Гость
Статьи
Потеряла интерес к …

Потеряла интерес к жизни

Честно говоря,никогда не думала,что буду просить помощь на форумах,но я так больше не могу...мне 27 лет,снимаю комнату ...и я потеряла интерес к жизни,не живу,а существуют,выживаю и непонятно зачем. Нет ни чувств,ни эмоций,ни радости в жизни. Вроде и стараюсь что-то менять,но каждый раз какой-то тупик. Перешла на новую должность,вроде давно хотела,но в связи с рядом фактором мне здесь скучно,неуютно,неинтересно,общение не сложилось....хотя вроде и платят больше... Вроде есть молодой человек,но не могу сказать что испытываю сильные чувства и была бы рада выйти за него замуж. Сейчас мы не общаемся и меня даже к нему не тянет. Иногда вроде стараюсь себя порадовать, но покупка новых вещей не приносит удовольствия,абонемент на фитнес покупала два раза,первое время нравилось,а потом не хватило мотивации,бросила,жаль только потраченных денег. Подруг нет,с кем можно гулять,тусить...была одна,но она недавно родила ребенка и вышла замуж. Я эмоционально потухла. Не знаю что хочу. Ни к чему не стремлюсь. Ничего не надо. Ничего не радует....

Ёлочка
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Парень ваш что-нибудь для вас делает: сюрпризы устраивает, подарки лелает,цветы дарит*не только по праздникам*?Старается радовать? На курорты берет вас?

Гость
#2

Бедная...( Это депрессия. Милая моя, иди к психологу. И чем раньше, тем лучше. У меня дочь 15 лет,тоже в депрессии после развода. Очень тяжело было нам всем. Но стала ходить к психологу и получше стало. Она там хоть проговаривается проблему, а это очень важно. У Вас все будет хорошо! Не отчаивайтесь! Вас просто некому подбодрить, поддержать, обнять, в конце концов. Может животное Вам завести? Но это нужно очень тщательно обдумать. Удачи!

Ольга
#3

И давно у вас такое состояние? Может просто период такой, а потом пройдёт и всё нормализуется. Такое состояние наверное у каждого хоть один раз в жизни. Помочь могут новые знакомства, клубы, может на море съездить отдохнуть или зверушку какую-нибудь завести. Делайте те вещи, которые всегда обходили стороной, адреналин он пробуждает эмоции.

я
#4

Я без психолога не справилась.. Мне она очень помогла!! Разобралась в себе, в том что мне мешало, тормозило меня. Узнала, что подсознание играет со мной злые игры. Сейчас еще в процессе, но чувствую себя намного лучше))) счастье есть) хочется что-то делать, всех видеть и тд) автор, удачи вам. Все поправимо. Я не верила, что мне психолог поможет и ее слова о том, что будет еще лучше, чем было вызывали сомнения. Но сейчас, я понимаю как она была права!!!

Гость
#5

Тоже похожее состояние. На психологов жалко денег, лучше на них отдохнуть. Да еще и нарвешься на кого попало. Вот жду отпуск, поедем с мужем не надолго отдохнем. На большее денег нет. Меня еще какая- то слабость мучает. Видно весенний авитаминоз.

Гость
#6

Автор,а ребёнка родить не думали?Это придаёт смысл жизни.

Гость
#7
Гость

Автор,а ребёнка родить не думали?Это придаёт смысл жизни.

10 штук. От разных мужиков.

Гость
#8
Гость

Автор,а ребёнка родить не думали?Это придаёт смысл жизни.

чушь не несите, не жалко вам ребенка, ее даже фитнес не радует, это капец

Гость
#9

выход есть) не хочешь жить не живи, способов прекратить мучения куча

Гость
#10

Автор, придумайте себе хобби, читайте книги, ходите в киноклуб какой-нибудь, или просто в интернете классику смотрите, ходите в театр, на выставки, зря вы фитнес бросили, улучшайзингом занимайтесь у косметолога, если вы в Москве или Питере, то просмотрите в библиотеке все подшивки французского, британского и американского Vogue с 70 ых годов и следите за всеми вновь выходящими коллекциями лучших мировых дизайнеров-вкус улучшает. А мужика своего бросайте, раз он вас не радует.

Гость
#11
Гость

чушь не несите, не жалко вам ребенка, ее даже фитнес не радует, это капец

Чайлдфри что ли?Какой смысл жить,если не для кого?Все эти клубы,кафе,фитнесы,шмотки,побрякушки...всёпприедается и уже перестаёт радовать,а дети-это и есть смысл.Особенно в старости,сидеть всей семьёй за большим столом,общаться,чем в одиночестве пить горькую.

Гость
#12

Езжайте отдыхать. Куда Вам больше всего нравится. Поедите одна Вас там не кто не знает, что хотите то и делайте (в рамках закона конечно) видите себя так как не можете себе позволить в обычной жизни. Нет друзей так знакомьтесь там со всеми подряд гуляйте, развлекайтесь. Попробуйте какие нибудь экстремальные виды спорта. Зарядитесь новыми эмоциями. Возможно когда вернетесь домой посмотрите на свою жизнь со стороны. И она наладится.

я
#13

Легко сказать, но ни куба, ни ребенок, НИЧЕГО не поможет пока проблема в голове. Если вы с этим не сталкивались, то вам очень повезло. У меня была такая проблема ни путешествия, ни переезд в другую квартиру, ни свадьба, ни медовый месяц не смогли вывести меня из этого состояния, пока я не начала качественно рыться в голове и искать истинную проблему со специалистом. Советуете завести ребенка?! Для чего?! Человек с собой справиться не может. Автору нужна помощь, проблема есть где-то далеко в голове. Пока не достанут и не отработают не поможет ничего, автор будет отвлекаться, но это ничего не решит, она будет возвращаться в это состояние постоянно

Гость
#14
Гость


чушь не несите, не жалко вам ребенка, ее даже фитнес не радует, это капец

Чайлдфри что ли?Какой смысл жить,если не для кого?Все эти клубы,кафе,фитнесы,шмотки,побрякушки...всёпприедается и уже перестаёт радовать,а дети-это и есть смысл.Особенно в старости,сидеть всей семьёй за большим столом,общаться,чем в одиночестве пить горькую.

Да, да конечно. А еще бывает когда дети уезжают далеко жить и забывают про родителей, бывает что бьют и выгоняют из дома родителей оставляют без куска хлеба. Бывают дети наркоманы и алкоголики. И даже случается такое что дети умирают раньше родителей. И далеко не всегда это зависит от воспитания. Так что даже при наличии детей не кто не даст гарантии что в старости будет все хорошо. И не кто не даст гарантии что человек доживет до старости. Снимите розовые очки это правда жизни. Дети конечно хорошо, но не нужно растворять всю жизнь в них. Они вырастут и уйдут от Вас. Нужно найти хорошего мужа с которым в старости будете друг другу воду приносить. И деньги которые люди тратят на детей можно копить и в старости нанять сиделку например.

Гость
#15

Ну-если автора ничего не интересует и дети не-нужны,то выход один-самоустраниться.
Я вижу лишь одну проблему,человек уже всё испробовал,пресытился,а движения вперёд нет,нет целей,нет жизненных планов,у которым хотелось бы стремиться,не о чем мечтать-это не депрессия,это скука.

Ёлочка
#16

Спасибо всем) на самом деле да,проблема скорее в голове. Я ведь с одной стороны прекрасно понимаю что я должна делать для того,чтобы выйти из этого состояния,но эмоционально не получается (нет желания,сил,энтузиазма,настроения,смысла в конце концов). Парень очень старается-цветы,подарки...но он безумно ревнивый,цепляется к мелочам,в ссоре может оскорбить и послать матом...разругались,нет сил,устала от постоянных разборок,одной спокойнее и даже не надо никаких подарков. Вообщем,со мной что-то происходит и не знаю как взять себя в руки. Вот уже 2 года затяжной депрессии. Не могу разобраться в себе,найти себя,понять что я хочу... И что делать дальше... Люди женятся,заводят детей... занимаются любимым делом,имеют хобби. А у меня какая-то пустота... время идет,жизнь тоже. Но как-то проходит мимо меня. Ходить куда-то? Да,круто. На самом деле хотелось бы,но одной грустно,не интересно. Психолог? Посоветуйте действительно хорошего психолога...

Гость
#17

Мне кажется вас тяготит отсутствие своего жилья. Начните работать в этом направлении.

Гость
#18

Автор,почитайте книги Лууле Виилмы,там все жизненные ситуации и внутренние проблемы всё достаётся,разбирается и отпускается.Мне они осень помогли.Может вам начать духовно развиваться,познавать себя?Это очень увлекательный и занимательный процесс.

я
#19

Автор, моя психолог ведет по скайпу беседы тоже. Не думаю, что вы с ней из одного города. Если интересно оставлю почту и дам вам ссылку на нее в вк. Спишитесь договоритесь

Гостья
#20

Мне тоже 27, и я перманентно в этом состоянии живу с 10-летнего возраста.

Гостья
#21
Гость

Езжайте отдыхать. Куда Вам больше всего нравится.

Отличный совет для человека, который снимает комнату, потому что нет денег даже снять однушку. Откуда у нее деньги на путешествия? Вы еще шоппинг посоветуйте, пусть сходит, купит лак для ногтей.

Гость
#22
Гость

Чайлдфри что ли?Какой смысл жить,если не для кого?Все эти клубы,кафе,фитнесы,шмотки,побрякушки...всёпприедается и уже перестаёт радовать,а дети-это и есть смысл.Особенно в старости,сидеть всей семьёй за большим столом,общаться,чем в одиночестве пить горькую.

Ага а потом ее еще и послеродовая депрессия накроет. Ребенку нужна жизнерадостная мама. Она пока не готова. Лучше пусть карьеру делает. Ставит цели и достигает. В инете столько мотивирующей литературы... Но если даже нет желания работать над собой, то возможно нужен психотерапевт или медикаментозное лечение. Автор, хотя бы настрои сытина почитайте.
http://nastroi-sytina.ru/teksty-nastroev Содержание может поначалу показаться смешным, но они действуют.

Ёлочка
#23
Гостья

Отличный совет для человека, который снимает комнату, потому что нет денег даже снять однушку. Откуда у нее деньги на путешествия? Вы еще шоппинг посоветуйте, пусть сходит, купит лак для ногтей.

. Да,на самом деле куда прям захочу- слетать не получится,да и отпуск не скоро. Да и одной грустно. С парнем хотели, но сейчас с ним тоже все разладилось. Отсутствие жилья,конечно,тяготит... но пока с этим сделать ничего не могу. Парень предлагал к нему переехать,с родителями жить. Но обстановка там неприятная,да и ругаемся с ним постоянно,если не уживемся,куда я пойду? Снимать вместе,значит и платить вместе,сам он снять не может квартиру. А платить в любом случае придется больше и опять-таки,если не уживемся,куда я пойду?

Ёлочка
#24
Гость

Ага а потом ее еще и послеродовая депрессия накроет. Ребенку нужна жизнерадостная мама. Она пока не готова. Лучше пусть карьеру делает. Ставит цели и достигает. В инете столько мотивирующей литературы... Но если даже нет желания работать над собой, то возможно нужен психотерапевт или медикаментозное лечение. Автор, хотя бы настрои сытина почитайте.
http://nastroi-sytina.ru/teksty-nastroev Содержание может поначалу показаться смешным, но они действуют.

к ребенку я действительно еще не готова,да и где ему жить?) Со мной в маленькой комнате?) Да и что там ребенок,я и замуж не хочу. И как-то обидно за все,вроде очень симпатичная,и не пустышка,но ничего не складывается. А жизнь проходит,через три года уже 30 лет

Гадя
#25

У меня так же и стало хуже после смерти мамы. Абсолютно ничего не радует. Мне скоро 27. И даже сил нет что-то менять. Живу по инерции

Ёлочка
#26
я

Автор, моя психолог ведет по скайпу беседы тоже. Не думаю, что вы с ней из одного города. Если интересно оставлю почту и дам вам ссылку на нее в вк. Спишитесь договоритесь

да,если можно,дайте ссылку. Спасибо большое)

irsenkrsk4@yandex.ru
#27

Напишите мне на почту автор, дам ссылку.

Гость
#28

Начните откладывать деньги или покупайте комнату в кредит, вы щас просто впустую деньги тратите за эту аренду, вас все время преследует мысль - "куда я пойду если что" . Конечно я не знаю всех деталей и планов ваших. Но для меня свое жилье - это отсутствие поводов для депрессии, т.к. не нужно платить конскую аренду, никто не выбросит на улицу, а все остальные проблемы либо вообще не являются проблемами либо решаемы. А жить постоянно под домокловым мечом оказаться на улице - это конечно ужас-ужас

Гость
#29

У меня та же проблема. Фитнес, книги, фильмы, подруги, путешествия помогают только временно! Я в таком режиме живу уже лет 5. Но у меня случилась на тот момент трагедия- покончил с собой мой мужчина. С тех пор ничего не клеится. Каждая неудача бьет с удвоенной силой, часто хочется умереть. Потом вроде приходит просветление.

Гость
#30

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Как можно тоску на себя нагонять - некоторые люди борются с раком, кто-то инвалид, сирота и т.п. Нужно радоваться, что Бог вам дал здоровье и мозги. Дальше важно применить ум к месту и будет вам счастье.

Алиса
#31

1) Перестаньте снимать эту комнату. Возвращайтесь где раньше жили или ищите другое жилье.
2) Меняйте работу, которая не нравится.

Все просто.

Смутная улыбка
#32

Автор, такое состояние связано с крушением своих планов, надежд - отсюда эмоциональное выгорание и никуда не тянет, т к в подсознании уже отложилось, что смысл что-то делать, если результата ноль. Вы хотите результата, а для вас получается тупик. Плюс не уверенность в своем молодом человеке - вы не можете на него как на мужчину опереться, страхи, что поругаетесь - сразу придется уйти. Видимо не ваш человек. Либо надо избавляться от страхов, относиться легче- по сути никто ни в чем уверен быть не может. Не нужно бояться. Проанализируйте, после каких событий наступило такое состояние. Ведь апатия - защитная реакция организма после каких то потрясений, потерь... своего рода блок, его нужно снять. А снимают блоки специалисты.

Гость
#33
Ёлочка

Честно говоря,никогда не думала,что буду просить помощь на форумах,но я так больше не могу...мне 27 лет,снимаю комнату ...и я потеряла интерес к жизни,не живу,а существуют,выживаю и непонятно зачем. Нет ни чувств,ни эмоций,ни радости в жизни. Вроде и стараюсь что-то менять,но каждый раз какой-то тупик. Перешла на новую должность,вроде давно хотела,но в связи с рядом фактором мне здесь скучно,неуютно,неинтересно,общение не сложилось....хотя вроде и платят больше... Вроде есть молодой человек,но не могу сказать что испытываю сильные чувства и была бы рада выйти за него замуж. Сейчас мы не общаемся и меня даже к нему не тянет. Иногда вроде стараюсь себя порадовать, но покупка новых вещей не приносит удовольствия,абонемент на фитнес покупала два раза,первое время нравилось,а потом не хватило мотивации,бросила,жаль только потраченных денег. Подруг нет,с кем можно гулять,тусить...была одна,но она недавно родила ребенка и вышла замуж. Я эмоционально потухла. Не знаю что хочу. Ни к чему не стремлюсь. Ничего не надо. Ничего не радует....

Автор, это гормональная депрессия, таблетки надо пить, само не пройдёт. Или так жить, отдавая себе отчёт, почему настроеие стрёмное.

Гость
#34
Гость

Бедная...( Это депрессия. Милая моя, иди к психологу. И чем раньше, тем лучше. У меня дочь 15 лет,тоже в депрессии после развода. Очень тяжело было нам всем. Но стала ходить к психологу и получше стало. Она там хоть проговаривается проблему, а это очень важно. У Вас все будет хорошо! Не отчаивайтесь! Вас просто некому подбодрить, поддержать, обнять, в конце концов. Может животное Вам завести? Но это нужно очень тщательно обдумать. Удачи!

К психотерапевту, а не к психологу. Психолог депоессию не лечит, диплом не тот.

Гость
#35

У меня так же на душе пусто как и у автора. Но всему есть причины, у нас в семье две смерти подряд любимых родственников , бизнес который строили с партнером отжал партнер и угробил его, мч настаивает что нужны дети, и без детей я ему на.., ***** не нужна а я к ним неготова, чувствую что меня не любят а чисто хотят попользовать. Надо бы к психологу , но это дорого. Автору тоже надо к психологу думаю само не пройдет .

Хочу помочь
#36

Автор, просьба указать Вашу дату рождения (число/месяц/год), время рождения точное (бирочное), место рождения. Попытаюсь помочь и объяснить в чем причина.

lk
#38

Автор, не ходите к психологам и психотерапевтам. Вам лучше всего, поменять обстановку, съездить отдохнуть куда-нибудь. Желательно, одной ( без м/ч), желательно взять отпуск. Съездить, развеется, посмотреть как люди живут. Желательно побывать не в одном месте. Есть у Вас знакомые, родные, друзья в др. регионах, странах? Возможность такая вообще есть? очень хорошо помогает. вообще мозги на место становятся. а для неопределившихся в жизни, сомневающихся во всем, помогают эти поездки в жизни определиться. понять, наконец, чего ты конкретно от этой жизни хочешь? ни мама с папой, ни парень, ни общество, ни подружки, а именно ты. что тебе нужно, чтобы ты была счастлива? и как жить собственно дальше? жизнь сама отвечает на эти конкретные вопросы для каждого в данный момент.

Алиса
#41

Автор, у меня точно такое же состояние, и я в жизни не думала, что буду сидеть на форумах и делиться своими переживаниями, но я перепробовала всё, я думаю, может дело в том, что мы не с теми мужчинами?

Гость
#42
Гость

Чайлдфри что ли?Какой смысл жить,если не для кого?Все эти клубы,кафе,фитнесы,шмотки,побрякушки...всёпприедается и уже перестаёт радовать,а дети-это и есть смысл.Особенно в старости,сидеть всей семьёй за большим столом,общаться,чем в одиночестве пить горькую.

рожать, чтобы выйти из лепрессии это полнейший брееед!!! сначала надо разобраться с собой, привести здоровье психическое в порядок... ребёнок это же не хобби какаое-то! это серьёзный шаг и делать его нужно уж точно не в состоянии,когда морально плохо

Анна
#43

У меня все тоже самое, накрыло примерно полгода назад. Хотя до этого была абсолютно счастливая насыщенная жизнь. Были друзья, много путешествий, спорт, приключения. А потом все как отрезало, ко всему апатия, смысл всего этого потерялся. Общения не хочется, ничего не хочется, все через силу - встаю утром, иду на работу, потом домой. Даже готовить и убираттся лень. Магазины и шопинг - все это так любила, даже не хочу думать об этом. Плачу каждый день. Не понимаю вообще что произошло...

Саша
#44

Мне 28 лет и тоже такая проблема...Считаю, что выходом из подобной ситуации стала взаимная любовь и живые отношения, но сейчас вообще понятие любви под большим сомнением в этом еще проблема. И как найти эту любовь? пока череда разочарований и неуверенность в себе...А время идет....Книги,кино, музыка,это все хорошо, но не заменят они полноценного живого общения. А когда еще и потерял интерес к жизни то это вдвойне проблема.

Arinka
#43

Сильнейший невроз, глубокая депрессия, страх смерти

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз, глубокая депрессия когда чувствуешь, что вся пищеварительная система отказывает работать, когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие. Я уже утонула в депрессии. Некоторые люди говорят, что депрессия - это лишь плохое настроение, что возьми себя в руки. При этом люди не понимают, что человек испытывает, это словами не передать, это можно только почувствовать на себе, это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте. Началась этому была тошнота, которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно. Это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками, а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было выгодно чтобы покупали дорогие таблетки. Терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю. Если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться из депрессии, а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту, постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит - это разве жизнь? Это муки. Как тут не будет депрессии? Муж либо пьет, либо спит, либо сидит у телевизора. За целый день не спросит как я себя чувствую. Краски в темных тонах. Как проснусь думаю о ночи, ночью не чувствую тошноты. 3 года назад похоронила сына. Стали волосы выпадать, страх смерти, не могу расслабиться, страх выйти на улицу, ненависть к врачам потому что они угробили моего сына, сначала занесли инфекцию, потом смотрели как умирает у меня ребенок. Вчера было более мение тошнота была но терпимо летала на крыльях была радость как у ребенка которому купили игрушку сегодня опять плохо хоть вешайся

Ла-ла-лана
#44

У меня такое состояние началось пару лет назад, после разрыва отношений с мужчиной, на которого ушло больше 6 лет моей жизни, с ним было связано много моих надежд и увы иллюзий. Плюс сокращение на работе, болезнь мамы, ужасные отношения с отцом, ссора с близкими родственниками. Я иногда не могу поднять себя с кровати, заставить принять душ и то лень. Синдром хронической усталости и депрессия это разные вещи. При депрессии пропадает аппетит, слезы и грусть берут верх над всеми эмоциями. При синдроме ХУ надо проверить гормоны щитовидной железы, сдать так же анализ на вирус герпеса, общий и биохимический анализы крови. А если в общем, я реалист и вижу жищнь вокруг, давно потеряла веру в человечество, в бога. Как вообще можно нормально функционировать, зная, что все суета, что жизнь кончится что впереди смерть?Да никак. Любой нормальный человек понимает, что по большому счету жизнь это говHo.

Гость
#45

Прочитайте Н.В. Гоголь "Об унынии".

Гость
#46
Ёлочка

Спасибо всем) на самом деле да,проблема скорее в голове. Я ведь с одной стороны прекрасно понимаю что я должна делать для того,чтобы выйти из этого состояния,но эмоционально не получается (нет желания,сил,энтузиазма,настроения,смысла в конце концов). Парень очень старается-цветы,подарки...но он безумно ревнивый,цепляется к мелочам,в ссоре может оскорбить и послать матом...разругались,нет сил,устала от постоянных разборок,одной спокойнее и даже не надо никаких подарков. Вообщем,со мной что-то происходит и не знаю как взять себя в руки. Вот уже 2 года затяжной депрессии. Не могу разобраться в себе,найти себя,понять что я хочу... И что делать дальше... Люди женятся,заводят детей... занимаются любимым делом,имеют хобби. А у меня какая-то пустота... время идет,жизнь тоже. Но как-то проходит мимо меня. Ходить куда-то? Да,круто. На самом деле хотелось бы,но одной грустно,не интересно. Психолог? Посоветуйте действительно хорошего психолога...

Сходи к имаму в мечеть. Ислам только тебе поможет. Говорю серьёзно.

Гость
#47
Ла-ла-лана

У меня такое состояние началось пару лет назад, после разрыва отношений с мужчиной, на которого ушло больше 6 лет моей жизни, с ним было связано много моих надежд и увы иллюзий. Плюс сокращение на работе, болезнь мамы, ужасные отношения с отцом, ссора с близкими родственниками. Я иногда не могу поднять себя с кровати, заставить принять душ и то лень. Синдром хронической усталости и депрессия это разные вещи. При депрессии пропадает аппетит, слезы и грусть берут верх над всеми эмоциями. При синдроме ХУ надо проверить гормоны щитовидной железы, сдать так же анализ на вирус герпеса, общий и биохимический анализы крови. А если в общем, я реалист и вижу жищнь вокруг, давно потеряла веру в человечество, в бога. Как вообще можно нормально функционировать, зная, что все суета, что жизнь кончится что впереди смерть?Да никак. Любой нормальный человек понимает, что по большому счету жизнь это говHo.

Это точно

Гость
#50
Гость

Автор,а ребёнка родить не думали?Это придаёт смысл жизни.

Ничего это не придает. Потом начинает бить еще и чувство вины, что ты наделяешь ребенка своими "прекрасными" установками, мыслями, интересами