Гость
Статьи
Прокрастинация. Как с …

Прокрастинация. Как с ней бороться?

Знаю, что большинство людей назовет эту вещь обычной ленью. Но всё же, есть тут те, кому удалось с ней справиться? Я потеряла из-за неё работу, теряю много возможностей, просто напросто теряю свою молодость и жизнь, и это уже не смешно. Я не могу с этим справиться. Советы из интернета типа "составить список" и прочее не помогают. На врача денег нет, а бесплатный не помог. Что делать? Висит куча обязанностей и дел, а я просто провожу дни в интернете, ухожу с головой в разные бесполезные дела, лишь бы не заниматься своей жизнью. Это катастрофа, страдаю не только я , но и мои близкие. Как будто внутри меня живет второй человек, и делает всё, чтоб разрушить мою и без того развалившуюся жизнь.

автор.
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Читайте библию или коран. Очень дисциплин ирует.

Гость
#3

отдыхай пока

Гость
#4

Может, просто дефицит энергии? Вялость, что-то болит? Надо врачу показаться.

Гость
#5

Автор, та же хня( решила твердо по выходным заниматься дома танцами (в дополнение к занятиям в танц.школе) - вторые выходные полный ноль. Опять откладываю на другой раз. Поела и втыкаю в инет. То же самое было с шитьем пару лет назад. В итоге стоит швейная машинка дорогущая, к которой и не прикасаюсь. На работе могла бы добиться хороших успехов, прояви где нужно инициативу - в итоге какой год сижу в одной должности на одной зарплате. Мне 29

Лохматая лошадь
#6

вы работу потеряли не из-за пр-ции, она вам просто была не интересна.
Автор, какое ваше любимое занятие в жизни, от чего больше всего испытываете удовольствие? Что вас по-настоящему зажигает?

Гость
#7
Лохматая лошадь

вы работу потеряли не из-за пр-ции, она вам просто была не интересна.Автор, какое ваше любимое занятие в жизни, от чего больше всего испытываете удовольствие? Что вас по-настоящему зажигает?

Я не автор, но у меня тоже прокрастинация. Так я откладываю даже те дела, которые меня зажигают. Порой мне так сильно хочется заняться каким-то делом, что я все откладываю его и откладываю, находясь в приятном предвкушении.

Ольга
#8

У меня тоже самое! Мне кажется, еще плюс депрессуха и инфантильность, тоже могу за инетом днями сидеть. давайте, как в соседней ветке, будем говорить в течение дня, кто что сделал!

Гость
#9

Автор, сколько вам лет?

Гость
#10
Гость

Автор, сколько вам лет?

Видимо из-за прокрастинации авторша даже здесь отвечать не может))

Гость
#11

Я то думала, что я - ленивая ж...а, а оказывается - серьезно больна))) Спасибо, Вуман за подсказку))

Гость
#12
Гость

Видимо из-за прокрастинации авторша даже здесь отвечать не может))

))))))))))))))))))

Гость
#13
Лохматая лошадь

вы работу потеряли не из-за пр-ции, она вам просто была не интересна.Автор, какое ваше любимое занятие в жизни, от чего больше всего испытываете удовольствие? Что вас по-настоящему зажигает?

зажигать может что угодно, но когда отдачи нет, и это надоедает

автор.
#14
Гость

Автор, сколько вам лет?

23

автор.
#15
котэ_c_пистолетом

найти денег на врача.

сейчас у меня нет работы, небольшие накопления рассчитаны только на еду.денег не найти(

автор.
#16
Ольга

У меня тоже самое! Мне кажется, еще плюс депрессуха и инфантильность

вы правы. я читала, усугублять прокрастинацию может состояние депрессии, неуверенность в себе, боязнь ответственности и пр.. Вот работа моя мне нравилась, но я настолько боялась каких-то важных дел, что боясь не справиться с ними, постоянно откладывала их на последний момент, в итоге всегда всё делала позже нужных сроков. И так вся моя жизнь, что не смертельно важно - буду откладывать пока не пропадет надобность, что всё таки важно - сделаю в последний день/час.

Маша
#17
Ольга

У меня тоже самое! Мне кажется, еще плюс депрессуха и инфантильность, тоже могу за инетом днями сидеть. давайте, как в соседней ветке, будем говорить в течение дня, кто что сделал!

Ну вот была у родителей на даче - перенесла пару ведер земли на клумбу. Приехала домой, легла на диван. Теперь неделю буду лежать,с перерывами на еду и туалет.

Маша
#18

[quote="Лохматая лошадь" message_id="56465136"]вы работу потеряли не из-за пр-ции, она вам просто была не интересна.Автор, какое ваше любимое занятие в жизни, от чего больше всего испытываете удовольствие? Что вас по-настоящему меня вообще ничего не зажигает. Просто тупо ничего не интересно.

Маша
#19
Лохматая лошадь

вы работу потеряли не из-за пр-ции, она вам просто была не интересна.Автор, какое ваше любимое занятие в жизни, от чего больше всего испытываете удовольствие? Что вас по-настоящему зажигает?

Меня вообще ничего не зажигает. Просто тупо ничего не интересно.

Мария
#20
Маша

Меня вообще ничего не зажигает. Просто тупо ничего не интересно.

абсолютно та же ситуация..

Денис
#21

Всем привет. У меня была такая же ситуация, откладывал все на потом, пока я не нашел специальные видео уроки как с этим бороться. Кого заинтересовало пишите на электронку lkzrabota@gmail.com.
Скинул бы ссылки сразу но сними не пропускают.

Гость
#23

Недостаток энергии. Надо поднимать энергетику. Гугл в помощь.

Гость
#22
Маша

Меня вообще ничего не зажигает. Просто тупо ничего не интересно.

Это депрессия

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: