Гость
Статьи
Интроверты страны!

Интроверты страны!

Всем привет. Давно заметила, что устаю от людей, общения. Даже от соц.сетей порой. Хочу уйти от всех,надышаться и потом только вернуться к общению. не могу долго находиться во взаимосвязи с миром. как вы с этим боритесь или как вы восполняете энергию? порой ее так мало . поделитесь!

Ари
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Восполняю энергию на природе, в уединении. Босиком люблю ходить, типа дурная энергия уходит-эффект плацебо, наверное) Летом на Волге на матрасе уплываю подальше и душа улетает, полное отключение от мира.

Гость
#2

Йога, медитация. Учит умению абстрагироваться, даже на работе. Надо мной даже иногда смеются, дескать:" где ты была?" Только что говорили, а ты не слышала?! Очень помогает. Ищите покой внутри себя.

Мила
#3

Да никак. Подыхаю каждый божий день. Ещё и работа с людьми. Хочу испааааарииииться

Гость
#4

Природа, уединение, общение с животными, чтение спасают)

Гость
#5

медитация.. ромашковй чай.. и еще много энергии отнимают нытики и незаконченные дела.. дают энергию книги.. уход за собой.. ложиться вовремя и вставать обязательно
искусство.. рисовать, лепить хоть час в день.. вообще поняла, что надо как в школе.. делать важное, потом хобби..

Гость
#6

Устала от общения но пишешь на форуме....логично

Ари
#7
Гость

Устала от общения но пишешь на форуме....логично

тупее этого комментария по моему нет во всем форуме. я совета прошу, интересуюсь, а не треплюсь. и где сказано что именно сейчас я устала ?)

Гость
#8
Гость

Устала от общения но пишешь на форуме....логично

Дистанцированный обмен мыслями интровертов не напрягает, напротив.
Напрягает физическое присутствие, особенно если оно бессмысленное.

катя
#9

Присоединюсь к вам) была 2 дня практически одна, весь коллектив уехал на корпоратив, я не захотела. Я так отдохнула прежде всего морально от всех. Я уверена что на корпоративе я бы так не отдохнула. В обед выхожу на улицу а там жара и людей полно а у меня в офисе красотища 2 дня. Кайфанула!

Гость
#10

на природе.Только мне сейчас наоборот не хватает общения.А раньше просто хотелось дома целый день побыть)

Гость
#11
Гость

Дистанцированный обмен мыслями интровертов не напрягает, напротив.Напрягает физическое присутствие, особенно если оно бессмысленное.

+++++)

Гость
#12
Ари

как вы восполняете энергию? порой ее так мало . поделитесь!

Вот с этим сложно, мне очень тяжело восстанавливать энергию, когда жила у моря, было легче, сейчас живу в таком месте, где очень унылые места, сходить некуда помедитировать

Гость
#13

я тоже не люблю разговаривать. Мне комфортно в спокойном обществе. Спокойно лечь и смотреть телик или читать.
Ну вот если собраться, например, на девичник из 2-3 человек и под бутылочку, то очень даже на разговоры тянет.
Почему так, непонятно.

Гость
#14

Сижу одна дома. Ни с кем не разговариваю, никуда не хожу. Читаю, смотрю кино и домашние дела делаю. Вот уже третью неделю сижу.
К счастью, нет детей. Муж есть. С мая по октябрь постоянно в экспедициях. О как же я кайфую. Сестра спрашивает: как ты его отпускаешь, вдруг он там с кем-то переспит. а мне смешно, пусть хоть каждый день спит с кем-то, только чтоб я одна дома отдыхала.

Гость
#15
Гость

Дистанцированный обмен мыслями интровертов не напрягает, напротив.Напрягает физическое присутствие, особенно если оно бессмысленное.

Именно. Но экстравертам не понять.

Гость
#16
Гость

Сижу одна дома. Ни с кем не разговариваю, никуда не хожу. Читаю, смотрю кино и домашние дела делаю. Вот уже третью неделю сижу. К счастью, нет детей. Муж есть. С мая по октябрь постоянно в экспедициях. О как же я кайфую. Сестра спрашивает: как ты его отпускаешь, вдруг он там с кем-то переспит. а мне смешно, пусть хоть каждый день спит с кем-то, только чтоб я одна дома отдыхала.

А вы мужа любите? Или он просто для галочки?

Гость 14-15
#17
Гость

А вы мужа любите? Или он просто для галочки?

Что такое "люблю" в вашем понимании? Дайте, пожалуйста, определение.

гость
#18
Гость 14-15

Что такое "люблю" в вашем понимании? Дайте, пожалуйста, определение.

в понимании вуманских куриц "люблю" это когда вся жизнь вокруг мужского !*****!у!я! вертится. а если ты не думаешь каждую секунду о своем му, не мониторишь его переписки, не следишь за ним, не навариваешь по 500 блюд каждый день, не рожаешь каждый год дитачек то это не любовь

Гость 14-15
#19
гость

в понимании вуманских куриц "люблю" это когда вся жизнь вокруг мужского !*****!у!я! вертится. а если ты не думаешь каждую секунду о своем му, не мониторишь его переписки, не следишь за ним, не навариваешь по 500 блюд каждый день, не рожаешь каждый год дитачек то это не любовь

Ну не рисуйте такие кошмары, пусть человек объяснит, как он ЛЮБОВЬ понимает.

🐝 Пчёл
#20
Гость

А вы мужа любите? Или он просто для галочки?

Женщине любовь к мужчине чужда. Она любит хруст купюр, а оргазм получает отвыписки со счёта в банке.
Муж ей нужен из-за денег. Пусть небольшая сумма, но халява.

Гость
#22
Гость

Сижу одна дома. Ни с кем не разговариваю, никуда не хожу. Читаю, смотрю кино и домашние дела делаю. Вот уже третью неделю сижу. К счастью, нет детей. Муж есть. С мая по октябрь постоянно в экспедициях. О как же я кайфую. Сестра спрашивает: как ты его отпускаешь, вдруг он там с кем-то переспит. а мне смешно, пусть хоть каждый день спит с кем-то, только чтоб я одна дома отдыхала.

Классненько,я тоже такая,максимум -это если на улице кого- то встречу, можно поговорить немного.Еще у меня кот.

Элина
#23
Гость

Сижу одна дома. Ни с кем не разговариваю, никуда не хожу. Читаю, смотрю кино и домашние дела делаю. Вот уже третью неделю сижу.
К счастью, нет детей. Муж есть. С мая по октябрь постоянно в экспедициях. О как же я кайфую. Сестра спрашивает: как ты его отпускаешь, вдруг он там с кем-то переспит. а мне смешно, пусть хоть каждый день спит с кем-то, только чтоб я одна дома отдыхала.

У меня точно также. Необходимо отдыхать от людей и в частности от мужа, хорошо что у него работа связана с разъездами.

Гость 14-15
#24
Гость

Классненько,я тоже такая,максимум -это если на улице кого- то встречу, можно поговорить немного.Еще у меня кот.

Я осенью котейку хочу взять)) сейчас готовлюсь. сетку ставлю на окна и пр.

Гость
#25

Меня тоже бесят люди, особенно женщины после 25. Умных, интересных, разносторонне-развитых - по пальцам можно пересчитать. Остальная масса занята бытовухой, тряпками, обсуждение у кого-что. Тоска!!!!!! Одно и тоже перемалывают.
"Остановите Землю, я сойду!"

Гость
#26

Я удалилась с соц. сетей. Еще неожиданно стукнула свой смартфон, он рабочий, но экран потрескался. Я купила другой смартфон иииии как подумала, что столько денег отдаю за телефон, которым меня будут доставать... чуть не заревела :S
Но смартфон не только для звонков, у меня и по работу все что надо и навигация и будильник. Я погоревала, погоревала и купила новую сим карту!
Новый номер дала только мужу, на работе и все такое.
Остальные вампиры, типа родни (вы не представляете как они умеют доставать) и особо доставучих подруг, которые часами будут ныть, нового номер не знают.
Старый смартфон я раз в неделю включаю, когда у меня есть на это силы.
Но просто так любое время пить мою кровь больше не даю.
И телефон я свой полюбила, а раньше аж боялась к нему подходить, вдруг опять чей-то пропущенный звонок, кто-то обиделся, кому-то что-то от меня надо.
И это как минимум 80% помогло мне ощущать себя лучше.
А так, гуляю, стараюсь в парк или на природу куда. Рисую, играю на ф-но, вырезаю, леплю. Руки у меня правда не оттуда растут все получается коряво, зато удовольствие. Ф-но правда нормально, у меня музыкальное образование.
Муж, к счастью, такой же. Хоть он и всегда дома, но когда мне надо побыть одной я ему говорю или ухожу в свою рабочую комнату. Все понимает, занимается своими делами и не выноси мне мозг, "пачиму ты со мной ни разговариваешь? чемя тебя обидил???" Как меня остальные с этим достали!

Гость
#27

оо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: