Гость
Статьи
Я боюсь всего

Я боюсь всего

Помогите пожалуйста. Что мне делать с этим. Мне 20лет. Я боюсь всего. Боюсь ходить одна. Особенно боюсь находится одна в подъезде. Боюсь остаться дома одна. Боюсь каких то звуков. Очень боюсь ночью. Боюсь когда в остановках или где-то рядом находятся странные (как мне кажется) мужчины.(иногда даже бывают боюсь таких как я называю странных женщин). Это болезнь или что?( Пожалуйста помогите!

Ерке
16 ответов
Последний — Перейти
тонна счастья
#1

автор!! я такая же! больной себя не считаю. просто у нас повышенный инстинкт самосохранения, что лично меня не раз спасало. Кстати,я шарахаюсь когда сзади чьи-то шаги слышу. Просто не могу когда кто-то сзади идет.

мурзик
#2

В чём заключается ваш страх? Симптомы какие? Если просто "ой боюсь-боюсь", то скорее всего у вас тип нервной системы такой - подвижный, тревожный. Если есть какие-то выраженные симптомы страха - сердцебиение, повышенная потливость, диарея и другие, тогда нужно идти к психотерапевту, возможно, придётся проработать проблему.

#3

*****...я такая же((( у меня магазин в 200 м от дома, дак я, чтобы дойти до него, собираюсь с мыслями минут 30!!так как боюсь открыть дверь и выйти в подъезд и т.д. я думала я одна такая **нутая, вы меня извините, конечно.

#4

Особенно страх у меня под вечер, когда стемнеет. Вот в темноте я настолько боюсь идти по улице, что могу по пути зареветь от страха. Ну у меня небольшая психологическая травма с детства. может из-за этого.

Гость
#5

Автор, вы молодец! Вот у меня в 20 лет мозгов не было, ничего не боялась, но видимо везло-ничего страшного не случилось. Хотя могло бы-однажды ко мне пьяный парень пристал, благо прохожие откуда-то взялись. Теперь тоже боюсь в темное время суток ходить, только на машине или такси, боюсь на общественном транспорте поздно ехать, живу за городом. И когда дочка вырастет, тоже не разрешу ей в пригородном транспорте ездить, лучше на машине.

нелли
#6
Бусенька

*****...я такая же((( у меня магазин в 200 м от дома, дак я, чтобы дойти до него, собираюсь с мыслями минут 30!!так как боюсь открыть дверь и выйти в подъезд и т.д. я думала я одна такая **нутая, вы меня извините, конечно.

У вас не тоже самое , что у автора. Вы социофоб , вам надо лечится, иначе перестанете на улицу выходить.

маня
#7

неуверенность в себе. изза возраста

zh
#8

я могу дать совет погрузиться в мирную спокойную атмосферу религии если вы мусульманка делайте намаз читайте дуа или почитайте коран ...если вы христианка то сходите в церковь думаю вы станете спокойнее и увереннее)))

Гость
#9

я ещё хуже наменя нападали вдоме когда мне было лет 14, теперь у меня боязнь выходить на улицу когда темно, всегда проверяю закрыта ли дверь.Ещё другие фобии телефон должег быть всегда заряжен и с положительным балансом на щету и лежать возле меня чтобы я успела позвонтьюПро остановки я вобще молчу там я не смогу стоять вобще.

#10
нелли

*****...я такая же((( у меня магазин в 200 м от дома, дак я, чтобы дойти до него, собираюсь с мыслями минут 30!!так как боюсь открыть дверь и выйти в подъезд и т.д. я думала я одна такая **нутая, вы меня извините, конечно.

У вас не тоже самое , что у автора. Вы социофоб , вам надо лечится, иначе перестанете на улицу выходить.

Как умело Вы ставите диагноз, милая. Вы совсем меня не знаете. Общества я не боюсь и довольно-таки НЕ стеснительная личность.

#11
нелли

*****...я такая же((( у меня магазин в 200 м от дома, дак я, чтобы дойти до него, собираюсь с мыслями минут 30!!так как боюсь открыть дверь и выйти в подъезд и т.д. я думала я одна такая **нутая, вы меня извините, конечно.

У вас не тоже самое , что у автора. Вы социофоб , вам надо лечится, иначе перестанете на улицу выходить.

И что б Вы понимали, сообщение я писала утрируя!Ясен пень, что я не 30 мин сижу под дверью и трясусь и т.д....

Анжела
#12

Автор, а когда вы боитесь, например остаться дома одна, вым что кажется? Чего конкретно боитесь дома? Воров? Пожара? Вы это анализировали? Ведь нельзя же просто бояться, боятся обычно какой-то ситуации. Я сама боюсь некоторых ситуаций, поэтому спрашиваю. Но в большинстве случаев я знаю чего именно боюсь в данной конкретной ситуации и анализирую на сколько проценитов она вероятна.

Гость
#13

У меня подруга такая - не может находится на улице одна. На работу или с работы ее провожает или муж, или ее мама, кто свободен

Гость
#14

Хряпни 100гр хорошего вина и расслабься уже. Чему быть - того не миновать. Можно дома в ванной утонуть, не выходя из дома.

Гость
#15

Спокойной быть можно только в гробу. Наоборот ищи активного общения с людьми. Много узнаешь в жизни и не так будет страшно.

Гость
#16

Может была псих травма? Я тоже так стала всего бояться. Но у меня и ситуация была до этого нехорошая. Теперь от каждого опасности жду..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: