Гость
Статьи
Как Вы ведете себя при …

Как Вы ведете себя при хамстве или обмане обслуживающего персонала?(продавцы, официанты, такси и т д). Жалуетесь их начальству?

Добрый вечер! Последнее время все чаще приходиться сталкиваться с плохим обслуживанием в кафе, магазинах, службы такси, салонах красоты. Сегодня кассир отказалась давать мне сдачу с 1000 купюры. Так и сказала:" Идите-меняйте. У вас товар на 150 р, а я Вам сейчас всю мелочь отдам и с чем я работать буду?" Не было слов даже :пожалуйста, извините. Нед 3 назад заказывала такси, оператор сказала одну сумму когда приехали домой таксист озвучил цену в 2 р больше сказав, что из-за дождя тариф в 2 р увеличивается. Я позвонила оператору, она сказала что " забыла предупредить об этом". Нормально, да?И вместо 400 отдали 800. Ну вот и периодически такие случаи происходят ведь. Раньше, я просто возмущалась и все. И что делать лучше? С одной стороны распирает от несправедливости, с другой жаль если в случае жалобы человека уволят в наше непростое кризисное время, когда с работой туго. Как Вы поступаете в таких случаях?

Александра
739 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сразу таких на место ставлю , покупатель всегда прав, а насчет такси, сказали бы что раньше предупреждать надо. Или вам автор деньги с неба сыпятся)) чтобы переплачивать.

Гость
#2

по-разному
иногда пытаюсь ставить на место не отходя от кассы
иногда жалуюсь
недавно аж на горячую линию позвонила, кондуктор деньги взял в билет не дал) конечно правильнее было бы решать вопрос напрямую. Вше заявление что вам жалко что уволят человека в кризис очень странное. Вы из биржи труда? Какие ваши проблемы?

Гость
#3

Я работаю продавцом в профмагазине, меня реально бесят покупатели, которые берут оксид за 45 р и протягивают 1000. Таких всегда отправляю, но говорю, что к сожалению сдачу не могу дать, а особо возмущающимся мщу- сдаю сдачу саааммыыыми мелкими деньгами, и смотрю на реакцию.

Гость
#4

ого в последнее время. я б сказала что это всегда. в обслуживающий персонал берут распи..яев и неучей за копейки исключая дорогие рестораны. поэтому хамствр-это в рф обычное дело. вот за границей сервис - это сервис а у нас еще совок. но я жалуюсь всегда и книгу прошу

Гость
#5
Гость

Я работаю продавцом в профмагазине, меня реально бесят покупатели, которые берут оксид за 45 р и протягивают 1000. Таких всегда отправляю, но говорю, что к сожалению сдачу не могу дать, а особо возмущающимся мщу- сдаю сдачу саааммыыыми мелкими деньгами, и смотрю на реакцию.

а это не проблема клиента что у вас сдать нечем. и я не обязана ходить по банкам менять деньги. это жо пная боль вашего управляющего магазина пусть размен заранее готовит. а то все кассирши такую рожу делают когда сдачи нет еще и на покупателя пи..дят я обычно сразу хай подниимаю

Гость
#6

Ни разу не сталвикалась с подобным. Вообще.

В такси не надо было переплачивать. Сумма оговаривается ДО оказания услуги, а не после.

Магда
#7
Гость

Я работаю продавцом в профмагазине, меня реально бесят покупатели, которые берут оксид за 45 р и протягивают 1000. Таких всегда отправляю, но говорю, что к сожалению сдачу не могу дать, а особо возмущающимся мщу- сдаю сдачу саааммыыыми мелкими деньгами, и смотрю на реакцию.

Пусть у Вас побольше будет таких покупателей, пусть они Вас бесят!!! Добеситесь до того, что Вас уволят! И бесят такие продавцы, которые не в курсе, что обязаны при любом раскладе дать сдачу. Пусть даже товар на 5 копеек, а покупатель расплачивается 5-тысячной купюрой!!!

Гость
#8

)) А Я СЕГОДНЯ КОНУДКТОРШЕ в трамве дала без здачи 30 руб 5,2-,1-рублевыми монетами. так она такую рроожжуу ссккоосоееббиилла, и билет мне чуть не за пазуху засунула. Даешь 500-ку - злятся, даешь мелкими опять злятся)

гость
#9

Я раньше чаще всего такое глотала, но недавно меня прям очень разозлила наглая девица в пироговой штоле, где я должна была забрать свой заказ, в итоге я написала на сайте жалобу, описав ситуацию, мне перезвонили и очень долго извинялись, но подвели меня тогда конкретно! С тех пор стараюсь сразу ставить хамов на место) но хочу сказать, у нас еще ничего, а вот была лет 5 назад в одессе, просто в шоке находилась от того, как там продавцы в магазинах и прочая обслуга себя нагло ведет! А вообще, я сама всегда очень вежливо с людьми общаюсь и хамят, к счастью, очень редко)

Гость
#10

Вот тем кто хай поднимает, сдача мелкими. Ржу над такими. Я работаю в своём магазине, поэтому на орущих мне пофиг, деликатно прощаюсь.

Мария
#11

Клиент всегда *****, *****, когда-то работала в общепите...Ох св**олочи эти людишки..Как бесили, хамили просто так, всегда на место ставила, я не обязана выслушивать их бред, ох а какие я делала бургеры таким..."с прелестями".Лучше не хамите кассирам, мой Вам совет.

Гость
#12

Автор, вы держитесь там! Хорошего настроения! Вы их поймите - просто денег нет! Удачи! Увидимся осенью!

Александра
#13
Гость

Я работаю продавцом в профмагазине, меня реально бесят покупатели, которые берут оксид за 45 р и протягивают 1000. Таких всегда отправляю, но говорю, что к сожалению сдачу не могу дать, а особо возмущающимся мщу- сдаю сдачу саааммыыыми мелкими деньгами, и смотрю на реакцию.

А Вы не допускаете мысль, что у человека нет другой купюры и так то он вообще не обязан сам идти менять. К тому же зачем Вы вообще работаете в такой сфере, если Вас бесят такие ситуации? Видите, заканчиваются мелкие купюры, сообщите об этом менеджеру пусть он сам пойдет менять, или другого сотрудника просит. Если работа у Вас неорганизованная в магазине- это не проблемы покупателя уж точно. А насчет самых мелких купюр, Вы тоже зря. В следующий раз этот же покупатель как принесет Вам 50 копеечными монетами, вот и будете считать-считать.

гость
#14

Еще, раньше сама в рив гоше работала, когда студенткой была, так нас там вышкаливали просто, ни разговаривать друг с другом, ни покупателя игнорировать ни в коем случае нельзя было, все знать про продукцию обязательно! А сейчас... Захожу туда, продавца не найти, если позовешь ничего не знают, стоят треплятся друг с другом, аж зло берет(

Гость
#15
Магда

И бесят такие продавцы, которые не в курсе, что обязаны при любом раскладе дать сдачу.

Где такое написано? Хозяин заведения вообще может отказать вам в продаже товара/предоставлении услуги без объяснения причин. Его частный бизнес.

Гость
#16
Гость

Я работаю продавцом в профмагазине, меня реально бесят покупатели, которые берут оксид за 45 р и протягивают 1000. Таких всегда отправляю, но говорю, что к сожалению сдачу не могу дать, а особо возмущающимся мщу- сдаю сдачу саааммыыыми мелкими деньгами, и смотрю на реакцию.

Ну ,это ты не попала на некоторых моих знакомых, они бы тебе мозг вычерпали маленькой ложкой, позвали ,менеджера, администратора, пользуешься,тем,что попадаются не скандальные.Есть такие тварины,смотрят врагом ,что тысячу даёшь,а сами в чек вбивают лишнее

Гость
#17

Вот высказались: продавцы и прочая обслуга. Так рассуждать: так и врачи и учителя и все остальные обслуга. Все мы так или иначе обслуживаем

Гость
#18

Где такое написано? Хозяин заведения вообще может отказать вам в продаже товара/предоставлении услуги без объяснения причин. Его частный бизнес.[/quote]
Ой, можно подумать клиентов навалом у твоего частного бизнеса, долго он не протянет с такой тётей

Гость
#19

Из магазина, в котором не дают сдачу, я просто уйду, оставив товар на прилавке и все. Требовать книгу жалоб, грозить потребнадзором и тем паче снимать на телефон не буду. В ютубе есть какие-то два "правдоруба", которые якобы права потребителей защищают, а на самом деле провоцируют продавцов, консультантов, работниц почт, оскорбляют, запугивают, при чем связываются только с женщинами, при охранниках-громилах с Кавказа забывают, зачем пришли, ж0пу в руки и на выход. Все это мелочность и плебейство, надо быть выше этого. По поводу такси, оператору то самое начальство, которому вы жаловаться собрались, и велело называть обычную цену.

Злая
#20

Всегда пишу жалобы, и объясняю причины. Когда продавец начинает мне доказывать, что я дурра я не сразу врубаюсь - я немею от наглости. Недавно продавец на мое невинное замечание, что наверное туфли маломерки раз мой 35 с половиной размер не влез в 36, просто с улыбкой сказала, ой что тут началось, благо вышла хозяйка магазина, я уже была на грани ухода. Просто удивительно - люди на процентах и такое себе позволяют. Хотя это повсеместно. На работе регулярно милые беседы с нач.групп продаж с просьбами убрать молодняк от телефонов:)) но тут даже меня сделали - РЖД, нахамила кассир, я написала на сайте жалобу, потом мне звонили и рассказывали, что так не бывает. Я еще раз убедилась - бюджетники читай халявщики. Ноют что им мало платят, а работать даже не пытаются.

Гость
#21

Я допускаю, что есть приличные люди и им, конечно, всегда только добрая улыбка и помощь в выборе товара, а есть *****, которые приходят с претензией и кроме, как скандалить по-другому разруливать ситуации не умеют. Я за 5 лет могу легко определить человека)

Гость
#22
Гость

Вот высказались: продавцы и прочая обслуга. Так рассуждать: так и врачи и учителя и все остальные обслуга. Все мы так или иначе обслуживаем

Официанты и продавцы - это правда обслуж. персонал. Таксисты, парикмахеры, повара и проч - нет, они услугу предоставляют.

Гость
#23
Гость

Вот тем кто хай поднимает, сдача мелкими. Ржу над такими. Я работаю в своём магазине, поэтому на орущих мне пофиг, деликатно прощаюсь.

это смешно для вас? вот и уровень сферы обслуживания и персонала в нашей великой стране. если не можете организовать в своем магазине работу и подготовить размен чтобы клиент не парился видеть кислое *****..ало очередной кассирши. оставайтесь в минусе я просто не буду покупать и ничего не потеряю в отличие от васю а вообще я по карте обычно плачу но если ьудет инцидент с налом подобный то ***** ер еще приду к таким дэбилам лучше у хачей затарюсь

Гость
#24
Гость

Ой, можно подумать клиентов навалом у твоего частного бизнеса, долго он не протянет с такой тётей

У меня и бизнеса-то никакого нет. Просто нет претензий к тем, кто ничем мне не обязан.

Гость
#25

Я же сделала акцент-оксид 45 р, с него чистая 15 р, естественно с покупки дороже или разных поставщиков и наценок я не веду себя так, это был пример, понятно, что с покупкой от 100 р сдачу дам с 1000 и выше.

Мария
#26
Злая

Всегда пишу жалобы, и объясняю причины. Когда продавец начинает мне доказывать, что я дурра я не сразу врубаюсь - я немею от наглости. Недавно продавец на мое невинное замечание, что наверное туфли маломерки раз мой 35 с половиной размер не влез в 36, просто с улыбкой сказала, ой что тут началось, благо вышла хозяйка магазина, я уже была на грани ухода. Просто удивительно - люди на процентах и такое себе позволяют. Хотя это повсеместно. На работе регулярно милые беседы с нач.групп продаж с просьбами убрать молодняк от телефонов:)) но тут даже меня сделали - РЖД, нахамила кассир, я написала на сайте жалобу, потом мне звонили и рассказывали, что так не бывает. Я еще раз убедилась - бюджетники читай халявщики. Ноют что им мало платят, а работать даже не пытаются.

Не всегда Ваши жалобы прокатывают, поверьте, эти жалобы ровным счетом НИЧЕГО не значат.Насмешили))Всем наплевать, Вы не купите, купят другие))

Александра
#27
Мария

Клиент всегда *****, *****, когда-то работала в общепите...Ох св**олочи эти людишки..Как бесили, хамили просто так, всегда на место ставила, я не обязана выслушивать их бред, ох а какие я делала бургеры таким..."с прелестями".Лучше не хамите кассирам, мой Вам совет.

Очень неграмотный Вы предприниматель, если думаете что если Вы сами в своем магазине за продавца, то и послать можете! Роспотребнадзор, защита прав потребителя ой как могут Вам в этом случае Ваш борзометр понизить! Да еще и в денежном соотношении!

Мария
#28

[/quote]
Очень неграмотный Вы предприниматель, если думаете что если Вы сами в своем магазине за продавца, то и послать можете! Роспотребнадзор, защита прав потребителя ой как могут Вам в этом случае Ваш борзометр понизить! Да еще и в денежном соотношении![/quote]

Да никакой я не преприниматель, работала там кассиром и все тут.

Гость
#29

Вы внимательнее читайте, деликатно выставляю со всеми прочими извинениями, ржу про себя. 5 лет работаю, не жалуюсь)

мышь+
#30
Гость

Вот тем кто хай поднимает, сдача мелкими. Ржу над такими.

Так это, напротив, радость. (ну мне радость. Сумки и рюкзаки спокойно вмещают пару тыр 1-2-3-5-10-рублевыми). И мелочевка есть надолго, и монетки попадаются юбилейные, с картинками на реверсе. Я их собираю)

Злая
#31
Мария

Не всегда Ваши жалобы прокатывают, поверьте, эти жалобы ровным счетом НИЧЕГО не значат.Насмешили))Всем наплевать, Вы не купите, купят другие))

Ну и ладно. Чеж у меня идут звонки нон-стопом "что пропала, когда заказы?" Вам плевать, а ваше начальство думает по-другому:)) вот поэтому я обычно с начальством и разговариваю, когда малолетки зарываются на телефоне. А так - да я в курсе всем плевать. Поэтому написала жалобу и забыла про помойку, где продавцы корону на работе снимать забывают.

Магда
#32
Гость

Где такое написано? Хозяин заведения вообще может отказать вам в продаже товара/предоставлении услуги без объяснения причин. Его частный бизнес.

А Вы не догадываетесь, где это написано? Мозг свой включите!

Гость
#33

Поэтому Роспотребнадзор мне не грозит, есть камеры-звук и видео) никто меня не накажет) повторюсь, есть люди приличные и к ним отношение соответствующее, а есть сброд-я так и называю: хамки, с претензией, с пмс и тд

Гость
#34
мышь+

Так это, напротив, радость. (ну мне радость. Сумки и рюкзаки спокойно вмещают пару тыр 1-2-3-5-10-рублевыми). И мелочевка есть надолго, и монетки попадаются юбилейные, с картинками на реверсе. Я их собираю)

Даже интересно стало, сколько весят 100 монет по 10 рублей? А 200 монет по 5. Вы в своем уме такое таскать?)))
И вообще, откуда берется у людей наличка по 1000 руб? Я обычно в банкомате снимаю купюрами по 100 руб. специально для мелких отдельчиков и проезда. Остальное картой.

Гость
#35
Гость

Даже интересно стало, сколько весят 100 монет по 10 рублей? А 200 монет по 5. Вы в своем уме такое таскать?)))И вообще, откуда берется у людей наличка по 1000 руб? Я обычно в банкомате снимаю купюрами по 100 руб. специально для мелких отдельчиков и проезда. Остальное картой.

а это не вашего ума дело откуда она берется

Гость
#36

А я работаю кассиром. И считаю, что с кислой миной встречать непрофессионально. Сама наблюдаю часто, как это выглядит некрасиво. Честно-устала от людей. Но не кидаюсь на них. Логично предположить, что если работа не нравится-поменяй. Или работай достойно. К сожалению, среди покупателей очень часто встречаются хамы. Причем хамят люди среднего и низкого достатка. Может им хочется показать свое превосходительство?

Гость
#37

мне вот на работе выдают зп половину налом половину на карту. и я имею право со своим штукарем прийти в любой магазин. помню я как-то покупала печенью достаю пятихатник без задней мысли так на меня и из-за пятихатника кассирша наехала. а печенье под сотку было

мимо проходила
#38

всегда стараюсь обращаться с людьми по-человечески..бывают ситуации в магазине,когда и правда никогда нет размена у кассира.я возвращаюсь с работы в одно и то же время и у кассиров всегда пусто в кассе.и вот стоишь уставшая и тут еще ор поднимается недовольных покупателей,что сил нет слушать.я либо картой оплачиваю в такой ситуации,либо разворачиваюсь и ухожу.считаю,что у продавцов должна быть заинтересованность в потребителях,если ее нет,то я зайду в другой магазин,где деньги поменяют без труда.скандалы не закатываю)

Магда
#39
Гость

Я же сделала акцент-оксид 45 р, с него чистая 15 р, естественно с покупки дороже или разных поставщиков и наценок я не веду себя так, это был пример, понятно, что с покупкой от 100 р сдачу дам с 1000 и выше.

***** торгашное, что тут скажешь...И тут не одно такое отписавшееся. Найдется на каждое клиент дотошный, который даже ради покупки стоимостью 45 руб., обратится, куда следует. И пишите здесь потом - ой, потеряла работу, клиенты -*****, не могут без сдачи расплатиться... буду только рада за вас таких.
А вот если человек в аптеку придет за валидолом копеечным, тысячу протянет, тоже откажете?

мышь+
#40
Гость

Даже интересно стало, сколько весят 100 монет по 10 рублей? А 200 монет по 5. Вы в своем уме такое таскать?)))И вообще, откуда берется у людей наличка по 1000 руб? Я обычно в банкомате снимаю купюрами по 100 руб. специально для мелких отдельчиков и проезда. Остальное картой.

Не взвешивала, но пакеты увесистые. (но у меня и сумки соответствуют)
Наличку тоже стараюсь снимать по 900 или 1900 р, но иногда мелких купюр нет в банкомате

Магда
#41

*****Б.ы.д.л.о торгашное
клиенты- ***** с.в.о.л.о.ч.и.

Гость
#42

Магда, успокойтесь, не утрируйте, писала же, не уволят меня. И это не аптечный бизнес, там специфика другая.

Гость
#43
Гость

Где такое написано? Хозяин заведения вообще может отказать вам в продаже товара/предоставлении услуги без объяснения причин. Его частный бизнес.

где такое написано? не бреши, по закону не может отказать
сво "бизнесс" засунь себе

Гость
#44

Про такси от души повеселили. Это же надо так клиента развести!

Гость
#45

Отказать могут типа в клуб не пустить без объяснения-фейсконтороль. А товар продать при чем тут?

Гость
#46
Гость

Вот тем кто хай поднимает, сдача мелкими. Ржу над такими. Я работаю в своём магазине, поэтому на орущих мне пофиг, деликатно прощаюсь.

***** твоему магазину. Никто в такой гадюшник к такой хабалке ходить не будет.

Гость
#47
Гость

ого в последнее время. я б сказала что это всегда. в обслуживающий персонал берут распи..яев и неучей за копейки исключая дорогие рестораны. поэтому хамствр-это в рф обычное дело. вот за границей сервис - это сервис а у нас еще совок. но я жалуюсь всегда и книгу прошу

Какая зарплата- такое и отношение. Но это не от злости на людей, а скорее от усталости и безысходности.

Гость
#48

У меня был конфликт с массажистом ,я даже тему тут создавала. Пришла в назначенное время , даже на 5 мин пораньше , я всегда пунктуальна. Жду 5 мин, 10 мин...администратор сидит молчит на меня внимания не обращает , массажист в 15 мин выходит так медленно ,не торопясь и идёт курить ,мимо меня ,не смотря даже на меня (я не первый раз у него была) . Я не выдержала ,встала и спросила ,мол вы меня примете или как?! Я уже 15 мин сижу жду. Так этот массажист так возмутился, типа да у меня клиент ,я что его выгнать должен ,да у меня частный бизнес ,я сам все решаю , захочу хоть на полчаса задержусь , да я вам вообще в посещении могу отказать и блабла. Больше я туда не ходила.

Баба Ира
#49

Меня недавно в обувном магазине спросила продавец (на просьбу принести размер побольше) "ну и ЧО в этом размере не устраивает?", после минуты молчания пришлось ответить, что не устраивает её недовольное лицо. Магазин в приличном месте (с ценовым диапазоном на босоножки 7-15 т.р.). Ушла естественно без покупки. Что это было?!

Ипона мать
#50
Мария

Клиент всегда *****, *****, когда-то работала в общепите...Ох св**олочи эти людишки..Как бесили, хамили просто так, всегда на место ставила, я не обязана выслушивать их бред, ох а какие я делала бургеры таким..."с прелестями".Лучше не хамите кассирам, мой Вам совет.

ага, ну да ну да - всегда "прав" - даже если захочет тебя иипаать на стойке, бросить в тебя миской с пирожным или пырнуть ножом. конечно, ещё и таким улыбаться паашли нааапуй