Гость
Статьи
Как бы вы поступили с …

Как бы вы поступили с обидчиком детства

Дело в том, что у меня были ожоги на лице и руках в 5 лет. С 7 до 10 лет надо мной издевался соседний мальчик, старше меня на несколько лет. Как только я выходила во двор играть, завидев меня он обзывал меня обидными словами, а по вечерам я боялась выходить на кухню, потому что он кидал камнями в окно. Я была маленькой и не говорила никому об этом. Родители - отдельная тема - закрыли глаза и не говорили со мной на эту тему вообще. Ни разу не спросили как я себя чувствую, не водили к психологу, не стремились меня вылечить. У них попросту не было средств. Только сейчас, вырастя, я вылечила свои шрамы сама. Я вполне красивая и самоуверенная теперь. Недавно, в соцсетях я случайно наткнулась на этого выродка. Я написала ему пару ласковых. Но воспоминаня вылезли. Он отравлял мне детство. Как бы вы поступили на моем месте?

Лия
320 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повыбивать ему стёкла в доме, в машине, на капоте написать гвоздём "привет, пиздаболл!", поймать, твар,,,ину и поджечь ему очко, чтобы больше не выёпывался!

Гость
#2
Гость

Повыбивать ему стёкла в доме, в машине, на капоте написать гвоздём "привет, пиздаболл!", поймать, твар,,,ину и поджечь ему очко, чтобы больше не выёпывался!

О, привет Рыба! Куда пропала?

WW
#3

Стебала бы его. Еще бы людей подключила. Еще бы наняла пару человек, что вы его отпитздили. Хотя не он виноват. А его родители. Хотя не его родиетели виноваты, а ваши, которые не поговорили с ним. Хотя не ваши родители, а ВЫ, которая не рассказала все родителям.Круг замкнулся

гость
#4

для него худшим наказанием будет увидеть какая вы красивая и уверенная в себе девушка, может позвать его на встречу, влюбить а потом кинуть как использованную салфетку?

Гость
#5

А ничего что он тогда тоже реьенком был? и мозгов тогда не бвло у пацана. успокойтесь автор. что было то прошло

Гость
#6

Автор, зачем вы вобще ему писали что то? Забудьте уже, вы же уверенная теперь. Живите своей жизнью,а ему жизнь заплатит

Баба Ира
#7

Никак, обид не держу, такие люди сами по жизни "находят себе наказание".

Гость
#8

А вообще вынашивать обиды детства стремно. Дети ВСЕГДА жестоки. Наказывать надо тех, кто обижает во взрослом состоянии

#9

Какая же вы самоуверенная если до сих пор держите обиду на маленького мальчика? Да поступки его не красивые и оправдания им нет. Но теперь то вы выросли. Одно дело если бы будучи взрослым, он бы вас так же обижал, тогда бы я поняла ваше возмущение и да такое оставлять безнаказанным нельзя.
Я бы ничего писать не стала и делать ничего. Если бы я действительно была счастлива и довольна собой сейчас, то не было бы мне дела до детских обид. Зачем прошлое ворошить? надо жить тем что сейчас.

Гость
#10

Его надо наказать.Любым способом. Хоть даже и избить. Зло не должно оставаться безнаказанным.

Солнышки
#11

Господи, он же был ребёнком! Какая же в себе уверенная, если не можете отпустить то, что сто лет назад было???

Гость
#12

Вы собираетесь мстить взрослому человеку за его детские косяки? Вы в себе? Если встретите, сделайте вид, что не узнали. Но искать в соцсети это за гранью. Вот так и становятся серийниками. Ужас, вообще.
Может, он Вас встретив, скажет, какая ты красотка стала, извини, что обижал.

Дубинушка
#13

Меня в детстве пацаны обидели 2 раза, один получил циркулем в руку, второй был облит мочой, наказания сопоставимы в проступками. Я это просто так сказала, не для того чтобы помочь, вам не помочь. Я это сказала, чтоб вы знали как делают бесстрашные люди.

Лия
#14

Я его и не вспоминала 100 лет, только случайно наткнулась и все обиды вылезли. Ведь ему тогда было минимум 10 лет и старше и он терриризировал маленькую и беззащитную девочку которой напросто не повезло. Разве можно быть такой жестокой тварью?? рассказала мужу, он говорить не вспоминать и жить настоящим.

мохнатая булка
#15

В этой ситуации больше вопросов к вашим родителям , а не к обидчику.
Стоим него возьмешь - он ребенок , такая же жертва своих родителей

гость
#16
Лия

Я его и не вспоминала 100 лет, только случайно наткнулась и все обиды вылезли. Ведь ему тогда было минимум 10 лет и старше и он терриризировал маленькую и беззащитную девочку которой напросто не повезло. Разве можно быть такой жестокой тварью?? рассказала мужу, он говорить не вспоминать и жить настоящим.

после драки кулаками не машут, надо было в детстве отстаивать себя. ну можете его конечно отпинать ногами,но вам легче от этого станет?!

мохнатая булка
#17

За меня мама заступалась , разбиралась с тремя парнями точно помню, в младших классах, так и говорила : слово скажешь моему ребенку, уши оторву !
Со всеми нормально общаемся сейчас)

Гость
#18

У меня тоже маленький шрам на веке (теперь краситься не удобно:)) от того, что мальчик во дворе толкнул под качель, и он тоже обзывал меня и изводил, хотя был старше года на 4.
Мне и в голову не приходило както мстить ему за это!
Я бы скорее родителям припомнила, что на такое сквозь пальцы смотрели.

Гость
#20

Итак, мое мнение - не пишите ему ничего. Выкиньте из своей жизни и памяти.

Гость
#21

Проанализируйте информацию в соцсетях о нем, найдите слабые места и отомстите. Например, если у него бизнес - нашлите налоговую.

Гость
#22
Лия

Я его и не вспоминала 100 лет, только случайно наткнулась и все обиды вылезли. Ведь ему тогда было минимум 10 лет и старше и он терриризировал маленькую и беззащитную девочку которой напросто не повезло. Разве можно быть такой жестокой тварью?? рассказала мужу, он говорить не вспоминать и жить настоящим.

Автор, простите его и отпустите.
Я думаю, что в случае этого мальчика наказание предшествовало проступку. В смысле, что от хорошей жизни на других не кидаются. Видимо, он рос в неблагополучной семье, его кто-то обижал и унижал, а он не мог ответить обидчикам и поэтому нашел кого-то слабее себя.
Меня в детстве тоже сильно обижали, потому что я тоже отличалась от большинства и не умела за себя постоять. Но злиться на обидчиков сейчас - это себе же делать хуже. К тому же повторюсь, что счастливые дети не бросаются на окружающих, кто-то этих детей обижает и подает дурной пример, раз они так себя ведут.

Лия
#23

я думаю что его уже Бог наказал или накажет! такие люди они и по жизни жестокие и злые
а как отстаивать себя маленькой девочке перед таким большим олухом???

Баба Ира
#24
Бухие бухи

Мои ровесники-обидчики детства все давно умерли в молодом возрасте (не шучу).

Вы - опасная дама!

Гость
#25

жесть какая, хорошо что я далеко от своих одноклассников уехала и в соц сетях меня нет, а то бы обиженки меня бы мочой с балконов поливали) а сама я простила и своих обидчиков (дети жестоки), и насильников (сама виновата, и "подруги", которые сто раз могли бы позвать на помощь). не вижу смысла хранить свои обиды, вам же хуже.

Леонид
#26

Оторвать яйц..а на *****...у...й

Солнышки
#27
Бухие бухи

Мои ровесники-обидчики детства все давно умерли в молодом возрасте (не шучу).

Бухи, я удивлена, что тобой что-то иррациональное в жизни случалось. Обычно ты мега рациональная и прагматичная.

Гость
#28

Ничего не стала бы делать взрослой. Каждому отолются слезы другого. А будучи ребенком полезла бы в драку со всеми, кто обижал и оскорблял. В детстве не нужно был трусливым, это здорово отравляет жизнь. Я не про смелость, а про отстутствие трусости

Гость
#29

отольются

Гость
#30

Я своих обидчиков простила,но и впускать их в свою жизнь не хочу.Меня очень удивляет стремление некоторых из них к общению.Зря Вы ему написали только старые раны разбередили.

Гость
#31
Лия

Дело в том, что у меня были ожоги на лице и руках в 5 лет. С 7 до 10 лет надо мной издевался соседний мальчик, старше меня на несколько лет. Как только я выходила во двор играть, завидев меня он обзывал меня обидными словами, а по вечерам я боялась выходить на кухню, потому что он кидал камнями в окно. Я была маленькой и не говорила никому об этом. Родители - отдельная тема - закрыли глаза и не говорили со мной на эту тему вообще. Ни разу не спросили как я себя чувствую, не водили к психологу, не стремились меня вылечить. У них попросту не было средств. Только сейчас, вырастя, я вылечила свои шрамы сама. Я вполне красивая и самоуверенная теперь. Недавно, в соцсетях я случайно наткнулась на этого выродка. Я написала ему пару ласковых. Но воспоминаня вылезли. Он отравлял мне детство. Как бы вы поступили на моем месте?

А почему он *****? Может быть, это ты *****?

Гость
#32
Бухие бухи

Мои ровесники-обидчики детства все давно умерли в молодом возрасте (не шучу).

Жуть какая, я вот призадумалась. Мои обидчики тоже умерли. Причем очень рано. Сразу после школы через пару лет.

Гость
#33
гость

для него худшим наказанием будет увидеть какая вы красивая и уверенная в себе девушка, может позвать его на встречу, влюбить а потом кинуть как использованную салфетку?

Да он ее едва помнит.

Гость
#34
Гость

для него худшим наказанием будет увидеть какая вы красивая и уверенная в себе девушка, может позвать его на встречу, влюбить а потом кинуть как использованную салфетку?

Да он ее едва помнит.
Да он ее вообще не помнит

Гость
#35

Зачем вам это, автор? Злоба возвращается, да и недостойно это - счеты сводить. Он был глупый мальчишка, может, поумнел... К чему прошлое возвращать, да еще в злобной форме? Кто старое помянет... - помните? Что-то не похожи вы на самоуверенную с такими обидами и дурными мыслями... Живите и радуйтесь.

Гость
#36

дети это дети, никак. но вот людишки, которые выросли и продолжают считать что трусливо травить кого-то стайкой или обижать - нормально, ущербны.

Гость
#37

А я бы сделала ему что-нибудь. Ну типа колеса проколоть. Детская и глупая выходка, но меня бы после этого "отпустило", наверно. Если уж такая обида, что всю жизнь помните.

Гость
#38
Гость

А почему он *****? Может быть, это ты *****?

***** он. но он был ребенком.

Гость
#39
WW

Стебала бы его. Еще бы людей подключила. Еще бы наняла пару человек, что вы его отпитздили. Хотя не он виноват. А его родители. Хотя не его родиетели виноваты, а ваши, которые не поговорили с ним. Хотя не ваши родители, а ВЫ, которая не рассказала все родителям.Круг замкнулся

Она рассказывала, родители не помогли.

Гость
#40

Простила обидчика, тоже сосед,но через время жизнь его сама наказала,после моего прощения,его убили,но мне его жалко до сих пор.Лет 8 уже прошло после его смерти.
Не от большого ума люди насмехаются,сама прошла все это,но не ожоги у меня,другое.
Выросла перестали насмехаться.
Вы Автор просто не обращайте внимания на дураков легче жить будет.
Вы прощайте обидчиков их жизнь потом или сама наказывает или друзьями вашими сделает кого прощаешь.

Гость
#41
Гость

Ничего не стала бы делать взрослой. Каждому отолются слезы другого. А будучи ребенком полезла бы в драку со всеми, кто обижал и оскорблял. В детстве не нужно был трусливым, это здорово отравляет жизнь. Я не про смелость, а про отстутствие трусости

На словах ты лев могучий, а на деле..."бы"
Я тоже сдавала сдачу это рефлекс, а не повод для гордости. Маленькая девочка не обязана давать сдачу оборзевшему лбине.

Гость
#42

Умирают и болеют люди не от того что вас д.рой назвали или конфеткой не поделились (травля это другое, уже отзывается, но неизвестно как).... Манию величия поубавьте..

Гость
#43

Автор,маленький мальчик был в тебя влюблён.Вот и привлекал твоё внимание такими выходками.А ты его уничтожить хочешь,бессердечная

Гость
#44
Лия

Я его и не вспоминала 100 лет, только случайно наткнулась и все обиды вылезли. Ведь ему тогда было минимум 10 лет и старше и он терриризировал маленькую и беззащитную девочку которой напросто не повезло. Разве можно быть такой жестокой тварью?? рассказала мужу, он говорить не вспоминать и жить настоящим.

Вы говорите что пару ласковых написали обидчику? А пару ласковых,имеется ввиду нагрубили ему чтоль? А он что ответил?

Гость
#45
Гость

Автор,маленький мальчик был в тебя влюблён.Вот и привлекал твоё внимание такими выходками.А ты его уничтожить хочешь,бессердечная

ХД

чувачёк
#46

А я всех, кто мне до армии не давал, отымел после армии. Ну почти всех. Так что обида ещё немнога осталась...хихи...

ляля
#47

Ребенок после травм ожога, чувствует себя не таким как все. Поэтому она всего и боялась. А вы какие то чудовищные советы подкидываете. Девочка , это замечательно , что ты справилась с болячками. Осталось справиться с обидой, понять, почему этот мальчишка так поступал. А может он и других слабых обижал, малышей ,кошек. Значит у него просто не порядок с головой, садистские наклонности . Ты то ручки вылечила, красавица стала, а он дураком останется до конца дней. А вообщето земля круглая и ты через время узнаешь как его наказала его же карма.

Малыш Пиночет
#48

Я в шоке от тех, кто предлагает мстить. Пацан был ребенком. Почему автор вы не мстите родителям, которые вас не лечили и что вы из-за этого вы страдали столько лет. Вы выросли злобной и мстительной, с низкой самооценкой. Вы до сих пор незрелая личность, т.к. хотите мстить, а возможно вы и тогда такая были и парнишка из-за характера вашего так себя вел, а шрамы просто следствие. А что вы ему написали, дословно процитируйте.

Гость
#49
Малыш Пиночет

Я в шоке от тех, кто предлагает мстить. Пацан был ребенком. Почему автор вы не мстите родителям, которые вас не лечили и что вы из-за этого вы страдали столько лет. Вы выросли злобной и мстительной, с низкой самооценкой. Вы до сих пор незрелая личность, т.к. хотите мстить, а возможно вы и тогда такая были и парнишка из-за характера вашего так себя вел, а шрамы просто следствие. А что вы ему написали, дословно процитируйте.

Вы наверное тоже слабых обижали?

Гость
#50

Я бы на вашем месте к родителям предъявила претензии. Почему вы боялись им сказать, что вас обижал этот *****? Ладно, средств у них не было на лечение, но по-человечески к вам отнестись, помочь и защитить от обидчика, этого почему они не могли сделать?