Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать обижаться на всех?

Не знаю что со мной, всегда обижаюсь на всех и на все! Муж не позвонил, что пошел куда то, не позвонил, не предупредил о чем то. Сказал что нибудь, например. Пустяки всякие в общем. Я сразу обижаюсь, бросаю трубки, не разговариваю часами. У кого так же было или есть?? Как это предотвратить? Мне 26.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

взрослеть. что мило в 20 леи , смешно в 30 и отвратительно в 50))

Гость
#2

Да не расстраивайтесь. При таком отношении к людям вы к 30-35 годам останетесь совсем одна, так что обижаться станет просто не на кого.

Гость
#3

Вот сегодня например, я на работе-конец рабочего дня , звоню ему, он оказывается уехал купаться на озеро с братом, почему меня то не позвал, ничего не сказал и не предупредил! Обидно блин

Гость
#4

Да просто чувствуете, что не любит вас, вот любое проявление невнимания и воспринимаете в штыки. У любящего мужчины женщина спокойная)

Гость
#5
Гость

Не знаю что со мной, всегда обижаюсь на всех и на все! Муж не позвонил, что пошел куда то, не позвонил, не предупредил о чем то. Сказал что нибудь, например. Пустяки всякие в общем. Я сразу обижаюсь, бросаю трубки, не разговариваю часами. У кого так же было или есть?? Как это предотвратить? Мне 26.

а вы лев по гороскопу?
Я знаю человека и даже двух, которые так постоянно делают. Один ровесник, другой старше. У обеих на личном жесть и с друзьями тоже. Знаете, отчего это? Вы, почему-то, ожидаете от людей то, что в вашей голове они ДОЛЖНЫ делать, а они делают не так. Вам просто надо понять и принять, что все люди разные и у каждого есть право выбирать самому, что и как делать, и вы не можете знать всегда их мотивацию. Скорее всего, вы плохо знаете людей, от которых ждете то, чего они не делают. Вам будет приятно, если на вас будут обижаться, а вы даже причины не особо понимаете? Это в вас играет жажда все контролировать, а вам надо просто уважать чужое пространство мыслей и поступков, ведь ваши же уважают. Поступил человек не так, как ожидали, если вам обидно - спокойно и добродушно спросите, почему так сделал. Но не с претензией, а просто ради любопытства, потому что это вы виноваты, что не понимаете человека, а не он.

Гость
#6
Гость

а вы лев по гороскопу?Я знаю человека и даже двух, которые так постоянно делают. Один ровесник, другой старше. У обеих на личном жесть и с друзьями тоже. Знаете, отчего это? Вы, почему-то, ожидаете от людей то, что в вашей голове они ДОЛЖНЫ делать, а они делают не так. Вам просто надо понять и принять, что все люди разные и у каждого есть право выбирать самому, что и как делать, и вы не можете знать всегда их мотивацию. Скорее всего, вы плохо знаете людей, от которых ждете то, чего они не делают. Вам будет приятно, если на вас будут обижаться, а вы даже причины не особо понимаете? Это в вас играет жажда все контролировать, а вам надо просто уважать чужое пространство мыслей и поступков, ведь ваши же уважают. Поступил человек не так, как ожидали, если вам обидно - спокойно и добродушно спросите, почему так сделал. Но не с претензией, а просто ради любопытства, потому что это вы виноваты, что не понимаете человека, а не он.

Спасибо. Я близнецы по гороскопу

Гость
#7
Гость

Вот сегодня например, я на работе-конец рабочего дня , звоню ему, он оказывается уехал купаться на озеро с братом, почему меня то не позвал, ничего не сказал и не предупредил! Обидно блин

Капец, если честно. Это уже не пара, а сожители.

Гость
#8

ООО,автор,прям как я ! точно такая же проблема,я телец,парень лев

Дариана
#9

Я такая же и тоже близнюк))) Часто обижаюсь на людей. Тоже копалась в себе и искала выход. Пришла к выводу, что надо терпимее относиться к людям и быть более самодостаточной. Не обращать внимания и заниматься своими делами. А по отношению к человеку, который, например, не позвал куда-то, поступать точно так же. Но то, как поступил Ваш муж - повод задуматься о его отношении к вам. Может быть, у вас проблемы и он просто устал от Вашего недовольства и обид?

Гость
#10

Вы просто ранимая и восприимчивая. Это не исправить. Единственное, можно поменять отношение к людям, принизить их значимость. Особенно тех, кто вам не дорог. Но на любимых и дорогих людей обижаться будете, точнее вас все будет задевать.

Гость
#11

Вы просто уверены что все вам что-то должны. А на самом деле никто и ничего. У вас завышенные ожидания. Будьте проще, легче, в иначе тяжело будет.

Гость
#12

а я рыбка и тоже очень обидчивая

#13

не помню какие витамины я принимала, но вроде магний В6 и мне стало легче, восприимчивость стала ниже, плаксивость ушла, теперь регулярно принимаю разные курсы витаминов. но для нервной системы - обязательно

Гость
#14

Как перестать обижаться? Попробуйте себе представить, что вы тоже неидеальны, и что-то сказанное вами может тоже обидеть человека, не надо искать какой-то подтекст или накручивать себя. Если вас кто-то подкалывает, то подколите в ответ тоже. Меняйтесь.
На работе сотрудница жуть какая обидчивая была, при этом не замечала, что сама говорит такие обидные вещи, что иногда я удивлялась, откуда в ней столько злости. Я всегда отшучивалась от нее, подкалывала ответно, она обижалась, а я нет.

Гость
#15
Гость

Вот сегодня например, я на работе-конец рабочего дня , звоню ему, он оказывается уехал купаться на озеро с братом, почему меня то не позвал, ничего не сказал и не предупредил! Обидно блин

ну тут реально муж неправ. с бабами что ли уехали? он работает вообще?

Гость
#16
Гость

Вот сегодня например, я на работе-конец рабочего дня , звоню ему, он оказывается уехал купаться на озеро с братом, почему меня то не позвал, ничего не сказал и не предупредил! Обидно блин

ну тут реально муж неправ. с бабами что ли уехали? он работает вообще?
Работает вечером до поздна. Говорит, с братом ездили по делам, на улице жара и решили искупаться, да и обратно домой. С бабами или нет-кто знает, брат тоже женат.

Гость
#18
Гость

Вот сегодня например, я на работе-конец рабочего дня , звоню ему, он оказывается уехал купаться на озеро с братом, почему меня то не позвал, ничего не сказал и не предупредил! Обидно блин

ну тут реально муж неправ. с бабами что ли уехали? он работает вообще?
Работает вечером до поздна. Говорит, с братом ездили по делам, на улице жара и решили искупаться, да и обратно домой. С бабами или нет-кто знает, брат тоже женат.

ой,автор! успокойтесь! прям сразу с бабами ,неужели мужики не могут поехать на речку искупаться на час? на улице такая жара,на дворе половина восьмого,а на термометра 32.

Гость
#19

Вам в себе разобраться нужно и с собой договориться, обиды просто так не проходят, все болезни от них. Луизу Хей почитайте.

Гость
#20
Гость

Вы просто уверены что все вам что-то должны. А на самом деле никто и ничего. У вас завышенные ожидания. Будьте проще, легче, в иначе тяжело будет.

+++++ 100% здесь гороскоп ни при чем. Завышенные ожидания, низкая самооценка и неумение конструктивно озвучивать то, что вам не нравится в отношениях.

Леночка
#21

Это поведение скорее всего у вас из семьи, в которой вы выросли. В первую очередь, вы обижаетесь, потому что у вас скучная однообразная жизнь, мало впечатлений, нет любимого занятия, реализованности. Если бы у вас были свои интересы, вы бы меньше были зациклены на своем парне. Во-вторых, учитесь принимать людей такими, какие они есть. Мы приходим в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям. Точно также как и они, не для того, чтобы соответствовать нашим. В конце концов, вы можете поступать также, как и парень ваш, тоже нарисовать сквозняк. И сказать, что уехали с подругой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: