Гость
Статьи
Вот такой вот мужской …

Вот такой вот мужской коллектив

Устроилась работать офис-менеджером в небольшую конторку, вокруг одни мужчины. Всегда наделяла мужчин самыми достойными качествами, считала, что уж опускаться до уровня базарных баб они если и будут, то крайне редко. И что вижу... Возраст в среднем 32-35 лет. В основной массе ленивые, я у них на побегушках должна быть, как и прежний секретарь. Когда стала указывать на свои обязанности, что я не обслуга и на меня не надо сваливать всю ту работу, которую им неохота делать (вырезать бумажки, скреплять по папочкам, сортировать, звонить туда, куда звонить они должны сами), повылезали такие качества, что я в крайнем удивлении. Когда только пришла и помогала всем, то для всех была хорошей. Как въехала в свою работу и помогать перестала - сразу стала плохой. Все смотрят, кто и сколько работает, каждый считает, что он пашет, а вокруг все дурака валяют и чаи гоняют. Помогать по работе не допросишься или сделают что-то, но с таки одолжением, будто ты до гроба им должна (это рабочие моменты, работа во многом коллективная). Только и слышу: "А
то я делать не обязан, а это обязанность Васи, а за то мне не платят". Да, я помогала, мне же помогать никто не спешит. Как только "зубы показала" в ответ на хамство и попытки меня погонять, сразу стало понятно, что при удобном случае с удовольствием подставят. Никому ничего не надо, на работе все тупо отсиживают. О каких-то коллективных праздниках и речи нет - тоже никому ничего не надо. Посплетничать и обсудить кого-то - это за милую душу (знаю, как и за что уже и меня обсудили). Кстати, мне тоже 35 лет, искали сюда как раз возрастного секретаря (я пришла из другой сферы, где работы просто нет). Такое ощущение, что я работаю среди маленьких детей. Не поворачивается язык назвать этих людей мужчинами. Постоянные какие-то мелочные обиды, выяснения отношений. Работаю два месяца, в крайнем удивлении от коллектива.

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Utc
#1

Это от пола не зависит. Скорей от лидера. Если лидер считает, что круто именно "ничего не делать, а деньги получать", то и все стадо тоже так думает.
Видела обратные примеры, но там и лидер буквально "горел". Где как принято, просто не повезло с фирмой.

не стриптизерша
#2

А вы думали,что они зайцами будут прыгать вокруг вас и драться за возможность помочь? Да прям. Там рабочее место. Все вы сотрудники и воспринимают вас так же как сотрудника. К тому же,все мы люди. И мужчины и женщины. Тем более на работе. И так не от большой любви каждый день проводишь бок о бок с коллегами.

Гость
#3

Я работала в автосалоне, в мужском коллективе, очень по ним скучаю. Может в силу характера, но я для них была как парень, все обсуждали, они многим делились и помогали

Автор
#4
не стриптизерша

А вы думали,что они зайцами будут прыгать вокруг вас и драться за возможность помочь? Да прям. Там рабочее место. Все вы сотрудники и воспринимают вас так же как сотрудника. К тому же,все мы люди. И мужчины и женщины. Тем более на работе. И так не от большой любви каждый день проводишь бок о бок с коллегами.

А вокруг меня и не нужно прыгать, не утрируйте. Если вы про это говорите, значит, у вас это больное место.
Я всегда работала в коллективах, где все друг другу помогают, если есть какие-то трудности в рабочих моментах. Помогать, к вашему сведению, - это не значит сделать все за меня. Это значит посвятить меня в ту часть работы, в которой ты компетентен и за которую ты отвечаешь.
Поэтому я и подняла вопрос, что отношения отнюдь не рабочие.

Автор
#5
Utc

Это от пола не зависит. Скорей от лидера. Если лидер считает, что круто именно "ничего не делать, а деньги получать", то и все стадо тоже так думает. Видела обратные примеры, но там и лидер буквально "горел". Где как принято, просто не повезло с фирмой.

У нас лидер не "горит". У нас лидер сидит тихонечко, чего-то там шуршит... Очень спокойный и тихонький у нас лидер)))

....
#6

Автор,в подобных ситуациях я не успела побывать,ушла из мал компании по перевозкам,в кот.работали одни мужчины,парни!!!3 - 4дня меня хватило,тоже офис мен.,хотя руководитель приятный мужчина и я ему понравилась,помогал по мере..Сидела в одном из каб.с ними, мешали своей болтовней по работе и нк только,если бы рук взял меня под себя, посадил у себя или рядом,то возможно,что и осталась на дольше!Заплатил без разговоров за эти дни ))

Гость
#7

Было дело, я работала в чисто мужском коллективе. Одна я молодая девчонка и куча мужиков. Так вот, я сделала вывод, что с базарными бабами и то приятнее работать. Потому что эти хуже баб кости обмывают, а мне вообще приписали, что я там с половиной народу переспала. У меня глаза на лоб лезли от сплетен.

Гость
#8

Я работала в автосалоне, в мужском коллективе, очень по ним скучаю. Может в силу характера, но я для них была как парень, все обсуждали, они многим делились и помогали

Автор
#9
....

Автор,в подобных ситуациях я не успела побывать,ушла из мал компании по перевозкам,в кот.работали одни мужчины,парни!!!3 - 4дня меня хватило,тоже офис мен.,хотя руководитель приятный мужчина и я ему понравилась,помогал по мере..Сидела в одном из каб.с ними, мешали своей болтовней по работе и нк только,если бы рук взял меня под себя, посадил у себя или рядом,то возможно,что и осталась на дольше!Заплатил без разговоров за эти дни ))

Я тоже сижу с ними в одном кабинете. У нас смежные кабинеты с руководством. И вижу, кто и как себя ведет. Я когда пришла, то сразу было видно, что восприняли меня как безмозглую тетеньку, кто-то ходил подмигивал, кто-то шуточки легкие отпускали похохатывал, и постоянно: "Маш, надо сходить туда-то... Маш, надо сделать то-то... Маш, надо позвонить тому-то".
А т.к. контора мелкая, должностных инстр. нет, потому что там и швец и жнец и на дуде игрец, так и обязанности размытые. И Маша бегала поначалу и туда, и сюда. Потом, когда у Маши, т.*****. у меня, обязанности определились и я уже поняла, кто за что отвечает, я стала отправлять их заниматься своими делами самостоятельно. В итоге у нас с одним парнем случился скандал - меня обвинили, что я не передала отгрузочные документы, а в итоге оказалось, что он их сам запихал куда-то и забыл. Когда все выяснилось, мало того, что он даже не извинился, он еще и две недели вообще со мной не общался. Ну и стало понятно, что я не кисейная девушка, а тоже могу за себя и постоять, и ответить. И сразу общение стало со мной на других волнах - во многом жестче. Даже нередко то, что своему собрату могут простить, не прощают мне.

....
#10

нууу это понятно ))) предсказуемо.Тут тактика нужна,своего не отдам , но и чужого - работы не нужно!

Автор
#11
....

нууу это понятно ))) предсказуемо.Тут тактика нужна,своего не отдам , но и чужого - работы не нужно!

А какую тут тактику применишь? Поначалу пробовала мягко и в шутливой форме отстраняться от таких вот "подай-принеси-вырежи-приклей-метнись спросить". В шутливой же форме мне на стол клали под нос и в шутливой же форме опять и говорили "Маш, надо сделать... Маш, надо звякнуть". Пока не огрызнулась - тогда сразу поняли. И сразу стали недовольны, Маша сразу стала плохая. Возникло ощущение вакуума. Если честно, тяжеловато.
Начальство пока не вмешивается, делает вид, что его это не касается.

Гость
#12

Мужики, они такие.... И почесать языком любят не хуже, и свалить обязанности, и свалить от обязанностей, и завидуют другим, более успешным мужикам, и женщинам тоже, и хитрющие до ужаса.

Автор
#13

Зачем написала сюда? Да просто поделиться, выговориться. Просто до этого читала, что в мужских коллективах ах как приятно работать! Да мне не нужны цветы или комплименты там, просто удивило сильно, что мужчины хуже баб.
Я за это время работы очень сильно изменилась - стала молчаливой, в голове все время держу, что положиться ни на кого нельзя, чтоб не подставили, что сама себе на подхвате, стала ловить себя на том, что просто никому не доверяю. И стала очень сильно следить за своими словами. У меня просто какой-то синдром Штирлица возник! Я веду себя как диверсант среди врагов))))) И, к сожалению, это совершенно оправдано - это, к сожалению, не мои фантазии...

Гость
#14
Автор

А какую тут тактику применишь? Поначалу пробовала мягко и в шутливой форме отстраняться от таких вот "подай-принеси-вырежи-приклей-метнись спросить". В шутливой же форме мне на стол клали под нос и в шутливой же форме опять и говорили "Маш, надо сделать... Маш, надо звякнуть". Пока не огрызнулась - тогда сразу поняли. И сразу стали недовольны, Маша сразу стала плохая. Возникло ощущение вакуума. Если честно, тяжеловато. Начальство пока не вмешивается, делает вид, что его это не касается.

Рыба гниет с головы.

не стриптизерша
#15

Неа. Это у вас больное место,если вы целую тему об этом настрочили. К тому же,с акцентом на "мужской" коллектив и ваше в нем разочарование.

Utc
#16
Автор

Я за это время работы очень сильно изменилась - стала молчаливой, в голове все время держу, что положиться ни на кого нельзя, чтоб не подставили, что сама себе на подхвате, стала ловить себя на том, что просто никому не доверяю. И стала очень сильно следить за своими словами. У меня просто какой-то синдром Штирлица возник! Я веду себя как диверсант среди врагов))))) И, к сожалению, это совершенно оправдано - это, к сожалению, не мои фантазии...

Это просто здорово. Я серьезно.

Гость
#17
Автор

Зачем написала сюда? Да просто поделиться, выговориться. Просто до этого читала, что в мужских коллективах ах как приятно работать! Да мне не нужны цветы или комплименты там, просто удивило сильно, что мужчины хуже баб. Я за это время работы очень сильно изменилась - стала молчаливой, в голове все время держу, что положиться ни на кого нельзя, чтоб не подставили, что сама себе на подхвате, стала ловить себя на том, что просто никому не доверяю. И стала очень сильно следить за своими словами. У меня просто какой-то синдром Штирлица возник! Я веду себя как диверсант среди врагов))))) И, к сожалению, это совершенно оправдано - это, к сожалению, не мои фантазии...

Да, мужчины бывают хуже баб - 100%)))
У меня даже есть личные примеры - родственные))))

Гость
#18
не стриптизерша

Неа. Это у вас больное место,если вы целую тему об этом настрочили. К тому же,с акцентом на "мужской" коллектив и ваше в нем разочарование.

Пусть человек выговорится.
Или вам жмет?)))))))

Автор
#19

До меня работала молоденькая девочка, которая делала все - звонила по закупкам, по производствам, бегала по всем поручениям не только директора, но и сотрудников. Правда, когда я стала разгребать дела, которые мне достались, то там просто какой-то винегрет обнаружила. Ну ладно, это все привели в порядок. Но я старше прежней девочки минимум лет на 10 - от этого, как мне кажется, и нужно танцевать)) Мне безразличен флирт на работе, миниюбки (к сожалению, проблемы с формой ног очень большие), на меня вообще не производят впечатления многие вещи, которые производят на молодых девочек. К тому же у меня мужской склад характера, как очень часто я слышала от друзей мужского пола, которых в жизни у меня было много-много.
Видимо, никто этого не ожидал, как я понимаю.
Ну и сделал вывод, что, вероятно, коллектив мужчин совершенно не одно и то же, что эти мужчины каждый в отдельности. Видимо, в коллективе, где все свои, раскрывается полнота натуры)))

Автор
#20
не стриптизерша

Неа. Это у вас больное место,если вы целую тему об этом настрочили. К тому же,с акцентом на "мужской" коллектив и ваше в нем разочарование.

Ну по крайней мере в теме нет ни слова про то, что вокруг меня кто-то должен скакать. В вашем же посте я увидела только желание назидательно высказать свое компетентное мнение, что вокруг меня хороводы водить никто не обязан. Я это знаю и без вашего участия - "не первый год замужем")

Гламурная Галоша
#21

Просто не надо людей идеализировать, вот и разочаровываться не придется. Кто ж вам виноват, что вы наделяли мужичков этих какими-то там достойными качествами в вашем воображении? А они обычные люди со всеми вытекающими., а вовсе не принцы датские. Хотя тот принц тоже был порядочная сво, если вдуматься.

Гость
#22

А почему вы с ними выясняете? Идите к руководству и спросите точно, что вы должны делать, а чего не должны. Тогда и их посылать будете, ссылаясь на начальника, без всяких обсуждений.

Автор
#23
Гламурная Галоша

Просто не надо людей идеализировать, вот и разочаровываться не придется. Кто ж вам виноват, что вы наделяли мужичков этих какими-то там достойными качествами в вашем воображении? А они обычные люди со всеми вытекающими., а вовсе не принцы датские. Хотя тот принц тоже был порядочная сво, если вдуматься.

Вы знаете, я вообще привыкла о людях хорошо думать. И сама привыкла на работе привыкла помогать, если требуется мое участие - покажу, объясню. Если это мои обязанности, то для меня не свойственно скидывать их на кого-то другого.
Да и что повторяться - я уже все изложила выше.

Автор
#24
Гость

А почему вы с ними выясняете? Идите к руководству и спросите точно, что вы должны делать, а чего не должны. Тогда и их посылать будете, ссылаясь на начальника, без всяких обсуждений.

Видите ли, бегать по каждому поводу к начальству, на мой взгляд, весьма глупо. К тому же начальник такой человек, что не будет разбираться в наших дрязгах. Как-то был прецедент, в итоге человеку посоветовали наладить с коллективом отношения и разобраться самому.
Да и в действительности, не детсад же - всем по 35 лет, взрослые люди, а надо бегать и звать начальника, чтоб тот пришел и разнял))))

Гость
#25

А не надо было с самого начала казаться добренькой и всем помогать. Слабину вы дали вначале. Теперь и расхлебываете. И не важно, какого пола коллектив.

Гламурная Галоша
#26
Автор

Вы знаете, я вообще привыкла о людях хорошо думать.

Не о людях, а только о мужчинах, если судить по "базарным бабам" из вводного топика. Ну и отвыкайте о них хорошо думать, в вашем возрасте уже пора.

Гость
#27
Автор

Вы знаете, я вообще привыкла о людях хорошо думать.

Что ж, добро пожаловать в реальный мир. Рано или поздно это должно было произойти.

Т.
#28

Слухи о мужском благородстве сильно преувеличены!)))))))))))))))))
В мужских коллективах всё то же самое, что и в женских, но намного хуже, циничнее и более жестоко.

Гость
#29
Гламурная Галоша

Не о людях, а только о мужчинах, если судить по "базарным бабам" из вводного топика. Ну и отвыкайте о них хорошо думать, в вашем возрасте уже пора.

+

Автор
#30
Гость

А не надо было с самого начала казаться добренькой и всем помогать. Слабину вы дали вначале. Теперь и расхлебываете. И не важно, какого пола коллектив.

Я знаю, что дала слабину. Но, пытаясь проследить, где я оступилась, я прекрасно понимаю, что, поставь меня опять в те же обстоятельства, то я сделала бы снова ту же ошибку. Дело в том, что, придя сюда как офис-менеджер, я даже не знала конкретно, у кого какие обязанности. Вот и делала многие вещи за всех. Надо позвонить на счет отгрузки - звонила (ну когда тебя просят, типа, Маш, надо позвонить вот туда и узнать, когда отгружают товар, а то мне убежать надо по рабочим делам). Или выходит парень из кабинета начальника - Маш, надо приказ сделать. И Маша делала. И только потом выяснилось, что поручения давали ему, и такого рода приказы составляет именно он. А в итоге Маша приказ делала, а он в тетрис играл, как позже выяснилось. И объяснение у него - ты ж секретарь, вот и делай приказ. Вот такие моменты...))

Автор
#31
Гламурная Галоша

Не о людях, а только о мужчинах, если судить по "базарным бабам" из вводного топика. Ну и отвыкайте о них хорошо думать, в вашем возрасте уже пора.

О мужчинах в том числе)) Мне в жизни не попадались мужчины, которые собраны в моем коллективе)) А может быть, когда они наедине с женщиной (не важно, любовник это или друг), то проявляют себя совершенно по-другому, нежели когда они все вместе?))

Гость
#32
Автор

О мужчинах в том числе)) Мне в жизни не попадались мужчины, которые собраны в моем коллективе)) А может быть, когда они наедине с женщиной (не важно, любовник это или друг), то проявляют себя совершенно по-другому, нежели когда они все вместе?))

А вам-то какая разница, вы же в любовницы никому не набиваетесь. И не пытаетесь кого-то очаровать. Или было дело?

Автор
#33
Гость

А вам-то какая разница, вы же в любовницы никому не набиваетесь. И не пытаетесь кого-то очаровать. Или было дело?

Какая разница в чем?)) О ком хорошо думать - о мужчинах или о женщинах?
Я вопроса не поняла, если честно.

Гость
#34
Автор

Я знаю, что дала слабину. Но, пытаясь проследить, где я оступилась, я прекрасно понимаю, что, поставь меня опять в те же обстоятельства, то я сделала бы снова ту же ошибку. Дело в том, что, придя сюда как офис-менеджер, я даже не знала конкретно, у кого какие обязанности. Вот и делала многие вещи за всех. Надо позвонить на счет отгрузки - звонила (ну когда тебя просят, типа, Маш, надо позвонить вот туда и узнать, когда отгружают товар, а то мне убежать надо по рабочим делам). Или выходит парень из кабинета начальника - Маш, надо приказ сделать. И Маша делала. И только потом выяснилось, что поручения давали ему, и такого рода приказы составляет именно он. А в итоге Маша приказ делала, а он в тетрис играл, как позже выяснилось. И объяснение у него - ты ж секретарь, вот и делай приказ. Вот такие моменты...))

Такие моменты надо четко прояснять при устройстве на работу. А не рассчитывать на чье-то "благородство". А если вам сразу дали понять расплывчатыми формулировками, что вы девочка на побегушках и вы согласились, то чего теперь возмущаться? Вас же никто не обманывал.

Гость
#35
Автор

Какая разница в чем?)) О ком хорошо думать - о мужчинах или о женщинах?Я вопроса не поняла, если честно.

Какая разница, как они ведут себя вне работы? Вам до этого какое-то дело есть?

Utc
#36
Гламурная Галоша

Ну и отвыкайте о них хорошо думать, в вашем возрасте уже пора.

Лучше не надо. От отвычки хорошо думать - недалеко до признания дрьма нормой. А это ужасно, когда человек ест говняшку и говорит,что это конфетка.
Просто принять как данность, что с коллективом не повезло. Где-то точно лучше. Увольняться.

Гость
#37

да дело не в поле, а в кадровой политике. Значит набирают таких людей, которые ни воспитанием не отличаются, ни умом, коллектив обычно подбирается друг другу под стать и руководству в тему. Когда ценятся специалисты и цель - создать рабочую дружелюбную атмосферу, то коллектив подбирается из порядочных людей с похожими ценностями, руководство показывает пример работы и общения. А в шарашкиных конторах, где главное чтобы пахали за копейки, лишь бы кто, и собираются любители выехать за чужой счет. Так что автору либо искать поприличнее место, либо терпеть и подстраиваться под стиль общения, постепенно отвоевывая себе место

Гость
#38
Автор

Видите ли, бегать по каждому поводу к начальству, на мой взгляд, весьма глупо. К тому же начальник такой человек, что не будет разбираться в наших дрязгах. Как-то был прецедент, в итоге человеку посоветовали наладить с коллективом отношения и разобраться самому. Да и в действительности, не детсад же - всем по 35 лет, взрослые люди, а надо бегать и звать начальника, чтоб тот пришел и разнял))))

Вообще-то именно детсад, поскольку круг обязанностей должен быть прописан. А если все на ваше усмотрение, так делайте то, что считаете нужным, какие проблемы вообще? Скажите, что это не входит в круг ваших обязанностей и пусть тогда они к начальству бегут или соглашаются с вашим мнением.

Гость
#39
Utc

Лучше не надо. От отвычки хорошо думать - недалеко до признания дрьма нормой. А это ужасно, когда человек ест говняшку и говорит,что это конфетка.Просто принять как данность, что с коллективом не повезло. Где-то точно лучше. Увольняться.

Думать нейтрально - самое то.

Автор
#40
Гость

Такие моменты надо четко прояснять при устройстве на работу. А не рассчитывать на чье-то "благородство". А если вам сразу дали понять расплывчатыми формулировками, что вы девочка на побегушках и вы согласились, то чего теперь возмущаться? Вас же никто не обманывал.

Какие моменты? Кто приказы пишет? Всех моментов все равно не выяснишь на собеседовании. Все приходит во время работы. У меня и собеседование-то длилось всего 10 минут. Пришла, поглядела на рабочее место, на начальника, спросила про зарплату, про характер работы... Ну что еще спрашивать на собеседовании? Вы же, полагаю, не спрашиваете все до буквы у начальства, когда на работу устраиваетесь, не оговариваете все возможные случаи. Да их и предугадать невозможно. К тому же все мы умны задним умом))
Тут тема про кондиционер была - как барышни передрались, кому-то дует, кому-то жарко - вы же на собеседованиях не будете спрашивать, кто кондеем управляет? Также и тут. Формально, допустим, приказы во всех конторах делает секретарь - на первый взгляд. Приказы вышеупомянутого характера делает у нас всегда ответственный по работе на производстве. Кто-то делает приказы по охране труда - он за эту охрану и отвечает. Тут уже идут нюансы.

Автор
#41
Гость

Какая разница, как они ведут себя вне работы? Вам до этого какое-то дело есть?

Вы потеряли суть. Советую перечитать посты выше.

Автор
#42
Гость

Так что автору либо искать поприличнее место, либо терпеть и подстраиваться под стиль общения, постепенно отвоевывая себе место

Скорее второе. В моем возрасте и в городе Питере не так легко найти работу, которая к тому же устраивала бы во всем. Кто знает, уволюсь я отсюда - найдется коллектив с начальницей-мегерой. Или с кондеем над головой, что еще хуже - болеть никто не хочет)) Никто ж не знает) Так можно долго перебирать.

Гость
#43
Автор

Вы потеряли суть. Советую перечитать посты выше.

Это вы увели разговор в сторону, углубившись в фантазии об отношениях ваших коллег с женщинами.

Автор
#44
Гость

Это вы увели разговор в сторону, углубившись в фантазии об отношениях ваших коллег с женщинами.

Я говорила не про коллег.

Гость
#45
Автор

Какие моменты? Кто приказы пишет? Всех моментов все равно не выяснишь на собеседовании. Все приходит во время работы. У меня и собеседование-то длилось всего 10 минут. Пришла, поглядела на рабочее место, на начальника, спросила про зарплату, про характер работы... Ну что еще спрашивать на собеседовании? Вы же, полагаю, не спрашиваете все до буквы у начальства, когда на работу устраиваетесь, не оговариваете все возможные случаи. Да их и предугадать невозможно. К тому же все мы умны задним умом))Тут тема про кондиционер была - как барышни передрались, кому-то дует, кому-то жарко - вы же на собеседованиях не будете спрашивать, кто кондеем управляет? Также и тут. Формально, допустим, приказы во всех конторах делает секретарь - на первый взгляд. Приказы вышеупомянутого характера делает у нас всегда ответственный по работе на производстве. Кто-то делает приказы по охране труда - он за эту охрану и отвечает. Тут уже идут нюансы.

Если ваш рот не только для того, чтобы в него кушать и мужиков ублажать, то именно этим органом можно и попросить уточнить ваши обязанности. Потратив на это пару драгоценных минут начальства. А если у вас язык в попе и более всего вам хочется казаться приятной и удобной, то и не возмущайтесь, что на вас ездят.

Гость
#46

Офис менеджер это и есть работа "подай-принеси",извините конечно. А вы только права качаете,судя по вашему посту. Можно подумать вы топ менеджером устроились

Гость
#47
Автор

Я говорила не про коллег.

Это не ваши слова?

"Мне в жизни не попадались мужчины, которые собраны в моем коллективе)) А может быть, когда они наедине с женщиной (не важно, любовник это или друг), то проявляют себя совершенно по-другому, нежели когда они все вместе?))"

Если вы не имели ввиду ваших коллег, то учитесь выражать мысли так, чтобы вас понимали. Не по этой ли причине вы предпочитаете смолчать, но выполнить чужую обязанность?

Гость
#48

Автор, да у вас еще цветочки. Я как то работала тоже в мужском коллективе, компания большая, но мой отдел из одним мужчин возраста 28-40 состоял. Я первое время сидела как мышь забитая в углу и колупала ексель днями, но позже... Сплетни, подставы, стукачество, хищение документов с целью очернить коллегу, одного вообще подставили под материальную ответственность на несколько зп. А так как на территории все же были женщины, то тотализаторы на постель - это вообще развлечения регулярные. Это так что запомнилось, о ежедневных подколках и мелких подставах вообще молчу - доходило до маразма.

Гламурная Галоша
#49
Utc

Лучше не надо. От отвычки хорошо думать - недалеко до признания дрьма нормой. А это ужасно, когда человек ест говняшку и говорит,что это конфетка.Просто принять как данность, что с коллективом не повезло. Где-то точно лучше. Увольняться.

Понятие д/*****/рьма и конфетки применительно к реальной жизни очень относительно.

#50

Зачем вы терпите подобные унижения? Если мужчины позволяют себе такое поведение вы для них пустота!! Бегите оттуда