Гость
Статьи
А что для вас хорошие …

А что для вас хорошие манеры?

В чем для вас заключаются хорошие манеры? Хочется послушать.

Дария
16 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

не задавать неудобных, бестактных вопросов, не лезть с советами, когда не просят. Не говорить слово "кушать". Например.

Гость
#2

Не знаю.В 20 лет четко знала,а теперь просто хочу чтоб меня не трогали,эти люди для меня идеальны.

Гость
#3

Душевная чистота.. У кого есть сразу видно

Гость
#4

гость 3, мне любопытно, и как это видно сразу?

Гость
#5
Гость

гость 3, мне любопытно, и как это видно сразу?

.Да что у ней спрашивать, глупая она.Все люди познаются в экстремальных ситуациях.

Мармотка
#6
Лена

не задавать неудобных, бестактных вопросов, не лезть с советами, когда не просят. Не говорить слово "кушать". Например.

вопросы особенно неудобные задавать надо.
а то потом "а вы же и не спрашивали" .
для кого неудобные - если для себя то можно и не задавать.

Лена
#8

Мармотка, привет, тезка) не очень поняла вашу мысль, то ли она выражена не очень, то ли я не догоняю) Под " неудобными" вопросами имею в виду - почему не замужем? когда второго рожите? сколько муж получает? и т.д. и т.п.

Гость
#9

*родите

Гость
#10
Гость

Не пердеть и не рыгать за столом. Не ковырять в зубах. Не ржать громко. Пальцами еду не брать, остальное терпимо. О как!

конечно, это только у пронькиных позволительно.
ну реверанс сделать или книксен-это манера, это хорошо.

Гость
#12

не быть снобами как гости 1, 3 и т.д.

Гость
#13

Психо и стрессо устойчивость-человек не долж н становиться б*ы*д*л*о*м.
Иметь элементарные знания и навыки этики и эстетики. Обязательно правильно поставленная речь + - современный слэнг,но легкий. Чистоплотность внешняя и внутренняя. "Спасибо-пожалуйста-извините"-норма в общении. Культура восприятия окружающих и себя. Дипломатичность.
Это основной набор,не углубляясь. Лично для меня.

Гость
#14

все относительно
я по работе знакома с дамами и господами, которые с вышестоящими очень воспитаны и любезны, с равными матеряться не стыдясь того, что многие это слышат, а с нижестоящими откровено грубо и по-хамски себя ведут.
Но самолюбования и гонора у них хоть отбавляй, считают себя элитой общества.

звезда мишлен
#15

Я исключительно на собственное восприятие ориентируюсь. Кто-то ест руками и это красиво, эстетично, мило, стильно, а кто-то ножом и вилкой, но это омерзтьельно выглядит.
Главное это внутренняя гармония, цельность личности, тогда любые манеры будут органичны

Девственный ротик
#18

16. Гость
Не корми тролля, ему только это и надо.

Таня
#22

Лишь бы "шти лаптем не хлебали" и "не лезли в селезёнку".

Мармотка
#25
Лена

Мармотка, привет, тезка) не очень поняла вашу мысль, то ли она выражена не очень, то ли я не догоняю) Под " неудобными" вопросами имею в виду - почему не замужем? когда второго рожите? сколько муж получает? и т.д. и т.п.

тогда ок.
ПРривет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: