Гость
Статьи
Как мне избавиться от …

Как мне избавиться от "скрытности"?

Всем привет. Помогите советом. Все мои знакомые называли и называют меня "скрытным человеком".Зачастую даже близкая подруга называет меня такой. От природы у меня чувство огражденности от окружающих, что мешает мне сблизиться со своими друзьями. Не могу рассказывать то что у меня на душе никому, даже тем, кто мне все про себя рассказывает. Я же стараюсь со всеми хорошо общаться, ну не получается у меня быть открытым человеком. И даже с мамой не богу быть в столь близких отношениях, как хотелось бы. И меня это жутко раздражает. Благо у меня есть двоюродная сестра, знающая абсолютно все обо мне, она душа моя, могу доверить ей абсолютно все. Как мне избавиться от "скрытности"? И стоит ли вообще избавляться?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не избавляйся от этого чувства, от него только одни плюсы, а то потом будешь тут темы создавать и у пользователей советы спрашивать, почему тебя предали друзья, какие подлые и что теперь делать.... это полезное качество)

Гость
#2

Не надо вам избавляться от скрытности. Лучше, если окружающие люди знают о вас как можно меньше, это жизненный факт ) а уж тем более ломать себя ради одобрения окружающих точно не стоит. Вы такая, какая есть. Люди либо это принимают, либо нет. А еще... большинство людей все же любят "слушателей", так что выслушивайте и поддерживайте людей, а пр себя если не хочется не рассказывайте.

мышь+
#3

что конкретно вы не можете рассказать? Именно не можете, а не считаете, что эта информация просто не нужна другим людям?

Гость
#4

Подарите ее мне,а то я лишнего болтаю.Умом понимаю,себе обещаю и все заново.

Гость
#5

Я тоже скрытная и не страдаю от этого. Слишком многие хотят много знать! Суют свой нос, куда не надо!
Не советую избавляться от этого качества. Единственное, я взяла за привычку иногда рассказывать о своих успехах по прошествии некоторого времени. Но, правда, тем самым шокирую других))

Гость
#6

К примеру. Скажешь - лечу на отдых. Дальше вопрос - а куда? Скажешь - на море. Вопрос - а куда конкретно? Скажешь - в Италию. Вопрос - откуда у тебя столько денег? У тебя столько денег? Это же дорого!
И дальше интерес к тебе по нарастающей.
Бесит меня этот примитив! 21 век!

Гость
#7

А по опыту общения с другими скажу, есть еще такие, которые сначала мило все выспрашивают, а потом еще и бьют тебя твоим же оружием. Подлые, жуть!
Молчание - золото!

Гость
#8

А еще заметила, что те, которые трепят языком без умолку и еще хвастаются (хотя особо нечем)), вызывают у других чувство неприязни. Их попросту избегают.
Скрытные - интересны многим, а болтуны - не очень. Для меня загадка! Ведь окружающие хотят все знать, почему же сами избегают трепачей?.

мышь+
#9
Гость

К примеру. Скажешь - лечу на отдых. Дальше вопрос - а куда? Скажешь - на море. Вопрос - а куда конкретно? Скажешь - в Италию. Вопрос - откуда у тебя столько денег? У тебя столько денег? Это же дорого!

Посмотрели б недоуменно и сказали, что работаете и что для вас - недорого.

Гость
#10
мышь+

Посмотрели б недоуменно и сказали, что работаете и что для вас - недорого.

Так и делаю. А лучше вообще никому ничего не говорить. Меньше знают - крепче спят)

В бане
#11

Автор, вы людям задавайте только такие вопросы, на которые сами будете готовы ответить. А то многие скрытные только про себя, про других готовы расспрашивать в деталях)) Лично я не представляю себе близких отношений со скрытным человеком. Поэтому либо будьте готовы делиться информацией, либо молчите дальше. Это лишь вопрос вашего выбора.

Леночка
#12

Скрытность - это не недостаток. Слишком много и не надо про себя сливать информации. Люди наоборот, всегда жалеют, что много лишнего про себя говорят. А вы жалеете, что не рассказываете. Примите себя такой, какая есть. В жизни пригодиться. Есть золотое правило, никогда ни с кем не обсуждать 3 темы: здоровье, личная жизнь и финансовое положение.

Гость
#13

знаю таких людей. автор прется от своей таинственности. вы не Рыбы по ЗЗ? вы не избавитесь, т.к. даже по теме видно что вас это не тяготит. вы искренне не написали ни одного минуса этой вашей закрытости.

Гость
#14
мышь+

что конкретно вы не можете рассказать? Именно не можете, а не считаете, что эта информация просто не нужна другим людям?

вы в точку. у меня была точно такая подруга. эти таинственные люди прутся от своей таинственности и слишком высокого мнения о себе. и с манией преследования. думают, что всем очень хочется узнать их секреты.
мне подруга в вк писала что-то про месячные. (вообще посвящала меня абсолютно во все, при этом тоже любила петь про свою закрытость). потом узнала что мой муж сидел в моем вк. устроила истерику. как так? а вдруг он про мои мес-***** прочитал... хех.)

Гость
#15

Автор, вы людям задавайте только такие вопросы, на которые сами будете готовы ответить. А то многие скрытные только про себя, про других готовы расспрашивать в деталях))

Чаще всего это из-за неловкой паузы. многие болтают расспрашивают чтобы не было этого неловкого молчания. а вообще всем на всех пофиг. только ду ра чки этого не понимают.

Гость
#16

Какая таинственность?)))
Просто кто то любит жить нараспашку,а другие для узкого круга друзей.
И каждый имеет на этот выбор право! Ибо это личное дело.
А вот другие начинают фантазировать и верить в свои фантазии на чужой счёт.Казалось бы,какое дело до "чужого огорода"?
Жизнь то не оскуднеет,если мы у кого то там что то не увидим.

Татьяна
#17

Думаю, что избавляться не стоит от скрытности. Это может и на руку вам сыграть еще.

Вера
#18

Возможно вам нужно походить к психологу, что бы немножко помочь себе, могу посоветовать вам психолога в Медицинском центре "ЛЕЙБ-МЕДИК", он мне очень помог и решил мою проблему

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: