Гость
Статьи
Как выбраться из этой …

Как выбраться из этой ямы?

Наверно, пишу сюда, чтобы высказаться, но, может, кто и посоветует что дельное. Мне 24 года, в этом году получила диплом о высшем образовании, есть ещё 2 средних. Уже 5 лет живу в большом городе, отдельно от родителей, из родных здесь никого нет, только знакомые-подруги моего возраста, поэтому снимаю комнату. Естественно, в поисках работы. И вот тут-то начала понимать, что такое реальная жизнь. Раньше думала, что меня в руками оторвут с разными образованиями-увлечениями, а оказывается, что никому это и не нужно. За неделю никто из работодателей так и не позвонил, представители Орифлейм не в счёт. от них отбоя нет. Да ещё на квартиру неудачно заселилась, в соседях алкаш, приводящий соответствующий ему контингент. Мама злится, что не работаю, а когда прошу помочь поговорить со знакомыми - сразу отговорки типа - ну как я спрошу, что буду говорить. В общем, отношения портятся, а для меня это очень тяжело, всегда была маминым хвостом. На личном вообще никак, пусто. Чувствую себя одиноко, будто места мне нет под солнцем. Ещё хуже становится, когда видишь, как живут другие - у подруги родители подсуетились, квартиру обеспечили, да работу, договорились. Да даже тот же самый алкаш для своей матери всё равно самый лучший, жалеет его всё. А я для своей плохая, хотя никогда нигде не шлялась, не пила, даже не курила, а училась. Сморю на всю ситуацию и руки опускаются, так печально, тоскливо, пишу и слёзы сами собой льются. А ведь совсем недавно считала, что я очень счастливый человек... Поддержите, пожалуйста, может, что и посоветуете, как быть и где взять силы, чтобы не раскисать, а взять себя в руки, когда совсем ничего не получается...

Просто не везёт
59 ответов
Последний — Перейти
Не девочка, но...
#2

Маме возможно очень тяжело и сердце за вас болит и срывается от беспомощности вам помочь, есть предел психики, мама не хочет верить в этот кошмар, а вы обращаясь к ней все ждете, что она найдет эти силы и даст их вам. Вы молодая, у вас все получится и силы есть, не рвите маму на части, станьте для нее защитой и гордостью, это и может вас мобилизовать изнутри.

Ника
#3

Вы ВСЕГО неделю ищите работу. Че вы хотели. Щас люди с огромным супер опытом работу не могут найти. Терпение, только терпение. Все ещё будет. Вам только 24!

Гость
#5

Все наладится, на маму не обижайтесь, ей нелегко было вас так долго учить.

Гость
#6
Ника

Вы ВСЕГО неделю ищите работу. Че вы хотели. Щас люди с огромным супер опытом работу не могут найти. Терпение, только терпение. Все ещё будет. Вам только 24!

Вредные советы вас. Девушка в 24 полных года всего неделю ищет работу, хотя у нее нет богатых родителей, она снимает комнату, но до этого ни дня не работала, какие-то два средних образования. Чем занималась, когда училась? И кто ее кормил все это время? Мама? Теперь просит, чтобы мама ее пристроила. А сама даже резюме разместить не могла заранее. Правильно, что работодатели не звонят, 24 года - опыта работы (любого) ноль, это не странно? Я бы тоже такой не позвонила. Еще и подруге завидует, что ей халява перепала. Автор сама халявщица по жизни. И то, что люди-профессионалы с большим опытом не могут найти работу - это чушь. Либо они совсем из советских времен, что не в состоянии себя продать. А так специалист обычно знает, кто он и сколько стоит, да и работодатель не дурак. Кто умный, тот всегда при деле. Автор, продолжайте активно искать работу, если через месяц вы не устроитесь по профессии, то нужно срочно идти на временную: кассиром, официантом, но продолжать искать. Прекратите ждать халявы и быть трутнем, тогда вы вылезете из вашей ямы.

Гость
#7

"И то, что люди-профессионалы с большим опытом не могут найти работу - это чушь. Либо они совсем из советских времен, что не в состоянии себя продать. "

Вы хоть положение на рынке труда знаете, чтобы писать так безапелляционно ...

Гость
#8
Гость

"И то, что люди-профессионалы с большим опытом не могут найти работу - это чушь. Либо они совсем из советских времен, что не в состоянии себя продать. " Вы хоть положение на рынке труда знаете, чтобы писать так безапелляционно ...

Да, знаю. И я высказала свое мнение..

Гость
#9

неделю искать работу - нормально.. мне на работу везет и даже в безработных регионах удается находить.. 2-3 недели - нормальный срок.. а переживать не надо.. Вы молоды, принадлежите только себе, независимы, ребенка-грудничка поднимать не надо (вот где реальная ж.опа.. если нет денег - даже не заработать)..все наладится

Настя
#10

Девушка разместите резюме на суперджобе и др сайтах поиска. Я 2 месяца искала новую работу после сокращения, у меня 5 лет стажа. Медицинского. И некого не просила.

Автор
#12
Ника

Вы ВСЕГО неделю ищите работу. Че вы хотели. Щас люди с огромным супер опытом работу не могут найти. Терпение, только терпение. Все ещё будет. Вам только 24!

Спасибо) Буду набираться терпения)

Автор
#13
Гость

Все наладится, на маму не обижайтесь, ей нелегко было вас так долго учить.

Спасибо Вам)

Гость
#14
Гость

неделю искать работу - нормально.. мне на работу везет и даже в безработных регионах удается находить.. 2-3 недели - нормальный срок.. а переживать не надо.. Вы молоды, принадлежите только себе, независимы, ребенка-грудничка поднимать не надо (вот где реальная ж.опа.. если нет денег - даже не заработать)..все наладится

Большое спасибо за такие хорошие, правильные слова) А ведь Вы правы, всё не так плохо)

Гость
#15
Настя

Девушка разместите резюме на суперджобе и др сайтах поиска. Я 2 месяца искала новую работу после сокращения, у меня 5 лет стажа. Медицинского. И некого не просила.

Спасибо за совет) Я уже где только можно зарегистрировалась) Может, и повезёт

Автор
#16
Гость

Вредные советы вас. Девушка в 24 полных года всего неделю ищет работу, хотя у нее нет богатых родителей, она снимает комнату, но до этого ни дня не работала, какие-то два средних образования. Чем занималась, когда училась? И кто ее кормил все это время? Мама? Теперь просит, чтобы мама ее пристроила. А сама даже резюме разместить не могла заранее. Правильно, что работодатели не звонят, 24 года - опыта работы (любого) ноль, это не странно? Я бы тоже такой не позвонила. Еще и подруге завидует, что ей халява перепала. Автор сама халявщица по жизни. И то, что люди-профессионалы с большим опытом не могут найти работу - это чушь. Либо они совсем из советских времен, что не в состоянии себя продать. А так специалист обычно знает, кто он и сколько стоит, да и работодатель не дурак. Кто умный, тот всегда при деле. Автор, продолжайте активно искать работу, если через месяц вы не устроитесь по профессии, то нужно срочно идти на временную: кассиром, официантом, но продолжать искать. Прекратите ждать халявы и быть трутнем, тогда вы вылезете из вашей ямы.

Уважаемый гость, а мы с Вами настолько близко знакомы, что Вы так уверенно заявляете, что я ни дня не работала? У меня есть опыт в продажах, в офисе работала, секретарём в суде. Сути не знаете - а говорите. Много таких умников

Автор
#17
Гость

Так и надо тебе автор , работать надо было идти , а не сидеть 5 лет на стуле , тебя не возьмут на работу , т к нет опыта , а возьмут человека с опытом

Ещё одна. У Вас,наверно, в жизни совсем всё плохо, раз такая злая) Но Вы не расстраивайтесь, как подобреете - может и легче станет) А опыт работы у меня есть) И я ещё всего добьюсь, знаете, такие как Вы даже больше мотивируют) Так что спасибо и Вам)

Автор
#18
Не девочка, но...

Маме возможно очень тяжело и сердце за вас болит и срывается от беспомощности вам помочь, есть предел психики, мама не хочет верить в этот кошмар, а вы обращаясь к ней все ждете, что она найдет эти силы и даст их вам. Вы молодая, у вас все получится и силы есть, не рвите маму на части, станьте для нее защитой и гордостью, это и может вас мобилизовать изнутри.

Да, у меня тоже такие мысли были, знаю, что мама никогда не показывает своих эмоций, может, Вы и правы... Спасибо Вам)

Юлич
#19

Все сама, все сама. Маму пора радовать своими достижениями, а не помощи просить.
И еще, не нужно сравнивать себя с другими. У каждого своя дорога. Все меняется. Неизвестно, что нас ждет завтра! Будет и на твоей улице праздник ;)

Автор
#20
Юлич

Все сама, все сама. Маму пора радовать своими достижениями, а не помощи просить. И еще, не нужно сравнивать себя с другими. У каждого своя дорога. Все меняется. Неизвестно, что нас ждет завтра! Будет и на твоей улице праздник ;)

Спасибо за добрые слова))

Дубинушка
#21

Жизнь - это ПОСТОЯННАЯ борьба, а не только в период вступительных экзаменов в универ. Идете прям щас, смотрите какие требования у работодателя. Если нужен опыт, ЗВОНИТЕ САМИ и говорите, что будете первые пару месяцев работать за еду, если сработаетесь, тогда пусть берут на норм зарплату.

Анита
#22

Да ладно тебе, автор, какая еще яма. Так, временные затруднения. Какую работу ищете?? Может, не по Сеньке шапка? Попытайтесь пока хоть что-то найти, обслуживающий персонал, например, всегда требуется, а там появятся новые знакомства, и замаячит что-нибудь получше на горизонте.
Я в 20 лет начала секретаршей, ибо мое юридическое без опыта никого не интересовало, а по выходным еще официанткой в клубе подрабатывала, снимали комнатуху у одной маргинальной тетки с другом-геем, прикидывались парой, чтоб она нас не погнала, спали вдвоем на продавленном диване))) так у этой тетки что ни вечер, то или пьянка, или драка, или менты))) как вспомню - *****)))) хотя мы оба с другом из нормальных семей, как-то в голову не приходило, что родители что-то там нам должны, сами на ноги становились. Не хныкайте, короче, автор. Все будет, только не раскисать и идти вперед.

#23

У Вас есть опыт работы? Сколько резюме Вы разослали за эту неделю? На какие должности претендуете? Может быть не очень хорошее резюме.

Гость
#24
Автор

Уважаемый гость, а мы с Вами настолько близко знакомы, что Вы так уверенно заявляете, что я ни дня не работала? У меня есть опыт в продажах, в офисе работала, секретарём в суде. Сути не знаете - а говорите. Много таких умников

Мне не нужно быть с вами близко знакомой, я просто читаю то, что вы пишите. Если у вас есть реальный опыт работы, а не практики преддипломные, то что такое "реальная жизнь" вы должны были понять несколько раньше, чем неделю назад. Я вижу, что вам понравились комментарии "добрых", вам нужна сахарная пилюля, чтобы успокоиться, а не реальных взгляд со стороны. "Я еще много добьюсь, такие как вы меня мотивируют" - ну так мы только за вас рады будем, только давайте уже начинайте добиваться. В 24 года уже пора. Хотя я считаю, что начать можно всегда, главное, инфантилизм отбросить.

лола
#25

если по специальности не берут надо идти туда куда берут, а не обижаться на маму... я бы на месте мамы вас не кормила - кушать захочешь и посуду пойдешь мыть.... ишь ты приехала королевна... кстати хороший вариант про посуду, там и накормят!

Zhuzhu
#26

Автор, не опускайте руки. Быстро ничего не бывает. Ищите, возможно, на первое время стоит снизить планку, пойти на что то подешевле. Сразу же никто не хочет больших зарплат предлагать. Все будет.

Аноним
#27

Я спец по резюме, у самой резюме на 2 печатных листа, ибо опыт работы с 18 лет (сейчас 33), могу посмотреть) если что дам рекомендации)

Тина
#28

Злость через край - будто автор живет на деньги комментаторов. Учитывая, что сейчас кризис - а он реально есть, неделя - это не срок для поиска работы. Если совсем нет предложений по профессии, можно временно устроиться на какую-нибудь подработку и продолжать мониторить рынок. Но именно что временно, не закисать в кассирах/курьерах и так далее. И странно читать, что дескать - учеба - это сидение на стуле 5 лет. Вечная дилемма: придешь с опытом, но без диплома - нам только с образованием, придешь с дипломом, но без опыта - а где ваш опыт работы? Бред. Серьезная учеба требует полной отдачи времени и сил, и любая работа на стороне не способствует такой отдаче. Тем более, что работодатели ой как не любят отпускать на зимние и летние сессии, многие поэтому предпочитают не брать студентов. Удачи вам в поисках и не теряйте уверенности в себе!

Денис
#29

в армию надо вас отправлять) тогда будете радоваться и улыбаться

Автор
#30
Zhuzhu

Автор, не опускайте руки. Быстро ничего не бывает. Ищите, возможно, на первое время стоит снизить планку, пойти на что то подешевле. Сразу же никто не хочет больших зарплат предлагать. Все будет.

Да я не завышаю планку, рассматриваю вакансии и на 11 тыс, это работать в ущерб себе, только ради опыта, но тогда надо идти по профилю

Автор
#31
Аноним

Я спец по резюме, у самой резюме на 2 печатных листа, ибо опыт работы с 18 лет (сейчас 33), могу посмотреть) если что дам рекомендации)

А как с Вами можно связаться, чтобы Вы посмотрели? Может и правда что-то не правильно делаю

Гость
#32
Автор

Да я не завышаю планку, рассматриваю вакансии и на 11 тыс, это работать в ущерб себе, только ради опыта, но тогда надо идти по профилю

Какой у вас профиль?

Автор
#33
Тина

Злость через край - будто автор живет на деньги комментаторов. Учитывая, что сейчас кризис - а он реально есть, неделя - это не срок для поиска работы. Если совсем нет предложений по профессии, можно временно устроиться на какую-нибудь подработку и продолжать мониторить рынок. Но именно что временно, не закисать в кассирах/курьерах и так далее. И странно читать, что дескать - учеба - это сидение на стуле 5 лет. Вечная дилемма: придешь с опытом, но без диплома - нам только с образованием, придешь с дипломом, но без опыта - а где ваш опыт работы? Бред. Серьезная учеба требует полной отдачи времени и сил, и любая работа на стороне не способствует такой отдаче. Тем более, что работодатели ой как не любят отпускать на зимние и летние сессии, многие поэтому предпочитают не брать студентов. Удачи вам в поисках и не теряйте уверенности в себе!

А я давно заметила, что людей крайне злит, что у кого-то много образований. Правильно, ведь надо с 15 лет пахать, без продыха, а я имела наглость учиться. А Вам спасибо за поддержку)

Автор
#34
Гость

Какой у вас профиль?

юридический

Гость
#35
Автор

А я давно заметила, что людей крайне злит, что у кого-то много образований. Правильно, ведь надо с 15 лет пахать, без продыха, а я имела наглость учиться. А Вам спасибо за поддержку)

Лично меня злит инфантилизм современной молодежи, который в полной мере проявляется в вашей теме. Ваши образования меня злить не могут, я сама люблю учиться и имею 3 высших образования, первое - бесплатное, остальные я оплачивала сама. Подрабатывала с 18 лет, с 3 курса работала неполный рабочий день по первой специальности. Да, было сложно. К окончанию вуза у меня было 3 года официального стажа по профессии. Через несколько лет мне стало скучно в своей профессии и я ушла в смежную с ней область, пошла параллельно учиться. В 24 года объездила с командировками пол-России, обеспечивала и себя, и своих родителей, которые обеспечивали меня до 18 лет, спасибо им огромное, но больше им нечего было мне дать. Потом надоело пахать на дядю, организовала свою фирму, чем сейчас и занимаюсь. И когда у нас открывается новая вакансия, мне пачками приходят резюме "птенцов" 23-25 лет, которые не умеют ничего, но искренне считают себя невероятными умниками, ведь они 5 лет учились. Юридическое образование без практики - просто мертвое. Чтобы наработать его, нужно, хотя бы, год-два поработать в нормальной компании "за еду". Вам будет 25 лет. Живите, как хотите, можете, вообще не работать. Может, у вас будет богатый мужчина, который решит ваши проблемы. Но сейчас вы слишком инфантильны, вы уже не ребенок."

Гость
#36

А я не спорю, я инфантильная, не приспособленная к жизни, меня до 20 лет в прямом смысле водили за ручку. Живу с ощущением, что ребёнок, максимум 16 лет.Но что с этим делать? Порицать и указывать какая я - легче простого, но вот инфантильному человеку очень тяжело живётся, приходится каждый день бороться с собой, ломать себя. Я не считаю себе "невероятным умником", просто не понимаю, почему в нашей стране не ценится образование, а только деньги и связи. Ну а инфантилизм Вас может злить сколько угодно, просто родители хотят дать своим детям по максимуму, чтобы им не пришлось вот так вот пахать как Вам

Гость
#38
Анита

Да ладно тебе, автор, какая еще яма. Так, временные затруднения. Какую работу ищете?? Может, не по Сеньке шапка? Попытайтесь пока хоть что-то найти, обслуживающий персонал, например, всегда требуется, а там появятся новые знакомства, и замаячит что-нибудь получше на горизонте. Я в 20 лет начала секретаршей, ибо мое юридическое без опыта никого не интересовало, а по выходным еще официанткой в клубе подрабатывала, снимали комнатуху у одной маргинальной тетки с другом-геем, прикидывались парой, чтоб она нас не погнала, спали вдвоем на продавленном диване))) так у этой тетки что ни вечер, то или пьянка, или драка, или менты))) как вспомню - *****)))) хотя мы оба с другом из нормальных семей, как-то в голову не приходило, что родители что-то там нам должны, сами на ноги становились. Не хныкайте, короче, автор. Все будет, только не раскисать и идти вперед.

плин, интересная у вас юность.обожаю такую движуху.
я с 21 барахталась в др стране, тоже мнооого чего пережила, теперь меня мало что может смутить.

Гость
#40

Автор пишу по Петербургу, юрист без опыта в хороших компаниях действительно работает за еду. Поэтому и начинают с 4 курса, я лично также поступала. Хотите пример - большая компания ( представительство 16 стран), выше среднего з.п. по городу, помощник юриста ( не секретарь)-7000 рубликов. Ещё пару- тройку могу примеров привести из контор своих друзей, ну у них может ну чуть- чуть побольше, до 15 доходит. Зато потом с такой компании, где тебя опытом загрузят, что не отбиться , можно будет спокойно шагать дальше и совсем на другие деньги.

Гость
#41

поспрашивайте подруг, может они помогут, сами-то они где-то же работают.
поиск работы - это всегда нервотрепка, не унывайте, у всех так.

Тина
#42
Гость

Лично меня злит инфантилизм современной молодежи, который в полной мере проявляется в вашей теме. Ваши образования меня злить не могут, я сама люблю учиться и имею 3 высших образования, первое - бесплатное, остальные я оплачивала сама. Подрабатывала с 18 лет, с 3 курса работала неполный рабочий день по первой специальности. Да, было сложно. К окончанию вуза у меня было 3 года официального стажа по профессии. Через несколько лет мне стало скучно в своей профессии и я ушла в смежную с ней область, пошла параллельно учиться. В 24 года объездила с командировками пол-России, обеспечивала и себя, и своих родителей, которые обеспечивали меня до 18 лет, спасибо им огромное, но больше им нечего было мне дать. Потом надоело пахать на дядю, организовала свою фирму, чем сейчас и занимаюсь. И когда у нас открывается новая вакансия, мне пачками приходят резюме "птенцов" 23-25 лет, которые не умеют ничего, но искренне считают себя невероятными умниками, ведь они 5 лет учились. Юридическое образование без практики - просто мертвое. Чтобы наработать его, нужно, хотя бы, год-два поработать в нормальной компании "за еду"

Всегда было интересно, когда человек работает за еду - кто его содержит? Потому что неоплачиваемым опытом не поужинаешь, за жилье и проезд им не заплатишь, семье не поможешь. Опыт опытом, но жить нужно каждый день, поэтому работа за еду (то есть, символическая зарплата с возможностью учиться на практике) возможна в том, случае, когда есть базовая финансовая поддержка. Ну или вторая, хорошо оплачиваемая работа. А две работы + учеба при 24 часах в сутках - это утопия. Любое образование нуждается в практике, но странно требовать с вчерашнего выпускника пятилетний стаж да еще и по профилю, да еще и в солидной компании. В моей сфере, как правило, такой опыт был только у тех, кто устраивался по знакомству.

Юлич
#43

Птенцов учить не хотят, а умницам платить не хотят - экономят. Берут умниц, а з.п. как у птенцов. Вот что реально бесит. Ты и секретарь, и менеджер, и помощник менеджера, и бухгалтер, и курьер, и все, что хочешь. Только еще полы не моешь, а то и это бы повесили.

Аноним
#44
Автор

А как с Вами можно связаться, чтобы Вы посмотрели? Может и правда что-то не правильно делаю

vyalykh.e@list.ru пишите на этот адрес

Гость
#45
Тина

Всегда было интересно, когда человек работает за еду - кто его содержит? Потому что неоплачиваемым опытом не поужинаешь, за жилье и проезд им не заплатишь, семье не поможешь. Опыт опытом, но жить нужно каждый день, поэтому работа за еду (то есть, символическая зарплата с возможностью учиться на практике) возможна в том, случае, когда есть базовая финансовая поддержка. Ну или вторая, хорошо оплачиваемая работа. А две работы + учеба при 24 часах в сутках - это утопия. Любое образование нуждается в практике, но странно требовать с вчерашнего выпускника пятилетний стаж да еще и по профилю, да еще и в солидной компании. В моей сфере, как правило, такой опыт был только у тех, кто устраивался по знакомству.

А рассчитывать сразу на хорошую зарплату вчерашнему выпускнику и обижаться, что не предлагают - это не странно для вас? Работать "за еду" - это образное выражение. Честно, не поняла смысл вашего комментария. Базовая финансовая поддержка была у автора на протяжении всего ее обучения.

Тина
#46
Гость

А рассчитывать сразу на хорошую зарплату вчерашнему выпускнику и обижаться, что не предлагают - это не странно для вас? Работать "за еду" - это образное выражение. Честно, не поняла смысл вашего комментария. Базовая финансовая поддержка была у автора на протяжении всего ее обучения.

Работать за еду подразумевает работать за очень низкую зарплату, но, предположим, в месте, где можно многому научиться. Но даже если ты в таком месте проработал всего год, то этот год тебе нужно что-то кушать, во что-то одеваться, где-то жить. Поэтому работа за еду - это скорее роскошь, чем средство. Мне такая роскошь была недоступна, потому что нужно было помогать семье и на что-то жить самой. Я не говорю, что выпускники должны требовать миллионы - среднюю зарплату квалифицированного специалиста. Потому что база уже есть, опыт - дело наживное. Потому что есть работа высокой квалификации и есть низкой. И с чего человеку, который 5 лет получал высшее образование вставать у прилавка - так можно вообще было не учиться, а встать сразу. Другой вопрос, если вы считаете, что образование вообще не нужно - так, потраченное зря время. Но те же работодатели дипломом частенько интересуются, а в некоторых сферах знания жизненно необходимы (медицина, наука), одним опытом не обойдешься. О материальной поддержке автора не могу судить, что она в себя включала и насколько ее хватало. А то, что компании, как правило, хотя получить сразу универсальных специалистов с кучей функций и обязанностей, палец о пальцем не ударив, и при окладе как раз скорее для начинающих - это не новость. Кстати, автор и не говорила, что она хочет сразу получать миллион.

Гость
#47

Извините, я, честно, плохо понимаю, что вы хотите мне донести. Если вам не была доступна "роскошь работы за еду", то подскажите автору, как вы обошлись без этой роскоши. Мне такая "роскошь" стала доступна с 3 курса вуза, моя первая зарплата была 6 тысяч рублей + стипендия 2 тысячи + подработка 1,5-2 тысячи, из этих денег я отдавала родителям 3 тысячи рублей за комплатежи и редкие ужины. Мне хватало и на еду, и на проезд, и на вещи. Странно, но хватало. Я никого не заставляю работать за еду, всем желаю хороших доходов. Я лишь говорю о том, что уже стыдно тянуть деньги с родителей после окончания вуза, нужно начинать обеспечивать себя. И если вы пришли к работодателю и сказали, что вам, как квалифицированному специалисту, положена средняя зарплата, опыт - дело наживное. А работодатель не согласился с вами, то нужно идти на временную работу, чтобы заработать денег на еду, проезд, аренду и дальнейшие поиски "нормальной" работы. Если бы я считала, что образование не нужно, то у меня бы не было 3х дипломов. И я сама уже работодатель, так что в дипломы тоже заглядываю. Но все это филькина грамота, если человек до сих пор живет в мире иллюзий школьников, что "учеба - это его главная работа" и если он будет хорошо учиться, то ему положена хорошая работа с хорошей зарплатой.

Автор
#48
Гость

Извините, я, честно, плохо понимаю, что вы хотите мне донести. Если вам не была доступна "роскошь работы за еду", то подскажите автору, как вы обошлись без этой роскоши. Мне такая "роскошь" стала доступна с 3 курса вуза, моя первая зарплата была 6 тысяч рублей + стипендия 2 тысячи + подработка 1,5-2 тысячи, из этих денег я отдавала родителям 3 тысячи рублей за комплатежи и редкие ужины. Мне хватало и на еду, и на проезд, и на вещи. Странно, но хватало. Я никого не заставляю работать за еду, всем желаю хороших доходов. Я лишь говорю о том, что уже стыдно тянуть деньги с родителей после окончания вуза, нужно начинать обеспечивать себя. И если вы пришли к работодателю и сказали, что вам, как квалифицированному специалисту, положена средняя зарплата, опыт - дело наживное. А работодатель не согласился с вами, то нужно идти на временную работу, чтобы заработать денег на еду, проезд, аренду и дальнейшие поиски "нормальной" работы. Если бы я считала, что образование не нужно, то у меня бы не было 3х дипломов. И я сама уже работодатель, так что в дипломы тоже заглядываю. Но все это филькина грамота, если человек до сих пор живет в мире иллюзий школьников, что "учеба - это его главная работа" и если он будет хорошо учиться, то ему положена хорошая работа с хорошей зарплатой.

Это нормально, когда человек привык желать все хорошо, ответственно относиться к тому, чем он занимается. И не важно, работа это или учёба

Manka
#49
Автор

Ещё одна. У Вас,наверно, в жизни совсем всё плохо, раз такая злая) Но Вы не расстраивайтесь, как подобреете - может и легче станет) А опыт работы у меня есть) И я ещё всего добьюсь, знаете, такие как Вы даже больше мотивируют) Так что спасибо и Вам)

Автору просто требовался хороший пинок, а не поддержка. Есть такой тип людей. Добьется в итоге сама, терпения и удачи в поиске!

Гость
#50
Гость

Лично меня злит инфантилизм современной молодежи, который в полной мере проявляется в вашей теме. Ваши образования меня злить не могут, я сама люблю учиться и имею 3 высших образования, первое - бесплатное, остальные я оплачивала сама. Подрабатывала с 18 лет, с 3 курса работала неполный рабочий день по первой специальности. Да, было сложно. К окончанию вуза у меня было 3 года официального стажа по профессии. Через несколько лет мне стало скучно в своей профессии и я ушла в смежную с ней область, пошла параллельно учиться. В 24 года объездила с командировками пол-России, обеспечивала и себя, и своих родителей, которые обеспечивали меня до 18 лет, спасибо им огромное, но больше им нечего было мне дать. Потом надоело пахать на дядю, организовала свою фирму, чем сейчас и занимаюсь. И когда у нас открывается новая вакансия, мне пачками приходят резюме "птенцов" 23-25 лет, которые не умеют ничего, но искренне считают себя невероятными умниками, ведь они 5 лет учились. Юридическое образование без практики - просто мертвое. Чтобы наработать его, нужно, хотя бы, год-два поработать в нормальной компании "за еду". Вам будет 25 лет. Живите, как хотите, можете, вообще не работать. Может, у вас будет богатый мужчина, который решит ваши проблемы. Но сейчас вы слишком инфантильны, вы уже не ребенок."

Вы конечно извините, но за еду нанимайте себе таджиков. С ***** ли человек должен корячиться на вас чуть ли не даром, только лишь из-за того что не работал как вы с 18 лет?