Гость
Статьи
как стать уверенной в …

как стать уверенной в себе? я уже несколько лет не могу победить свою зависимость от мнения других людей

может прозвучит нелепо учитывая название темы - я привлекательная и осознаю это, я высокая, у меня яркая от природы внешность, одеваться стараюсь красиво, но не вычурно и ни в коем случае не откровенно. но при этом я ужасно зависима от мнения других людей. везде, куда бы я не пришла, мне достается много внимания и меня это просто раздражает, потому как внимание разное - женщины часто смотрят с какой-то ненавистью, разглядывают с ног до головы, поднимают брови, если их от двух и больше, то часто начинают переговариваться глядя при этом на меня и кивая в мою сторону, мужчины и парни улыбаются, и тоже обсуждают меня. может у меня и паранойя, но я ничего не могу с собой поделать, я постоянно вслушиваюсь в разговоры окружающих в такие моменты, смотрю как они на меня смотрят и расстраиваюсь если на меня смотрели недобро и наоборот чувствую себя увереннее если на меня смотрели с интересом или нейтрально - неважно какой пол, а еще я постоянно достаю и смотрюсь в зеркало, чтобы убедиться что все со мной ок. меня уже убивает эта социофобия и зависимость от чужого мнения! привлекательная и неуверенная в себе - наверно только я умудряюсь сочетать в себе несочетаемое, так что если кто сочтет меня троллем, я не удивлюсь. я уверенна в себе только находясь дома или в компании кого-то, а если одна - сразу теряюсь, держусь напряженно, ощущаю себя плохо. меня это просто добивает, так хочется держаться независимо, позитивно, смело смотреть в ответ на любые взгляды и не принимать ничего на свой счет. с таким настроем я всегда выхожу из дома, но он испаряется раньше чем я доберусь до остановки. есть здесь психологи? как мне побороть эту проблему? я ведь столько всего перепробовала - и аутотренинг, и методики вроде турбо-суслика, и теорию маятников, и складываю мудры на уверенность в себе, и ютубовские медитации с названиями вроде “установка на уверенность“, ничего не помогает, да и ненадолго меня хватает на все это по причине отсутствия результатов.

нина
25 ответов
Последний — Перейти
Utc
#1

Мне помогает сравнение себя со стремненькими внешне, но "обаятельными и уверенными в себе", как было написано в одном женском журнале.
Если они при таком лице и фигуре обаятельны и уверенны, то чем вы хуже?

Мудрая женщина
#2

Вы слишком много думаете, забейте на всех! Запретите себе думать об этом, что вас волнует и все!

#3

Если Вы вытащите из своей души чужие мнения и чужие взгляды, чем Вы её заполните? Есть чем?..

Гость
#4

От неуверенности в себе до невроза один шаг. У меня начинался невроз. Это стремно. Поэтому описывать такое не буду, так как мы сейчас о позитивном. Так вот когда начинался. Я обращалась к врачам. Никто не помог. Начала сама себе помогать. Много изучала от чего до почему. Оказывается источник моего невроза была моя неуверенность в себе, на которую наложились определенные обстоятельства и при очень сильном стрессе для организма все это вышло на ружу.
Вы должны найти источник своей неуверенности. У меня это оказалась мама. Я младший ребенок и с детства я была по определению не права, от меня ждали каки-то побед, мама говорила что я самая красивая, что я много добьюсь, в общем внушали мне что я должна много учиться, много работать, выйти замуж за богатого, много всякой ***** р ***** н и, простите. Я была зависима от мнения своей мамы, я все время пыталась ей угодить. Также я постоянно чувствовала себя виноватой потому что во всех болячках она венила меня и на отца, говорила довели, брата старшего не трогала. Брат у нас всегда прав. В общем продолжалось это все до 28 лет пока я не встретила мужчину, который мне помог перезать пупавину с моей мамой.
Автор вы должны для себя найти источник вашей неправоты. Вы должны понимать, что вы всегда правы в своей жизни, ибо способны распоряжаться только своей жизнью, остальные же могут сами предоставить вам право менять обстоятельства в их жизни.
Автор, вы всегда и во всем правы. Так как это ваша жизнь. Выбор всегда делаете вы и вы несете ответственность за этот выбор, ибо вы сами проживаете свою жизнь. Взрослейте. Удачи вам.

Гость
#5

Вам, явно, не хватало родительской любви. Читайте литературу по психологии на интересующую вас тему. Ваши проблемы решаемы, если вы будете предпринимать усилия, чтобы их решить. Мы в вас верим!

Гость
#6

Зависимость от мнений это не лишь привычка. Поэтому разучись и приучи себя не обращать внимание на мнения других.

89898
#7

Зависимость от мнений это лишь привычка. Поэтому разучись и приучи себя не обращать внимание на мнения других.

Арина
#8

Да, скорее всего проблема из-за родителей. Почитайте книгу "Токсичные родители". Часто у нас проблемы во взрослой жизни имеют корни в детстве.

Гость
#9
Арина

Да, скорее всего проблема из-за родителей. Почитайте книгу "Токсичные родители". Часто у нас проблемы во взрослой жизни имеют корни в детстве.

тебя родители изнасиловали ?

Арина
#10

А если по теме. То у меня тоже раньше была социофобия. В принципе она и щас есть, но поменьше. Просто когда я одна на улице или ещё где-то среди людей, то мне тяжеловато. А если например с подругой или с мужем, то уже не обращаю внимания.

Мне раньше казалось что все на меня смотрят. Я поделилась этими мыслями со своей сестрой. Она сказала что я накручиваю себя. Ок. Иду как-то по улице с парнем и мне кажется что на меня все смотрят. Ну я вспоминаю слова сестры и говорю себе - да, я накручиваю и мне кажется. Успокаиваюсь. И тут парень мне и говорит: "Мне кажется на тебя все смотрят." :))))

Арина
#11
Гость

тебя родители изнасиловали ?

Если только мозг. И на протяжении долгих-долгих лет.... И сейчас, когда я вне зоны доступа все-равно иногда достают.

Гость
#12

Никогда не смотрю на улице ни в сторону женщин, ни в сторону мужчин. И уж точно не стала бы тянуть шею, чтобы послушать, что они там говорят. И вот, что главное - мне это на столько не интересно, что даже за 1000 $ не стала бы этого делать,даже если кто-то попросил бы об этом. Ну не интересно мне. Другие люди сами далеко не идеальны, как говорится - а судьи кто?

#13
нина

я уверенна в себе только находясь дома или в компании кого-то, а если одна - сразу теряюсь, держусь напряженно, ощущаю себя плохо.

Если вас это успокоит, то таких людей большинство. Очень многие, допустим, не пойдут в кино/на концерт/на выставку, потому что одному боязно и неуютно под чужими взглядами (для себя они оправдывают это словами "одной скучно").

Разглядывают и шушукаются, будучи в "стае", именно те, кто по одиночке передвигаются перебежками, глаза в пол.

Ваще, если вас замечают, значит вы ЕСТЬ. Это же приятно.

Гость
#14

с возрастом пройдет. мне раньше тоже было оч важно что обо мне подумают. а теперь на чужих мне наплевать. меня интересует только мнение тех кто мне не безразличен, да и то только когда я у них прошу его высказать.

Гость
#15

каждые дня три появляется подобная тема на форуме. Многих значит беспокоит эта тема. Я такая же, Я тоже как и автор обладаю привлекательной яркой внешностью, и как быть когда люди реально обращают на тебя внимание? тут советы типа никто на тебя не смотрит, не подходят. У меня уже до невроза дошло. Девочки, милые, ну как же это победить? у психологов и психотерапевтов была(((

#16

у меня точно такая же ситуация,причем с подросткового возраста.Я просто не могу нормально находиться среди большого количества людей.Сразу кажется,что все смотрят на тебя,ищут изъяны,обсуждают,поливают грязью.Мне уже начальница даже сказала-у тебя паранойя.Ты красивая девушка,если обсуждают,значит завидуют.А я все равно трясусь среди людей.Не знаю что делать.Стараюсь не думать об этом.

Гость
#17
Бухие бухи

Если Вы вытащите из своей души чужие мнения и чужие взгляды, чем Вы её заполните? Есть чем?..

Думаю, что есть. Писать бы грамотно научиться автору. Хотя бы точками предложения обозначать и вспомнить о заглавной букве. То есть, уважать форумчан, для начала.

Гость
#18
Cutie

Разглядывают и шушукаются, будучи в "стае", именно те, кто по одиночке передвигаются перебежками, глаза в пол.

+++++++++++

Гость
#19

Хороший совет прочитала в журнале: походить по улице с соской во рту. Поможет не париться о том, что о вас думают другие люди :))) (если спросят, почему с соской, скажите, что курить бросаете)

Гость
#20

а что вы делаете для того,чтобы эту уверенность в себе повысить? над этим же работать надо,сходите к психологу,книги читайте,тренинги,курсы,театральный кружок.
Есть одна психолог,не знаю считается ли это рекламой, у нее есть благотворительный проект Школа Женского Счастья,предполагает дистанционное обучение в течение минимум 1 года, с заданиями и отчетами,учиться сложно ( я до сих пор учусь,хотя уже в школе 2 года и проучилась только половину). Зовут ее Лиана Димитрошкина, мне помогло.

нина
#21
Гость

Думаю, что есть. Писать бы грамотно научиться автору. Хотя бы точками предложения обозначать и вспомнить о заглавной букве. То есть, уважать форумчан, для начала.

я писала текст не сплошняком, добавляла предложения то там то тут и потом не перечитывала на предмет ошибок, поэтому может и кажется что я безграмотная. но это не так.

Гость
#22
нина

может у меня и паранойя

Не исключено.

Психолог
#23

Ваша проблема очень глубокая и идет с детства, поэтому самостоятельно ее решить очень сложно, нужна работа с психологом. Предположительно вас воспитали так, что вы должны везде быть "отличником", поэтому вам так важно чужое мнение. Чтобы понимать отличник вы или не отличник.

Дарья
#24

Нужно проделывать серьезную духовную работу с собой...хорошо, что вы это понимаете. Я прошла нечто подобное...осознала вот что, возмонжо это вам поможет. 1. Гордыня...казалось бы , наоборот, но именно она дает толчек, что о вас все думают, говорят, оценивают...все это лишь от того, что вы оцениваете себя в этот момент сами, как вы выгляделе, как вы прошли, и т.п...то есть буквально сравниваете со всеми. 2. Недолюбливаете себя , возможно вам даже кажется, что вы любите себя и очень...но любовь бывает разной. Истинная любовь не зависит от чего-либо...когда мы не оцениваем себя и любим за что-то...а когда человек по-настоящему любит себя, за то , что он Есть.. за то, что он Божье дитя, за то , что он Свет от света, за то., что он просто существует и ему данная уникальная жизнь.
Если вы это все осмыслите для себя, начнете искать в чем ваше поведение и мысли не верны - тогда вы сможете найти ответ..не ищите проблему в окружающих... они лишь помогают вам по Божье воле увидеть вашу проблему. Если доверяете Создателю , тогда попросите его вам помочь изменить это, научится другому, любви к себе, и отрекайтесь от Гордыни...не сранивайте ничего и никого, любые мысли, которые возникают на улице вы тут же отвергаете и выбираете тишину и любовь... просто обратитесь к нему и он проведет вас, создаст все жизненые ситуации, которые вам помогут это изменить...и не нужны будут чужие тренинги) просто жизнь научит)

Гость
#25

Весенние обряды на КРАСОТУ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, а также УСИЛЕНИЕ ПРИРОДНОГО и СЕКСУАЛЬНОГО МАГНЕТИЗМА.
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: