Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с равнодушием близких?

Дайте рецепт, не выдерживаю, не могу быть спокойной.

гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде чем давать рецепт, огласите, что у вас в "холодильнике".

гость
#2
Гость

Прежде чем давать рецепт, огласите, что у вас в "холодильнике".

я приобрету все что скажите.....боюсь если я перечислю свои продукты, вы мне станете говорить о том, что они у меня несъедобны и непригодны

Гость
#3

сегодня муж принес чернослив,курагу,семгу. И что теперь будет с родственниками? Если бы не так, у меня раскрошились Зубы, выпали волосы,кости не выдержали нагрузок. Да и дома сын -растущий организм.Ну и что теперь, согласовать рацион с родственниками?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

Странная тема.
Все всегда знают закидоны своих родственников.
У нас на 8 десятке, не перестает нас удивлять, все привыкли к его тараканам.
Или другая тоже близкая родственница....той по барабану на весь белый свет, на родных детей, покойного мужа, только она в этом мире царица.

Почему нужно с этим как-то справляться, раз выросли вместе с ними. К этому вырабатывается только лишь пофигизм.

Гость
#5

Равнодушие-это не самый худший вариант.Вот когда стремятся отобрать твое заработанное-это хуже,намного хуже.А равнодушие это фигня.

#6

Каких близких? Список близких в студию.

#7

И список ожиданий от каждого из близких.

гость
#8
Бухие бухи

Каких близких? Список близких в студию.

близкие, это те кого мы любим и они знают, что мы их любим, и им нравиться, что мы их любим, и они не хотят от этого отказываться..
при том, что я человек более-менее вменяемый и равнодушие понимаю и принимаю, и ни в коем случае не посягаю на свободу воли..... и я не "дядя честных правил"
Но при этом всем от моей любви эти близкие отказываться ну никак не желают, на дороге как говориться не валяется....
хоть и пишу во можественном числе речь идет об одном человеке.... мужчина... муж

Гость
#9

:Жаль только, что приходится заниматься,выхаживать чужих детей, а свои мимо дома бегают без никакого внимания.

#10
гость

мужчина... муж

С мужем проще всего проблему решить. Это не мать, которую не выбирают.

Кто там не хочет отказываться от Вашей любви - это уже его проблема. Вы-то зачем привязались и "дарите" любовь тому, кто не желает удовлетворять Ваши потребности? ВЫ зачем каждый день ВЫБИРАЕТЕ жить с таким мужем?

гость
#11
Бухие бухи

С мужем проще всего проблему решить. Это не мать, которую не выбирают. Кто там не хочет отказываться от Вашей любви - это уже его проблема. Вы-то зачем привязались и "дарите" любовь тому, кто не желает удовлетворять Ваши потребности? ВЫ зачем каждый день ВЫБИРАЕТЕ жить с таким мужем?

Мне, наверно, нужней научиться справится со своей обидой, которая просто сжирает. Я уже ничего не дарю, просто нечего уже дарить. Я не держу зла, я прошу Бога (хоть и не особо верующая), чтобы у него все было хорошо, независимо от того как он ко мне относится. Сам по себе он хороший человек, просто со мной как-то вот так выходит, так получается. единственное чего я хочу, так это успокоится. Так он не дает, все идет по кругу, бесконечный день сурка. Я понимаю, что это примитивная обида меня гложет, я именно с ней не могу справится. А жить мы скорей всего так и будем вместе, уже 20 лет вместе и что-то менять уже не имеет смысла. За все это время он меня ни разу ни в чем не поддержал, я не преувеличиваю, пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь и не могу. Как-то у него так получается сделать вид что он не слышит, или появляются дела и ему нужно срочно встать и уйти. Я сама этот выбор сделала, сама я это знаю - дело не в этом. Хочу взять уроки черствости, только и всего)

Гость
#12

Ну подругам пожальтесь,родственникам.Если он такой,то и спроса нет.

гость
#13
Гость

Ну подругам пожальтесь,родственникам.Если он такой,то и спроса нет.

не хочу я никому жалиться, я и здесь не планировала этого делать... дело не в этом

Гость
#14

[quote="гость" message_id="56357470". Сам по себе он хороший человек, просто со мной как-то вот так выходит, так получается. единственное чего я хочу, так это успокоится. Так он не дает, все идет по кругу, бесконечный день сурка. Я понимаю, что это примитивная обида меня гложет, я именно с ней не могу справится. А жить мы скорей всего так и будем вместе, уже 20 лет вместе и что-то менять уже не имеет смысла. За все это время он меня ни разу ни в чем не поддержал, я не преувеличиваю, пытаюсь вспомнить хоть что-нибудь и не могу. Как-то у него так получается сделать вид что он не слышит, или появляются дела и ему нужно срочно встать и уйти. Я сама этот выбор сделала, сама я это знаю - дело не в этом. Хочу взять уроки черствости, только и всего)[/quote] Аналогичная ситуация, только живем вместе на десяток лет поболе. Научилась рассчитывать на себя. Но у меня денег дает достаточно.

Гость
#15
гость

не хочу я никому жалиться, я и здесь не планировала этого делать... дело не в этом

А в чем? Я вижу проблему в этом,Вы ищите поддержку мужа,но он сухарь.Найдите другую жилетку,не возлагайте на него надежд,а с ним поддерживайте отношения как друзья-любовники.

гость
#16
Гость

А в чем? Я вижу проблему в этом,Вы ищите поддержку мужа,но он сухарь.Найдите другую жилетку,не возлагайте на него надежд,а с ним поддерживайте отношения как друзья-любовники.

Я очень даже согласна на легкие, без изысков отношения. Но иногда бывает так, что нечаянно расскажешь о том что "сломала нос" даже без ожидания какой-либо поддержки, просто как тема поболтать... и тут видишь полное равнодушие, ощущение такое как-будто пыльным мешком по голове вдарили. Никак не могу научиться спокойно на это реагировать. Хотя можно научиться не болтать, но иногда оно само собой как-то выбалтывается.

Гость
#17

Знакомо. Стаж 24 года. Справляться с равнодушием легко, когда полностью разлюбишь. А разлюбить помогает знание. Знание того, что всю жизнь он вам сознательно и бессознателно пакостил. Если с вами случались какие то неприятности, или будут случаться, то знайте что это он приложил к этому руку. Все неприятности, начиная от грязного пола, постоянное отсутствие времени, конфликты с родными и друзьями и даже не прием на работу, это все может быть его рук дело. И тогда это равнодушие просто бальзам на душу.

#18
гость

Я сама этот выбор сделала, сама я это знаю - дело не в этом. Хочу взять уроки черствости, только и всего)

Зачем Вам этот выбор, что он даёт? Деньги, ещё что-то? Почему Вам с черствым человеком лучше, чем без него?

Гость
#19
гость

Я очень даже согласна на легкие, без изысков отношения. Но иногда бывает так, что нечаянно расскажешь о том что "сломала нос" даже без ожидания какой-либо поддержки, просто как тема поболтать... и тут видишь полное равнодушие, ощущение такое как-будто пыльным мешком по голове вдарили. Никак не могу научиться спокойно на это реагировать. Хотя можно научиться не болтать, но иногда оно само собой как-то выбалтывается.

Вы знаете у меня такой же муж,но я не грущу,потому что выросла в семье,где меня обвиняли во всех грехах.Допустим,если бы я сказала родителям,что я сломала нос,они долго бы меня втаптывали в грязь,обьясняя,что я неряха,неумеха и тд.И я просто отвыкла жаловаться,а если человек рядом с тобой промолчал,это не самый плохой вариант.Он же не делал вам гадости.Автор Вы хороший человек,но уж больно чувствительный для вашего возраста.

гость
#20
Бухие бухи

Зачем Вам этот выбор, что он даёт? Деньги, ещё что-то? Почему Вам с черствым человеком лучше, чем без него?

Раньше думала, что всё наладится. Очень много разговаривала с ним и казалось, что он понимает и готов идти навстречу, но этого не происходило - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Иногда может сказать такое, что я в ступоре, не знаю даже как реагировать - а потом говорит, что пошутил, и самый хит "сказал просто так". А сейчас мы слишком уже долго вместе живем чтобы что-то кардинально менять, легче поменять свое отношение к происходящему. А кроме этого все в общем то нормально, со стороны и не скажешь, гуляем за ручку. Не жадный. Адекватный, без явных чудинок. Если прошу что-то сделать по дому - сделает.... правда иногда приходится долго просить, но все же делает..... Вот если начну сейчас расписывать все его положительные стороны, получится, что я из мухи слона делаю, он весь такой хороший, а я просто по-женски все преувеличиваю. Я уже писала выше, что по сути он хороший человек, просто не хочет подать руку, когда она нужна... но если буду помирать стакан воды подаст это 100%. Просто хочу смириться и не обижаться, обиды очень портят жизнь.

гость
#21
Гость

Вы знаете у меня такой же муж,но я не грущу,потому что выросла в семье,где меня обвиняли во всех грехах.Допустим,если бы я сказала родителям,что я сломала нос,они долго бы меня втаптывали в грязь,обьясняя,что я неряха,неумеха и тд.И я просто отвыкла жаловаться,а если человек рядом с тобой промолчал,это не самый плохой вариант.Он же не делал вам гадости.Автор Вы хороший человек,но уж больно чувствительный для вашего возраста.

Меня в детстве тоже не баловали, это проблема многих) А насчет возраста - да... я инфантильна и даже очень с этим даже не буду пытаться спорить)

Гость
#22
Гость

Вы знаете у меня такой же муж,но я не грущу,потому что выросла в семье,где меня обвиняли во всех грехах.Допустим,если бы я сказала родителям,что я сломала нос,они долго бы меня втаптывали в грязь,обьясняя,что я неряха,неумеха и тд.И я просто отвыкла жаловаться,а если человек рядом с тобой промолчал,это не самый плохой вариант.Он же не делал вам гадости.Автор Вы хороший человек,но уж больно чувствительный для вашего возраста.

А у меня с самого детства было немного по -другому: когда я тонула.. мама весело руками махала и приговаривала. Плаваешь? Да, ну плавай. Или например, пришла в детстве со сломанной ногой, меня мама даже не заметила что у меня нога вся распухла. Благо ее ненавистная свекровь и мною любимая бабушка увезла сразу же в больниц гипс накладывать. И еще случай, я когда порезалась очень сильно, то мне самой пришлось зашивать коленку у подружки дома( благо ее мать была хирургом и дочь научила минимальным знаниям, как это делается). А когда я домой пришла даже не обратила внимания . Тогда моя мать только на третий день увидела, что я хромаю. Вот это писец полный. Она так любит всех обсуждать и осуждать, что типо моих детей мало любят родственники по мужу. А сама то как себя ведет по отношению ко мне? Зато к мои братьям отношение другое -пылинки сдувает, хотя им одному под 30 и другому 36 лет . Вот не то чтобы равнодушие, у меня адская ненависть к матери, братьям и отцу. Отцу так вообще все пох.е.р было, он сволочь всю жизнь бухал, по бабам таскался, на стороне рожал .. а она как ненормальная до сих пор бегает перед ним и слова боится против сказать- любит его. Мать моя не монстр, она странная очень и любовь у нее странная. У меня ребенок с проблемами по здоровью, она ни разу мне не помогла как мать, зато мою свекровь полощет, что та дочери помогает с маленьким ребенком( она мать одиночка). В принципе мы с мужем сами справляемся, ему спасибо огромное!! НО за родню обидно. Да и наверное уже пофиг на всех их. Не умею их любить и уважать, с детства не научилась к сожалению.(((

Гость
#23
Гость

А у меня с самого детства было немного по -другому: когда я тонула.. мама весело руками махала и приговаривала. Плаваешь? Да, ну плавай. Или например, пришла в детстве со сломанной ногой, меня мама даже не заметила что у меня нога вся распухла. Благо ее ненавистная свекровь и мною любимая бабушка увезла сразу же в больниц гипс накладывать. И еще случай, я когда порезалась очень сильно, то мне самой пришлось зашивать коленку у подружки дома( благо ее мать была хирургом и дочь научила минимальным знаниям, как это делается). А когда я домой пришла даже не обратила внимания . Тогда моя мать только на третий день увидела, что я хромаю. Вот это писец полный. Она так любит всех обсуждать и осуждать, что типо моих детей мало любят родственники по мужу. А сама то как себя ведет по отношению ко мне? Зато к мои братьям отношение другое -пылинки сдувает, хотя им одному под 30 и другому 36 лет . Вот не то чтобы равнодушие, у меня адская ненависть к матери, братьям и отцу. Отцу так вообще все пох.е.р было, он сволочь всю жизнь бухал, по бабам таскался, на стороне рожал .. а она как ненормальная до сих пор бегает перед ним и слова боится против сказать- любит его. Мать моя не монстр, она странная очень и любовь у нее странная. У меня ребенок с проблемами по здоровью, она ни разу мне не помогла как мать, зато мою свекровь полощет, что та дочери помогает с маленьким ребенком( она мать одиночка). В принципе мы с мужем сами справляемся, ему спасибо огромное!! НО за родню обидно. Да и наверное уже пофиг на всех их. Не умею их любить и уважать, с детства не научилась к сожалению.(((

Про свекровь имеется в виду, что моих детей не очень демонстративно любит, а просто фактами. Комплиментов мало услышишь, знаменитое люблю тоже. Но она всегда на помощь придет, уговаривать не нужно. Да и на счет денег вообще без проблем- всегда поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: