Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Я сама понимаю, что стала жертвой современного общества, которое навязывает стереотипы..в частности, у меня проблемы с восприятием себя...что я не идеальна, что я не имею идеальной фигуры и идеальной улыбки. Сейчас же все на этом и зациклены. Главное, иметь тонкую талию, худые ноги, накаченную задницу и чтоб зубы были настолько белые, чтоб больно было смотреть на них. А я не такая. Толстой себя вряд ли могу назвать, но то, что крупная, это да. Я, конечно, слежу за собой, посещаю фитнес и тренажерный зал, но ведь весь жир за один день я согнать не смогу, на это надо время.А пока...пока что мне кажется, что невозможно полюбить меня такую. И отсюда боязнь отношений, боязнь не соответствовать идеалам... Есть один парень, который очень нравится..но я так боюсь, что когда мы встретимся, он сильно разочаруется во мне. Знаю, что многие скажут, мол полюби себя, и тогда тебя полюбят остальные. А вот как же полюбить себя? Как выкинуть из головы эти навеянные идеалы?

Марианна
40 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Думаю об этом очень часто, пытаюсь быть не привязана к этим идеалам, стереотипам, к рекламе этой..Но не получается, смотришь клипы, рекламы, шоу, инстаграмы и становится плохо просто.Надоело это!Надо просто меньше смотреть телевизор, открывать соц.сети, а идти погулять вместо этого.Хотя с помощью всего навязанного мы совершенствуем себя, это хорошо, но не надо доходить до фанатизма.Время такое, не хорошее...А что бы выглядеть как нам говорят, нужны деньги, деньги, деньги...Обидно все это!

Sonya
#2

Вам надо расти духовно. Почитайте про осознанность и отождествление. Мне помогло полностью убрать все комплексы.

Sonya
#3
Мария

Думаю об этом очень часто, пытаюсь быть не привязана к этим идеалам, стереотипам, к рекламе этой..Но не получается, смотришь клипы, рекламы, шоу, инстаграмы и становится плохо просто.Надоело это!Надо просто меньше смотреть телевизор, открывать соц.сети, а идти погулять вместо этого.Хотя с помощью всего навязанного мы совершенствуем себя, это хорошо, но не надо доходить до фанатизма.Время такое, не хорошее...А что бы выглядеть как нам говорят, нужны деньги, деньги, деньги...Обидно все это!

Какие деньги? нужно правильно питаться и 3-4 раза в неделю тренитоваться.

Мария
#4
Sonya

Какие деньги? нужно правильно питаться и 3-4 раза в неделю тренитоваться.

Тренироваться это понятно, это дешево, питаться тоже ясно..НО белые зубы, что б сверкали как на фотках в соц.сетях как сделать?Генетика не у всех хорошая, у большинства зубы не такого цвета с рождения которого хочется, отбеливание которое доводит до такого эффекта, стоит ОЧЕНЬ дорого, фигура не у всех идеальная, не у всех ровные ноги, у многих не предусмотрен плоский живот в принципе, комплекция не такая, не у всех просвет между этими гребаными ляжками, как не занимайся, ну не поможет!!Все фитоняшки ОТ РОЖДЕНИЯ ТАКИЕ ИДЕАЛЬНЫЕ, они просто поддерживают, тоесть это нужны операции дорогостоящие, если нос большой?всем же барби подавай , прыщи которые появились на гормональном фоне и их сложно убрать?Не форфоровая кожа?Ну генетически тебе передалось все это, самое плохое, уход за волосами сколько стоит, что не три волосины висело?Наращивание?Дорого.И сейчас же все стремяться выглядеть в 35 на 20, а это что?Уколы гиалуроновой кислотой, ботоксы итд...ОЧЕНЬ ДОРОГО.Так что вот.

Sonya
#5

не надо, зубы белые как фарфоровые это вообще не обязательно, во многих случаях это выглядит неестественно, как вставные. Надо иметь ЗДОРОВЫЕ зубы, ровные. Уколы гилуароновоой кислоты, уж извините, не дорого, во всяком случае в Москве, вот там где я живу дорого ( в 3 раза дороже) тем более вы наверное еще молодая и вам много колоть не надо. И вообще вы путаете неестественную красоту с естественний ухоженостью, а именно к этому нужно стремиться

Лол
#6
Мария

Тренироваться это понятно, это дешево, питаться тоже ясно..НО белые зубы, что б сверкали как на фотках в соц.сетях как сделать?Генетика не у всех хорошая, у большинства зубы не такого цвета с рождения которого хочется, отбеливание которое доводит до такого эффекта, стоит ОЧЕНЬ дорого, фигура не у всех идеальная, не у всех ровные ноги, у многих не предусмотрен плоский живот в принципе, комплекция не такая, не у всех просвет между этими гребаными ляжками, как не занимайся, ну не поможет!!Все фитоняшки ОТ РОЖДЕНИЯ ТАКИЕ ИДЕАЛЬНЫЕ, они просто поддерживают, тоесть это нужны операции дорогостоящие, если нос большой?всем же барби подавай , прыщи которые появились на гормональном фоне и их сложно убрать?Не форфоровая кожа?Ну генетически тебе передалось все это, самое плохое, уход за волосами сколько стоит, что не три волосины висело?Наращивание?Дорого.И сейчас же все стремяться выглядеть в 35 на 20, а это что?Уколы гиалуроновой кислотой, ботоксы итд...ОЧЕНЬ ДОРОГО.Так что вот.

А зачем вы и прочие некие "все" стремитесь выглядеть как барби и в 35 на 20?

Гость
#7

крупная - это как раз то, что мне нравится.

Гость
#8

Белые зубы- это виниры, красиво, лучше чем свои не очень. Волосы, ресницы можно сделать, если поирода не наградила. Проще сидеть и ныть, что не такая уж красотка. Есть стимул- копите и улучшайтесь

tati
#9

сделай пластику.Нет денег..возьми кредит!

Мария
#10
Sonya

не надо, зубы белые как фарфоровые это вообще не обязательно, во многих случаях это выглядит неестественно, как вставные. Надо иметь ЗДОРОВЫЕ зубы, ровные. Уколы гилуароновоой кислоты, уж извините, не дорого, во всяком случае в Москве, вот там где я живу дорого ( в 3 раза дороже) тем более вы наверное еще молодая и вам много колоть не надо. И вообще вы путаете неестественную красоту с естественний ухоженостью, а именно к этому нужно стремиться

Не спорю, но сейчас именно не естественность нам и навязывают.

Мария
#11
Лол

А зачем вы и прочие некие "все" стремитесь выглядеть как барби и в 35 на 20?

Скажу сразу, я не автор.
Я не стремлюсь!Так проблема и состоит в том что нам навязывают и мы жертвы, и многие стремятся ко всему этому.Это, наверно, просто слабость нашего человека.

Sonya
#12
Мария

Не спорю, но сейчас именно не естественность нам и навязывают.

Не знаю где вы это видите. я вижу другое. Мода на дикие цвета волос, утиные губы и нарощеные ресницы и ногти прошла, теперь это уже считается дурным вкусом. В моде именно естественность - волосы, минумум косметики, одежда спортивно-кажуал, а не мини и каблуки. Очнитесь, мы в 2016 )) Модно иметь спортивную фигуру и здоровое тело. Тут на вумане была даже статья о том что носы с горбинкой пользуются большой популярностью. Так что отбросьте свои предрассудки, а попу надо качать, это да)

Лол
#13
Мария

Скажу сразу, я не автор.Я не стремлюсь!Так проблема и состоит в том что нам навязывают и мы жертвы, и многие стремятся ко всему этому.Это, наверно, просто слабость нашего человека.

Человеку у которого накачаны не задница , а мозг вряд ли можно что-то навязать, поскольку повышен уровень критичности восприятия, а значит мы с вами можем посоветовать автору качать мозги!))

Гость
#14
tati

сделай пластику.Нет денег..возьми кредит!

на такую ерунду кредит брать? Неудивительно, что весь мир подсадили на кредит

Лол
#15
Sonya

а попу надо качать, это да)

для чего её прямо вот НАДО качать?)))

Ёлка новогодняя.
#16

авторша, чот ты приввираешь насчёт тренажёрки. Кто занимается собой, тот себя любит. И настроения такого унылого практически не бывает из-за постоянных физ. нагрузок. Нагружай себя по полной и будет тебе счастье.

Мария
#17
Sonya

Не знаю где вы это видите. я вижу другое. Мода на дикие цвета волос, утиные губы и нарощеные ресницы и ногти прошла, теперь это уже считается дурным вкусом. В моде именно естественность - волосы, минумум косметики, одежда спортивно-кажуал, а не мини и каблуки. Очнитесь, мы в 2016 )) Модно иметь спортивную фигуру и здоровое тело. Тут на вумане была даже статья о том что носы с горбинкой пользуются большой популярностью. Так что отбросьте свои предрассудки, а попу надо качать, это да)

Тоже считаю что естественность это самое лучшее, но никогда ты не родилась красивой)А что уж родилось, то исправлять все и идут, а все потому что на экране одна идеальность и все смотрят на это, потом в зеркало, это ведь реально проблема, а очень многое не исправить просто правильным питанием и спортом.Хотя и не все же быть красивыми))))Вообщем проблема автора избавиться от этих мыслей про идеалы и жить спокойно.Это сложно.Можем тут и психолог нужен если все серьезно так в голове.

Гость
#18

Автор, Вы нытик по факту. На жир время надо согнать, понятное дело не на раз- два. А красотки думаете не жертвуют вкусняшками ради стройности? Нам тоже и в мак дак хочется и шоколадку заточить, но ради фигуры приходится терпеть

Гость
#19

Автор, странно вы мыслите. В вас просто нет харизмы и вы не получаете от жизни что хотите и все валите на внешность. Будто обладание идеальной внешности сразу подарит вам и внимание мужчин и престижную работу и море друзей и счастье в жизни. В мире ничтожное количество по-настоящему красивых людей, во внешности которых все настолько гармонично что ощущение будто это картинка. Большая же часть как многим кажется красивых людей , харизматичны, привлекательны внешне и интересны как личности. Лучше вам думать, чем вы отталкиваете людей, чем привлекаете, какие качества характера вам мешают и все исправлять. Строить себя как личность,все это отразится на манере подавать себя, на вашем взгляде.

Мария
#20

Когда молодой человек найдется и будет любить Вас, мысли должны улетучатся)А это по-любому будет)

Гость
#21

И почему вы думаете, что парень может разочароваться от недостаточной белой улыбки, но не разочаруется если вы не различаете Моне от Мане?)) И почему у вас такое сильное желание соответствовать ожиданиям общества и отдельных людей?

Sonya
#22
Sonya

Не знаю где вы это видите. я вижу другое. Мода на дикие цвета волос, утиные губы и нарощеные ресницы и ногти прошла, теперь это уже считается дурным вкусом. В моде именно естественность - волосы, минумум косметики, одежда спортивно-кажуал, а не мини и каблуки. Очнитесь, мы в 2016 )) Модно иметь спортивную фигуру и здоровое тело. Тут на вумане была даже статья о том что носы с горбинкой пользуются большой популярностью. Так что отбросьте свои предрассудки, а попу надо качать, это да)

Мария

Тоже считаю что естественность это самое лучшее, но никогда ты не родилась красивой)А что уж родилось, то исправлять все и идут, а все потому что на экране одна идеальность и все смотрят на это, потом в зеркало, это ведь реально проблема, а очень многое не исправить просто правильным питанием и спортом.Хотя и не все же быть красивыми))))Вообщем проблема автора избавиться от этих мыслей про идеалы и жить спокойно.Это сложно.Можем тут и психолог нужен если все серьезно так в голове.

я просто раньше тоже такая была, когда совсем молодая была, все бегала что-то исправляла, а потом меня осенило - все оказалось так просто) надо любить свою индивидуальность, как говорила Барбара Стрейзанд - надо лелеять свои недостатки. Ну не может быть человек прямо уродом от природы, ну может быть в совсем уж редких случаях, уверена это не наши и не автора случаи). только 2 вещи реально портят внешность - это лишний вес и плохая кожа, но это можно исправить. Ну зубы если плохие, но нужно долго, с детства, стараться чтобы до такого довести себя) Все остальное нужно принять в себе и полюбить, ведь каждая из нас это неповторимое и совершенное создание природы!

Гость
#23
Марианна

Главное, иметь тонкую талию, худые ноги, накаченную задницу и чтоб зубы были настолько белые, чтоб больно было смотреть на них. А я не такая.

А где такие? Как выйдешь на улицу: плоскомордые, коротконогие, толстозадые, с висящими боками, плохими зубами и волосами, зато громадным самомнением.
Такие, как вы описали, одна на тысячу, и та по улицам пешком не ходит, так как её возят.

Гость
#24
Гость

Главное, иметь тонкую талию, худые ноги, накаченную задницу и чтоб зубы были настолько белые, чтоб больно было смотреть на них. А я не такая.

А где такие? Как выйдешь на улицу: плоскомордые, коротконогие, толстозадые, с висящими боками, плохими зубами и волосами, зато громадным самомнением.
Такие, как вы описали, одна на тысячу, и та по улицам пешком не ходит, так как её возят.
Ахаха, точно)))

Гость
#25

автор это у вас все от безделья.работать надо тогда и времени не будет в чужих инстах сидеть да x-ернею заниматься.

Гость
#26

Автор..Вы знаете то что сейчас модно, от природы очень сложно иметь...приведу в пример себя, мне 27 лет, 7 лет работала моделью (подиум), то есть и ноги длинные, худые и талия тонкая и рост высокий..волосы всегда были густые, черты лица правильные...но даже я смотря на себя в зеркало не вижу куклы, которые сейчас такую популярность получили...чаще всего эти няшки ничем кроме себя не занимаются..у них есть спонсоры..чтобы волосы и кожа была супер нужна дорогая косметика, дорогущий уход, каждую неделю к косметологу на процедурки, масажик, увлажнение..одежда качественная..и конечно же хорошее питание..отдых хотябы три раза в год..и не верьте никому кто говорит что вот от картошки и огурца у них такая же кожа как у девиц которые с салонов не вылезают..или волосы покрашенные собственноручно краской с магазина выглядят также как волосы на которые вбабахали евро 400 на покраску..большинство женщин не могут себе такое позволить...просто нужно по мере возможности вкладывать в себя деньги и осознать что может няшкой и не будешь но красивой девушкой будешь

Гость
#27

Охохох, автор и прочие страдающие. А дело действительно В МОЗГАХ. Не говорю, что они у вас плохие. Просто немного замутненные.
Я, честно, не спец, поэтому не могу сказать, как именно вам прокачать мозги.
Но то, что это возможно, вам многие скажут.
Зад качать, кстати, для женского здоровья полезно. Если умеренно, а не с тяжеленными штангами на неподготовленное тело.

Высокая плата
#28

Автор, зачем вам все это надо? Для чего? Чтобы быть популярной или чтобы мужа найти или чтобы подружки завидовали? Цель какая хотеть того, чего нет?
Можете себе так навредить своими желаниями, что мама не горюй.
Я вот очень хотела, чтобы волосы были кудрявые, но не от завивки, а сами. Вот был такой бзик. Все казалось, что я не красивая. И ...алле-оп! у меня кудрявые волосы. Сами растут кудрявые, прикольные. Но...это после пролеченной онкологии, после операции и химии. Разрушен организм, сколько еще жить осталось и как не известно, но бл..я с кудрявыми волосами!

Гость
#29

Как грицца: бойтесь своих желаний

Гость
#30
Лол

Человеку у которого накачаны не задница , а мозг вряд ли можно что-то навязать, поскольку повышен уровень критичности восприятия, а значит мы с вами можем посоветовать автору качать мозги!))

Резко, но верно. Инвестируйте в мозги, помогает решить массу проблем.

Гость
#31

Это всё бзики молодости.
Я тоже этой дурью маялась, всё талию измеряла). А сейчас, на склоне лет, как же я люблю себя!) За то, что весёлая, жизнерадостная, упрямая, смелая.
Внешность, конечно, важна в любом возрасте, особенно для женщин, уж такими мы уродились. Но всё-таки она отступает на второй план.
Будьте всегда веселы, любите жизнь, и занимайтесь интересными делами. Вот те три кита, на которых стоит "любовь к себе")

Гость
#32
Гость

Автор..Вы знаете то что сейчас модно, от природы очень сложно иметь...приведу в пример себя, мне 27 лет, 7 лет работала моделью (подиум), то есть и ноги длинные, худые и талия тонкая и рост высокий..волосы всегда были густые, черты лица правильные...но даже я смотря на себя в зеркало не вижу куклы, которые сейчас такую популярность получили...чаще всего эти няшки ничем кроме себя не занимаются..у них есть спонсоры..чтобы волосы и кожа была супер нужна дорогая косметика, дорогущий уход, каждую неделю к косметологу на процедурки, масажик, увлажнение..одежда качественная..и конечно же хорошее питание..отдых хотябы три раза в год..и не верьте никому кто говорит что вот от картошки и огурца у них такая же кожа как у девиц которые с салонов не вылезают..или волосы покрашенные собственноручно краской с магазина выглядят также как волосы на которые вбабахали евро 400 на покраску..большинство женщин не могут себе такое позволить...просто нужно по мере возможности вкладывать в себя деньги и осознать что может няшкой и не будешь но красивой девушкой будешь

+1 Мы смотрим на глянец, а там все создано искусственно (в большинстве своем) себя нужно шлифовать и совершенствовать на сколько позволяют возможности материальные и задатки физические. То что нельзя исправить - расти духовно и
не маяться дурью - это значит Ваша индивидуальность. Чтобы любить себя, себя нужно научиться уважать (найти свою индивидуальность и растить ее, а не мечтать стать чьим-то клоном) + много в себя вкладывать. Мы ценим то, что дорого нам достается. Пашите над собой и сразу ощутите КАК же вы себе дороги и как не хочется забивать голову глупостями... Когда валишься от усталости и ценишь возможность передохнуть, мысли "я не такая" сразу улетучиваются :)) (как тут уже писали) А просто смотреть на чужой результат и вздыхать можно вечно, но толку мало. Не ленитесь работать над собой!!!

Гость
#33
Sonya

Вам надо расти духовно. Почитайте про осознанность и отождествление. Мне помогло полностью убрать все комплексы.

Как вы понимаете эту "осознанность", почитала и поняла, это не так то просто. Вы научились? Расскажите как

Гость
#34

бомжи и нарки себя явно оч любят.но почему-то никому не нравятся

Гость
#35
Мария

Думаю об этом очень часто, пытаюсь быть не привязана к этим идеалам, стереотипам, к рекламе этой..Но не получается, смотришь клипы, рекламы, шоу, инстаграмы и становится плохо просто.

Я открыла секрет вселенского счастья.
Надо чтоб все ослепли и не зырили друг на друга.

Евгеша
#36
Sonya

Не знаю где вы это видите. я вижу другое. Мода на дикие цвета волос, утиные губы и нарощеные ресницы и ногти прошла, теперь это уже считается дурным вкусом. В моде именно естественность - волосы, минумум косметики, одежда спортивно-кажуал, а не мини и каблуки. Очнитесь, мы в 2016 )) Модно иметь спортивную фигуру и здоровое тело. Тут на вумане была даже статья о том что носы с горбинкой пользуются большой популярностью. Так что отбросьте свои предрассудки, а попу надо качать, это да)

А где Вы живете?:)

Евгеша
#37
Марианна

Я сама понимаю, что стала жертвой современного общества, которое навязывает стереотипы..в частности, у меня проблемы с восприятием себя...что я не идеальна, что я не имею идеальной фигуры и идеальной улыбки. Сейчас же все на этом и зациклены. Главное, иметь тонкую талию, худые ноги, накаченную задницу и чтоб зубы были настолько белые, чтоб больно было смотреть на них. А я не такая. Толстой себя вряд ли могу назвать, но то, что крупная, это да. Я, конечно, слежу за собой, посещаю фитнес и тренажерный зал, но ведь весь жир за один день я согнать не смогу, на это надо время.А пока...пока что мне кажется, что невозможно полюбить меня такую. И отсюда боязнь отношений, боязнь не соответствовать идеалам... Есть один парень, который очень нравится..но я так боюсь, что когда мы встретимся, он сильно разочаруется во мне. Знаю, что многие скажут, мол полюби себя, и тогда тебя полюбят остальные. А вот как же полюбить себя? Как выкинуть из головы эти навеянные идеалы?

Кто вам навязал эту неуверенность? Родители?
Или где вы живете что вокруг все прям красавицы с идеальными пропорциями
Вот некоторые любят приводить в пример США. Но даже там намного больше людей с лишним весом чем в России! Хотя уровень жизни по-моему лучше, продвинутей что ли, хотя тоже есть и глухие деревни и тд.
Еще для своего успокоения можете посмотреть на жертв пластической хирургии.
И не все на этом зациклены, а зацикленны именно Вы на этом всём

Evangelina
#38

Первый российский портал для полных женщин http:.//naturelbeaute.ru

Гость
#39

Почитайте про интуитивное питание и бодипозитив. Мне очень помогло в признании себя, теперь такие мысли посещают гораздо реже.
В том году я ходила на групповые занятия месяца 3-6, из изменений заметила только, что бедра стали гораздо меньше и так не расплющиваются. Все мечтала о красивых руках - чтобы фактуру было видно.
Сейчас-то я опять располнела ради ИТ, но вот посмотрела я те фотки на отдыхе - а оказывается, была идеальная для меня фигура. А ведь что сейчас в зеркало смотрю, что тогда, увидела только, что на пузе жира побольше, хотя разница офигительная со стороны.
Я пишу к тому, что критиковать можно вечно, так и развиваются нарушения в питании - анорексия, булемия, да и депрессия. А ведь если смотреть статистику, то тощие болеют теми же болезнями, что и откровенно толстые. Лучше выбрать тот вес, где ты чувствуешь себя лучше всего по здоровью.)

Гость
#40
Лол

для чего её прямо вот НАДО качать?)))

Ну кстати говорят спина меньше болит и меньше горбишься, когда попа накачаная, развитая мышца.