Гость
Статьи
Есть работа, квартира, …

Есть работа, квартира, образование. А смысла и наполненности жизни нет.

Ощущение какой то пустоты и ненужности и не наполненности жизни. ;6 лет, есть работа, квартира. Семьи и детей нет. Здоровье среднее. На жизнь хватает. Отдыхать езжу.
Понимаю, что все в сравнении и когда реальные проблемы, а их было много по жизни, в том силе и по здоровью и по работе, то все вопросы кроме главного отходят на пятый план.
НО вот все вроде нормально. А на душе как то пусто и бессмысленно. читать не хочу, гулять .. тоже одной стремно, только заниматься уборкой кв, ремонтом дачи- не особо весело, быт скорее тягостен. Чем наполнить свою жизнь такой вот особе.

Гость
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай квартиру мне!
Сразу появится смысл - заработать на квартиру.

Eva
#2

Найдите хобби если с работой не повезло. А какое - это уж сами решайте. Только не стоит рожать "для себя" , не нужно портить ребенку жизнь.

Автор
#3
Гость

Давай квартиру мне!Сразу появится смысл - заработать на квартиру.

Вы в чем то правы. Когда зарабатывала на квартиру - пахала, кредит платила- был смысл, точнее цель, наполненность. Особой радости правда процесс зарабатывания на квартиру не приносит. Заработала, расплатилась, квартира большая и новая есть. А радости от этого нет. Ну точнее как бы есть, хорошо сама себе хозяйка. Но ощущения полета нет.

Автор
#4
Eva

Найдите хобби если с работой не повезло. А какое - это уж сами решайте. Только не стоит рожать "для себя" , не нужно портить ребенку жизнь.

Когда то были хобби- играла в местном клубе знатоков, вязала, рисовала..А потом как то все ушло, да мне и не хочется. Год назад позвали поиграть, не пошла ( да и перерыв уже 10 лет), нет того интереса, который был. Вязать - зрение хреновое, да и куда вязаное то носить.
Рожать мне поздно и не от кого.
С работой то как раз вроде повезло. Зарплата и коллектив нормальные. Правда у хозяина бизнеса сложности, надеюсь еще поработаю. Т.к выходить на рынок труда и начинать на новом месте показывать-доказывать не хочется.

Гость
#5
Автор

Вы в чем то правы. Когда зарабатывала на квартиру - пахала, кредит платила- был смысл, точнее цель, наполненность. Особой радости правда процесс зарабатывания на квартиру не приносит. Заработала, расплатилась, квартира большая и новая есть. А радости от этого нет. Ну точнее как бы есть, хорошо сама себе хозяйка. Но ощущения полета нет.

Ну так давай ее мне! Сразу и полет, и смысл, и цель появятся.

Лола
#6

Автор, сколько Вам лет?

Баба Ира
#7

Автор, а чтобы Вам захотелось сделать, если бы узнали, что через полгода конец света, например?

Гость
#8

Депрессивно-обеспеченные по Тибетам ездят, смысл ищут. Попробуйте

Автор
#9

Ну как то свою конечность я осознаю. Так что завещание давно написано, пусть будет. А про конец света если бы я узнала? Бросила бы работу и уехала к Черному морю, в какой нибудь маленький поселок или окраину крымского городка. И наслаждалась бы шумом и запахом моря, тишиной и (самой странно) одиночеством.
Я к быту не особо приспособлена, это еще меня дополнительно тяготит.
Раньше наполняла жизнь учебой. 3 высших, ну куда уже... Да и не хочется больше учиться.
Причем сейчас я не уставшая. Я только 5 дней как с моря приехала ( была под Сочи, не мой климат совершенно). В понедельник на работу. Не хочу. Еще несколько дней отпуска - а чем заполнить. Окна разве что помыть...

Автор
#10
Гость

Депрессивно-обеспеченные по Тибетам ездят, смысл ищут. Попробуйте

Я не настолько депрессивна и не так обеспечена.

Гость
#11

Усыновить или удочерить надо ребенка,лет 7ми.

Смысл жизни
#12
Автор

Ну как то свою конечность я осознаю. Так что завещание давно написано, пусть будет. А про конец света если бы я узнала? Бросила бы работу и уехала к Черному морю, в какой нибудь маленький поселок или окраину крымского городка. И наслаждалась бы шумом и запахом моря, тишиной и (самой странно) одиночеством.
Я к быту не особо приспособлена, это еще меня дополнительно тяготит.
Раньше наполняла жизнь учебой. 3 высших, ну куда уже... Да и не хочется больше учиться.
Причем сейчас я не уставшая. Я только 5 дней как с моря приехала ( была под Сочи, не мой климат совершенно). В понедельник на работу. Не хочу. Еще несколько дней отпуска - а чем заполнить. Окна разве что помыть...

Так а почему не едете к чёрному морю в посёлок сейчас ? Для этого надо ждать конца света ?

Автор
#13
Гость

Усыновить или удочерить надо ребенка,лет 7ми.

Нет, ребенок не игрушка. Я сама с бытом не справляюсь. А ребенку нужна полноценная семья и счастливое детство. У меня в наличии только кв метры.

Гость
#14

Автор, заведи зверушку, кошечку-собачку, мелкого и пушистого, появится ощущение "нужности", что кто-то тебя ждёт, кого-то покормить надо, поиграть с ним

Автор
#15
Смысл жизни

Так а почему не едете к чёрному морю в посёлок сейчас ? Для этого надо ждать конца света ?

Из отпуска я только приехала, в понедельник на работу. Я бы переехала совсем в Евпаторию или Севастополь ( мечта такая). Но как я это сделаю? Все брошу и поеду в никуда? одна? Вмидимо на это у меня смелости и борзости не хватает. А поддержки ни моральной ни бытовой нет. Я вообще себя уже чувствую биороботом для работы. Мне даже зарабатывание денег не в радость. Пытаюсь скопить ( или со временем может еще какую недвижку приобрести) на одинокую и больную старость. И мысли, что в старости мне совсем некому помочь и как же я буду жить? мысли посещают все чаще. Стану старая - еще и траванут за квартиру. ее же кирпичами не проешь.

Элинка
#16

Автор, а какие у вас образования? Просто ради интереса спрашиваю, т к самой 30 и вот думаю все, сомневаюсь, получать третье ВО или нет

Смысл жизни
#17
Автор

Так а почему не едете к чёрному морю в посёлок сейчас ? Для этого надо ждать конца света ?

Из отпуска я только приехала, в понедельник на работу. Я бы переехала совсем в Евпаторию или Севастополь ( мечта такая). Но как я это сделаю? Все брошу и поеду в никуда? одна? Вмидимо на это у меня смелости и борзости не хватает. А поддержки ни моральной ни бытовой нет. Я вообще себя уже чувствую биороботом для работы. Мне даже зарабатывание денег не в радость. Пытаюсь скопить ( или со временем может еще какую недвижку приобрести) на одинокую и больную старость. И мысли, что в старости мне совсем некому помочь и как же я буду жить? мысли посещают все чаще. Стану старая - еще и траванут за квартиру. ее же кирпичами не проешь.

Вот. Отмазки. Нет поддержки, смелости. А жизнь то проходит.

Лола
#18

Автор, у Вашего состояния есть несколько причин:
1. послеотпускной отходняк ( самое легкое, отпустит, как только окунетесь в работу и общение).
2. свободное время, в котором в Вашу голову стали "прорываться" мысли - уже сложнее. Напишите себе (честно), что Вас конкретно не устраивает, прямо по пунктам. Затем напротив каждого пункта напишите - есть ли решение. Если есть - какое, варианты. И расслабьтесь. Отпустите проблему на некоторое время.
3. Возраст. Вы так и не ответили. Это может быть возрастной кризис. Скорее всего, квартира (ну, к примеру) была некой отправной точкой "взрослости". Теперь она есть - счастья нет. Переоценка ценностей.

Гость
#19
Лола

Автор, сколько Вам лет?

Она же написала ;6 лет))))))))) Что вам не понятного?)))) А если серьезно и тупо идти логическим путем, то на одной клавише с " ; " стоит " 4 ", выходит 46.

Гость
#20

Вам бы замуж и родить. Сразу смысл жизни появится. Только не стоит залетать от первого встречного абы было, все постепенно. Первым делом налаживать личную жизнь, знакомиться, общаться с мужчинами, чтобы затем перешло к свадьбе и детям. А там уже будет не до скуки, наоборот, будете только и думать, как бы урвать минутку отдохнуть! Но это вовсе не плохо, тем более в вашем случае, вам вообще без дела оставаться наедине с собой не стоит, если вы склонны к унынию, как раз для вас чем больше загруженности, тем лучше, даже если выматываться будете, иначе это чревато депрессией.

лаймон
#21

Автор,я вас понимаю,и дело не в семье,работе и кв метрах.
У меня ребенок,муж, квартира,образование...да и вроде все сбывается,что задумала,а внутри пусто.
Уже и рисовать пробую, читаю,много гуляю с ребенком, хожу по музеям.
Но я какая то неполная,незаконченная,бессмысленная.
Хоть в религию уходи, но не мое

Гость
#22
Гость

Она же написала ;6 лет))))))))) Что вам не понятного?)))) А если серьезно и тупо идти логическим путем, то на одной клавише с " ; " стоит " 4 ", выходит 46.

Если 46 - тогда или попробовать родить все-таки, или искать изначально мужчину с детьми от первого брака, чтобы они вошли в вашу семью вместе с ним. Или же усыновлять.

Гость
#23

Кризис среднего возраста?

Гость
#24

Смысл жизни в детях,усыновите,поймете.

Лола
#25
лаймон

Автор,я вас понимаю,и дело не в семье,работе и кв метрах.У меня ребенок,муж, квартира,образование...да и вроде все сбывается,что задумала,а внутри пусто.Уже и рисовать пробую, читаю,много гуляю с ребенком, хожу по музеям.Но я какая то неполная,незаконченная,бессмысленная. Хоть в религию уходи, но не мое

Знаете в чем причина? Где-то Вы себя обманули, погнались за тем, что было навязано социумом, а не было предназначено Вашей душе. Прогнулись, поспешили за целями, которые не Ваши.
Ищите свое. То, что зовет. Ищите уединения и спрашивайте себя "что я хочу?". минут 30. записывайте все что в голову придет. что будет отзываться - Ваше.

Гость
#26
Гость

Смысл жизни в детях,усыновите,поймете.

Кто сказал? По поводу усыновления: о дурной наследственности не слышали ничего?

Гость
#27
Гость

Если 46 - тогда или попробовать родить все-таки, или искать изначально мужчину с детьми от первого брака, чтобы они вошли в вашу семью вместе с ним. Или же усыновлять.

Вообще мимо

Гость
#28
Гость

Кто сказал? По поводу усыновления: о дурной наследственности не слышали ничего?

Да и вообще, автор же ясно дала понять, что материнство ей не нужно

Лола
#29
Гость

Кто сказал? По поводу усыновления: о дурной наследственности не слышали ничего?

ВЫ? Вы лично. повторюсь - лично! а не "одна моя знакомая" Вы усыновили? Воспитали? Хорошо? Имеете право так рассуждать? отвечайте!

Гость
#30

Займитесь спортом для начала.

Гость
#32

Автор! Заведите котика! Сразу жизнь наполнится и на душе легче станет. Котики- это счастье.

Гость
#33
Гость

Займитесь спортом для начала.

Каким спортом? Я ботаник-очкарик с минус 8.
Да, а мысль "что жизнь проходит" добивает. Иногда ощущение, что она уже прошла, причем мимо.
Надо как то встряхнуться. Но давит быт зараза - ремонт на маминой (ну и моей конечно ) даче (полы перестилаем, крышу перекрыли, сарай достраиваем - мастер конечно делает, но и нам хватает), гараж мамин (наш) надо крышу перекрывать, маме надо в квартире с ремонтом помощь, счетчики поверять пора, окна так и не помыла еще ( то холодно, то некогда, то лень), окна хотела у себя покрасить ( не меняю на пластик, не люблю), весеннюю обувь надо по коробкам разложить, куртки перестирать. ..
Т.***** дел то немеряно. Но они скорее по необходимости, а не для души.

автор
#34
Элинка

Автор, а какие у вас образования? Просто ради интереса спрашиваю, т к самой 30 и вот думаю все, сомневаюсь, получать третье ВО или нет

Библиотечное, экономическое и юридическое. Стандартный для нашего поколения набор.

Гость
#35

У меня квартира, работа, муж и двое детей.. Оказаться на месте автора моя несбыточная мечта. Но как говориться "поздно пить боржоми..".

лаймон
#36
Лола

Знаете в чем причина? Где-то Вы себя обманули, погнались за тем, что было навязано социумом, а не было предназначено Вашей душе. Прогнулись, поспешили за целями, которые не Ваши.Ищите свое. То, что зовет. Ищите уединения и спрашивайте себя "что я хочу?". минут 30. записывайте все что в голову придет. что будет отзываться - Ваше.

возможно вы правы, было много планов на жизнь. Я человек творческий, а вышло...как у всех.

Гость
#37

А что с лазерной коррекцией зрения, вам она противопоказана?

Гость
#38

найдите мужика.

автор
#39
Гость

У меня квартира, работа, муж и двое детей.. Оказаться на месте автора моя несбыточная мечта. Но как говориться "поздно пить боржоми..".

Бросьте. Что хорошего на моем месте? Ну что?
У вас и помощь (муж) и будущее и поддержка (дети). А у меня что? Как в старости проесть квартиру, чтобы не собирать мусор на помойкеи чтоб здоровья хватило себя обслуживать..

лаймон
#40
Гость

Каким спортом? Я ботаник-очкарик с минус 8. Да, а мысль "что жизнь проходит" добивает. Иногда ощущение, что она уже прошла, причем мимо. Надо как то встряхнуться. Но давит быт зараза - ремонт на маминой (ну и моей конечно ) даче (полы перестилаем, крышу перекрыли, сарай достраиваем - мастер конечно делает, но и нам хватает), гараж мамин (наш) надо крышу перекрывать, маме надо в квартире с ремонтом помощь, счетчики поверять пора, окна так и не помыла еще ( то холодно, то некогда, то лень), окна хотела у себя покрасить ( не меняю на пластик, не люблю), весеннюю обувь надо по коробкам разложить, куртки перестирать. ..Т.***** дел то немеряно. Но они скорее по необходимости, а не для души.

у вас суетные дела,какое от них наслаждение? Как от мытья пола..каждый раз одинаковое.
но мужчину я бы постаралась найти,пока не поздно. Вас же мысли о том,что жизнь проходит тревожат. Необязательно детей рожать,усыновлять. Не каждому это дано. А вот отношения для души...чтобы говорить,гулять,путешествовать. И стакан воды в старости беспокоить перестанет

автор
#41
Гость

А что с лазерной коррекцией зрения, вам она противопоказана?

Да, была помоде хотела, но там астигматиз еще фигня, отсоветовали. Да я к очкам уже привыкла, окружающие говорят, что в очках даже лучше (тоже привыкли видимо).Очки меня не напрягают, правда есть страх вдруг что то с очками ( в маршрутке иной раз так машут руками-сумками), тогда я крот. В поездки всегда беру вторые.

Гость
#42
автор

Бросьте. Что хорошего на моем месте? Ну что? У вас и помощь (муж) и будущее и поддержка (дети). А у меня что? Как в старости проесть квартиру, чтобы не собирать мусор на помойкеи чтоб здоровья хватило себя обслуживать..

Ну мужья то редко до старости жен доживают, а дети и поддержка это не мой случай.

автор
#43
лаймон

у вас суетные дела,какое от них наслаждение? Как от мытья пола..каждый раз одинаковое.но мужчину я бы постаралась найти,пока не поздно. Вас же мысли о том,что жизнь проходит тревожат. Необязательно детей рожать,усыновлять. Не каждому это дано. А вот отношения для души...чтобы говорить,гулять,путешествовать. И стакан воды в старости беспокоить перестанет

Ну у меня хватает ума понять, что мужчине от меня радости мало. Дама взрослая, не особо здоровая, с мыслями-размыслями, в быту бестолочь.
Всем же хочется молодых красивых здоровых.
Так что от мужчин интереса я что то давно не наблюдаю. Я правда и сама его не проявляю. Ну вот как то нету интереса. В 20 мужчины привлекают внешне, в 30 умом, а в 40 и позже оказывается уже и не хочется ни умного ни красивого. Да и на мужчину нужны силы. А вариант папа-дочь (моя наверно тема) - ну не по возрасту уже, а с чужим дедушкой нянькаться мне никчему.
Да и где его взять нормального мужчину в этом возрасте даже если бы и захотеть? Дл мужчины помоложе 9 это бы наверно лучше) у меня внешность не модельная, для молодого альфонса у меня ума многовато а денег маловато.
Старпера с наследством в виде недоплаченных алиментов и внуками на горизонте - зачем? Кстати, вижу своих одноклассников. Мама родная какие ребята старые.

Гость
#44

Автор, займитесь зрением и хватит ныть, с таким подходом вы действительно никому не интересны. У моей тетки инвалидность и куча операций была от рака, так женщина так жгла, что мужчины были без ума. Хватит ныть, делай что-то.

автор
#45

Ну а что делать , посоветуйте?
Я и не отрицаю, что я зануда и нытик.

автор
#46

Зрение я пытаюсь поддерживать. Операция - не вариант. Кошек я не хочу. Дети из никуда не заводятся. Спортом никогда не занималась.
По сути я одна. (Есть мама с сестрой, но на них свои мысли я не хочу вываливать, им итак забот хватает).
Ну вот как улучшить, наполнить, раскрасить жизнь взрослой, одинокой женщине?

Гость
#47

Спорт вам не интересен, мужчины тоже, детей не надо, быт и рукоделье скучно. Займитесь волонтерством, может на контрасте жизнь заиграет по новому? И как насчет походить к психологу?

Автор
#48

Может это и есть старость?
Не интересно стало то, что было интересно. Зарабатывала на квартиру, получала (и оплачивала) образования - было некогда размышлять.
А теперь вот получается, что все было напрасно. Ощущения счастья то нет. И ощущения защищенности и спокойствия тоже нет.
онечно сейчас выйду из отпуска. И завертится работа. Начнется День сурка. Поспал, поел, поработал, поел, поспал.
А смысл жизни в чем?
А счастье в чем?

Гость
#49

Это не старость, а депрессия.

Гость
#50

Автор, найдите себе мужчину - приятного человека и хорошего любовника, он будет с вами такое вытворять, что вам понравится, и это заведет в вас интерес к жизни и энергию. Пусть он дарит вам подарки, возит в путешествия (вдвоем отдыхать лучше, чем одной), балует, мужское внимание поднимает настроение и не дает тухнуть в четырех стенах дома и на работе. Если сразу не встретите такого мужчину, все же стоит поискать, среди мужчин попадаются забавные индивиды. Скучно точно не будет.