Гость
Статьи
Видно плохо быть …

Видно плохо быть доброй, услышала разговор коллег, узнала о себе много нового

Устроилась работать в одну фирму на подработку, параллельно учусь, коллектив исключительно женский. Вроде бы нормально влилась, коллеги меня приняли, я была очень счастлива. И вот сегодня случайно услышала их разговор в обеденный перерыв, что я ни рыба, ни мясо, они не знают как в дальнейшем я буду жить, все об меня ноги будут вытирать. и использовать. Я не понимаю только, с чего они это взяли? Конечно я стараюсь помогать по необходимости, но на шею к себе никого не сажаю. И перед начальством не пресмыкаюсь, достойно исполняю свои обязанности. Тихой мышкой себя бы не назвала, правда общаюсь близко с 2-3 людьми, с остальными только"Привет"-"Пока". Теперь не понимаю, какую выбрать тактику поведения. Игнорировать и вести себя как и раньше или включить стерву? Но опять эта боязнь общественного мнения. Девчонки, что вы мне посоветуйте?

Юлия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушать чужие разговоры.

Гость
#2

А здесь на вуман так любят говорить про саморазвитие в баПском коллективе))) Принижая домохозяек, типа: В клуш превращаетесь, не развиваетесь как личности, туппеете.....
Даблин, вот в таком коллективе только саморазвитием и заниматься, расти над собой))))))))))

Гость
#3
Юлия

Устроилась работать в одну фирму на подработку, параллельно учусь, коллектив исключительно женский. Вроде бы нормально влилась, коллеги меня приняли, я была очень счастлива. И вот сегодня случайно услышала их разговор в обеденный перерыв, что я ни рыба, ни мясо, они не знают как в дальнейшем я буду жить, все об меня ноги будут вытирать. и использовать. Я не понимаю только, с чего они это взяли? Конечно я стараюсь помогать по необходимости, но на шею к себе никого не сажаю. И перед начальством не пресмыкаюсь, достойно исполняю свои обязанности. Тихой мышкой себя бы не назвала, правда общаюсь близко с 2-3 людьми, с остальными только"Привет"-"Пока". Теперь не понимаю, какую выбрать тактику поведения. Игнорировать и вести себя как и раньше или включить стерву? Но опять эта боязнь общественного мнения. Девчонки, что вы мне посоветуйте?

Включить стерву, но там, где это показательно и нужно! Поверьте, хуже не будет! Если будете думать об общественном мнении, далеко не уйдете. В женском коллективе только стервой и не трепаться со всякими тетками-склочницами, сплетницами!

Гость
#4

Добро пожаловать во взрослую жизнь :)) На самом деле, им дела до Вас нет, так потрындеть, если считаете что все делаете правильно, то ведите себя как раньше.

мышь+
#5
Юлия

Игнорировать и вести себя как и раньше

Именно так. Пусть недооценивают.

Мария
#6

я такая же) часто меня за слабую принимают, пока какая нибудь ситуация не заставит их увидеть мои сильные стороны характера) оставайтесь хорошим человеком,не надо включать никаких стерв)) просто поменьше им доверяйте и раскрывайтесь, а в случае когда заденут ваще достойнство - плюйте на мнение окружающих и ведите себя твердо и достойно. как увидят вас с другой стороны так и изменят мнение, просто пока что они узнали только с мягкой стороны ваш характер ,мнение ведь постепенно складывается.

Гость
#7
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь :)) На самом деле, им дела до Вас нет, так потрындеть, если считаете что все делаете правильно, то ведите себя как раньше.

Подпишусь.

Если будете стервой, загнобят за стерву.
Это просто такие люди. Делайте как до вас лучше. Плохих и т'у'пых людей всегда буде много и повсюду.

Брюнетка
#8

Обсуждают ВСЕХ и ВСЕГДА. Особенно в бaбских коллективах. Юля, наплюйте на них, и спокойно работайте дальше. О личном таким змeям рассказывать нельзя, душу изливать тоже.

Гость
#9
мышь+

Именно так. Пусть недооценивают.

++++++++++

авторша, а кто они такие вообще вам чтобы с ними дружбу заводить и чтобы о вас говорили Какая королевна я восхищена! Вы деньги пришли зарабатывать а не дружбы заводить, вам за них платят что ли?
Мне было бы поо - встала. гордо голову подняла и пошла, всем приторное привет пока, а мысленно думать как они рыгают/пеееердят/сс..ррут и ржать, что тоже не идеалы.
Да и врать побольше о личной жизни, это их не касается - у меня 55 детей, 1 десятирня, 1 двадцатирня, и я буду рожать ещё, я считаю женщина должна быть свиноматкой, квартира у меня длинная как катакомбы, и тогда и перестанут лезть к вам, а то шибко умные

Гость
#10

Игнорируйте.
Люди любят додумывать чего нет. Я на новой работе присматривалась к людям осторожно шла на контакт из застенчивости но мне припаяли высокомерие общаться не хочешь высоко себя несешь. Ну высоко так высоко. Не на брюхе же перед ними пресмыкаться. Пусть думают что хотят. Делайте свое дело за которое получаете зарплату.

Гость
#11

Да по фиг на тёток, посплетничать на работе - их единственная радость в жизни, будьте великодушной))).

Гость
#12

Будте собой, но на голову не сажайте. И поменьше трепитесь о себе, личной жизни и тд..

зануда
#13

Не давайте повода для разговоров, вообще исключите тех, кто о вас триндел. У нас самая большая сплетница скрывалась под видом невинной овцы, сливала начальству любую мелочь, причем в извращенном виде.Сама начальница ее же и слила. А та прикидывается ветошью" ой, я протупила","ой, а я и не думала".Теперь с этой ду рой вообще никто не общается.

Гость
#14

Знаете, ничего не делать кроме одного, следите за осанкой. Держите спину ровно всегда, сидя, стоя. Это на невербальном уровне добавит вам достоинства и такие мысли вашим коллегам больше приходить не будут. Менять себя в угоду чужому мнению - никогда!

Гость
#15

Скорее всего вам в чем-то завидуют. Когда без видимых причин стараются принизить и сказать плохо о человеке, значит это им необходимо, потому что чувствуют себя ниже. Возможно, кто-то вас похвалили при них или вы кому-то очень понравились, а они пережить спокойно не могут.

Гость
#16

Автор можно сказать вам повезло,так сказать вас похвалили.Вот если бы про вас говорили,что вы 20 абортов сделали,или что по ночам в притоне подрабатываете,или ребенка в детдом сдали втихаря,или еще кучу всего,что придумывают у нас на работе,я бы вас поняла.А так,у вас белый и пушистый коллектив.

Гость
#17
Гость

Скорее всего вам в чем-то завидуют. Когда без видимых причин стараются принизить и сказать плохо о человеке, значит это им необходимо, потому что чувствуют себя ниже. Возможно, кто-то вас похвалили при них или вы кому-то очень понравились, а они пережить спокойно не могут.

Возможно, не склонна везде видеть зависть, но как-то не верю, что эти тетки переживают, бедные, что об автора "ноги будут вытирать". Окружающим на такое пофиг, наоборот удобно. Неудобства только для самого человека. Прямо "включать стерву" не стоит, вела бы себя естественно, но если что - не боялась бы поставить на место.

Гость
#18

Не обращайте внимания. Слышали бы вы, что о других говорят.. Ну еще услышите.

Cолнышко из Питера
#19

идите работать в смешанный коллектив, в бапском умрете морально и станете такой же как они. ищите вариант, где мужики есть! причем разных возрастов.

Гость
#20
Мария

я такая же) часто меня за слабую принимают, пока какая нибудь ситуация не заставит их увидеть мои сильные стороны характера) оставайтесь хорошим человеком,не надо включать никаких стерв)) просто поменьше им доверяйте и раскрывайтесь, а в случае когда заденут ваще достойнство - плюйте на мнение окружающих и ведите себя твердо и достойно. как увидят вас с другой стороны так и изменят мнение, просто пока что они узнали только с мягкой стороны ваш характер ,мнение ведь постепенно складывается.

+++++++++++++++

Гость
#21

я такая же) часто меня за слабую принимают, пока какая нибудь ситуация не заставит их увидеть мои сильные стороны характера) оставайтесь хорошим человеком,не надо включать никаких стерв)) просто поменьше им доверяйте и раскрывайтесь, а в случае когда заденут ваще достойнство - плюйте на мнение окружающих и ведите себя твердо и достойно. как увидят вас с другой стороны так и изменят мнение, просто пока что они узнали только с мягкой стороны ваш характер ,мнение ведь постепенно складывается.

++++++++++++

Гость
#22

Это нормально.

Гость
#23

Забейте, это не самое страшное, что можно услышать о себе, коллеги решили, что вы очень мягкий человек, но это лично их мнение. Продолжайте общаться с ними в прежнем формате.

Максимилиан
#24

Женский коллектив - обитель зла. Не ищите там себе подруг. Работайте, если можете работать, если работа того стоит. Люди сейчас часто мерзкие, завистливые, непорядочные. Не ждите от них добра. Будьте благодарны, если вас в открытую никто не будет трогать. Мысленно дистанцируйтесь от них. Может со временем все наладиться в лучшую сторону.

настя
#25

о Боже, забей! ничего такого они не сказали, сделай вид что ничего не было, веди себя естественно, никого из себя не строй!!

Гость
#26

Я еслиб такое услышала, вышла бы к ним и попросила повторить мне все это в лицо. Кто об меня будет вытирать ноги,за что, за то что я помогала вам Мария Ивановна таблицу в екселе набирать, ок, в следующий раз сами мучайтесь.И все в таком роде.
У меня похожая ситуация была, услышала как обсуждают мой косяк по работе.Высказала обоим кумушкам в лицо что я об их работе думаю, и как их ошибки дорого обходятся конторе.Но мне тогда уже терять нечего было,я последнюю неделю отрабатывала.))))

Трудоголик
#27

автор,обязательно про своих коллег своим коллегам говорите только хорошее,не опускайтесь до их уровня. В принципе ничего страшного не произошло,они просто свое мнение выражали, по мне так "ни рыба,ни мясо" значит они вас еще не раскусили,из-за этого и бесятся)Если вы действительно мягкая,сделайте это своим коньком,подчеркните при разговоре,что вот мол не умею кричать на других, или не понимаю когда люди сплетничают друг о друге,особенно в коллективе:)) вам хоть забава будет на их лица посмотреть:)

Гость
#28
Гость

Я еслиб такое услышала, вышла бы к ним и попросила повторить мне все это в лицо. Кто об меня будет вытирать ноги,за что, за то что я помогала вам Мария Ивановна таблицу в екселе набирать, ок, в следующий раз сами мучайтесь.И все в таком роде.
У меня похожая ситуация была, услышала как обсуждают мой косяк по работе.Высказала обоим кумушкам в лицо что я об их работе думаю, и как их ошибки дорого обходятся конторе.Но мне тогда уже терять нечего было,я последнюю неделю отрабатывала.))))

Чтобы так демонстративно зайти и все высказать нужно иметь определенный склад характера или когда действительно нечего терять.

Гость
#29
Юлия

Устроилась работать в одну фирму на подработку, параллельно учусь, коллектив исключительно женский. Вроде бы нормально влилась, коллеги меня приняли, я была очень счастлива. И вот сегодня случайно услышала их разговор в обеденный перерыв, что я ни рыба, ни мясо, они не знают как в дальнейшем я буду жить, все об меня ноги будут вытирать. и использовать. Я не понимаю только, с чего они это взяли? Конечно я стараюсь помогать по необходимости, но на шею к себе никого не сажаю. И перед начальством не пресмыкаюсь, достойно исполняю свои обязанности. Тихой мышкой себя бы не назвала, правда общаюсь близко с 2-3 людьми, с остальными только"Привет"-"Пока". Теперь не понимаю, какую выбрать тактику поведения. Игнорировать и вести себя как и раньше или включить стерву? Но опять эта боязнь общественного мнения. Девчонки, что вы мне посоветуйте?

привет автор,да в жизни много врениx людеи,забеите ви на ниx,неприятно по себе знаю.вот и я на дняx увидела отношения ко мне какое у знакомои к которои я очен xорошо относилас

Гость
#30
Гость

А здесь на вуман так любят говорить про саморазвитие в баПском коллективе))) Принижая домохозяек, типа: В клуш превращаетесь, не развиваетесь как личности, туппеете.....
Даблин, вот в таком коллективе только саморазвитием и заниматься, расти над собой))))))))))

Растут, растут, особенно вширь. У нас в бухгалтерии все бабы были не меньше 50-го размера. Видимо, очень усердно над собой работали.

Гость
#31

)))))) жалельщицы фиговы. перевожу - вы такая компромиссная, что вас не за что зацепить и не к чему придраться особо, а нужна жертва. забейте, будете лезть с разборками, налетят на вас еще и виноватой сделают. а так они сами друг друга покусают змеи

Гость
#32

Обычный бабский треп. Вы пришли там работать, а не подруг искать. Когда-нибудь уволитесь и забудете, кого как звали.

Гость
#33

плохо быть не доброй,автор

а давать возможность "ездить на твоей шее"
это огромная разница

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: