Гость
Статьи
Влияние имени на имидж

Влияние имени на имидж

Здравствуйте, есть небольшое свое дело, и в качестве рекламы мне желательно делать образовательные ролики и проч . Но дело в том у многих благозвучные или хотя бы приемлимые для публичности имена, у меня необычное, нерусское имя , будет ли это звучать, или взять псевдоним?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так имя-то озвучьте!А по сути нерусское имя и образовательные ролики(чему учить будете?)может и не прокатит,потому что если с нерусским именем учить русскому языку -это одно,а если индийским танцам ,то другое,подробности ,плиз!

Гость
#2
Гость

Так имя-то озвучьте!А по сути нерусское имя и образовательные ролики(чему учить будете?)может и не прокатит,потому что если с нерусским именем учить русскому языку -это одно,а если индийским танцам ,то другое,подробности ,плиз!

Алсу, дизайн и декорирование интерьеров

Лето
#3

А что плохого в нерусском имени?? У меня вот имя арабское, спасибо папе-арабу! И я очень люблю свое имя!

Гость
#4
Лето

А что плохого в нерусском имени?? У меня вот имя арабское, спасибо папе-арабу! И я очень люблю свое имя!

Я люблю свое имя! я спрашиваю про реакцию людей, тут больше маркетинг

Я люблю свое имя! я спрашиваю про реакцию людей, тут больше маркетинг

Гость
#5

Автор, мне кажется вообще имя очень подходит под род деятельности. Меня бы наоборот привлекло

Гость
#6

у вас же творческая профессия и вы будете работать под вкусы заказчиков, а не навязывать им восточный стиль ) к тому же это перекликается с певицей, у которой хороший имидж, то тоже плюс. в общем, я очень русская, чучмеков не люблю, но меня бы это не оттолкнуло

Гость
#7

Звучит намного лучше, чем "Прасковья, дизайнер интерьеров".

Гость
#8

можете псевдоним взять - Алина там или Алиса, Олеся

Гость
#9
Гость

можете псевдоним взять - Алина там или Алиса, Олеся

Алсу б меня изначально больше Алин каких-то привлекло. Хотя лично мне на название плевать, главное не пошлое. Я отзывы читаю, а не по имени выбираю.

Гость
#10

Алсу прекрасное имя.но есть люди заочно не любящие все нерусское.есть люди,которые принципиально не любят татар(хотя татары прекрасные люди, и, например, я свою татарскую половину крови уважаю больше,чем русскую)А есть люди,которые лояльно относятся ко всем и ко всему.Всем не угодишь и не угадаешь как правильней.Главное быть собой:)поэтому я за родное имя.

Гость
#11

Алсу очень красивое имя. Лаконичное, нежное и одновременно энергичное.
Кстати имя Прасковья тоже очень красивое, сразу думаешь об интерьерах в каком-то кантри стиле. И эти имена еще к тому же редкие. А люди, которые не любят по национальному признаку - ограниченные т-пицы
Я думаю, что менять на псевдоним нужно только в случае неблагозвучности. Например Хунь какой нибудь или Сунь. По русски не очень благозвучно))))).

Гость
#12

Я не думаю что дизайнер по имени Алсу будет навязывать восточный стиль, что за глупости

Гость
#13
Гость

Алсу, дизайн и декорирование интерьеров

Возьмите псевдоним. Дело не в том, что имя нерусское, а в том ассоциируется с известной певицей и дочерью миллионера, а не с дизайном. Да и вообще, имя достаточно избитое, частенько встречается.

Автор
#14

спасибо за ответы) даже и не знаю уже, действительно было ощущение что люди будут скептически относится из за национальности

Гость
#15
Автор

спасибо за ответы) даже и не знаю уже, действительно было ощущение что люди будут скептически относится из за национальности

К татарскому имени нет, не будут. А вот Олесю вам тут советовали, так вот это лучше не надо.

Усатая Долорес
#16

С интерьером можно сделать уклон в восточную (азиатскую) сторону. Отбоя от клиентов не будет.

Гость
#17

Хорошо звучит, красивое имя

Гость
#18

15, согласна Олеся Алиса и прочее ничем для дизайнера не лучше, Алсу по моему творческое имя, к тому же если проводить Ассоциацию с певицей, то она безупречна

Гость
#19
Усатая Долорес

С интерьером можно сделать уклон в восточную (азиатскую) сторону. Отбоя от клиентов не будет.

А вот это да, кстати. На это есть спрос. Если ориентироваться на мусульман, то однозначно лучше татарское имя (или еще какое-то - таджикское, узбекское) Но именно Алсу я бы заменила.
Автор, а как маму звали? Или бабушек?

Автор
#21
Усатая Долорес

С интерьером можно сделать уклон в восточную (азиатскую) сторону. Отбоя от клиентов не будет.

да, я тоже думала на эту тему))) занять свою нишу так сказать) но у меня нет ни одного проекта в восточном стиле , кстати) самое смешное)

Автор
#22
Гость

А вот это да, кстати. На это есть спрос. Если ориентироваться на мусульман, то однозначно лучше татарское имя (или еще какое-то - таджикское, узбекское) Но именно Алсу я бы заменила.
Автор, а как маму звали? Или бабушек?

из за ассоциаций с певицей? по моему хорошая ассоциация)

Гость
#23
Автор

ГостьА вот это да, кстати. На это есть спрос. Если ориентироваться на мусульман, то однозначно лучше татарское имя (или еще какое-то - таджикское, узбекское) Но именно Алсу я бы заменила.
Автор, а как маму звали? Или бабушек?
из за ассоциаций с певицей? по моему хорошая ассоциация)

Что хорошего? Всегда хорошо что-то новое и оригинальное, свое. А старое и навязшее в ушах - это скучно, не привлекает.

Автор
#24

ну а сколько русских имен повторяющихся, ничего страшного по моему. У меня выбор либо Алсу либо какое то русское с польской фамилией) типа Алла Якубовская или что то типа того

Гость
#25
zlovlad ru

чем необычнее имя тем лучше для вашего дела.
Я уверен вы знаете, кто такой Радислав Гандапас)

конечно знаю. в одной палате с тобой лежит.

Гость
#26
Автор

ну а сколько русских имен повторяющихся, ничего страшного по моему. У меня выбор либо Алсу либо какое то русское с польской фамилией) типа Алла Якубовская или что то типа того

та че уж назовитесь Агнешка Вышневецкопупска

Гость
#27

родственники моего мужчины, впервые услышав мое имя, заявили "татарка??? она наверно вредная и жадная, они татары все такие"

Автор
#28
Гость

та че уж назовитесь Агнешка Вышневецкопупска

спасибо за бесценный совет)

Автор
#29
Гость

родственники моего мужчины, впервые услышав мое имя, заявили "татарка??? она наверно вредная и жадная, они татары все такие"

как вас зовут? да уж, люди мыслящие стереотипами окружают нас, и поэтому иногда нужно это учитывать при ведении рекламы

Мармозетка
#30
Автор

родственники моего мужчины, впервые услышав мое имя, заявили "татарка??? она наверно вредная и жадная, они татары все такие"

как вас зовут? да уж, люди мыслящие стереотипами окружают нас, и поэтому иногда нужно это учитывать при ведении рекламы Я, конечно, не о вас, но знаю трех татарок, вредные и оооооочень жадные

Гость
#31
Гость

А вот Олесю вам тут советовали, так вот это лучше не надо.

да, это я не подумала. там корни точно не те )

Гость
#32
Гость

родственники моего мужчины, впервые услышав мое имя, заявили "татарка??? она наверно вредная и жадная, они татары все такие"

это он вам потом передал? зачем? чтобы вы прониклись симпатией к ним? ))

Гость
#33

оставляйте Алсу. не думайте даже

Гость
#34

Алсу - нормальное раскрученное имя. не надо никакого псевдонима.

Гость
#35

Олеся, Алсу... завтра политическая обстановка поменяется, а имя останется. Че-нибудь универсальное выберите. Патриотическое.

Анна
#36
Гость

Я люблю свое имя! я спрашиваю про реакцию людей, тут больше маркетинг
Я люблю свое имя! я спрашиваю про реакцию людей, тут больше маркетинг

Нормальная реакция.

Гость
#37

оставляйте свое имя, все ок и очень благозвучно и применительно к роду деятельности

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: