Гость
Статьи
Я ужасная ворчунья

Я ужасная ворчунья

иногда с пылу наговорю гадостей своей второй половинке/маме/подругам, а потом жалею.. я извиняюсь, конечно, но как-то с этим нужно бороться..
ещё вчера ходила ворчала на своего любимого мужчину, что он это не так делает, то не так, а потом через 10 секунд понимаю, что я как невротичка накричала на него, подхожу и обнимаю.. как эта черта бесит в себе!!! у кого такой же характер? как бороться с этой вредной привычкой?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Практикуй пофигизм. С таким нравом и болячек заработать можно.

Гость
#2

Когда закипаешь - сходи умойся холодной водой, как раз и 10 секунд пройдет.

Гость
#3

я тоже в свои 28 ворчунья. меня мама называет бабушкой. но у меня ни друзей, ни мужика нет, общаюсь только с родителями и с вуманом)

Гость
#4
Гость

я тоже в свои 28 ворчунья. меня мама называет бабушкой. но у меня ни друзей, ни мужика нет, общаюсь только с родителями и с вуманом)

Иди на Дом2. К Николаю Должанскому.

Гость
#5

от отсутствия нормальных человеческих отношений стала ханжой. Тебя имеют, а ты взамен не получаешь ни сексуальных, ни материальных удовлетворений. Ханжа. Посылаю всех на 3 веселые буквы.

Гость
#6

а мне все равно.Яникого не уважаю,всех посылаю.Какой привет,такой ответ.

Гость
#7

выжымают детей из пушечного мяса.Когда все выжмут,бросят или закопают. Так делали в СССР, ГУЛАГ. Ничего святого.

Вредная0
#8
Гость

Практикуй пофигизм. С таким нравом и болячек заработать можно.

вы правы, пофигизм спасет организм. Я сама такая, до всего мне дело есть, если что-то не так, начинаю психовать. месяца два назад - сама решила, что всё хватит. тяжело, но сижу себя уговариваю, промолчать, не лезть, не ругаться, даже если четко знаю, что коллега, не прав. не ну а чо - на совещании были вместе, инфу до всех доводили одинаково, он промухал, а мне влезать, напоминать, да идите все лесом))

Гость
#9

Вредная привычка?По моему это не привычка а дурной характер,распущенность,и низкий интеллект.

Гость
#10

Говорят когда женщина неудовлетворенная она начинает ворчать,я лично хожу ворчу,меня раздражает каждая соринка,раньше пофиг было,с ***** к са давно не было

#11

У меня точно такая же ситуация. Один в один. Как я вас понимаю!!!!! Сама борюсь с этой ужасной чертой. Она жутко мешает жить. Вырабатываю принятие людей и ситуаций. Стараюсь принимать моего мужчину таким, какой он есть. Стараюсь не выливать негатив, полученный вовне на боизких... Знаете, что только не пробовала, но ничего не меняется, на неделю меня хватает, а потом Возможно, тут дело только в самоконтроле, самоконтроле и еще раз самоконтроле. Только следя за собой, из любви к близким, можно чего-то достичь. Или попить успокоительные. Иногда мне кажется, что я уже психически ненормальная какая-то... невротичка... ((( успехов в изменении!!!

Гость
#12

странные мужчины,если хорошо относишься к человеку,считают она влюблена в меня без памяти. А когда спокойно бросаешь человека,становится пофиг,бросаешь навсегда,долго удивляются.

Гость
#13

не доводите до состояния пофиг: не уважаю,говорю,что хочу,делаю,что хочу. Вы достойны этого.

#14

Не пофигизм даже нужен. А мудрость, которая помогает не зацикливаться на мелочах. Развитие женственности. Женщина - это спокойствие и она держит собою всю семью. Почитайте об этом в Интернете побольше)) Если вы зацикливаетесь на мелочах, то значит вам нечем занять свою голову чем-то бОльшим, более глобальным и умным... меня эт тоже касается((

Гость
#15

нирвана,йога.Лучше поменять идиотов,которые тебя окружают.Фрейд.

Гость
#16

Говорят когда женщина неудовлетворенная она начинает ворчать,я лично хожу ворчу,меня раздражает каждая соринка,раньше пофиг было,с ***** к са давно не было
Ответить
секс есть,только толку от этого секса.Только хуже себя чувствуешь.

Гость
#17
Moon Goddess

Не пофигизм даже нужен. А мудрость, которая помогает не зацикливаться на мелочах. Развитие женственности. Женщина - это спокойствие и она держит собою всю семью. Почитайте об этом в Интернете побольше)) Если вы зацикливаетесь на мелочах, то значит вам нечем занять свою голову чем-то бОльшим, более глобальным и умным... меня эт тоже касается((

Чем это таким более глобальным и в то же время женственным полагается занимать свой ум? Какой выбрать сегодня цвет для ноготков, что приготовить на ужин, как накачать ягодицы? "Женственное" с глобальным вообще совместимо?

Гость
#18

Чего ради бороться с этой привычкой? Ваш мужчина недоволен? А он сам ради вас сильно старается?

Гость
#19

Moon Goddess,наверно,вы подруга г...... ,поэтому вам хочется-Карету,мне,карету.

Гость
#20

Не понялв, автор, Вы ворчите или вопите? А это большая разница.
А вообще прежде чем орать, желательно думать. Да и преподнести свои претензии можно по-разному.
А так впечатление, что Вы просто невоспитанны.

Гость
#21

у меня есть такой же знакомый как вы, ну и зануда, ворчит по каждому поводу, ну вот просто по каждому. стараюсь пореже с ним видеться.
вы же человек, учитесь сдерживаться. считайте до 10 там. никто же не умрет от того, что мужик положил носки не там.

Гость
#22

а вообще определите принципиальные для вас вопросы, и не очень важные. не очень важные не стоят вынесенного мозга.

#23

автор, лично мы не сделали никакого ремонта, хоть и планировали минимальный, просто въехали в старье. Я предпочла внести максимум (по нашим возможностям) первоначальным взносом и иметь еще 2 суммы ежемесячного платежа на руках, чтобы был запас. Планирую еще до 3 накопить и уж тогда покупать стройматериалы и что-то из новой мебели. возможно это будет через полгода или даже год. ну значит будем стремиться.
болеть я себе просто не даю. не позволяю. на корню пресекаю это. недавно резко геморрой начался. пришлось раскошелиться на лекарства, но я их купила по назначению врача, чтобы потом не стало хуже.
я бы на вашем месте попросила бы начальство пересидеть пару-тройку дней дома, чтобы не заражать остальных. а раз не будете оформлять б/л, то заплатят вам в полном объеме. ну типа с отработкой в будущем.
вы налоговые вычеты уже получали? попробуйте лечиться недорогими лекарствами. я 1 раз потратилась на ингалятор и теперь легко лечу всей семье кашель, простуды. выздоравливайте!

#24

ссори, не в ту тему

мы
#25

[quote="Moon Goddess"]У меня точно такая же ситуация.....

согласна с каждым словом. тоже борюсь с этой проблемой. самоконтроль ненадолго помогает. но заметила, что чем дольше терпишь,тем больше потом г..выльется. а после родов только обострилось, становится реальной проблемой, а близкие страдают. порой думаешь, что правда болезнь, но нет. уверена, что темперамент такой, черта характера и пилюлек от этого нет. скорее всего нужно учиться с этим жить. больше работать над собой. и еще возможно найти альтернативу куда можно выливать эмоции. спорт, танцы, хобби. йога какое-то время помогала, но забросила . порой обычная прогулка на свежем воздухе помогает наладить гармонию))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: