Гость
Статьи
страшно находится …

страшно находится одной дома

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как перестать бояться. Каждый раз как муж уезжает по делам на сутки или более, я остаюсь одна. Днем еще терпимо, но все равно неприятно. а ночью собираюсь идти спать, выключаю хожу везде свет, кое где оставляю, немного пробирает до дрожи. Разные мысли лезут в голову. Чего боюсь? Да наверное все вместе , и темноты , и пустоты, и названных гостей. Живем в квартире, но скоро будем переезжать в частный дом. Тогда вообще караул?

Светлана
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В доме реальная опасность присутствует. Скольки ***** уже семьями вырезали.

Светлана
#2

незваных гостей

Гость
#3

Ну я вот задавала подобный вопрос, мне единственно что отвечали" что за детский сад, займи себя чем-нибудь " ну вот занимаю.... Пять дней осталось мужа с ком-ки ждать

Гость
#4

А у вас сутки.... Это ж так мало )))

Гость
#5
Гость

В доме реальная опасность присутствует. Скольки ***** уже семьями вырезали.

Скольких людей)))

Гость
#6

Может в квартире что то есть такое.Я у бывшего жила,так тоже ночевать одной до паники страшно было,свет не выключала,кошмары снились.Потом съехала от него на съём,переживала как буду вообще одна спать всегда,да и на новом месте.К моему удивлению засыпала спокойно и ничего не тревожило,не боялась

Гость
#7

Установите в квартире тревожную кнопку, это не так дорого стоит, в Москве порядка 1700 рублей в месяц, может поменьше, я назвала цену для юридических лиц. В течение 3-5 минут приезжают бравые дяди с автоматами.Может так вам будет спокойнее.

#8

это ж какие у вас счета за электричество, автор))))))))))))

Гость
#9
Светлана

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как перестать бояться. Каждый раз как муж уезжает по делам на сутки или более, я остаюсь одна. Днем еще терпимо, но все равно неприятно. а ночью собираюсь идти спать, выключаю хожу везде свет, кое где оставляю, немного пробирает до дрожи. Разные мысли лезут в голову. Чего боюсь? Да наверное все вместе , и темноты , и пустоты, и названных гостей. Живем в квартире, но скоро будем переезжать в частный дом. Тогда вообще караул?

Я вас понимаю. Купите биотуалет и ночью не выходите из комнаты. Установите засов и замок в комнату. Оставляйте настольную лампу со светодиодной лампочкой гореть.

Гость
#10
mskd_cat22

это ж какие у вас счета за электричество, автор))))))))))))

Светодиодные лампы, не слышали?

Гость
#11

Заведите 2 кошек и собаку. Большую.Если кошки будут спокойны - ничего потустороннего нет. А собака для другого спокойствия :)
Я тоже такая же мнительная. Но смотрю на спокойного котика и успокаиваюсь.

Гость
#12
Гость

Ну я вот задавала подобный вопрос, мне единственно что отвечали" что за детский сад, займи себя чем-нибудь " ну вот занимаю.... Пять дней осталось мужа с ком-ки ждать

Можно спать с ночником, со включенной настольной лампой.
Еще есть заговоры на ночь, если вы в это верите.

#13
Гость

Светодиодные лампы, не слышали?

автор?

Гость
#14

У меня тоже был ночной "бзик" - я просыпалась ночью от того, что мне казалось, что звонят в дверь. Ну полная иллюзия дверного звонка. Но потом у меня появилась собака - и все разрешилось. Нет, я продолжала просыпаться - но посмотрю на собаку, которая спокойно спит в кресле - значит глюк. Можно спать дальше.

Автор
#15

К сожалению, на кошек и собак у мужа аллергия((, с ночниками сплю и лампами. В родительском доме был тот же страх. Может дело в том что я всю жизнь редко когда оставалась сама, семья большая, всегда кто-то был дома.

Гость
#16

Это никтофобия

Гость
#17
Гость

Можно спать с ночником, со включенной настольной лампой.Еще есть заговоры на ночь, если вы в это верите.

Спать при свете-прямой путь к онкологии груди

Гость
#18

К психиатру.

#19

Я боюсь ночью в окно смотреть, темноты тоже) муж ржёт. Ну я боюсь что я в окно посмотрю, а там инопланетяне какие-нибудь.

Lemonka
#20

Расскажу вам про собаку свою. Муж с сыном уехали на лыжах кататься на несколько дней. Ну, думаю, с собакой (она год у нас) вообще нестрашно. Она же все слышит и чувствует лучше меня. Пару дней ночевали нормально. потом ложусь спать, зову ее, а она не идет. Встала в дверях спальни и рычит в темноту. Думаю, ну блин, что ей там померещилась. Свет включила в спальне вышла в коридор свет включила. Ничего нет и никого. Всю квартиру обошла, а эта коза стояла в дверях спальни и выглядывала только, выходить боялась. Стрееееемно!!!

Гость
#21
Bay🙀

Ну я боюсь что я в окно посмотрю, а там инопланетяне какие-нибудь.

тоже долго такое было)))

#22
Гость

тоже долго такое было)))

А как прошло? Я из-за этого боюсь ужастики смотреть )

#23

Мимо зеркала ходить боюсь ночью. Если несу чай, то расплёскиваю на бегу ))

Гость
#24
Bay🙀

тоже долго такое было)))

А как прошло? Я из-за этого боюсь ужастики смотреть )
прошло после переезда в др. квартиру - я там в окна редко смотрела

Гость
#25

я в частном боюсь-а в квартире что боятся, успокоительное пейте

Гость
#26
Гость

я в частном боюсь-а в квартире что боятся, успокоительное пейте

Цыгане ползают у вас?

cherry cake
#27

я такая же. домашние животные помогают

cherry cake
#28

раз аллергия, заведите лысую кошку или морск. свинку

Гость
#29
Bay🙀

Мимо зеркала ходить боюсь ночью. Если несу чай, то расплёскиваю на бегу ))

Я тоже ночью боюсь зеркал,однажды сон видела,буд то и не сон,а как между сном и явью,руки из зеркала появились и стали тянуться к моей голове(зеркало сбоку от кровати,я в нём не отражаюсь),схватили меня за волосы и стали тянуть,я в ужасе проснулась,пот прошиб,дрожь по телу и с перепугу только молитву отче наш вспомнила и читала,потом отпустило.
У меня часто лампы взрываются,когда свет включаю,ни у кого из семьи не взрываются,а у меня постоянно,уже боюсь к выключателям прикасаться,умершие часто снятся,а недавно ещё и звуки в голове стала слышать,словно радио,но какое радио среди ночи может быть,я в берушах сплю и музыка из глубин головы словно...глаза закрываю и какие-то лица вижу,вспышками...боюсь что с ума так сойду,если с этим перечнем обращусь к врачам,запрячут в психушку,что делать то?

Гость
#30

автор нафик я вас прочла, у меня тоже такие же траблы с психикой, я в те выхи одна была, так как работала, муж уезжал отдыхать, эти предстоит...свет повключала, окно распахнула, телик горел есс-на всю ночь, у нас второй этаж, ночью народ звуки хоть какие то подает, нет ощущения одиночества

ира
#31

когда сыну было 6. мес он куда то в пустоту смотрел. я там ничего не видела, но стало страшно

Автор
#32
ира

когда сыну было 6. мес он куда то в пустоту смотрел. я там ничего не видела, но стало страшно

Говорят дети до трёх лет видят то , что не видят взрослые. Мой все время показывал на стену и говорил про дядю. Иногда в комнату не хотел заходить говорил что там дядя какой-то. Страшно очень. Потом вырос и все прошло.

Гость
#33
Автор

Говорят дети до трёх лет видят то , что не видят взрослые. Мой все время показывал на стену и говорил про дядю. Иногда в комнату не хотел заходить говорил что там дядя какой-то. Страшно очень. Потом вырос и все прошло.

Сорри - я не автор

Гость
#34
Гость

Установите в квартире тревожную кнопку, это не так дорого стоит, в Москве порядка 1700 рублей в месяц, может поменьше, я назвала цену для юридических лиц. В течение 3-5 минут приезжают бравые дяди с автоматами.Может так вам будет спокойнее.

И когда автор несколько раз заплатит штраф за ложный вызов, то сразу перестанет бояться :)

#35

Єто тсрахи детства вам к специалисту надо.. и срочно. Большая уже, все-таки))

Гость
#36
Гость

И когда автор несколько раз заплатит штраф за ложный вызов, то сразу перестанет бояться :)

Если бы у автора была установлена эта система - онабы чувствовала себя намного спокойней. Тут ведь психологически действует, что можешь вызвать если вдруг что...
Проверено лично, сама в загородном доме с пультом тревожной сигнализации (без мужа) не расстаюсь, всегда рядом.

Гость
#37

боюсь до ужаса, но что делать, не знаю... к врачам ходила, пропила успокоительные, была у психолога - внешне могу держать себя в руках, но внутри та же жуть осталась... было такое:

1. жила у родителей. Они ушли в гараж за картошкой, я в комнате глажу белье. Поворачиваю голову - стоят двое амбалов, пьянющие, шатаются, с НОЖОМ! чуть не поседела нафик!!! как я их выпроваживала - не помню, помню только, что утюг из рук так и не выпустила, может это их и отпугнуло... а может физиономия моя перекошенная. А всего-то родители дверь не закрыли(( Прошло больше 10 лет, до сих пор боюсь, особенно ночью, что кто-то в квартиру залезет. И что я встану в туалет, например, а там шарахается кто-нибудь в коридоре(

2. был еще в жизни самый настоящий ужастик наяву: снимали с мужем по молодости квартиру. Однажды заходим на кухню, я тянусь к выключателю (выключатель за шкафом) и чувствую, что кто-то хватает меня за руку!! Девочки, ладно б я во всякую потустороннюю ***** верила, могла бы списать на нервишки, но как даже следы могли на руке остаться?? Прям реально схватили, и до шкафа там полно места было, ни за что не могла зацепить! Это ладно... приходит к нам через пару дней свекровь с ночевой. Утром меня будит, лицо белое-белое. Я смотрю на нее и не сразу понимаю, что же с ней не так... а у нее волосы на голове завязаны узелками. Не спутаны, не колтунами, а прям каждые две-три волосины аккуратно завязаны друг с другом. Всего мы прожили в этой квартире меньше недели. И мне, и мужу снились кошмары, вещи пропадали, одному невозможно было находиться, такой необъяснимый страх накатывал. Выдержали неделю) Когда съезжали, хозяйка сказала, что мы третьи за последний месяц. В этой квартире повесился хозяйкин отец, после этого стали сдавать.

страхи такие есть, поэтому по ночам, если встаю, играю в сейлормун - хожу только с чем-нибудь светящимся(
спасибо, кто дочитал мою портянку))))) разошлась я что-то))))

Гость
#38
Гость

Я тоже ночью боюсь зеркал,однажды сон видела,буд то и не сон,а как между сном и явью,руки из зеркала появились и стали тянуться к моей голове(зеркало сбоку от кровати,я в нём не отражаюсь),схватили меня за волосы и стали тянуть,я в ужасе проснулась,пот прошиб,дрожь по телу и с перепугу только молитву отче наш вспомнила и читала,потом отпустило.У меня часто лампы взрываются,когда свет включаю,ни у кого из семьи не взрываются,а у меня постоянно,уже боюсь к выключателям прикасаться,умершие часто снятся,а недавно ещё и звуки в голове стала слышать,словно радио,но какое радио среди ночи может быть,я в берушах сплю и музыка из глубин головы словно...глаза закрываю и какие-то лица вижу,вспышками...боюсь что с ума так сойду,если с этим перечнем обращусь к врачам,запрячут в психушку,что делать то?

Шизофрении ни у кого в роду не было? Проверьтесь

МЯУ
#39

У меня аж мурашки пошли...

майка
#40

автор, есть породы собак не очень аллергенные- например пудели, весты, китайцы. причём можно сдать аллергопробу вашему мужу на определённую собаку.
к тому же не мешало бы вам обратиться к психиатру- может, ваша проблема решается психотерапией. а нет, так пропьёте успокоительного, уже легче будет.
подружку, родственницу пригласить можно на время отъезда мужа.

Гость
#41

Мне тоже было страшновато,когда жили на съеме и муж уходил в ночную смену.Ведь не знаешь,что согло быть в этой квартире.Я всегда телевизор погромче включала,чтобы ничего кроме него не слышать.А муж у меня любитель всяких ужастиков,говорит так и хочется увидеть,что нибудь этакое.

Гость
#42
Гость

Спать при свете-прямой путь к онкологии груди

Что за бред?
При свете от маленькой светодиодной лампы?

Гость
#43
Bay🙀

Я боюсь ночью в окно смотреть, темноты тоже) муж ржёт. Ну я боюсь что я в окно посмотрю, а там инопланетяне какие-нибудь.

А как же занавески? Без них живете?

Гость
#44
Гость

А как же занавески? Без них живете?

Онанисты любят квартиры без занавесок.

Гость
#45

Косметолог моя рассказывала. Они с мужем переехали в частный дом, который был только построен.Маленький ребёнок стал плакать,потому что видел какого-то дядю, боялся спать один. Пришлось священника звать, прекратилось после этого

ира
#46

у меня бабуля не верила. ни во что и ничего и никого не боялась. но после смерти ее мамы на чердаке (частный дом) она услышала шаги. приходит а там никого. было один раз такое.

Гость
#47

Сестра недавно рассказывала, что её сын трехлетка кого то видит, говорит жутко становится, смотрит в угол комнаты и говорит что там морда страшная. И сама замечала по своей кошке , умерла она давно, сидит сидит и смотрит на кого то....жутко.

Гость
#48

Коты конечно чувствуют все, я когда с бывшим мужем жила, ночью спать легли...утром он мне рассказывает, что ему не спалось, часа в 2 ночи кот спрыгнул с нашей кровати и в прихожую вышел, сел перед дверью и на неё смотрит. А там ужеодну, внешнюю дверь вскрыли, ручка внутренней поворачиваться начала. Я как подумаю что могла в тот день одна спать, муж посменно ведь работал.....могли и убить.

Гость
#49

У меня бывало такое, что утром обнаруживалась аккуратная небольшая косичка в волосах. Домовой плел.
Как-то посреди ночи был громкий стук в межкомнатную дверь.
Несколько раз просыпался от удара об кровать.