Гость
Статьи
Маме постоянно …

Маме постоянно кажется, что другие живут лучше нас. Выносит мозг....

Я в разводе. Детей нет.
Она думает, что все кругом выходят замуж (в т ч и повторно, рожают детей, богатеют, и т.д.
А мы стоим на месте .
Хотя особых проблем в жизни нет, но и радости тоже нет.

На днях была у соседей, те разоткровенничались, что плохо живут с невесткой. Она прониклась. Была шокирована немного, сказала думала они счастливы, а них проблем полон рот.
Поменяла мнение хоть немного
И остыла

А у вас как обстоят дела со взрослыми родителями? к слову маме 60 лет.
Есть нечто подобное? Неужели родители не делают выводы за свою жизнь и часто вот так наивно полагают, что только в своей семье проблемы. Мы лузеры, а все кругом вокруг успешные...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей маме тоже кажется что она самая нищая,самая больная и самая старая,а все вокруг молодые ,богатые,счастливые и здоровые и её не возможно переубедить,и моей маме тоже 60 лет,видимо кризис у них какой то в этом возрасте.

Гость
#2

Если человек завистливый, то это на всю жизнь. Тем более к старости все обостряется. А по жизни знала одну даму, с хорошей работой, замужем, двое детей. И какая же она была завистливая. У нее лицо перекашивалось, когда что-то хорошее у людей случалось. Я просто этого понять не могла, почему? Ну все же хорошо у тебя, что ж ты злая такая?

Гость
#3

О, у меня свекровь такая, все вокруг богатые, живут за границей, квартиры/дома покупают, бизнесы делают, внуков нянчат и только у нее, имеющей 2 квартиры только в Европе и 3 в Питере, небольшой бизнес и 2х прекрасных сыновей, все плохо, она не знает как жить на пенсию и вся такая бедная несчастная, что вот что делать совсем не знает и ничего у нее не получается

вот реально бесит

Гость
#4

У меня у мамы все вокруг виноваты, что у нее все плохо.
Хотя она сама испортила всю жизнь себе и мне ничего не дала. У нее было столько возможностей выбраться из д**ьма, но из-за свой гордости она в ж*пе и я там же) Но я ей конечно об этом не скажу.. А то еще хуже будет. Молча выслушиваю.
Разговоры из разряда " радуйся тому что имеешь" не работают. Мозги мои конечно плывут ужасно от этого, стараюсь абстрагироваться.

Гость
#5
Автор

Я в разводе. Детей нет. Она думает, что все кругом выходят замуж (в т ч и повторно, рожают детей, богатеют, и т.д. А мы стоим на месте . Хотя особых проблем в жизни нет, но и радости тоже нет.На днях была у соседей, те разоткровенничались, что плохо живут с невесткой. Она прониклась. Была шокирована немного, сказала думала они счастливы, а них проблем полон рот.Поменяла мнение хоть немногоИ остыла А у вас как обстоят дела со взрослыми родителями? к слову маме 60 лет.Есть нечто подобное? Неужели родители не делают выводы за свою жизнь и часто вот так наивно полагают, что только в своей семье проблемы. Мы лузеры, а все кругом вокруг успешные...

Мой вам совет - съезжайте от мамы и начинайте уж наконец жить своим умом. А то вот в такую же как она со временем превратитесь.

sonya
#6

оо, у нас это явление с детства. А вот Саша лучше учится. А вот Маша в лучший институт поступила. А вот Федя какой вежливый, не то что вы, неучи. Сейчас все эти люди полные неудачники. Мы тоже с братом не звезды, но в чем-то преуспели, самостоятельные, успешные более менее. Сейчас мне достается почему до сих пор не замужем. И никакие уговоры, что не за кого, и что лишь бы рожать не хочу, не помогают. Сократила общение.

Оранжевое настроение
#7

да блин за их 60 лет страна трижды поменялась а сейчас мы просто в ж 90-***** на дворе вкупе с диким капитализмом. а они наивные такие.....

еду тут в электричке в бабушкой с брюликами в ушах она мне незнакомымому человеку фотку дочки показала чказала что та хирург и вышла замуж за замминистра в москве и живет она там в доме с бассейном но она там жить не хочет и ездит к родным грядкам. я ее спросила солько она постратила на билет она такая равнодушно мол у меня 90проц скидка. я так ошарашенно - это сколько в деньгах? она - 60 рублей. Потом заговорили про цены на участки земельные которые им доставились в советские времена практически даром. Сколько сейчас у вас участок стоит? это примрено 200км от Питера говорит тоже так сыто-равнодушно 3 миллиона. Блин 3ляма это 100тыс долларов по старым ценам а он аездит к этому участку за 60 рублей. Конечно в голове будет непорядок

Автор
#8
sonya

оо, у нас это явление с детства. А вот Саша лучше учится. А вот Маша в лучший институт поступила. А вот Федя какой вежливый, не то что вы, неучи. Сейчас все эти люди полные неудачники. Мы тоже с братом не звезды, но в чем-то преуспели, самостоятельные, успешные более менее. Сейчас мне достается почему до сих пор не замужем. И никакие уговоры, что не за кого, и что лишь бы рожать не хочу, не помогают. Сократила общение.

эххх да сравнивание вечное тоже...но вроде как от этого мы с братом ее отучили

Гость
#9

Совок что вы хотите, они на этом выросли - без духовность унижение и уровни ловка . Они все были помешаны на этом - работа , работа, работа. Верующий человек живет другими принципами - он за деньгами не гонится, он не смотрит на чужой кусок пирога и не попрекает и не унижает и не сравнивает ни себя ни своих близких. Родители такие же, они с детства с другими мыслями выросли. Их не переделать. Просто примите как данность. Вы сама ходите в церковь? Сводите маму, там на службе очень умные вещи говорят. Вероятно она частично изменит свое мировоззрение , покажите ей пример . Я так поступаю.

Гость
#10
sonya

оо, у нас это явление с детства. А вот Саша лучше учится. А вот Маша в лучший институт поступила. А вот Федя какой вежливый, не то что вы, неучи. Сейчас все эти люди полные неудачники. Мы тоже с братом не звезды, но в чем-то преуспели, самостоятельные, успешные более менее. Сейчас мне достается почему до сих пор не замужем. И никакие уговоры, что не за кого, и что лишь бы рожать не хочу, не помогают. Сократила общение.

Меня очень это в своей маме раздражает. Вместо того, чтобы вкладывать в ребенка знания и умения эти вечные бредовые сравнения. Вот честно, до тошноты. К примеру - я всегда хорошо училась, но у моих родителей была исключительно тактика кнута: получила пятерку? тебе завысили, повезло. А вот Маша, Глаша, какая молодец, четверку честно получила. Вот вылетишь из университета (никогда предпосылок не было) - пойдешь полы мыть! Все время учебы - вылетишь, вылетишь! Годами понурое восприятие жизни, все плохо, все! Из любой проблемы раздувалась трагедия, но любая победа принималась с усмешкой, кроме чего-то глобального, тут да, можно похвастаться соседям.
Собственно про таких и есть книга Токсичные родители, пойду перечитаю.

Гость
#11

Моей маме 67 . Единственные проблемы, это болезни. Но Никогда не ноет. Материально живет выше среднего.

Гость
#12

Боже, как я вам всем сочувствую... у меня мама дала мне всё, воспитание, образование, квартиру, цель в жизни и уверенность в себе. постоянно мною хвастается перед подружками, хранит мои школьные дневники с одними пятерками с первого класса и до примерно девятого. Даёт в жизни добрые и умные советы, всегда мы с ней как подружки. Сейчас и брата так же оберегает и наставляет в жизни, всё ему подготовила уже, квартиру, машину, ему не долго уже учиться осталось.

Гость
#13
Гость

Боже, как я вам всем сочувствую... у меня мама дала мне всё, воспитание, образование, квартиру, цель в жизни и уверенность в себе. постоянно мною хвастается перед подружками, хранит мои школьные дневники с одними пятерками с первого класса и до примерно девятого. Даёт в жизни добрые и умные советы, всегда мы с ней как подружки. Сейчас и брата так же оберегает и наставляет в жизни, всё ему подготовила уже, квартиру, машину, ему не долго уже учиться осталось.

Спасибо вам. Обычно пишут: да вы все врете, вот мая мама самая лучшая, не может быть такого. Да, это все не смертельно, но восприятие жизни отравлено. Приходится за волосы себя тянуть, чтобы не ныть, быть в нормальном настроении и просто верить в себя.

Гость
#14

Нормально живу. Это моя мама. Правда, я разговоры глупые пресекаю сразу. Так и говорю, что на эту тему беседовать не буду. Ну фыркнет, а через пять минут уже и ничо так. Вышла второй раз замуж, живем вместе. могли бы съехать, у нас квартира есть, но муж у меня в пиетете воспитан к родителям, сказал, что мать уже в возрасте, одной ей нельзя. Отношения у нас у всех хорошие. А касательно тараканов, так мы все с ними. Что ж бросать из-за этого родных людей?

Гость
#15
Гость

А касательно тараканов, так мы все с ними. Что ж бросать из-за этого родных людей?

Ну, это смотря каких размеров тараканы... а у некоторых и клопы водятся, так что ужиться невозможно, выпьют всю кровь.

Гость
#16

Обычно, я отправляю свою маман обдумывать планы по улучшению её собственной жизни. Потому что её нытьё не даёт мне придумывать мне свою жизнь улучшить, да и её от этого не улучшается.

Гость
#17
Гость

Моей маме тоже кажется что она самая нищая,самая больная и самая старая,а все вокруг молодые ,богатые,счастливые и здоровые и её не возможно переубедить,и моей маме тоже 60 лет,видимо кризис у них какой то в этом возрасте.

++++++++
Моя тоже ждет какой-то халявы все время.....

Гость
#18

Моей маме тоже 60, но я у нее самая лучшая, самая успешная, и вообще сама-самая )). Хотя объективно раздолбайка еще та. Но мама знает, что у меня хватает мозгов самой свою жизнь строить и не сравнивать себя с другими.

Автор
#19
Гость

Спасибо вам. Обычно пишут: да вы все врете, вот мая мама самая лучшая, не может быть такого. Да, это все не смертельно, но восприятие жизни отравлено. Приходится за волосы себя тянуть, чтобы не ныть, быть в нормальном настроении и просто верить в себя.

это да как мюнхаузен надо себя вытаскивать

Гость
#20

У меня хорошая мама, любит, жалеет. Но и она и отец всю жизнь занижали самооценку- вышла замуж неудачно, развод- ой куда ты ращводишься, тебе этот мужчина хорошо, на твоём уровне этого достаточно. Или ой ну куда ты такая высокая(я высокая), такие каблуки напялила. Кому такая дылда нужна. Или без упоминания, что я не такая, но целый вечер про сына соседки, дачу строит, с девушкой живёт, учится- и все в подробностях. Целый вечер посвящён жизни чужогонам человека. Про меня ни слова- ни хорошего ни плохого. Или пересказ Малахова и обязательный совет мне посмотреть, мол полезно. На мой ответ, что к моей жизни это не имеет никакого отношения- обида. Или раз начинает мне чтото рассказывать бурно, показывать, я слушаю из вежливости. Через полчаса мне надоедает, говорю, что мне неинтересно это. А что тебе интересно, а ты вообщем никогда ничего не хотела, а тебе все до фени... На минуточку мне 40, Маман 68) я её обеспечиваю полностью от и до, включая море и театры. Я рада, что она здорова и слава богу. Уже я её не переделаю.

Гость
#21
Автор

Я в разводе. Детей нет. Она думает, что все кругом выходят замуж (в т ч и повторно, рожают детей, богатеют, и т.д. А мы стоим на месте . Хотя особых проблем в жизни нет, но и радости тоже нет.На днях была у соседей, те разоткровенничались, что плохо живут с невесткой. Она прониклась. Была шокирована немного, сказала думала они счастливы, а них проблем полон рот.Поменяла мнение хоть немногоИ остыла А у вас как обстоят дела со взрослыми родителями? к слову маме 60 лет.Есть нечто подобное? Неужели родители не делают выводы за свою жизнь и часто вот так наивно полагают, что только в своей семье проблемы. Мы лузеры, а все кругом вокруг успешные...

У моей мамы тоже все вокруг в космосА летают, одна я простоватая. К слову сказать, зарабатываю больше ее в разы.
У нее все мои ровесницы - директора компаний, купили 3 квартиры, четвертой погоняют)

Гость
#22
Оранжевое настроение

да блин за их 60 лет страна трижды поменялась а сейчас мы просто в ж 90-***** на дворе вкупе с диким капитализмом. а они наивные такие.....еду тут в электричке в бабушкой с брюликами в ушах она мне незнакомымому человеку фотку дочки показала чказала что та хирург и вышла замуж за замминистра в москве и живет она там в доме с бассейном но она там жить не хочет и ездит к родным грядкам. я ее спросила солько она постратила на билет она такая равнодушно мол у меня 90проц скидка. я так ошарашенно - это сколько в деньгах? она - 60 рублей. Потом заговорили про цены на участки земельные которые им доставились в советские времена практически даром. Сколько сейчас у вас участок стоит? это примрено 200км от Питера говорит тоже так сыто-равнодушно 3 миллиона. Блин 3ляма это 100тыс долларов по старым ценам а он аездит к этому участку за 60 рублей. Конечно в голове будет непорядок

Вот да. И моя мама наивная очень. В 30 лет получила трехкомнатную квартиру. Вообще не чувствует ее ценности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: