Гость
Статьи
Меня обделили …

Меня обделили "наследством"

Здравствуйте. Мне 22, сестре 14. У нас есть прадед, которому под 90. Меня он ненавидит за то, что учусь на заочном отделении в институте. Он признает только очное обучение и при каждой встрече попрекал, намекал на то что я глупая, гулящая (не понимала почему?). Работаю с 18 лет, работать пошла потому, что меня попросила моя мать - ей тяжело было тянуть с сестрой и она попросила меня быстрее получать профессию и идти работать. Денег у нее на копейки с 18 лет не беру. Оплачиваю учебу сама. Сестре 14, она будет учиться очно. Хочет поступить на бюджет. Прадед за это ее обожает. Называет "последней надеждой"и открыл счет на ее имя в банке, положил туда крупную сумму и будет класть еще. Очень, очень обидно. Ее не отправляли быстрее слезать с шеи, поступок прадеда с банком меня просто убил. От несправедливости хочется рыдать. Как психологически отпустить ситуацию?

48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Плюнуть на всех и жить для себя любимой. А то так и будете всем помогать.

Гость
#4

ну если вы с сестрой близки, то почему бы ей с вами не поделиться? все-таки с вами поступили несправедливо, а поступит ли сестра на бюджет - еще большой вопрос.

Гость
#6

Дед - eбaнькo! Поди в сталинские годы в ЧК служил? Дырки в головах делал?

МЯУ
#8

Очень просто отпустить ситуацию: Вам в жизни достаток придёт в другом, необязательно материальном плане. Расслабьтесь )

Лохматая лошадь
#9

автор, вы теперь всю жизнь будете с недовольной гримасой ходить, с надписью на лбу "а мне недодали...". Вам самой не противно от своих соплей?
Оглянитесь вокруг,- мир прекрасен!!! Жизнь любит того, кто любит её!
Дед молодец!

два никчемных мужичка
#11

ты еще не знаешь, как тебе повезло, сестра расслабится и ничего в жизни не добьется, привыкнет к этому счету в банке, а деньги быстро заканчиваются, а ты всегда заработаешь, потому что привыкла и не будешь надеяться ни на кого.

Гость
#13

Пойти к деду покаятся, сказать, что очень нужны деньги. С такими придурками нечего ерничать напрямую денег вымогать надо. У меня тоже самое. главное, откинуть чувство стыда, совести ит. д. Такой же быть мразью

Гость
#14

Вот так и проявляется возрасные изменения организма. )))) Ничего не поделать.)))) Как у меня бабушка покойная говорила если ей на её поведение укажешь "незнай какие вы будете, мы то ещё крепкие"))))) Так что и правда неизвестно какая старость нас ждёт. С дедом вы ничего не сделаете, его слова и поступки персонально не воспринимайте, вы всё правильно сделали, но вот сестре повезло больше. Тем более неизвестно, пройдёт ли она на бюджет, бюджетных мест с каждым годом всё меньше, мало ли что она сегодня говорит.

Гость
#15

его деньги кому хочет тому и дает. у него есть еще и дети и внуки по мимо вас)) вы ему вообще ни кто по большому счету. когда же до людей дайдет что своими деньгами и имуществом мы вольны распоряжаться как хотим этого сами) а вам ни как с этим не жить. вы всегда будите обижены на все и всех натура у вас такая)

Белочка
#17

Может вы этому деду не родня. Может у вас какие то семейные тайны.

Гость
#20
Гость

сдайте этого пердуна в психушку и там он подпишет все, что требуется на вас

убьешь сестру потом.делов-то

ну да судя по вашим кометам у вас все хорошо)))) их тех видно кто всю жизнь из чужого помойного ведра готовы есть))) лишь бы даром. а насчет сестры вы с автором личным опытом делитесь видно)

Гость
#21

Кому деньги давать - его дело. Но попросить его быть снисходительнее можно. Объяснить, не оправдываясь, почему вы так учитесь и кто вас об этом просил. С другой стороны, если есть нужда в деньгах, то почему он вам сейчас не помогает?
На сестру не надо обижаться. Если отношения нормальные, то поделится с вами.

Гость
#23
Гость

убьешь сестру потом.делов-тону да судя по вашим кометам у вас все хорошо)))) их тех видно кто всю жизнь из чужого помойного ведра готовы есть))) лишь бы даром. а насчет сестры вы с автором личным опытом делитесь видно)

у меня слава богам, нет припизднутого деда и сестры , и ни с кем мне делить ничего не нужно, к счастью

им очень повезло))) иначе такая как вы из бы загрызла за их же деньги))

#25
Тата

Как психологически отпустить ситуацию?

Просто перестать считать ЧУЖИЕ деньги и все.

Гость
#26

Не помогай матери, ты не виновата, что она санная ***.

Гость
#28

Автор, не переживайте. сестре всего 14. скоро ей станет 16-18 и полетит звезда по кочкам и дед это увидит, как она изменилась, из невинного агнца стала гулящей. хотя может она будет играть целку из себя, но вряд ли она такая продуманная актриса. Она ещё сильно разочарует деда. В ответ на свои пожертвования он будет он неё ждать поклонения и обожания, чтобы помогала, приезжала, полы мыла, кушать готовила, в аптеку бегала и про болезни часами слушала. А она НЕ БУДЕТ.

Гость
#30

Мой муж тоже не любимый внук у бабушки.Потому что мы с ним пашем,и ничего ни у кого не просим,а неработающий братик мужа несчастный,поэтому ему 2 квартирки отписали.

Гость
#31
Гость

Вот так и проявляется возрасные изменения организма. )))) Ничего не поделать.)))) Как у меня бабушка покойная говорила если ей на её поведение укажешь "незнай какие вы будете, мы то ещё крепкие"))))) Так что и правда неизвестно какая старость нас ждёт. С дедом вы ничего не сделаете, его слова и поступки персонально не воспринимайте, вы всё правильно сделали, но вот сестре повезло больше. Тем более неизвестно, пройдёт ли она на бюджет, бюджетных мест с каждым годом всё меньше, мало ли что она сегодня говорит.

Можно подумать, так только люди в возрасте поступают. В любом возрасте полно случаев когда мать (отец, бабушка, дед) любят одного из детей больше

#32

тупо, повезло сеструшке))

#33
Гость

Не помогай матери, ты не виновата, что она санная ***.

Ну по сути верно, мать из дочери делает фактически мужа, добытчика. Вместо того, чтобы найти себе мужика.
Естественно, дочь не может при таком раскладе свою жизнь устроить.

Гость
#35
Гость

Можно подумать, так только люди в возрасте поступают. В любом возрасте полно случаев когда мать (отец, бабушка, дед) любят одного из детей больше

Если бы дед всегда так делал, то автор бы уже привыкла и смирилась. Вот именно только сейчас отчебучил. Что-то себе напридумывал, вспомнил как раньше было, свои выводы сделал. Я бы не стала оправдываться, что-то ему доказывать. Зачем? Всё равно не докажешь. Ну захотел он вот так СВОИМИ деньгами распорядиться. Правильно выше написали, пусть автор за своими деньгами следит, платит свою часть коммуналки, свою часть продуктов, а не для всей семьи, всё-таки младшую должна мать содержать, а не сестра. Если что останется, пусть себе отложит.

Гость
#36
Гость

Причпм тут комментарии про" не считать чужие деньги, а работать"... это не чужие деньги как бы.Тем более, ее же дедок открыл счет на сестру и перепишет ей квартиру.Прикольно , правда?) То есть, автор должна и учиться , и упахивать , и мать обеспечивать, а потом еще и сестру?)

учиться, работать и обеспечивать себя. Остальное не нужно совсем.

Гость
#38
Гость

учиться, работать и обеспечивать себя. Остальное не нужно совсем.

Обеспечивать себя и других! Вот в чем вопрос,на ее горбу выезжают и ее же винят.А почему молчит ваша мама автор? От нее хоть есть моральная поддержка,или она типо не при чем?

Гость
#39
Гость

учиться, работать и обеспечивать себя. Остальное не нужно совсем.

ну да-да)) Только ее сестра получит все за просто так )
Что она получит-то? Крупную сумму? Ну это да, но автор не написала насколько крупную. про квартиру гости надумали, этого у автора нет, и неизвестно вообще есть ли у деда квартира, может он вместе со своими детьми живёт.А про бюджет я уже писала, бюджетные места сокращают, и неизвестно получится ли у сестры через 3-4 года туда попасть. Может на спеуиальность ну совсем никому не нужную. Тогда уже лучше на заочке.

Весенняя
#40

Как вы не понимаете, ведь здесь обида не из-за денег! Не из-за денег!!!!
И, хоть Автор не написала, но я уверена, что мать и сестра с дедом согласны!
Вот в чём трагедия!

Гость
#41
Весенняя

Как вы не понимаете, ведь здесь обида не из-за денег! Не из-за денег!!!!И, хоть Автор не написала, но я уверена, что мать и сестра с дедом согласны!Вот в чём трагедия!

И я так думаю,молчаливое согласие родственников,в душе радующихся,очень ранит автора.Было бы нормально,если бы они вместе посмеялись по доброму над дедулей и сказали,что сестра поделит деньги.И тогда бы обид не было.

Асти
#42
два никчемных мужичка

ты еще не знаешь, как тебе повезло, сестра расслабится и ничего в жизни не добьется, привыкнет к этому счету в банке, а деньги быстро заканчиваются, а ты всегда заработаешь, потому что привыкла и не будешь надеяться ни на кого.

+100500! Мододец, все верно сказала

Гость
#43

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Открою взрослый секрет, раз уж вы выросли. Справедливость, равные возможности, любовь по факту родственных отношений, "тебе должно быть стыдно", "ты должна" - это такие специальные пустые понятия, иллюзии, которые более сильные используют для манипуляций более слабыми. А можно еще проще- с помощью денег. А если скомпоновать 2 составляющие, деньги и несправедливость, заставив оправдываться - вообще веселуха. Этакая блесна. Хотите - ведитесь, хотите - нет, но осознайте как это работает.Ваш прадед просто без объяснения причин и от скуки стравливает вас с сестрой. Это правда забавно смотрится. Денежный рычаг самый простой и эффективный. Там и денег может быть смешное количество, зато шоу.

Фортуна
#44

Автор, а может у Вас конфликты были с дедом? Может хамили ему? Вот дедуля и решил отыграться...

Гость
#45

Здаётся мне,что дело не в заочном обучении.В любом случае с дедом говорить должна Ваша мама,объяснить почему Вы на заочном и такое его решение только поссорит сестёр.

Гость
#46
Гость

Здаётся мне,что дело не в заочном обучении.В любом случае с дедом говорить должна Ваша мама,объяснить почему Вы на заочном и такое его решение только поссорит сестёр.

Гость 43 прав. Ему и надо, сестры сруться, а он весь в белом пальто стоит красивый, благородный, денюжку внученьке дал.

Гость
#47

у нас с мужем один ребенок, муж очень этому рад, его заставили отказаться от наследства в пользу младшего брата, он потом говорил,на хрена его вообще родили, так бы все мне было! суд кстати всегда помогал родителям, несмотря на их потреьительское отношение к нему.

Гость
#48

суд - муж. автоисправление чертово.

trashly1@rambler.ru
#49

Я-автор. Спасибо за ответы, мне тоже кажется , что решение деда связано сл старческим маразмом, все таки возраст... Он очень жестокий человек, всю жизнь работал в милиции, а одно время вообще работал в тюрьме. Он считает, что улица -это корень зла и дети и подростки должны сидеть дома, а гулять -максимум на балкон должны выходить подышать свежим воздухом. Несколько раз было так, что он звонил, а меня не было дома и моя мать говорила что я гуляю. Ненависть складывается из-за того, что я могла в подростковом возрасте выйти погулять.про банк я узнала только вчера, моя мать вообще приняла решение не ставить меня в известность об этом! Она промолчала как ни в чем не бывало, это мне рассказала сестра. Так что она не будет говорить деду о том, что это решение не справедливо.

trashly1@rambler.ru
#50

А моя сестра всегда дома когда он звонит и он любит ее за то что она правильный домашний ребенок. Но и я в 14 сидела дома, только об этом он что то не думает !

Следующая тема