Гость
Статьи
Сессия. Ужас. Провал.

Сессия. Ужас. Провал.

Все привет. Сегодня был последний экзамен моей второй сессии. За зимнюю и весеннюю сессию я поняла одно - я прям раздражаю преподавателей. Не знаю чем, одеваюсь скромно, не пропускаю, не болтаю, сижу тихо на первой парте и слушаю всегда. Вторую сессию подряд у меня одни тройки( три пишем, два в уме), хотя я знаю на 5! Пишу 4 листа плана, выхожу отвечать и даже прочитать с листа не могу!настолько сильно нервничаю! И в итоге только и слышу - с тобой все ясно, не готовилась, иди 3, и это ещё спасибо скажи. Есть те, кто не готовятся, но настолько в себе уверенны, что даже за бред, сказанный уверенно получают 5!!! А я 3 с одолжением!и меня ни один преподаватель не вытягивает и даже не хочет слушать. Им кажется бредом, что я не могу сказать и слова от нервов. Ещё пока стою за дверью, становится так плохо, что чуть сознание не теряю! Не знаю почему и учителя меня не любят, и почему я так не верю в себя. Если так дело пойдёт, то в следующем году на 3 курс я не перейду. Что делать??((

Sashasasha
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле на третий курс ты с тройками не перейдешь????????? И да, смысл нервничать , преподаватели ненавидят, когда мямлят, просто не смотри в глаза , с отвечай быстро и уверенно, вот и все

Гость
#2

У нас многие на первом курсе чё-то там лепетали, потом ничё, к старшим курсам заматерели)))
Правда, среди умных девочек таких не было, честно признаться.

Разговаривайте вслух сами с собой: ведите полемику, отвечайте на какой-нибудь вопрос, рассказывайте тему... Чтобы привыкнуть говорить с чувством, с толком.
Еще прекрасный способ: представить себя в образе того человека (из реальности или из телека), чья манера речи вам очень импонирует. И вещать от его имени. Войдет в привычку - станет судьбой.

Гость
#3

Смотреть уверенно и доброжелательно в глаза - обязательно. Основа основ общения.

Гость
#4

А мювам не обидно , что вы учили и знаете , и получили 3 и то, с натягом...а ое , кто нифига не делали -хорошо сдали просто так.По-момему, это мотивация.Зачес нервничать , если вы учили и знаете материал? Каков вообще смысл заваливать студента, который готовится.Значит, не все билеты знаете

Гость
#5

Мямли многих раздражают. Надо брать себя в руки.

Гость
#7

Не люблю мямлей, копуш и разных тугодумов. Хочется им наподдать для скорости. Хотя, конечно, в природе, наверное, всякие нужны: типа стадо убежало, а мямлю съели хищники. Козёл отпущения называется. Автор, вам самой от себя не противно, что вы ссыте перед тем, как рот открыть?

гость
#13

Странно как то автор. Я волновалась только когда ни чего не знала. А вы знаете а ответить не можете. На кого учитесь? Из вас зато специалист будет хороший раз знания хорошие если конечно не связанно с публичными воступлениями. Ведь по сути не главное какие оценки будут в дипломе главное это полученные вами знания.

Гость
#20

Ты уже нас бесишь. Теперь понятно, почему преподы тебя шпуняют.
Перед зеркалом тренируйся!!!!!!!!!! Выработай привычку трепаться без умолку.
Сидит серая мышь в очках и во все уши слушает, что там вещает препод. Представляю эту картину. Преподам нужна отдача. Поговорить с умными людьми, а не только с самим собой. А ты им, кроме своего лепета, ничего предложить не можешь. Тоска..........

Гость
#23

Пей Глицин. 1 таблетку в день.
И когда отвечать садишься, надо хорошенько выдохнуть и со всей уверенностью читать свой монолог. Потому что ты уже все сделала, уже нервы не помогут. Уже надо зачитать итог и получить оценку.
А если ты по слогам пытаешься читать бумажку - это вообще капец! Раздражает их сто пудов!

Гость
#24

Невротик. Оцепенение захватывает и даже слова из себя выдавить не может. Ничего не поделаешь. Страх блокирует организм.
Снимать стресс нужно. Все проблемы в голове.

Гость
#25

Еще могу посоветовать капли Зеленина. 10 капель на 1 столовую ложку. Будешь спокойная, как слон. Даже если захочешь понервничать - ничего не выйдет. )
*настойка на травах.

Гость
#26

Если вы способны к данной специальности- даже если вы мямлить будете иногда -все равно отучитесь. Занижают оценки нередко. Посмотрите сами на преподавателей и их детей- очень часто они выглядят сами отъявленными двоечниками и неудачниками (-цами). А вы не думаете, что цель ваших преподавателей- по максимуму перевести тех, кто не выдержит прессинга- на платное обучение, например? Или дать государству как можно больше рабочих рук, ибо сейчас все умные стали и прекрасно понимают, что приятнее работать не физически в трудных условиях, а где-нибудь денег срубить полегче. Могу ошибаться.

Мармотка
#28
Sashasasha

Все привет. Сегодня был последний экзамен моей второй сессии. За зимнюю и весеннюю сессию я поняла одно - я прям раздражаю преподавателей. Не знаю чем, одеваюсь скромно, не пропускаю, не болтаю, сижу тихо на первой парте и слушаю всегда.(

кааак я таких репок в универе не любила. я б вам тоже выше трояка не ставила

Гость
#30
Sashasasha

Не знаю чем, одеваюсь скромно, не пропускаю, не болтаю, сижу тихо на первой парте и слушаю всегда.

Может, преподам не нравится, что Вы сидите НА первой парте, а не ЗА партой? Даже если Вы очень тихо сидите, думаю, все-таки лучше слезть с парты и пересесть на стул.

Гость
#31
Гость

А чего с ошибками пишешь? Онлайнпереводчик глючит?

Учителя на вумен.ру неистребимы. Хоть на китайском пиши, а все равно найдут ошибки и вытыкают в них носом)))

Гость
#33
Мармотка

кааак я таких репок в универе не любила. я б вам тоже выше трояка не ставила

Но при этом списывать у них не брезговала,прогульщица

Гость
#35

Вашим преподавателям кажется, что вы глупая.
Умение мыслить, рассуждать, вести диалог, вот, что хотят преподаватели. А не тупо заученные билеты слушать.
Ну и еще. Как вы готовитесь? Какие источники берете? Только честно.

Гость
#37

Мало ли почему преподы вас не любят. Может вы зубрилка и не понимаете что заучиваете. Или неуверенно отвечаете.

Гость
#38
Гость

Но при этом списывать у них не брезговала,прогульщица

Этто точно! У таких все тупари списывают, и потом, главное, пятерки получают.
У меня подруга была, всем решала задачи, за ее счет полгруппы выехало на математике, да и в гуманитарных светлая голова. Что ни спроси, все знает. И так интересно рассказывает! Вообще очень эрудированная и начитанная. А как экзамен, так валится! На любом почти устном экзамене больше трояка не получала. Не понимаю, в чем дело, но она всегда говорила меньше, чем реально знает. Вне экзамена опять может рассказывать на ту же тему, увлеченно и интересно. Бывает такое, Автор.
А бывает другой типаж, ***** *****, но умный вид сделает, важности напустит, чушь несет с умным видом и пятерку получит, а сама нулина полная.
На мой взгляд, преподы некоторые идиоты просто, вот и все. Не могут разобраться, кто действительно предмет знает, и лишь смотрят, как кто на билет отвечает, театр им устрой, и прокатит!
Самое забавное, из моих наблюдений, что те преподы, которые ставят пять студенту первого типажа никогда не поставят положительную оценку второму. То есть действительно оценивают знания. Таких мало. Я помню, у нас одна пройдоха ну никак не могла сдать один предмет, который та моя подруга единственная из группы на пять сдала. Остальные тоже сдали, но наша пройдоха ходила раз шесть на пересдачу ))) Мы прям злорадствовали, наконец-то хоть кто-то ее раскусил, а то прям стыдно за преподов бывало, как *****, право слово!

Гость
#39
Гость

Мало ли почему преподы вас не любят. Может вы зубрилка и не понимаете что заучиваете. Или неуверенно отвечаете.

Неуверенно отвечать - это не повод не любить, согласитесь. Это говорит о необъективности преподавателя и о некорректной оценке знаний студента.

Конь в пальто
#40

Таблетку Афобазола перед сдачей и не накручивайте себя заранее. Не думайте вообще о преподах, концентрируйтесь только на предмете.

Гость
#44

А я из своего опыта вижу, что люди, которые говорят: "Ой, я так волнуюсь, что когда меня спрашивают на экзамене, ничего не могу ответить!" и в обычной спокойной ситуации ничего не могут ответить. Учат-не учат, все равно. Отмазка у них такая - волнение. Я тоже очень волновалась на экзаменах, на всяких аттестациях, но если знаешь - то начинаешь отвечать, голос дрожит, запинаешься пару минут, потом голос крепнет и дальше уже говоришь словно реченька журчишь.
И у многих так - если знаешь и понимаешь, то расскажешь. Пусть волнуясь, запинаясь, но расскажешь.
По каким -то причинам, Вы хоть и учите, но не усваиваете материал. Репетитор нужен или друг / подруга, которые помогли бы понять.
У нас в универе плакат висел: "Жизнь не спросит, что ты учил, а сурово спросит, что ты знаешь")))

Гость
#45

38 пост. Про педагогов плюсую +++++++++++++
Либо деньги выжимают, либо тупят и не могут различить кто учит, а кто нет. Слава Богу в универе меня миновала сия чаша. Была парочка г н и д, ну да Бог простит им.

Гость
#46

Да потому что ты обычная зубрила.У меня были такие и в школе, и в универе.Заучивали все , что можно, но нифига не понимали , то есть, они просто ответственные были (скорее, запуганные родителями). Ну они всех бесили,такие только для списывания и нужны такие "тихони" еще и сливать любят, странно, потому что их Учителя обожают, ставят автоматы .Тупо за сливы и за хорошую посещаемость, сидя за первой партой.Короче, вы стопудов , даже если и сидите за первой партой, то нифига не отвечаете и эта специальность-не ваша

Гость
#47

Так проблема не в преподах а в тебе. Ты зубрилка, ты мямля и неуверенная в себе.

Гость
#48
Гость

Так проблема не в преподах а в тебе. Ты зубрилка, ты мямля и неуверенная в себе.

Она считает себя умеой , но не очень общительной девушкой, а другие, мол, такие плохие подхалимы)) НО ОНИ-ТО СДАЮТ НА 4 И 5 , А ТЕБЯ, ЗУБРИЛУ, ОТЧИСЛЯТ

Гость
#49

Автор ты неудачница ничего страшного таких как ты много смирись