Гость
Статьи
Увольняюсь с работы …

Увольняюсь с работы спустя месяц

Вопрос собственно в теме. При устройстве на новую работу,стоит ли говорить об этой? Ведь можно подумать,что уволили,так как не прошла испытательный срок. Вот не знаю,что делать.

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а запись в трудовой есть?

Малыш Пиночет
#3

Не вижу ничего страшного, есть одна запись две недели и одна на три. Я вообще считаю, что испытательный срок и есть для того,чтобы присмотреться и сразу понять, с терпил,которые по году страдают не понимаю. Никогда не говорите плохо о предыдущем работодателе, просто объясните, что вас не устроило, например отправили работать в другой офис, где для Вас отсутствует возможность добираться вовремя или з/п не соответствует заявленной, да мало ли чего можно наплести.

Лена
#4

Запись в трудовой будет

Гость
#6
Лена

Вопрос собственно в теме. При устройстве на новую работу,стоит ли говорить об этой? Ведь можно подумать,что уволили,так как не прошла испытательный срок. Вот не знаю,что делать.

Испытательный срок устанавливается не только для работника, но и для работодателя. Поэтому можете просто сказать, что условия работы не совпали с обсуждавшимися на собеседовании. Если такая ситуация - проработали только 1 месяц - у Вас впервые - страшного нет ничего.

Белла
#7

Ничего страшного, я тоже увольнялась спустя месяц однажды (при том, что на других рабочих пестах работала по нескольку лет). эйчары посоветовали говорить, что вы изначально нанимались проработать на проект. Проект закончился - вы ушли. Я так и делала, и ни у кого никаких подозрений не возникло. Удачи и не огорчайтесь, лучше потратить на непод-одыщую работу месяц, чем годы!

гость
#8

Ничего страшного, я тоже увольнялась спустя месяц однажды (при том, что на других рабочих пестах работала по нескольку лет). эйчары посоветовали говорить, что вы изначально нанимались проработать на проект. Проект закончился - вы ушли. Я так и делала, и ни у кого никаких подозрений не возникло. Удачи и не огорчайтесь, лучше потратить на непод-одыщую работу месяц, чем годы!

обычно поработать на проект нанимают по срочному трудовому договору,на сколько мне известно..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: