Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с собственной агрессией?

Последнее время мне стали слишком часто говорить "ты злая" " ты че такая злая?" "ты резкая" "ты агрессивная" и все в таком духе. Вообще, я стала часто раздражаться, злиться и в конечном итоге часто не могу сдержать эмоций и срываюсь на некоторых людях. Как себя сдерживать? Как избавиться от агрессии? Кому удалось победить это качество?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
БесконечнаяМари
#1

Больше отдыхать, меньше стрессов
Витамины попить, щитовидку проверить

Из Гремихи с любовью
#2

Срываетесь ведь на безответных?.. Так подите к тому, кто вам отвесит с хаарррошим таким походом. Это ваше "агрессивное" от безнаказанности и лечится или наказанием от себя, или наказанием от других. Выбирайте...

Автор
#3
Из Гремихи с любовью

Срываетесь ведь на безответных?.. Так подите к тому, кто вам отвесит с хаарррошим таким походом. Это ваше "агрессивное" от безнаказанности и лечится или наказанием от себя, или наказанием от других. Выбирайте...

Нет, срываююсь как раз на тех людей, на которых давно накопилось и ранее я им ничего не выговаривала, а только терпела (как правило мне выговаривали, а я молчала). При чем реально, вспоминаю все все что наболело когда-то и просто взрываюсь.

Гость
#4

Надо понять причину. Если нет видимых внешних причин и сами не болеете, проверяйте гормоны. Если и тут всё норм, сходите к хорошему неврологу.

Гость
#5
Автор

Нет, срываююсь как раз на тех людей, на которых давно накопилось и ранее я им ничего не выговаривала, а только терпела (как правило мне выговаривали, а я молчала). При чем реально, вспоминаю все все что наболело когда-то и просто взрываюсь.

Бесятина.
Молиться надо.

Из Гремихи с любовью
#6
Автор

Нет, срываююсь как раз на тех людей, на которых давно накопилось и ранее я им ничего не выговаривала, а только терпела (как правило мне выговаривали, а я молчала). При чем реально, вспоминаю все все что наболело когда-то и просто взрываюсь.

А зачем молчали? Обычно так и бывает: копится, копится - и извержение вулкана, а народ в недоумении, с чего это вдруг... Будете в себе копить, съедите сами себя. И сейчас ещё спрашиваете: как мне перестать высказывать, как мне дальше терпеть...

Гость
#7
Автор

Нет, срываююсь как раз на тех людей, на которых давно накопилось и ранее я им ничего не выговаривала, а только терпела (как правило мне выговаривали, а я молчала). При чем реально, вспоминаю все все что наболело когда-то и просто взрываюсь.

Ааа, дык у вас лимит кончился, наверно. Обиды всегда ведут в агрессии. Либо повторюсь со здоровьем проблемы и потому реакции неадекватные.

Гость
#8
Автор

Нет, срываююсь как раз на тех людей, на которых давно накопилось и ранее я им ничего не выговаривала, а только терпела (как правило мне выговаривали, а я молчала). При чем реально, вспоминаю все все что наболело когда-то и просто взрываюсь.

Терпелка кончилась значит. У меня сейчас тоже самое. Достала наглость окружающих, по-хорошему, договориться не могу, вот и тоже зло получается разговариваю

#9
Гость

Последнее время мне стали слишком часто говорить "ты злая" " ты че такая злая?" "ты резкая" "ты агрессивная" и все в таком духе. Вообще, я стала часто раздражаться, злиться и в конечном итоге часто не могу сдержать эмоций и срываюсь на некоторых людях. Как себя сдерживать? Как избавиться от агрессии? Кому удалось победить это качество?

Зачем бороться (т.*****. одну часть своей личности натравливать на другую)? Это тупик. Сдерживать без возможности выхода во что-то другое - ещё хуже.

В норме агрессия - это защитные функции и энергия развития, освоения нового.
От чего Вы защищаетесь? Нельзя ли устранить этот фактор из жизни?
Как Вы используете агрессию? Можете ли направить её не на близких, а на спорт, творчество, в крайнем случае на людей, которые Вам не близки?

Гость
#10

Автор, а вас хорошо и регулярно тра_ха_ют? Просто разница очень заметна. У тех, которых регулярно, почти всегда хорошее настроение, они не раздражаются по пустякам, спокойно работают, улыбаются. А вот у тех, у которых уже несколько месяцев (или лет) не было секса - как раз вот все ваши симптомы. Раздражительность по пустякам, постоянно плохое настроение, недовольство, нервозность и пр.

#11

забей рот гвоздями

Автор
#12
Бухие бухи

Зачем бороться (т.*****. одну часть своей личности натравливать на другую)? Это тупик. Сдерживать без возможности выхода во что-то другое - ещё хуже.В норме агрессия - это защитные функции и энергия развития, освоения нового. От чего Вы защищаетесь? Нельзя ли устранить этот фактор из жизни? Как Вы используете агрессию? Можете ли направить её не на близких, а на спорт, творчество, в крайнем случае на людей, которые Вам не близки?

Хм... обычно я ее направляю на рамзмышления, которые как раз заканчиваются внутренним конфликтом, т.к. 1 часть меня защищает меня, а вторая ругает т говорит терпи и молчи. На что еще направить ума не приложу. Но наверное хочу научится не реагировать вот так.. агрессивно, а хотя бы спокойно научится высказывать, а то я прям на мат перехожу и все.

Гость
#13

Секса не хватает. Вся сексуальная энергия должна иметь выход. У вас она нашла выход в виде агрессии. Мне жаль людей, которым "досталось" от неудовлетворенной *****

Лена
#14
Гость

Секса не хватает. Вся сексуальная энергия должна иметь выход. У вас она нашла выход в виде агрессии. Мне жаль людей, которым "досталось" от неудовлетворенной *****

Надоело этот бред читать. Самая агрессивная девушка, которую я знаю, замужем и имеет регулярный секс. Но что-то он ей не помогает))
Автор, ваша проблема лечится силой воли. Сдерживайтесь, пробуйте поставить себя на место собеседника, наверняка у него есть своя правда. Думайте о том, что психами сложно уладить проблему. Уединяйтесь и считайте до 10 в конце концов. Можно еще успокоительных травяных чаев попить. Не разжигайте агрессию еще больше.

#15
Автор

Хм... обычно я ее направляю на рамзмышления, которые как раз заканчиваются внутренним конфликтом, т.к. 1 часть меня защищает меня, а вторая ругает т говорит терпи и молчи. На что еще направить ума не приложу. Но наверное хочу научится не реагировать вот так.. агрессивно, а хотя бы спокойно научится высказывать, а то я прям на мат перехожу и все.

Собственно, приемов, как сдержаться в момент ссоры - немало. От счета до 10-20 прежде чем сказать с глубоким дыханием до проораться в сортире перед зеркалом. При желании Вы их найдёте и освоите. Но нервное напряжение всё равно надо на что-то сбрасывать. Секс, спорт, релаксация и т.д - поищите свой метод.

Гость
#16

кароч, автор, вам надо помолиться и потpaxaться. либо потpaxaться и помолиться. и витаминчики в промежутках

Гость
#17

Мой рецепт очень сложен, особенно учитывая, что работаю с клиентами. Есть редкостные гады, звонят с криками в отпуск, постоянно ищут конфликта и разрядки. Было сложно, испорченные поездки, постоянный напряг. Абстрагироватьмя полностью от людей, что вас раздражают. Есть семья, друзья, приятные люди, а остальных не анализировать, не продумывать ситуации и не вести мысленый диалог. Я вот только научилась, к 45 годам, и пришла легкость.

Усатая Долорес
#19
Гость

Автор, а вас хорошо и регулярно тра_ха_ют? Просто разница очень заметна. У тех, которых регулярно, почти всегда хорошее настроение, они не раздражаются по пустякам, спокойно работают, улыбаются. А вот у тех, у которых уже несколько месяцев (или лет) не было секса - как раз вот все ваши симптомы. Раздражительность по пустякам, постоянно плохое настроение, недовольство, нервозность и пр.

Надо полной курицей, чтобы так зависеть от секса. Если это основное удовольствие в вашей жизни-остается только посочувствовать, то кроме гребли вас больше ничего не интересует и не влияет на настроение. Этот бред придумали ***** мужчины для тупых женщин. Агрессия-функция защиты, отсутствия внимания и любви.

Усатая Долорес
#20

ххх "т/у/п/ы/*****))

Гость
#21

Про секс улыбнуло. Не слушайте троллей и просто безграмотных людей, автор. Знаю девушку, которой для лечения прыщей рекомендовали начать половую жизнь. К слову, девушка к тому моменту вела ее уже несколько лет и от прыщей избавилась годам к 35. Конечно, неудовлетворенность в сексе, равно как и любая другая физиологическая и психическая неудовлетворенность, плюс неудачи, стрессы, неприятности, никого радостным и позитивным не делают, но есть еще такая *****, как тип высшей нервной деятельности. Одному человеку наступи на ногу, он переведет все в шутку, а другому кровь в голову бросается мгновенно. Я сама такая, а много-мало секса - это объяснение для дурраков, которые считают, что всё на свете знают.

ОЛЯ
#22

Старайся обращаться с людьми так,как хочешь,чтобы обращались с тобой,Я ,с теми кто меня раздражает,стараюсь не сталкиваться или проходить мимо.

Злая
#23

Вы знаете, что мне помогло, а вот этот постулат, с которым все спорят, но который как та земля - "а она же вертится", а постулат прост "никто никому ничего ни при каких обстоятельствах не должен". Серьезно. Работает. Т.*****. я вижу, что меня кто-то пытается вывести на конфликт, продавливая свои интересы, у меня тут же срабатывает "а я что обязана идти навстречу? Я обязана это выслушивать? Я должна это делать? Нет. Не должна" и разворачиваюсь и ухожу. И все. Я просто всегда вольна из ситуации выйти по своему личному желанию, наплевав на мнение по данному вопросу оппонента. И фишка-то работает. Я сначала дома это попробовала, допустим есть у меня такой вот друг Вася, он прав всегда, если он не прав см. пункт первый. Доходило, что я орала, обижалась. А сейчас "Вась.. все.. тема закрыта. Ты прав. Не хочу обсуждать. Не хочу ругаться. Делай что хочешь.. я не против.. и не надо меня убеждать. Я не против. Все. " и ухожу, спокойная. Я не взяла на себя солидарную ответственность за то, что считаю глупостью, ну и повод злиться? Т.*****. просто живите как хотите, и спооокоййно делайте что хотите, а те, кто сильно против этого могут тоже делать, что хотят, например куда-нибудь пойти прогуляться. Сами догадаются куда. Даже подсказывать обычно не надо. А если у вас цель быть хорошими всегда и для всех - ту не мудрено, почему хочется так взять дубину.

Гусеничка
#24
Злая

Вы знаете, что мне помогло, а вот этот постулат, с которым все спорят, но который как та земля - "а она же вертится", а постулат прост "никто никому ничего ни при каких обстоятельствах не должен". Серьезно. Работает. Т.*****. я вижу, что меня кто-то пытается вывести на конфликт, продавливая свои интересы, у меня тут же срабатывает "а я что обязана идти навстречу? Я обязана это выслушивать? Я должна это делать? Нет. Не должна" и разворачиваюсь и ухожу. И все. Я просто всегда вольна из ситуации выйти по своему личному желанию, наплевав на мнение по данному вопросу оппонента. И фишка-то работает. Я сначала дома это попробовала, допустим есть у меня такой вот друг Вася, он прав всегда, если он не прав см. пункт первый. Доходило, что я орала, обижалась. А сейчас "Вась.. все.. тема закрыта. Ты прав. Не хочу обсуждать. Не хочу ругаться. Делай что хочешь.. я не против.. и не надо меня убеждать. Я не против. Все. " и ухожу, спокойная. Я не взяла на себя солидарную ответственность за то, что считаю глупостью, ну и повод злиться? Т.*****. просто живите как хотите, и спооокоййно делайте что хотите, а те, кто сильно против этого могут тоже делать, что хотят, например куда-нибудь пойти прогуляться. Сами догадаются куда. Даже подсказывать обычно не надо. А если у вас цель быть хорошими всегда и для всех - ту не мудрено, почему хочется так взять дубину.

Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

Злая
#25
Гусеничка

Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

Если честно - именно. Но понятие "себя" я вот расширяю. Я это еще моя семья. Шкуру ради них я не сниму, она у меня одна, но их интересы, после моих для меня приоритетны. А вы в иллюзиях еще? Ну так от совкового наследия, братства и равенства нужно избавляться. Мы не рождаемся равными, жизнь несправедлива. И у вас всего одна жизнь. Вы хотите отдать ее другим. Ну был один сумасшедший. Плохо кончилось.

Автор
#26
Гусеничка

Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

Спасибо за ваш комментарий. Да, действительно от этой мысли что я никому ничего не должна мне становится легче... Но иногда совестно так думать. Хотя другие же живут по этому принципу, почему я должна шарахаться его. Как думаете, может это потому что я на себя много беру?

Елена
#27

Ну почему же не должна-должна прежде всего быть человеком, а не животным, тем, кем тебя создали! Будешь чихать на всех-чихнут и на тебя, мало не покажется! Чем больше проявляешь агрессии и ненависти, тем больше тебя затягивают, а потом совсем не сможешь выбраться. Сходи к психотерапевту. попроси легкие антидепрессанты, мне например помогло, сходи в церковь, поговори с священником, там тоже успокаиваешься. За что же с дубиной на людей? Они же такие же как и ты, ничем не хуже, у них свои горести и печали, может похуже твоих, пусть они сами отвечают за свои слова и поступки, просто обходи их, извинись, поворачивайся и уходи

Елена
#28
Злая

Если честно - именно. Но понятие "себя" я вот расширяю. Я это еще моя семья. Шкуру ради них я не сниму, она у меня одна, но их интересы, после моих для меня приоритетны. А вы в иллюзиях еще? Ну так от совкового наследия, братства и равенства нужно избавляться. Мы не рождаемся равными, жизнь несправедлива. И у вас всего одна жизнь. Вы хотите отдать ее другим. Ну был один сумасшедший. Плохо кончилось.

Живешь наверное с родителями,семьи нет еще своей? Мы все такие крутые, когда детей нет. Я посмотрю как ты не будешь шкуры снимать для своего ребенка, за его здоровье и жизнь

Злая
#29
Елена

Живешь наверное с родителями,семьи нет еще своей? Мы все такие крутые, когда детей нет. Я посмотрю как ты не будешь шкуры снимать для своего ребенка, за его здоровье и жизнь

Теть, я наверное тебя постарше будут. Мне под 40. Живу с полуслепой бабушкой. Уже никого нет. Папа умирал на моих руках. Двое идьотов в жизни было. Третий раз - да под прицелом БТР я в это жуткое место, где ***** с шариками и лентами и дурацкими платьями тусуются не войду. Для ребенка да, отдам последнее. Если получится. Но при этом я уже готова, /у меня квота на сентябрь/, проводить инвазивную диагностику, если там что-то не так, возраст все же опасный - аборт будет на любом сроке. А вы хотите быть альтруистом - вперед и с песней. Еще раз - это плохо кончается. Хотите на себе проверять - вперед.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: