Гость
Статьи
Боязнь большого …

Боязнь большого общества. Как быть?

В моей жизни все хорошо, есть родители, молодой человек и подруги. МЧ не местный, и зовет приехать к себе в город, познакомиться с друзьями и семьей. Но есть большая проблема. Если я нахожусь в большой компании я молчу. Все считают, что это высокомерие, а я просто не могу даже рот открыть, боюсь сказать что-то. Если остаться с человеком один на один то все в порядке - могу свободно общаться. Это даже касается окружения родных, любого общества, если оно больше 4 человек. Сама по себе я очень веселая, если нахожусь с подругами, да и депрессий не бывает. Думаю, если он узнает какая я в обществе он расстроиться, потому что знает меня как веселую девушку. Как решить эту проблему? Прошу не писать всякий бред, только по существу.

Мари
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Походите на курсы ораторского искусства и актерского мастерства.
Мне ОЧЕНЬ помогло.

Гость
#2

понаглее надо быть. у вас занижена самооценка.

Гость
#3

ну просто не думайте, что вы публично вещаете, не зацикливайтесь на этом, а представляйте что отвечаете какому-то ОДНОМУ человеку,ведь один на один у вас получается

Мари
#4
Гость

Походите на курсы ораторского искусства и актерского мастерства.Мне ОЧЕНЬ помогло.

У вас такая же проблема была? Просто город у нас небольшой и таких курсов насколько я знаю тут нет

Мари
#5
Гость

ну просто не думайте, что вы публично вещаете, не зацикливайтесь на этом, а представляйте что отвечаете какому-то ОДНОМУ человеку,ведь один на один у вас получается

Спасибо за совет! Попробую))

Гость
#6

А в чем проблема сократить общество до 4 человек? Ведь это его друзья, они поймут, если вы попросите их выйти, чтоб осталось только четверо.

Гость
#7

на счет быть по наглее вам написали правильно, вам удобно быть в маленькой компаниии или с теми кого вы уже давно знаете как в скорлупе, таких зануд и замкнутых всегда видно и именно этим вы выделяетесь, воспринимайте встречу как она есть не всматриваясь при этом в каждого и не давая понять что вы зануда, в конце концом может мохитто алкогольный вас немного расслабит!)

Гость
#8

о, автор я такая же. моя бывшая подруга любила при случае упомянуть какая я не общительная. сейчас к 26 вообщем - то прошло. просто пофиг стало.

Гость
#9

ниче решать не надо, т.к. нет проблемы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: