ на пятерки (это был второй год егэ). А другой "отличнице" с четверками-медальку дали. А меня похвалили и все).

Так вот-дай бог мне в жизни заработать себе на квартиру. Дети-слишком большая роскошь. И я ничего им дать не смогу. Только любовь-но ею сыт не будешь Как мои мысли озвучили

Ди
#42

Так что таким как мы рожать и правда не стоит. Особенно если в роду были алкоголики. Мама говорит, сто отец начал пить уже после моего рождения, она меня родила в 19, ему было 21. Но.все равно, это генетическая предрасположенность, я не пью, но эти гены могут перейти ребенку.

Гость
#43

А я решила для себя, что если встречу обеспеченного мужчину,способного полностью обеспечить нашего ребенка...то стоит родить, а если не будет такого-то буду одна,значит...обрекать на нищету не хочу никого и обвинений в свой адрес тоже не хочу, так как ребенок имеет право упрекать родителей

Ди
#44
Гость

А я решила для себя, что если встречу обеспеченного мужчину,способного полностью обеспечить нашего ребенка...то стоит родить, а если не будет такого-то буду одна,значит...обрекать на нищету не хочу никого и обвинений в свой адрес тоже не хочу, так как ребенок имеет право упрекать родителей

Обеспеченный мужчина это хорошо, но вы же знаете, что не так легко его встретить. А еще не дай бог что, такой вышвырнет на улицу с ребенком и голой попой.. или того хуже-отберет ребенка.

Гость
#45

Автор видимо это судьба или карма такая, и соглашусь семья играет огромную роль, даже если небогаты, то родители могут направить ребенка или хотя бы палки в колеса не вставлять, могут отдать его в развивающие секции и пр.
Моя мать не отпустила меня после школы в др город на переводчика поступать, всегда при себе держала, подавляла, я реально домашняя девочка. Уехать смогла только в 24, отучилась из-за ее истерик и слез на инженера, професси ненавижу. Устроилась на завод, зп копейки и то чему там научили нигде не нужно,переехала в Москву устроилась думала обучат, а по факту 4 года в роли девочки на побегушках.Не поверите все эти годы искала работу, меня даже на собеседования не зовут,как клеймо,зп среднюю прошу, а сейчас с той работы сократили и я вообще в осадке...все хотела менять сферу деятельности а кому без связей нужна.

Гость
#46

По поводу связей пара примеров, соседку мою взяли без образования сметчиком на зп выше моей инженерной, она даже писать грамотно не умеет, школу только закончила, зато по связям. Выходит нашим работодателям проще взять знакомую без образования, чем чужого с дипломом

Гость
#47
Ди



Обеспеченный мужчина это хорошо, но вы же знаете, что не так легко его встретить. А еще не дай бог что, такой вышвырнет на улицу с ребенком и голой попой.. или того хуже-отберет ребенка.

да, я понимаю это...поэтому и воторой вариант развития событий предусмотрела((

Гость
#48
Гость

По поводу связей пара примеров, соседку мою взяли без образования сметчиком на зп выше моей инженерной, она даже писать грамотно не умеет, школу только закончила, зато по связям. Выходит нашим работодателям проще взять знакомую без образования, чем чужого с дипломом

потому что в России знакомым и родственникам отказать в устройстве сложно..

Юкки РУ
#49
Гость

А я решила для себя, что если встречу обеспеченного мужчину,способного полностью обеспечить нашего ребенка...то стоит родить, а если не будет такого-то буду одна,значит...обрекать на нищету не хочу никого и обвинений в свой адрес тоже не хочу, так как ребенок имеет право упрекать родителей

Я тоже рожать не буду.Я не верю ,что нам, бесприданницам,можно найти обеспеяченного мужчину для семьи (не как содержанкой при папике ,а для норм отношений).Просто я вижу, что деньги-к деньгам.Даже в моей деревне было очень немало обеспеченных семей, родители либо на заработки ездили,либо в Лесхозе неплохие зп имели, в моем классе все врачи выучились на платном, все 4 человека,машины-квартиры были,а мы жили в полуразваленой малосемейке-обащаге,у нас не было своего жилья всю мою жизнь.Я мечтала о нормальном уютном жилье.В общем, это беспросветность полнейшая. Я энергичный человек, помогаю животным, людям, столько активничала, а все равно в моей жизни ничего нет.Пробовала открыть небольшое ИП-заказов не было ВООБЩе, несмотря на рекламу , пришлось закрыть через 2 мес. Еще и в долгах осталась...В общем, я не знаю, что делать.Может,мы проходим какой -то свой сценарий судьбы?

Гость
#50

Автор, диплом ни о чем это тупик в любой стране мира. Все эти социологи, маркетологи, менагеры, слависты...абсолютно неприменимый к рабочему рынку контингент. Были бы вы не в России, работали бы в Старбаксе, на Западе конкуренция за рабочие места больше в разы, так как уровень жизни выше. Востребованы только технические и рабочие профессии. Вся гуманитария это удел будущих домохозяек или дочек пап со связями.