Гость
Статьи
Помогите 70 летней …

Помогите 70 летней бабушке, вновь стать 30 летней

Мне 30 лет, не курю, не пью, не спортсменка, но стараюсь хотя бы каждый день гулять по часу, но при этом плохо чувствую себя, это просто кошмар какой-то. То внезапное сердцебиение, то отдышки, то правый бок колит, то голова болит, то нога ноет целый день и так время от времени что-то прихватывает, сдавала анализы, врачей проходила, кроме всд и анемии ничего вроде не нашли. Самое обидное, что эти боли и плохое самочув. мешают мне полноценно жить, я чувствую себя бабушкой, а от мысли о беременности или родах вообще кидает в панику, я плачу иногда ночами и не понимаю, что со мной? Может это порча?? Или психические проблемы?

Елена
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может и порча. не удивлюсь, вы откуда?

звезда мишлен
#2
Елена

Мне 30 лет, не курю, не пью, не спортсменка, но стараюсь хотя бы каждый день гулять по часу, но при этом плохо чувствую себя, это просто кошмар какой-то. То внезапное сердцебиение, то отдышки, то правый бок колит, то голова болит, то нога ноет целый день и так время от времени что-то прихватывает, сдавала анализы, врачей проходила, кроме всд и анемии ничего вроде не нашли. Самое обидное, что эти боли и плохое самочув. мешают мне полноценно жить, я чувствую себя бабушкой, а от мысли о беременности или родах вообще кидает в панику, я плачу иногда ночами и не понимаю, что со мной? Может это порча?? Или психические проблемы?

А что гинеколог с эндокринологом говорят?

Гость
#3

Любимый человек есть?Хорошие друзья? Любимое хобби?

Луиза
#4

Какая на *****/уй ,,порча,,? Идиотизм, 21 век на дворе .Вы ещё снимите её у первой встречной цыганки - только денег дайте побольше -тысяч 200 - что б уж наверняка ! А по существу вопроса - тоже сейчас плохое самочувствие. Может,весенний авитаминоз - но вроде уже пошли овощи свежие - налегайте обязательно .Ещё правильно,что гуляете -тоже стараюсь . И тоже , что то ноги болят .( Многие жалуются именно на ноги). Может,девчонки что дельное напишут?

Гость
#5

Такая же ерунда. Только мне 39.правда сын есть, и опостылевший муж. Ни лишнего веса нет, ни вредных привычек, ни хронических заболеваний. Ну такая я развалина.... По пол дня раскачиваюсь. Аппатия. Сил нет никаких. Ну вот что делать, блин?

Гость
#6

А когда отдыхаете вам легче не становится? У меня все зло от работы-и голова постоянно болит, и спина, и ноги за компом просиживать 8 часов, потом по пробкам 2 часа...,ад.
Зато в отпуске все как рукой снимает. Надо больше бывать на природе, больше физической активности.

Гость
#7

у меня также

гость
#8

У меня тоже со здоровьем не все хорошо. Мне 28. Ну болячки у меня реальные то есть врачи их находят. Устала лечится от всего. К какому врачу не пойду что то да находят. Это при том что стараюсь вести здоровый образ жизни, вредных привычек не имею. А в отпуске на море все проходит, даже хронические (правда только на время)

Гость
#9
Гость

у меня также

к психиатру скзхали обратится еше не дошла

гость
#10

Ну хоть одна подобная тема с адекватными коментариями, а только попробуй напиши про плохое самочувствие так сразу коменты-это паразиты, надо чистится, бинты промасленные глотать и полынь есть и т.д. Как будто в средневековье живем. Тут хоть коменты почитать приятно пока что.

Гость
#11

Психосоматика. Есть какие-то внутренние неразрешенные проблемы. Сознательно или бессознательно Вы себя за что-то гнобите, наказываете.
Это к психотерапевту / психоаналитику.

Гость
#12

У Вас же анемия, значит, есть причина для плохого самочувствия. Вы лечитесь? Я тоже сейчас как развалина, но мне 39,и операция была 5лет назад. И у меня муж и ребёнок, лежать и плакать возможности нет, иногда очень хочется. Всд у меня очень давно, сколько помню себя,всегда плохое самочувствие. Беременность в 33года, я боялась, что буду лежать все 9месяцев. Ничего подобного, никакие болячки не беспокоили. Не плачьте, сейчас всю считается нормой,многие с ней живут, тяжко конечно,а что делать? Если врачи ничего страшного не нашли, значит, "помоги себе сам". Понаблюдайте от чего Вам хуже, от чего лучше, отвлекайтесь на любимые занятия, постарайтесь научиться жить с этим недомоганием. Я сначала пила таблетки, прописанные врачами, потом поняла, что толку нет от них. Пью по симптомам таблетки. Если голова болит, померьте давление. Низкое- чай,кофе сладкий, на крайний случай цитрамон. Высокое- гипотензивное средство. Давление в норме- глицин 3т. и персен. Это всё врачебные рецепты. Голова, нога- выпили обезболивающее, если уж совсем приперло, бок- но-шпу и живём дальше. Конечно, плохое самочувствие влияет на настроение, но нам никто новую голову, ногу не подарит, придётся жить с тем, что есть.

Гость
#13

Ну так всд это невроз. Лечите невроз. Это эмоции, это внутренний конфликт. Сама ищу способ правильного лечения...

Гость
#14

врачей проходила, кроме всд и анемии ничего вроде не нашли
А этого разве мало?) Автор, Вам бы мясо с зеленью почаще есть, поменьше обезжиренных продуктов, побольше специй в повседневном меню (их лучше брать не в супермаркетах, а на рынке, у узбеков или кавказцев). И под солнце бы Вам. Может, в солярий походить, не для загара, а так, для получения витамина D, пусть и в таком виде.

Гость
#15

Не слушайте про таблетки! Это временный эффект или пейте всю жизнь.
Почитайте Алексей Красиков. Есть видео.

Гость
#16

Стрессов и переутомления хватает? Неудивительно, со стрессов и я одно время разваливалась.

Гость
#17

К эндокринологу сходите. проверьте щитовидку

Баба Ира
#18

Анемия - вот весь ответ!

Гость
#19

Когда мне не помогли врачи в такой же ситуации, я стала шерстить интернет и пробовать методом тыка. Гемоглобин пониженный - пила сорбифер дурулес. Колола себе витамины группы В все по очереди, витамин С, пила магне В6, гинкго билоба, амега 6.
Купила себе пчелиную пергу и пыльцу, мед с соком алоэ, жевала прополис, колола алоэ, в общем, все достаточно безобидное.
Это я еще не все перечислила, просто пробовала и пробовала, иногда не надеясь на результат.
А помог мне селен, не факт что он Вам поможет, я вдруг перестала уставать, просто угадала, что именно его мне не хватает. Следующие на очереди магний и кальций. Потом еще что-нибудь придумаю.

Автор
#20

А что гинеколог с эндокринологом говорят?

Эндокринолог щупал щитовидку, сказал она не увеличена и анализы на гормоны в порядке, по гинекологии тоже всё норм

Автор
#21

Любимый человек есть?Хорошие друзья? Любимое хобби?

Нет, ничего из выше описанного не имею. Какой может быть любимый человек или хобби, если я вмё время зациклена на своём здоровье и
ощущениях, у меня на лице даже написано, что что-то тревожит меня сильно, я угрюма и подавлена со стороны.

Гость
#22

автор, поверьте берем и роды как раз излечат, потому что на их фоне, все кажется супер

Гость
#23

я тоже болею,почки барахлят всю жизнь, не пью и не курю. часто думаю о смерти,просто бесит такая апатия.

Гость
#24
Автор

Любимый человек есть?Хорошие друзья? Любимое хобби?Нет, ничего из выше описанного не имею. Какой может быть любимый человек или хобби, если я вмё время зациклена на своём здоровье и ощущениях, у меня на лице даже написано, что что-то тревожит меня сильно, я угрюма и подавлена со стороны.

Тогда заведите любовника лет 20)))

Гость
#25

так анемию-то вылечили или нет?

Гость
#26
Баба Ира

Анемия - вот весь ответ!

глупости у меня никогда не было анемии , а плохое самочувствие есть

Гость
#27

"Кроме анемии" Ничего себе - кроме. Автор, вы шутите, что ли? Это "кроме" еще какой неприятный диагноз, от него и все ваши проблемы.

Гость
#28
Гость

глупости у меня никогда не было анемии , а плохое самочувствие есть

При чем тут вы? У автора анемия и ВСД, читайте старттопик. А у вас, может быть что-то другое, такие симптомы при куче болячек могут быть.

Валера
#29

Попробуй групповой секс,это своего рода панацея от многих недугов.

Автор
#30

так анемию-то вылечили или нет?

Почти, было 98, стало 115. Анемия здесь не при чем, у внутри что-то тяготит, страх всего, на этом фоне ещё и болячки вылезают, очень трудно так жить, ничего не радует увы

Гость
#31

Недостаточность физнагрузок у вас. Я в 25 лет спала находу, настроение и энергия на нуле. Сейчас в тридцать скажу как конь, и даже засыпаю не раньше 2 ночи. Как перестаю заниматься - снова как вареная. Начните с калланетики хотя бы. Через месяц результат будет.

Гость
#32

Может и порча,такое тоже может быть и еще вы плачете ночью,а это негативные эмоции,а негативные эмоции плохое настроение,злость,гнев слезы вызывают в организме вещества которые отравляют наш организм смех и хорошие эмоции тоже лечат смех, смех 15 минут в день,но подряд надо эти 15 минут смеяться.
Норман Казинс вылечился от смертельной неизлечимой болезни смехом и большими дозами витамина С
Кстати витамин С лечит и щитовидку без витамина С она может не всегда и вылечиваться,но это когда гипотериоз,а гипертериоз это завышение тироксина тут витамин С наверное только навредит,при базедовой болезни прищитовидке и пощупать врачом мало щитовидку надо анализ на гормон

Тут на ссылке книга отрывок о Нормане Казинсе он писал отрицательные эмоции отравляют организм
Он вобще умирал еще тогда никто от такого не вылечивался не выживал,а он стал смеяться,смотреть комедии боль ушла и витамин С его вылечил,вообщем всё на ссылке

http://naturecurative.com/257-kazins-anatomyofdesease/

Сейчас еще вышлю рассказ о парне

Гость
#33

СТАТЬЯ

Поговорим о силе духа и о силе самовнушения. Мои мысли на основе моего опыта.

Мне всё таки интересно. Какую всё таки роль играет самовнушение в медицине. Ведь мы имеем множество примеров чудес – не только мой случай, их полно. Солженицин, Дикуль, Донцова наконец. А скольких мы не знаем ещё… В которых решающим фактором оказался фактор личности больного.
Для начала я опишу свой случай как пример. Я привык верить тому, чему был сам свидетелем. Итак, когда меня перевезли в Питер на лечение. Там была реальная ситуация и реальный разговор двух главврачей примерно следующего содержания, предаю смысл: (С) Сургут (П) Питер

- (С) Ребят мы к вам хотим направить больного. С такой то ситуацией (выписку из истории
болезни приводить не стану)
- (П) Не мужики ну вы что, зачем вам это надо, зачем вам людей мучить. Этого больного не
поднять, зачем ему умирать тут, его же потом обратно везти. Везти в гробу. Зачем им
такие мучения??
- (С) Да вы поймите парень с такой ситуацией держится уже 1.5 месяца. Мы всё понимаем, ну
а вдруг. Вдруг получиться – тогда уж пускай всё будет по высшему классу – ему столько
пластики делать, у него на руке и на ноге суставы вскрылись, а у вас опыт у вас спецы.
- (П) Ну что ж, вы наше мнение слышали оно прозвучало, наше условие предоплата 100%,
лечение будет стоить 33000 рублей (там были миллионы, но я уже не стал считать по
деноминации привычней, кстати доллар стоил 6.5 рублей)
- (С) Ну хорошо, вы не подумайте что мы пытаемся избавиться от проблемы и переложить на
вас ответственность, просто мы правда думаем что у парня возможно есть шанс.
- (П) У него нет шансов. Вы совершаете ошибку, но если условия будут выполнены мы его примем.

Гость
#34

Главную суть передал. В общем меня отправили туда. С 25 процентами поверхности тела 4 степени ожогами, с зависимостью от обезболивающих, с вскрытыми суставами, с начавшимся сепсисом. По приезду меня сразу поместили в реанимацию ожогового отделения. Где уже и так лежало изрядно народу.

Среди остальных больных там же лежала одна девушка, которую мне до сих пор по человечески жалко. Я не знаю её судьбы сейчас расскажу то что я успел застать. У неё был ожог 3 степени бедра и голени примерно 8 процентов поверхности от тела насчитали. Её вытащил пожарный из горящей квартиры – она уже была без сознания… Обожгла только ногу которая была с края кровати. Но 3 степень это очень сильный и болезненный ожог. Это всё понятно. Так вот она была самым несчастным человеком, которого я когда-либо вообще встречал. Она была вся внутри своего горя. Она питалась им. Все разговоры лишь о том что она больше не выйдет на пляж, не сходит в бассейн, не наденет юбки и пр… Сколько она всего “не сможет” Можно долго перечислять. Она стала капризной до неприличия. . Её стало совершенно невозможно переносить. Она могла позвать в 4 3тра медсестру ТАКИМ голосом как будто она умирает уже или пожар случился – лишь для того чтобы та принесла попить, или помыла ей яблоко. Вела себя очень плохо. Позже когда организм стал бороться и пошла интоксикация, стало хуже – она нашла себе ещё одну причину для лёз – эту слабость и тошноту. Дошло до того что у неё появилось неприятие пищи, которое чуть было не закончилось непроходимостью кишечника – медики вовремя провели УЗИ и сделали правильные выводы, в общем предотвратили. Она начала врать врачам по всякой ерунде, например подойдёт скажет а принесите вон со столика Сергея минералки – он мне разрешил налить, хотя я с ней вообще ни о чём не говорил… Мне не жалко, но как человеку воспитанному мне было сложно это понять. Я естественно делал вид что действительно ей разрешил и спрашивал не нужно ли ещё ей чего.

Гость
#35

В общем картина вам понятна. Поверьте мне, в её ситуации лечение возможно за 2-3 недели, я был свидетелем когда с подобным ожогом справлялись так быстро. Повторюсь, там лежало много народу

Я понимаю что противопоставлять себе этой девушке неэтично, она же девушка а я мужчина, но всё же я сейчас пытаюсь разобраться в ситуации.

Смотрите, меня привезли умирать, без всякой возможности для благоприятного прогноза. У меня состояние было крайне сложным. Так вот – после описанного мною в прошлом посте случая о клинической смерти. Было принято решение – давать мне классическое обезболивание. Но не 4 раза а 1 раз в сутки. В полночь, чтобы спал. Так вот ребят, я спал в среднем 2.5 часа в сутки. Потом проходило действие уколов обезболивания и снотворного, и я уже не мог спать. И с 3 часов ночи я уже ждал полуночи. Это был ад. 18 часов ждать укола каждый день… 18 часов терпеть боль. Мою боль. Плюс в начале каждый день, а потом через день слабость и холод отхождения от общего наркоза на перевязках. Полное отсутствие аппетита. Худоба и слабость. В общем, я дал понять, что не на курорте был… 

Я всё это к чему – все мои мысли были на трапе самолёта. Именно на трапе самолёта. Я всё время себе представлял, как я выйду из самолёта на своих ногах. Мы с мамой по рации – нам решили использовать детские рации, для того чтобы поговорить, - договорились о том что реальное положение вещей будет знать только отец. Больше никто. Так вот там дома не знали чего ждать. Вариантов было масса – я умру, я приеду долечиваться, я приеду долечиваться но уже не на носилках а сам итд… но о полном выздоровлении никто и мечтать не мог. И вот я мечтал. Как выйду и все все все увидят что я приехал и вышел из самолёта САМ.

Гость
#36

И как все будут счастливы и удивлены. Я ещё не знал через что мне суждено пройти, чтобы это сделать, сколько предстоит восстанавливаться в институте протезирования. Мне было не важно. В мыслях, в мечтах я был только на этом самолёте. Конечно, это когда у меня была возможность помечтать.

Теперь задумайтесь. Меня уже не то чтобы перевели из реанимации в отделение. Меня уже выписывают с вылеченными ожогами из института. И когда меня несут в карету скорой помощи чтобы перевезти в институт протезирования (в котором, кстати, тоже сказали маме что я не смогу никогда ходить, мол невозможно, и они не волшебники), я успеваю спросить у медбрата, к стыду забыл его имя, вроде Илья, или Иван, какое то русское традиционное… В общем я у него спросил как мол там та девушка с обожженной ногой. Он сказал, что динамика нулевая – до сих пор в реанимации. Улучшений нет.

Гость
#37

Ребят задумайтесь: лечили одни и те же доктора. Те же самые медикаменты. Все условия созданы.
Может быть, человеку стоит перестать хотеть болеть и он справиться с любым недугом? Моё мнение – нужно обязательно проводить исследование этой области медицины, потому что как я сам лично убедился – это может творить чудеса. Доказано ведь не только мной, но многими. Я теперь верю абсолютно в то, что человек может вынести всё. Просто мы мало себя знаем.

Кстати когда я это осознал, я вынес для себя жизненное правило: Не думай о плохом.

Ps: о разговоре между клиниками мне пришёл и рассказал за сутки до выписки сам глав-врач ожогового отделения. Он сказал что теперь я могу это знать и имею на это право.. Он сказал ещё что в начале мы просто делали всё что должно делать в такой ситуации, неделю живёт, вторую (по прогнозам мне давали примерно недели полторы) на третей недели появились улучшения. и.т.д. Они были ТАК удивлены. И вот перед выпиской он лично пришёл пожать мне руку, как собссно каждый врач который принимал участие в моей судьбе. И медсёстры с медбратьями которые дежурили на тот момент. Ну никто такого не ожидал.

Гость
#38

Автор,а попробуйте еще не думать и не говорить о своих болезнях, переключайте мысли на другое радуйтесь жизни и посмотрите станет вам легче или нет.

Марина
#39

Девочки,мне 54,и если бы я не занималась в тренажерном зале,свалилась бы давно.Мой совет меньше думать о негативе и займитесь спортом,попробуйте велосипедные прогулки.Когда едешь на велосипеде чувствуешь какую то свободу,это супер.

1
#40

Вы так пишете как будто бы ВСД это ерунда...все эти симптомы от нее, скажите спасибо что нет панических атак

Гость
#41

Уже давно доказано, что мысли особенно о здоровье материальны. Было много экспериментов. На себе проверила, первую беременность ныла и разваливалась. Итог экстренное кесарево, после родовая дипрессия и почти развод ( благо муж адекватный), вторая счастье и радость. Малышу 2,6 мы на грудном вскармливании и все довольны.
У вас обычная депрессия, нужен специалист, что бы выйти из нее. Мне помог муж. Тоже ВСДистания и анемия была. Есть люди которым гораздо хуже нас, если мне плохо я стараюсь по возможности кому то помочь. Такое счастье накатывает и работа предрасполагает. Так что вперед, хватит капризничать!

Гость
#42

Уже давно доказано, что мысли особенно о здоровье материальны. Было много экспериментов. На себе проверила, первую беременность ныла и разваливалась. Итог экстренное кесарево, после родовая дипрессия и почти развод ( благо муж адекватный), вторая счастье и радость. Малышу 2,6 мы на грудном вскармливании и все довольны.
У вас обычная депрессия, нужен специалист, что бы выйти из нее. Мне помог муж. Тоже ВСДистания и анемия была. Есть люди которым гораздо хуже нас, если мне плохо я стараюсь по возможности кому то помочь. Такое счастье накатывает и работа предрасполагает. Так что вперед, хватит капризничать!

Ника
#43

Может у вас ипохондрия? Здесь уже голову надо лечить.

Светлана
#44

Я теперь верю абсолютно в то, что человек может вынести всё. Просто мы мало себя знаем. Кстати когда я это осознал, я вынес для себя жизненное правило: Не думай о плохом. Ps: о разговоре между клиниками мне пришёл и рассказал за сутки до выписки сам глав-врач ожогового отделения. Он сказал что теперь я могу это знать и имею на это право.. Он сказал ещё что в начале мы просто делали всё что должно делать в такой ситуации, неделю живёт, вторую (по прогнозам мне давали примерно недели полторы) на третей недели появились улучшения. и.т.д. Они были ТАК удивлены. И вот перед выпиской он лично пришёл пожать мне руку, как собссно каждый врач который принимал участие в моей судьбе. И медсёстры с медбратьями которые дежурили на тот момент. Ну никто такого не ожидал.[/quote]
Вы просто умничка, что не раскисали и верили в лучшее ! Дай Бог вам крепкого здоровья, верных друзей и счастья на всю прекрасную жизнь!!!! А у девочек, что здесь описывают свои депрессивные состояния просто нет такой мотивации . Я то-же когда попадаю в больницу,даже если операции переношу, не думаю о болячках, ведь это временное испытание! Если некоторых угнетает лежание в больнице, то я в этом вижу позитив, т.к. я здесь временно,а общение с людьми- бесценный опыт, послушаю их истории жизни, а это порой интереснее кино ( а слушать я люблю больше, чем рассказывать). А иногда мои слава помогают унывающему воспрять духом, тогда я думаю , что именно для этого я там оказалась!

Гость
#45

При таком гемоглобине у Вас однозначно железодефицит. Сдайте ферритин и вообще пропить бы препараты железа. Однозначно все пройдет.
На форуме русмедсервер почитайте, там много про тему железодефицита.

Гость
#46
Светлана

Я теперь верю абсолютно в то, что человек может вынести всё. Просто мы мало себя знаем. Кстати когда я это осознал, я вынес для себя жизненное правило: Не думай о плохом. Ps: о разговоре между клиниками мне пришёл и рассказал за сутки до выписки сам глав-врач ожогового отделения. Он сказал что теперь я могу это знать и имею на это право.. Он сказал ещё что в начале мы просто делали всё что должно делать в такой ситуации, неделю живёт, вторую (по прогнозам мне давали примерно недели полторы) на третей недели появились улучшения. и.т.д. Они были ТАК удивлены. И вот перед выпиской он лично пришёл пожать мне руку, как собссно каждый врач который принимал участие в моей судьбе. И медсёстры с медбратьями которые дежурили на тот момент. Ну никто такого не ожидал.

Вы просто умничка, что не раскисали и верили в лучшее ! Дай Бог вам крепкого здоровья, верных друзей и счастья на всю прекрасную жизнь!!!! А у девочек, что здесь описывают свои депрессивные состояния просто нет такой мотивации . Я то-же когда попадаю в больницу,даже если операции переношу, не думаю о болячках, ведь это временное испытание! Если некоторых угнетает лежание в больнице, то я в этом вижу позитив, т.к. я здесь временно,а общение с людьми- бесценный опыт, послушаю их истории жизни, а это порой интереснее кино ( а слушать я люблю больше, чем рассказывать). А иногда мои слава помогают унывающему воспрять духом, тогда я думаю , что именно для этого я там оказалась!

Здоровья всем! Вдохновляющая история! Прослезилась
Тоже считаю, что нужно утром вставать и давать себе мощную установку на здоровье и отличное самочувствие!! Стараться думать о хорошем и помогать людям учиться тоже думать о хорошем!

Гость
#47

Совет , чтобы не раскисать: найти интересное дело( хобби, работа, помощь кому то, и др) тогда вам будет не до чего! Будете гореть планами новыми и делами, и самочувствие улучшится!!
Это как на отдыхе- приезжаешь, и великолепно себя чувствуешь! Позитивные эмоции и ощущения творят чудеса!

я
#48

Со мной так было, тоже думала - порча. Обследовалась с ног до головы...как вспомню. А потом спортом занялась. Чего и вам советую. Результаты, правда, через год.

Гость
#49

Это не порча. Это очень похоже на подселение мертвого духа. Оно может быть даже не направленным. Щас много развелось магов самоучек, они вызывают разные сущности и по неумелости их бросают и они так остаются неприкаянными, прилипают к людям и питаются их энергией и жизненной силой. Так же признак подселения ко всему вами перечисленному - днем клонит в сон а ночью бодрствование. Можете все найти в инете.

Пума
#50
Гость

Когда мне не помогли врачи в такой же ситуации, я стала шерстить интернет и пробовать методом тыка. Гемоглобин пониженный - пила сорбифер дурулес. Колола себе витамины группы В все по очереди, витамин С, пила магне В6, гинкго билоба, амега 6.Купила себе пчелиную пергу и пыльцу, мед с соком алоэ, жевала прополис, колола алоэ, в общем, все достаточно безобидное. Это я еще не все перечислила, просто пробовала и пробовала, иногда не надеясь на результат.А помог мне селен, не факт что он Вам поможет, я вдруг перестала уставать, просто угадала, что именно его мне не хватает. Следующие на очереди магний и кальций. Потом еще что-нибудь придумаю.

Колола алоэ? И еще живая? Ты хоть родне говори, что пьешь, а то помрешь, они и знать не будут от чего...