Гость
Статьи
Уволилась с работы ..

Уволилась с работы ..

Уволилась с работы под давлением , как с этим справится? Тк был конфликт с руководством .Кто был в похожей ситуации ?Очень обидно..

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чем с этим? Ну я был в такой ситуации. Ничего не поделаешь. Среди руководителей нынче очень много гнид, особенно если баба, то вообще пиши свет - мало того, что выжила с работы, так еще и слухи мерзкие обо мне распускает и гадкие отзывы дает тем, кто по поводу меня звонит ей.

s
#2

Было дело, "попросили" меня) конфликт с начальством. Было обидно, противно аж до слез. Сейчас на новой, хорошей работе)) безумно благодарна директору, который уволил, если бы не это решение, не устроилась бы по лучше. Так что автор, ищите везде свои плюсы!

Гость
#3

Обиду надо просто пережить. Все, что ни делается - к лучшему. Будет у вас работа лучше этой и с руководством адекватным. Удачи!

Гость
#4

А у меня на работе странная ситуауция. Характер не подарок, могу начальнице сказать все, что о ней думаю, если разозлюсь. Ругались с ней пару раз сильно, и каждый раз я думала, что меня уволят. Но нет, прощает, слава богу.

1
#5

меня все время так увольняют - потому что сильных не любят. Привыкла - стала забивать, моя жизнь и без них прекрасна

Автор
#6

Нарушили права как работника или не знаю, как это правильно назвать из за больничных, типа я не замужем , детей нет , зачем больничные брать , сами за собой не следят порой . ДА и болею я 2 раза год всего , обидно просто ...

Гость
#7

автор, понимаю вашу боль и обиду, сама была в этой шкуре. Когда меня, молодого зеленого сотрудника впрягли в самую грязную работу, морально издевались, обучать не хотели. Говорят психологи, что каждый опыт дается нам не зря и т.д. А я себя до сих пор корю, что не ушла сразу, ведь видела сразу,что ничего хорошего из этого не выйдет. Прошло уже 2 года после моего увольнения из той компании, я уже работу нашла в тыщу раз лучше, с прекрасным коллективом, а обида все равно гложет, раны в душЕ остались. Надеюсь, пройдет.
Вам, автор, удачи и сил.

Гость
#8

и еще,милая автор, вам на заметку (из личного опыта) - самые паршивые начальницы это тетки от 40 до 50. Даже если у них в жизни все хорошо. Просто климакс делает их невыносимыми.

Автор
#9

Про начальницу точно климакс поди 45 лет ей , да и работа в женском коллективе та еще , все друг о друге все знают, вроде не подруги и не друзья , терпеть не могу такие коллективы , хотя есть нормальные женщины ))

Гость
#10

изучайте трудовой кодекс вдоль и поперек и будет вам щастье

Гость
#11
Гость

изучайте трудовой кодекс вдоль и поперек и будет вам щастье

а что даст трудовой кодекс, если у начальника есть цель выжить сотрудника? Чтобы тыкать начальнику трудовым кодексом надо иметь характер и уверенность в себе.

Гость
#12
Гость

и еще,милая автор, вам на заметку (из личного опыта) - самые паршивые начальницы это тетки от 40 до 50. Даже если у них в жизни все хорошо. Просто климакс делает их невыносимыми.

+1000000000000

Гость
#13
Гость

а что даст трудовой кодекс, если у начальника есть цель выжить сотрудника? Чтобы тыкать начальнику трудовым кодексом надо иметь характер и уверенность в себе.

Если ТК не поможет, тогда один путь - стать хорошим спецом, которому ни одна Марьивана не посмеет: даже косо посмотреть

Гость
#14

Ну меня так выжили с работы, сначала было обидно, так как очень много сил и довольно много лет отдала этой работе. И чего мне только на работе не делали! Подставляли, наваливали работы, сплетничали, потихоньку меняли настройки монитора, урезали премию, игнорировали, делали вид, будто меня вообще в коллективе нет. К тому же внезапно из лучшего специалиста я превратилась в худшего. Уволилась, сдала все дела, вопросов ко мне не было.
Где-то через месяц после увольнения я убедила себя, что все будет хорошо на новой работе. Но нет, со старой работы все никак не успокоятся, распускают сплетни и дают плохие характеристики обо мне.
А теперь мне надо на старую работу возвращаться, вот и представьте себе мое состояние!

Гость
#15

К 14 посту. Автор, не переживайте, все будет хорошо, смотрите на увольнение с оптимизмом. А когда найдете другую работу, то все это быстро забудется.

Гость
#16

Я вот тоже боюсь , что про меня будут плохую характеристику давать , думаю уехать ))

гость
#17

вы тут пишите-начальники женщины,бывает гниль и среди мужской части населения) около года назад так попросили меня мой непосредственный руководитель и начальник отдела,ссылаясь на то,что я плохой специалист) хотя в нашем отделе были сотрудники,куда хуже меня выполняя свою работу(что интересно-они до сих пор там работают). тоже до сих пор обидно от несправедливости

Гость
#18

А я вот тоже из кожи вон лезла и старалась и перерабатывала, а все не могла понять, почему начальница (моео возраста, кстати) досконально меня проверяет, ищет повод для упреков, все сотрудники заметили, что она меня "особо выделяет" и не упустит возможности придраться. Причина оказазалась настолько банальна, что я даже не поверила, оказывается её раздражало, что мы одинакового возраста, но я с семьёй и неоконченным высшим работаю наравне с ней, а она с высшим и кучей курсов одинокая, живущая с мамой, ни котенка, ни ребёнка. Оказывается в нашем отделе я была единственная "состоявшаяся" по их мнению и кто то имел неосторожность ляпнуть ей это!

Ирина
#19

Автор, не переживайте, найдете новую работу, а про эту даже и не вспомните со временем...☺ меня также уволили без прричины, по крайней мере ничего адекватного они сказать не смогли,лишь отмазались, а я ведь 2 года ттам отработала, сейчас смотрю на hh.ru они опять ищут нового сотрудника уже на место того,который был взят вместо меня,в общем умора😂😃😃
Правда, вот вам подсказка, можете подать в суд на компанию,что вы уволились под давлением, но нужно иметь доказательства, своего рода вы так сможете отомстить руководителю...

Ю80
#20
Гость

Ну меня так выжили с работы, сначала было обидно, так как очень много сил и довольно много лет отдала этой работе. И чего мне только на работе не делали! Подставляли, наваливали работы, сплетничали, потихоньку меняли настройки монитора, урезали премию, игнорировали, делали вид, будто меня вообще в коллективе нет. К тому же внезапно из лучшего специалиста я превратилась в худшего. Уволилась, сдала все дела, вопросов ко мне не было.
Где-то через месяц после увольнения я убедила себя, что все будет хорошо на новой работе. Но нет, со старой работы все никак не успокоятся, распускают сплетни и дают плохие характеристики обо мне.
А теперь мне надо на старую работу возвращаться, вот и представьте себе мое состояние!

Жесть, я вам сочувствую. Убеждена, что все наладится. Этот период нужно пережить. У меня чуть лучше ситуевина, я с начальницей в хороших отношениях, а в отделе просто серпентарий. Плохо то что начальница сидит отдельно и ничего не видит, или не хочет. Каждый день выхожу с работы с комом в горле. Думаю, что либо сорвусь и пошлю всех, либо у меня разовьется скверная соматика. Господи, помоги нам всем.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: