Гость
Статьи
Стыдно ли жить для …

Стыдно ли жить для себя?

Как считаете- чем может аукнуться жизнь для себя, в свое удовольствие? Кто рискнул жить так - не пожалели? Как проходила ваша жизнь? Живу так, знакомые/друзья/коллеги постоянно донимают вопросом - когда семью создашь? Но пока нет такого желания...

Юля
37 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

а что в семье не для себя живут?

Гость
#2
эгоистка

а что в семье не для себя живут?

+100500

Гость
#3
эгоистка

а что в семье не для себя живут?

Большинство к сожалению не живут. Ибо мужикаудержать, (причем именно тем, что данной конкретной особи совершенно не упало).

А так- в семье совершенно замечательно живется для себя, если вы не строите из себя суперженщину и не подобрали гуано в штанах.

Гость
#4
Гость

Большинство к сожалению не живут. Ибо мужикаудержать, (причем именно тем, что данной конкретной особи совершенно не упало). А так- в семье совершенно замечательно живется для себя, если вы не строите из себя суперженщину и не подобрали гуано в штанах.

Думаете, прямо большинство таким идиoтизмoм страдает?

Катя
#5

Стыдно за штаны держаться. Конечно, лучше всего встретить нужного и любимого мужчину, но если пока такого еще не встретили- то лучше пока для себя поживите. А занокомым\коллегам\друзьям, мягко объясните, что это не их дело.

Белоснежка
#6

А живя в семье, что меняется? Так и живёшь для себя, только ещё любимый человек рядом каждую ночь)

Гость
#8

Я всю жизнь живу для себя. Мне ничего не мешает и совесть не грызет. Нет, вы не думайте, я не совсем свилачь, иногда я тоже проявляю заботу о близких.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

когда так живут, такие вопросы не задают, автор.

у меня бабушка такая, ей вообще никто не нужен.
ее любовь к ребенку и внукам показушная суси-пуси в глаза, а на дела, достижения и беды близких плевать с высокой колокольни

ей на следующий год 80, а она уже придумывает модель платья)
недавно спросили в чем секрет, что она так хорошо выглядит ответила, что от мужей надо вовремя избавляться)

мужчин вокруг нее всегда было море, даже сейчас. но брак ей никогда не был нужен.

Гость
#11

Ну а что стыдного жить для себя? Значит вы пока не встретили свою вторую половинку. Это вполне нормально.

Гость
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда так живут, такие вопросы не задают, автор.у меня бабушка такая, ей вообще никто не нужен. ее любовь к ребенку и внукам показушная суси-пуси в глаза, а на дела, достижения и беды близких плевать с высокой колокольнией на следующий год 80, а она уже придумывает модель платья)недавно спросили в чем секрет, что она так хорошо выглядит ответила, что от мужей надо вовремя избавляться)мужчин вокруг нее всегда было море, даже сейчас. но брак ей никогда не был нужен.

Ох, молоток бабка! Как наша председатель ТСЖ! Той 76, платья на заказ, прически. Спорт, лыжи, бассейн, летом огород, осенью на 2 месяца к сыну в Израиль. Каблучки и сумочки, хоть замуж выдавай. И общаться приятно с ней, бабуля-огонь.

аленка
#14
эгоистка

а что в семье не для себя живут?

В семье даже битва за жизнь для себя

аленка
#15
Юля

Как считаете- чем может аукнуться жизнь для себя, в свое удовольствие? Кто рискнул жить так - не пожалели? Как проходила ваша жизнь? Живу так, знакомые/друзья/коллеги постоянно донимают вопросом - когда семью создашь? Но пока нет такого желания...

Меня тоже постоянно спрашивают а как же личная жизнь.... а ребенок же обязательно нужен... я их слушаю и не понимаю зачем им нужно чтоб у меня все это было.

аленка
#16
Гость

Думаете, прямо большинство таким идиoтизмoм страдает?

А что думать? Большинство для человека, это большинство из тех, кто тебя окружает. Так в моем окружении большинство отзывается ужасно о семейной жизни. ***** это и называют. А те кто развелся, больше не хотят этого даже в самом страшном сне.

Гость
#17

По мне таки стыдно. Человек - существо коллективное, общественное, а эгоистов нигде не любят. Живут прежде всего ради своей семьи.

аленка
#18
Катя

Стыдно за штаны держаться. Конечно, лучше всего встретить нужного и любимого мужчину, но если пока такого еще не встретили- то лучше пока для себя поживите. А занокомым\коллегам\друзьям, мягко объясните, что это не их дело.

Браво!Браво!Браво!

аленка
#19
Белоснежка

А живя в семье, что меняется? Так и живёшь для себя, только ещё любимый человек рядом каждую ночь)

Гость

По мне таки стыдно. Человек - существо коллективное, общественное, а эгоистов нигде не любят. Живут прежде всего ради своей семьи.

А если человек работает на такой работе, где он помогает людям спасает их улучшает качество их жизни... но у него нет семьи ему тоже должно быть стыдно ?а как отцы бросают детей и потом опять женятся, им не стыдно, например или это из другой оперы?

аленка
#20
Гость

Ох, молоток бабка! Как наша председатель ТСЖ! Той 76, платья на заказ, прически. Спорт, лыжи, бассейн, летом огород, осенью на 2 месяца к сыну в Израиль. Каблучки и сумочки, хоть замуж выдавай. И общаться приятно с ней, бабуля-огонь.

Видно такого хлебнула бабуля, что внучке и не пожелаешь. Как может мелюзга судить не то что родителей, дедов своих. Проживи жизнь как можешь и не завидуй бабуле. У нас в Израле все бабули суперсовременные

аленка
#21
Юля

Как считаете- чем может аукнуться жизнь для себя, в свое удовольствие? Кто рискнул жить так - не пожалели? Как проходила ваша жизнь? Живу так, знакомые/друзья/коллеги постоянно донимают вопросом - когда семью создашь? Но пока нет такого желания...

Аукается когда пакостишь людям. Обычно как раз семейные то, из за то , что детей трудно прокормить, превращаются чуть ли не в зверей. И живя ради семьи, на других им наплевать абсолютно

аленка
#22

[quote="Белоснежка" message_id="55071471"]А живя в семье, что меняется? Так и живёшь для себя, только ещё любимый человек рядом каждую ночь)[/quote
да , пока он любимый и сам любит, и пока он рядом, если он любим и любит...так далеко не у всех, увы

аленка
#23
zlovlad ru

Когда автор поймет, что создание семьи - тоже "для себя" - тогда будет счастлива.

Гость

Я всю жизнь живу для себя. Мне ничего не мешает и совесть не грызет. Нет, вы не думайте, я не совсем свилачь, иногда я тоже проявляю заботу о близких.

Заюша-пони лошадка

что мешает выйти замуж и жить для себя???

Вот


Это несовместимые для женщины вещи, так умеют только мужики.

Гость
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда так живут, такие вопросы не задают, автор.у меня бабушка такая, ей вообще никто не нужен. ее любовь к ребенку и внукам показушная суси-пуси в глаза, а на дела, достижения и беды близких плевать с высокой колокольнией на следующий год 80, а она уже придумывает модель платья)недавно спросили в чем секрет, что она так хорошо выглядит ответила, что от мужей надо вовремя избавляться)мужчин вокруг нее всегда было море, даже сейчас. но брак ей никогда не был нужен.

Главное для такой бабки - здоровье сохранить. А то плюешь на родных, плюешь, а потом шейку бедра сломаешь, или инсульт хватит, заботы захочется и сочувствия - ан нет, на тебя-то, оказывается, тоже всем начхать. Правда, если бабка может наследство оставить, то тут возможны варианты. Постараются, хотя в душе все равно всем будет на нее плевать.

Белоснежка
#25
аленка

да , пока он любимый и сам любит, и пока он рядом, если он любим и любит...так далеко не у всех, увы

А никто никого с нелюбимыми жить и спать не заставляет.

Белоснежка
#26
аленка

Это несовместимые для женщины вещи, так умеют только мужики.

Подробней можно: что несовместимого и доступного только мужикам?

Гость
#27
аленка

Вот Это несовместимые для женщины вещи, так умеют только мужики.

так умеет опыт и говнохлебани *****

Гость
#28
Белоснежка

Подробней можно: что несовместимого и доступного только мужикам?

правда-какую то она глупость сглупила,с видом знатока

все тот же гость
#29

Люблю форум за устойчивость мнений: не заводи семью, и жизнь малина:). Только что-то у меня большинство переживаний с мужем вообще не связаны, то бабушка заболеет, то у мамы операция, то у тети. Бросить их всех, и начать жить для себя?

Белоснежка
#30
Гость

правда-какую то она глупость сглупила,с видом знатока

Подождем. Придёт и разъяснит, глаза нам откроет.

Гость
#31
аленка

Вот Это несовместимые для женщины вещи, так умеют только мужики.

Совместимые. Я так живу. Конечно, не совсем для себя, у меня есть ребенок. Больше для него, чем для себя. Ну это и естественно, потому что я его завела, теперь я ему должна. Он меня не просил, чтобы его рожали. Но по отношению к мужчинам у меня позиция такая - хочешь, живи со мной на моих условиях, не хочешь - дверь открыта. Естественно, я считаюсь с мужчиной, поскольку живем все-таки вместе, отношусь к нему с уважением. Но сказать, что я под него подстраиваюсь - нет.

Гость
#32

Меня раздражают люди, которые живут для себя. Он в большинстве своем безответственные. И семья - не показатель. Можно и в семье жить для себя, а можно и не имея семьи жить для других. Семья - это формальность.

Б-ка
#33

Надобно лучше определиться, кто такой Я, откуда, зачем. Семья ведь придумана не для мучений, а для помощи мужчине и женщине в реализации своих Я, продолжения ими жизни Себя в вечности посредством продолжения Своего Рода. Если человек "для себя" воспринимает иначе - у него серьезный сбой ценнейших человеческих программ.

Гость
#34
Белоснежка

А живя в семье, что меняется? Так и живёшь для себя, только ещё любимый человек рядом каждую ночь)

Угу, также зас .с . а. н н ый унитаз после любимого мыть одно удовольствие)))Они же стряхивают и не вытирают ...уй. Фу................

Белоснежка
#35
Гость

Угу, также зас .с . а. н н ый унитаз после любимого мыть одно удовольствие)))Они же стряхивают и не вытирают ...уй. Фу................

Если у Вас печальный опыт проживания с быDляком, то я Вам сочувствую. В нашей семье сви#ней нет.

*(-_-)*
#36
Гость

Меня раздражают люди, которые живут для себя. Он в большинстве своем безответственные. И семья - не показатель. Можно и в семье жить для себя, а можно и не имея семьи жить для других. Семья - это формальность.

А откуда вы это взяли, что человек рожден, чтобы жить для других? Я вот считаю, что люди рождены для счастья прежде всего. А для всех оно разное. Кто-то счастье в семье видит, кто-то в самореализации. Как хочет человек, так и живет. Конечно, если близким нужна помощь, то по-человечески нужно помочь. А вот если сам создал новую жизнь (ребенка), - тут уже обязан до определенного возраста о нем заботиться.
Я вот не понимаю тех, кто сам мучается (речь о тех, кто еле концы с концами сводит, "поднимая на ноги" детей), и при этом негативно относится к людям, свободным от всего этого, да еще говорят, мол они "пустые, ничего в мир не принесли и т.п.". Ну что же, ради Бога, пусть я буду пустая, в мир ничего не принесу, - меня это абсолютно не задевает. Реалии нашего мира таковы, что воспитание и обеспечение детей теперь стало более сложным, на это нужно больше материальных средств (да, правильное воспитание без излишеств может помочь, но придет время и так или иначе придется найти средства на образование и т.д.), а далеко не всех привлекает эта гонка за деньгами. На мой взгляд, если есть ребенок, надо в лепешку расшибиться, но достойный уровень ему обеспечить. Однако я вот к этому не готова, и вряд ли готова буду. Потому я спокойно отказалась от идеи родить ребенка уже давно. Пока не передумала.
И считаю, что решение людей (как мужчин, так и женщин) не заводить семью и детей в настоящее время вполне разумное, и вопросы (которые так любят задавать люди), вроде "Почему? А че так?", - по меньшей мере глупые.

Асти
#37

п.36 +100500
Добавлю: не только детей стало сложно и дорого растить, вся планета катится в тар-тарары. Войны, теракты, лихорадки... Страшно

Шенген
#38
Гость

Большинство к сожалению не живут. Ибо мужикаудержать, (причем именно тем, что данной конкретной особи совершенно не упало). А так- в семье совершенно замечательно живется для себя, если вы не строите из себя суперженщину и не подобрали гуано в штанах.

Вот точно! ИМХО можно замечательно жить для себя даже в большой семье, при этом не ущемляя прав никого из этой семьи. Надо только найти человека, у которого такие же жизненные ценности.

Гость
#39

Если нет делания не заводите,значит вы еще не готова.Когда будете готовы почувствуете.Ни обращайте внимания на мнения других.Это ваша жизнь и жить будуту вы ее со всеми ее помледствиями

Гость
#37

Каждому - своё. Кто то живет для себя, гордиться и превозносится тем, что он умнее, что имеет право пользовать ум, чтобы надувать других. Для кого то главное - его личное удовольствие.
А кому то стыдно жить в этой структуре, стыдно, когда на его глазах опускают человеческое достоинство, превозносясь за счет него.
Каждый сам с собой решает это. Не вопрос обсуждения. Сейчас модно жить для себя и считать, что раз так получается жить, значит ты выдающийся.

На мой взгляд интеллигентный и сколь-нибудь образованный человек не может отделить себя от общества и процессов жизни окружающих. Это могут сделать только невежественные люди, низкого сорта. Декабристы, богатые и обеспеченные, хорошо образованные - цвет нации. Они не могли видеть, как переходят грань власть имущие, унижая до беспредела других. Именно поэтому они положили свое благополучие на плаху.

Гость
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

когда так живут, такие вопросы не задают, автор.

у меня бабушка такая, ей вообще никто не нужен.
ее любовь к ребенку и внукам показушная суси-пуси в глаза, а на дела, достижения и беды близких плевать с высокой колокольни

ей на следующий год 80, а она уже придумывает модель платья)
недавно спросили в чем секрет, что она так хорошо выглядит ответила, что от мужей надо вовремя избавляться)

мужчин вокруг нее всегда было море, даже сейчас. но брак ей никогда не был нужен.

Респект такой бабушке мудрая женщина , прям восхищаюсь. Не каждый может жить в своё удовольствие. А только проживать для кого то , но не для себя , и ныть

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: