Гость
Статьи
Я очень стеснительная.

Я очень стеснительная.

Девушки, я очень стеснительная. Когда я в компании не знакомых людей я просто молча стою и слушаю. В школе когда я иду по коридору, то мне кажется, что все смотрят на меня тыкают пальцем, ржут... А когда я с подругами и знакомыми людьми, то вся моя застенчивость пропадает. Когда я выступаю на публике у меня меняется голос, я хочу говорить красиво, но я просто стою как столб, а когда дома репетирую, то все нормально говорю выразительно и чётко. А ведь скоро буду выступать перед публикой. Может вы знаете как себя "переосилить" и перестать стесняться? Простите если были ошибки.

Наталья
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропей глицин. Серьезно. Мнительность подростковая.

Гость
#2

Я тоже такая.Для меня помню в школе прочитать стихотворение на празднике-это конец света, своего голоса не слышала.Прошло много лет ,я все такая же,если много людей,я буду скромно молчать.Для меня 3 человека-уже толпа.Я люблю сидеть дома ,заниматься разными делами.Не люблю компании,застолья,чувствую себя неуютно.

Гость
#3

Я тоже стесняюсь. Своего рта...(( Как я ем...((( Как я пью...(( Как курю...(((( Поэтому, все это делаю дома.

Гость
#4
Гость

Я тоже стесняюсь. Своего рта...(( Как я ем...((( Как я пью...(( Как курю...(((( Поэтому, все это делаю дома.

А что с пастью??

Гость
#5

И я стеснительная и необщительная, не могу двух слов связать, грамотно и красиво ответить, осадить человека.

Гость
#6

Чтобы уверенно выступать на публике - нужно больше выступать на публике. Чтобы уверенно общаться - нужно больше общаться. Если не помогает - к психологу.

Гость
#7
Гость

А что с пастью??

Может у нее язык волосатый, как у некоторых курильщиков?

Гость
#8
Гость

Я тоже стесняюсь. Своего рта...(( Как я ем...((( Как я пью...(( Как курю...(((( Поэтому, все это делаю дома.

А что с пастью??
блин, ржу, вопрос года)))))!!!!

Гость
#9
Гость

А что с пастью??

Ну как у всех,- дыра в лице...(((

Бобо
#10

Автор, это не лечится. Я была такая же в школе и сейчас не поменялась. Смирись.

Анна
#11

Автор, с внешностью есть проблемы? Скорее всего, есть.

Гость
#12
Анна

Автор, с внешностью есть проблемы? Скорее всего, есть.

стеснительность от внешности не зависит.

Ливретка
#13
Анна

Автор, с внешностью есть проблемы? Скорее всего, есть.

не зависит это от внешности, у меня самооценка высокая но я все равно стеснительная(

гость
#14

Автор, у этой штуки есть устоявшееся название: социально-оценочная зависимость. Путём регулярных тренировок вы преодолеете недуг, а ломать себя, чтобы получить всё и сразу, необязательно...)) Как с мускулами - труд не одного дня, чтобы они стали сильными.

Гость
#15
Гость

Ну как у всех,- дыра в лице...(((

ахахаха

Гость
#16

Стеснительность - обратная сторона чувства собственной важности. Для начала стоило бы усвоить, что вы не центр вселенной, и да, всем плевать, даже если вы облажаетесь. Так что расслабьтесь, и поймите что вокруг всего лишь людишки, которые так же думают что весь мир крутится вокруг них. Затем вы можете расслабиться, выдохнуть, и быть самой собой.

Гость
#17

О

Гость
#18

Автор, согласна с мнением, что вряд ли вы себя измените. Привыкайте жить с этим неприятным чувством, у всех свои трудности. Кто-то имеет физические изъяны, а кто-то - психические (всякие фобии, неврозы и тд) Как будет человек жить - зависит только от него и его силы характера. Известны примеры, когда люди даже с серьёзнейшими проблемами (отсутствующими конечностями, покалеченными лицами или лишённые зрения/слуха) - всё-равно живут полной жизнью и добиваются успеха. Также и с психическими недугами - даже с так называемой социофобией или слабой нервной системой, тоже можно ни в чём себя не ограничивать. Только на это будет уходить в миллионы раз больше сил, чем на то же самое ушло бы у нормального человека с крепкой психикой. Я тоже всю жизнь была стеснительной, впечатлительной и чуть что - сразу в слёзы. Каждый день приносил мне столько страданий, что просто жить не хотелось, так было тяжело и больно на душе. Хотя, с объективной точки зрения, никаких особо неблагоприятных событий не происходило и многие люди были бы счастливы оказаться на моём месте (я росла в нормальной семье, ходила в обычную школу, никто надо мной не издевался, ничего такого). Это просто болезнь моей психики. Сейчас мне 31 - и я к себе привыкла. К тому, что я - псих. Вообще не думала, что доживу до этого возраста.

18
#19

Очень много моих друзей и знакомых, с виду гораздо более сильных и выносливых, уже умерло. А я слабая, но я живу. И смогла достичь очень многого. Люди, которые хорошо меня знают, не перестают удивляться - как с моей больной нервной системой у меня хватило сил и на это. Сама не знаю. Но менее тревожной или менее стеснительной я не стала. Может, даже наоборот - говорят, что с возрастом психические болезни только усугубляются. Но к ним можно приспособиться. В каком-то фильме (вроде, Игры разума) - главный герой вообще научился жить с шизофренией. И смог вычислять, где настоящие люди, а где его галлюцинации - логическим путём))) А этот фильм является биографией и основан на реальных событиях.

Гость
#20
Гость

и да, всем плевать, даже если вы облажаетесь.

Гость

Стеснительность - обратная сторона чувства собственной важности.

это неправда) особенно в среде подростков. если с чем и смиряться, то с тем, что большинство всегда кого-то обсуждает и даже над кем-то смеётся. не только над автором.

это тоже вранье. стеснительность появляется от внешних причин - чьих-то смешков, к примеру, или постоянной родительской критики

Кристина
#21

Я тоже очень стеснительная, точнее, если рядом близкие люди, которым я доверяю - я себя чувствую как рыба в воде. Если же рядом незнакомые люди, я отношусь подозрительно к ним и тут две крайности, я либо тоже молчу и не знаю что сказать, либо становлюсь какая то агрессивная, если они мне не нравятся. Но эти проблемы у меня из-за тяжелого детства, поэтому я так не доверяю людям теперь и боюсь их. Но я стараюсь работать над этим. С каждым годом мне все легче. Большую роль наверно сыграло то, что я выбрала творческую профессию, там как ни крути с людьми постоянно приходится иметь дело. На первом курсе я тоже просто как замороженная ходила, всех боялась, еле говорила, на сцене тряслась как не знаю что, а теперь волнуюсь конечно, но терпимо, а в некоторых случаях вообще по ровну стало. У нас преподаватели еще строгие очень, ко всему придираются, постоянно ругают, я к этому привыкла и теперь мне все равно уже, хвалят хорошо. ругают ну и идите нафиг. хоть прилюдно. я столько раз позорилась и на сцене и везде, тоже помогает)) Мне 19.

Дрянь такая
#22

как такая трусики снимать перед парнем будет?))

Гость
#23

Я свою стеснительность преодолела, начав работать в стрип-клубе.

Гость
#24

В стрип-клубе? С ума сошли?

Гость
#25
Гость

В стрип-клубе? С ума сошли?

Почему "с ума сошли"?

енот
#26

Я тоже мнительная и стеснительная. Недостаток, конечно, но идеальных людей не бывает. Зато я рисовать умею, а кто-то не умеет. Если себя уважать, а к людям с добротой и здоровым пофигизмом относиться, гораздо легче будет стеснительность переноситься.

Гость
#27
Анна

Автор, с внешностью есть проблемы? Скорее всего, есть.

Жирная немношк, или не немношк)

Гость
#28
Анна

Автор, с внешностью есть проблемы? Скорее всего, есть.

Жирная немношк, или не немношк)

Гость
#29

Всем спасибо за ответы, думаю эта ***** пройдёт.

Гость
#30
Наталья

Девушки, я очень стеснительная. Когда я в компании не знакомых людей я просто молча стою и слушаю. В школе когда я иду по коридору, то мне кажется, что все смотрят на меня тыкают пальцем, ржут... А когда я с подругами и знакомыми людьми, то вся моя застенчивость пропадает. Когда я выступаю на публике у меня меняется голос, я хочу говорить красиво, но я просто стою как столб, а когда дома репетирую, то все нормально говорю выразительно и чётко. А ведь скоро буду выступать перед публикой. Может вы знаете как себя "переосилить" и перестать стесняться? Простите если были ошибки.

А когда тебя имеют в очко или ты ***** насасываешь не стесняешься?

Ирина
#31
Гость

Стеснительность - обратная сторона чувства собственной важности. Для начала стоило бы усвоить, что вы не центр вселенной, и да, всем плевать, даже если вы облажаетесь. Так что расслабьтесь, и поймите что вокруг всего лишь людишки, которые так же думают что весь мир крутится вокруг них. Затем вы можете расслабиться, выдохнуть, и быть самой собой.

Полностью согласна. Все проблемы в голове. Вообще, посоветовала бы автору представить самый худший вариант выступления (забудете слова, начнете мямлить, все начнут смеяться, или в конце концов закидают помидорами) и примиритесь с ним. Прям представьте все это произошло с Вами, но Ваша жизнь продолжится. И смело идите выступать.
Но вот гость Вам реальный совет дал, Вы не центр вселенной. И всем пофиг. Посмеются и забудут.
Как вот звезды позорятся, когда собираются петь под фанеру и какой то тех. сбой. Их муссируют в сми, а они все равно потом выходят и поют. И залы собирают.

#32
енот

Я тоже мнительная и стеснительная. Недостаток, конечно, но идеальных людей не бывает. Зато я рисовать умею, а кто-то не умеет. Если себя уважать, а к людям с добротой и здоровым пофигизмом относиться, гораздо легче будет стеснительность переноситься.

Там где присутствует пофигизм стеснительности места нет. Лишь бы пофигизм был здоровый.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: