Гость
Статьи
Есть такие, кому …

Есть такие, кому реально помог психолог?

Может ли психолог помочь побороть комплексы, или изменить сознание в отношении какого-то вопроса, или помочь избавиться от любовной зависимости, полюбить себя? Читаю психологические книги, иногда очень познавательные по этим проблемам, но эффекта мало... Планирую пойти к психологу, надеюсь психотерапия окажется более эффективной. Вам помог психолог?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Луиза
#1

Помочь избавиться от содержимого кошелька он точно сумеет. А всё остальное под БОЛЬШИМ вопросом. Иот самого психолога зависит - прежде всего это такой же человек . И от Вас - и от степени Вашей внушаемости . и т.д .и т.д.

Испанская мушка
#2

Поищите в поисковиках - Карта желаний 2. Это лучший инструмент для достижения задуманного.

арина
#3

да,если это профессионал

Гость
#4

Помог

мохнатая булка
#5

Ни разу не была, а хотелось бы сходить, поучить их уму-разуму))))))
Мне помогает медитация
Но со стороны это выглядит, как будто я просто лежу на диване ))))

лулу
#6

пользы психолога не понимаю, а психотерапевт нескольким знакомым помог отлично

Гость
#7

Мне помог. Много было перекосов, идущих из насильственного детства, бешеные стрессы на работе, психосоматические проблемы поперли--в общем, хорошенький такой пакетик. Держалась из последних сил, но понятно было, что делать что-то надо. Правда, мне попался настоящий профессионал, с не только психологическим, но и с медицинским образованием, и просто хороший человек. Стала лучше разбираться в себе, не загоняю себя, как раньше. Жить стало точно легче и радостнее.

Гость
#8
мохнатая булка

Ни разу не была, а хотелось бы сходить, поучить их уму-разуму))))))
Мне помогает медитация
Но со стороны это выглядит, как будто я просто лежу на диване ))))

не бывает лежачей медитации. Это чушь. Позвоночник должен быть вертикальным в любом случае.

Ира
#9

Мне помог. Я бы даже сказала, вытащил в жизни

Гость
#10

Две мои подруги постоянно ходят по психологам, прошли тренингов сто не меньше, выбросили море денег на них. У одной даже муж психолог. Результата не вижу. Какими комплексами страдали такими и страдают пожизни, ничего не изменилось.

Елена
#11
Гость

Мне помог. Много было перекосов, идущих из насильственного детства, бешеные стрессы на работе, психосоматические проблемы поперли--в общем, хорошенький такой пакетик. Держалась из последних сил, но понятно было, что делать что-то надо. Правда, мне попался настоящий профессионал, с не только психологическим, но и с медицинским образованием, и просто хороший человек. Стала лучше разбираться в себе, не загоняю себя, как раньше. Жить стало точно легче и радостнее.

А скажите пожалуйста его координаты, у меня похожие проблемы, решить не могу сама.

Гость
#13

Психолог нет. Психотерапевт да. Но после очень долгого перерыва(несколько лет) потребовалось вновь курс. Однако, уже легче и быстрее, чем в первый раз.

новогодняя елка
#14

Мне очень помог. Нашла её по отзывам, занимаемся по скайпу раз в неделю. Решаем детские обиды на маму, проблемы с мужем, свекровью.
Считаю, что психолог должен быть у каждого человека, у которого были родители )

Гость
#16

Психотерапевт помог. Но чтобы помог, надо самой работать много. Ну и психотерапевта хорошего найти, само собой.

Автор
#17
Гость

Психотерапевт помог. Но чтобы помог, надо самой работать много. Ну и психотерапевта хорошего найти, само собой.

Простите, я не очень разбираюсь, но чем отличается психотерапевт от психолога? Он как-то по-другому помогает решить проблемы? И как найти хорошего психотерапевта не наткнувшись на рекламу и пиар?

Гость
#18
Гость

Мне помог. Много было перекосов, идущих из насильственного детства, бешеные стрессы на работе, психосоматические проблемы поперли--в общем, хорошенький такой пакетик. Держалась из последних сил, но понятно было, что делать что-то надо. Правда, мне попался настоящий профессионал, с не только психологическим, но и с медицинским образованием, и просто хороший человек. Стала лучше разбираться в себе, не загоняю себя, как раньше. Жить стало точно легче и радостнее.

Можно и мне, пожалуйста?😃

Гость
#19
Ира

Мне помог. Я бы даже сказала, вытащил в жизни

Помогите пожалуйста и мне и вам воздастся😃

Гость
#20
новогодняя елка

Мне очень помог. Нашла её по отзывам, занимаемся по скайпу раз в неделю. Решаем детские обиды на маму, проблемы с мужем, свекровью.
Считаю, что психолог должен быть у каждого человека, у которого были родители )

Поделитесь, пожалуйста, контактами? Плюс 100000000 к карме😊 ищу хорошего специалиста и как раз скайп очень удобно

Гость
#21
Автор

Гость
Психотерапевт помог. Но чтобы помог, надо самой работать много. Ну и психотерапевта хорошего найти, само собой.
Простите, я не очень разбираюсь, но чем отличается психотерапевт от психолога? Он как-то по-другому помогает решить проблемы? И как найти хорошего психотерапевта не наткнувшись на рекламу и пиар?

Если в общем, то психолог консультирует, обратная связь в общении с ним не подразумевается. А психотерапевт ведет с вами диалог, задает вопросы, которые дают возможность посмотреть на вещи по-другому. Именно отношения с ним очень важны и приводят к трансформации, если терапия успешна. Найти хорошего психотерапевта сложно. По отзывам знакомых можно попробовать, но все равно это очень индивидуальный процесс. Я бы прежде всего полагалась на внутренние ощущенпия. Если сразу складывается контакт, он вам нравится как человек, доверие развивается, то скорей всего, это "ваш" специалист. Погуглите еще как искать психотерапевта, там есть разные профессиональные критерии, вроде как если он смотрит на часы и перебивает вас, то уходите от него. Или навязывает вам свою точку зрения. Это точно скам. И кстати, по скайпу хорошие профессионалы не работают, поскольку невербальная информация очень важна. Иногда можно проводить отдельные сессии, если он вас уже давно знает и другой возможности встретиться нет. Но не регуярно работать в скайпе.

Гость
#22
Гость

АвторГость
Психотерапевт помог. Но чтобы помог, надо самой работать много. Ну и психотерапевта хорошего найти, само собой.
Простите, я не очень разбираюсь, но чем отличается психотерапевт от психолога? Он как-то по-другому помогает решить проблемы? И как найти хорошего психотерапевта не наткнувшись на рекламу и пиар?
Если в общем, то психолог консультирует, обратная связь в общении с ним не подразумевается. А психотерапевт ведет с вами диалог, задает вопросы, которые дают возможность посмотреть на вещи по-другому. Именно отношения с ним очень важны и приводят к трансформации, если терапия успешна. Найти хорошего психотерапевта сложно. По отзывам знакомых можно попробовать, но все равно это очень индивидуальный процесс. Я бы прежде всего полагалась на внутренние ощущенпия. Если сразу складывается контакт, он вам нравится как человек, доверие развивается, то скорей всего, это "ваш" специалист. Погуглите еще как искать психотерапевта, там есть разные профессиональные критерии, вроде как если он смотрит на часы и перебивает вас, то уходите от него. Или навязывает вам свою точку зрения. Это точно скам. И кстати, по скайпу хорошие профессионалы не работают, поскольку невербальная информация очень важна. Иногда можно проводить отдельные сессии, если он вас уже давно знает и другой возможности встретиться нет. Но не регуярно работать в скайпе.

По скайпу сейчас все работают

Гость
#23

Вот Лабковский говорит,как найти психолога https://www.youtube.com/watch?v=H_q6YvYd7ms.А вообще еще сайты есть,где можно онлайн проконсультироваться бесплатно попробовать,например,http://www.b17.ru/privat.php

Ленуська
#24

Мне помогла психолог.Точнее она не просто психолог, а психолог-психодиагност!Очень мощная барышня, то что профи - у меня не вызвало никаких сомнений почему-то..хотя у меня и нет альтернативного опыта для сравнения так как я раньше никогда не обращалась к специалистам(считала что подруги хватает в качестве жилетки!как же я ошибалась тогда...).Наверное я посчитала что она настоящий профессионал потому что она первой же встрече все мне рассказала про меня да так что я аж обалдела!Откуда она все знае про меня и про то как у меня все устроено в душе.Потом я ходила к ней на психотерапию и мы прорабатывали мои проблемы псих.характера.Все рассказывать не буду здесь про себя на всеобщее обозрение, скажу только что самооценка моя качественно улучшилась после прохождения курса терапии да и вообще на многие вещи сейчас стала смотреть просто другими глазами, стала гораздо более общительная, увереннсть в себе появилась! Яперестала быть такой забитой социопаткой какой была.Вот так!)Кому надо могу её контакт дать, как её найти, пишите мне elena_78@bk.ru можем списаться в личке, обменяться номерами телефона и уже по телефону, лично могу что-то добавить про неё.Правда я абсолютно не знаю работает она по Скайпу или нет, не спрашивала никогда.Я к ней лично ездила.

Анна
#26

когда ходила к психологу в Медицинский центр "ЛЕЙБ-МЕДИК", то мне психолог очень помог, решить мои семейные проблемы

Гость
#27

Я ходила, не раз, просто вытягиваю бабло, н и ***** р ***** н а не помог, я думаю, мне уж пора свой кабинет открывать, в РФ не умеют оказывать услуги подобного рода, может есть, но их трудно найти, да и специфика такая, человек (психолог) как то должен располагать к себе пациента, короче ужас ужасный (у меня). Тоже читаю литературу, сама себе могу лучше помочь,а то сходила, мне психолог сказала какую то фигню, толком не выслушала, все время на часы пялилась, а еще такая фигня, сразу спрашивайте, мне тут одна выкинула финт, я на прием не пришла (ребенок болел)предупредила за пару часов, а в следующий прием сказала мне, что я должна ей оплатить за прием когда не пришла, больше она меня не видела

Леночка
#28

Со временем сами решите свои вопросы. С возрастом получается. Не сразу, но постепенно. Мне помог просто человек, на 10 лет старше меня, у него опыт был с высоты своего возраста и он умел меня анализировать. А в 28 лет я сама научилась анализировать свои поступки, поступки других людей, справилась со многими психологическими проблемами. А психотерапевт должен быть в душе, наличие образования и корочек ни о чем не говорит. Тот человек, который сам прошел через то же, что и вы, и справился, тот и поможет. Пока сами своим умом не дойдете до некоторых истин, хоть каких психологов выбирайте, без толку. А побороть комплексы может помочь человек, который будет вас одобрять, хвалить и объяснять почему в конкретной ситуации вы поступили так, а не иначе. Полюбить себя, это вам надо долго работать над собой. За один день не поменяешься. Постепенно, мелкими шажочками. Если родители не любили вас безусловной любовью и не понимали вас, то будет сложновато. Просто поймите, что такой уникальной как вы, никогда не было и не будет. Что вы особенная и не надо себя ни с кем сравнивать. В основе любой проблемы и мировосприятия лежит страх. Осознайте, что вы в безопасности, нагоняя страхи и тревоги, вы не помогаете себе. Займитесь медитацией, аффирмациями. Мне в свое время аффирмации очень помогли.

#29

Давайте обратимся к этимологии слова «профессионал», оно происходит от слова профессия. Если психолог – настоящий профессионал то, он на 100% уверен в своём и Вашем успехе. И, самое главное, есть Артист, а есть просто выпускник театрального ВУЗа; есть Врач, а есть просто выпускник медицинского института … Я надеюсь, Вы поняли, на что я намекаю. Напишите мне, я помогу.

Гость
#30
doctor.instant

Давайте обратимся к этимологии слова «профессионал», оно происходит от слова профессия. Если психолог – настоящий профессионал то, он на 100% уверен в своём и Вашем успехе. И, самое главное, есть Артист, а есть просто выпускник театрального ВУЗа; есть Врач, а есть просто выпускник медицинского института … Я надеюсь, Вы поняли, на что я намекаю. Напишите мне, я помогу.

Автор, я очень надеюсь, что вы не поведетесь на откровенную рекламу и глупые манипуляции.

Автор
#31
Гость

Автор, я очень надеюсь, что вы не поведетесь на откровенную рекламу и глупые манипуляции.

Нет, не поведусь. На этом сайте слишком много явной и завуалированной рекламы.

Марина
#34

Мне психолог помог. Рина Моисеева. Погуглите ее, если надо

Юля
#35

Мне очень помог психолог, и коллега потом ходила к нему, тоже в востроге от его методик. Можете написать мне +79689136612, могу дать вам его контакты

Гость
#36
Гость

Можно и мне, пожалуйста?😃

Можно контакт?

Гость
#36

Мне никто не помог не психиатор не психотерапевт не психолог у меня большие проблемы тошнота семь лет каждый день утром днём вечером Постоянно общалась везде где можно и нельзя психологи оченььь хорошо помогают кошелёк опустошить и больше не чего я не знаю кому обращаться я нахожусь в отчаянии глубокой депрессии из за тошноты может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой напишите пожалуйста буду рада любой информации меня можно найти ВКонтакте каштанова Марина спб 23 сентября либо Позвоните по телефону 8 962 684 16 93 Билайн заранее спасибо.

Оставьте телефон
#36

По-моему психологи могут помочь избавиться от денег это у них хорошо получается

Гость
#36

Обращалась к психологу по скайпу. Помогло. удобно и кстати дешего. сейчас психологи набирают популярность

#36
Автор

Может ли психолог помочь побороть комплексы, или изменить сознание в отношении какого-то вопроса, или помочь избавиться от любовной зависимости, полюбить себя? Читаю психологические книги, иногда очень познавательные по этим проблемам, но эффекта мало... Планирую пойти к психологу, надеюсь психотерапия окажется более эффективной. Вам помог психолог?

Вопрос сложный. Реально, мне помогла. Ходила к Светлане Вепренцовой из центра "Понимание" (в Москве) на сеансы психотерапии. Был очень напряженный период в моей жизни, когда дело доходило до развода. Так как у нас было двое уже немаленьких детей, мне не хотелось разрушать им жизни, поэтому я пошла решать проблемы к специалисту, коим оказалась Светлана. Я не знаю, все ли психологи такие, как она, все ли помогают, но могу в данном случае говорить только за себя. За 5-6 сеансов я поняла, как дальше двигаться, в каком направлении и в чем мои ошибки. Могу сказать, что моя жизнь сейчас кардинально поменялась, у нас с мужем все гладко и мы с улыбкой вспоминаем тот непростой для нас период. Так что, эффект был.

Гость
#36
Гость

Мне помог. Много было перекосов, идущих из насильственного детства, бешеные стрессы на работе, психосоматические проблемы поперли--в общем, хорошенький такой пакетик. Держалась из последних сил, но понятно было, что делать что-то надо. Правда, мне попался настоящий профессионал, с не только психологическим, но и с медицинским образованием, и просто хороший человек. Стала лучше разбираться в себе, не загоняю себя, как раньше. Жить стало точно легче и радостнее.

К кому Вы обращались?

Дарья
#36

Ходила приметно год к Анурову Максиму Васильевичу. Была зависима, в течении этого времени, от его консультаций. Долго, но мне были необходимы его рекомендации, общение и его понимание. После каждого приема становилось легче, но все же я нуждалась в нем как в психологе. Хороший специалист. Все постепенно.... и вот, теперь, я новый человек. Спасибо. О нем много хорошего пишут в интернете. Там же и контакты есть. Всем всего наилучшего.

Юлия
#36

Мне очень помогла Екатерина Толстых, занимались онлайн. Она вытащила меня из тяжелого кризиса, если б не она, даже не знаю что со мной было бы. Екатерина спокойная, комфортная, общаешься с ней как с подругой, легко. Нашла ее на этом форуме, жалею , что раньше не обратилась.

Гость
#36

Да!Я одна из них!:)
«Мне 37 лет, по образованию сама психолог. Работаю 10 лет директором по персоналу.Много что знаю и понимаю в отношении людей»...Так я думала, пока сама не попала в психологический кризис. Я была в полном замешательстве-куда мне идти и какие решения принимать. Все что я знала и применяла-просто обнулилось для меня, не в смысле потеряло ценность или стерлось из памяти, а в смысле того, что мне нужны были новые знания и данные, чтобы ответить на мои вопросы и решить проблемы.
Случайно я наткнулась на очень близкую по восприятию, интересную, современную, свежую и жизненную информацию-
АК(Александр Король), которая и пришла на смену всему, что я знала раньше. АК помог мне закрыть духовные (душевные) и материальные проблемы.Сказать, что помог- ничего не сказать...я стала другим человеком - ИЗМЕНИЛОСЬ СОЗНАНИЕ, исчезли ПРИВЯЗКИ, ЗАВИСИМОСТЬ-это как раз то, о чем Вы говорили.

Нина
#36

Да, мне помог психолог. Это для меня чудо. Была на грани нервного срыва. Было – тяжело, очень плохо. Спасибо Николаю Баранову. Во время его сеансов, ощутила столько чувств, столько эмоций. Пережила боль, обиду, научилась отпускать. Дышу, живу, творю, и все благодаря моему психологу! Так что психологи творят чудеса, поверьте моему опыту.

Гость
#37

Мне когда плохо , депрессия одолевает у меня и в мыслях нет обращаться психологам . Просто депрессия происходит из - за неправильных поступков и человек сам должен решать их .

Марина
#38

Меня вытащила психотерапевт, работали по скайпу. Очень благодарна, даже не знаю, чтобы без нее было. Отвечает оперативно и бесплатно, если нужна срочная помощь. psyholog80@mail.ru
Укажите, от Марины Егоровой из Праги.

Алена Миронова
#39

Всем привет. Я прошла пять сессий с психологом Катей Васильевой. По одной встрече в неделю, пять недель. Катя Васильева очень приятный человек и отличный психолог, она сразу увидела проблему и вникла в нее. Помогла взглянуть на семейную ситуацию со стороны и увидеть все абсолютно другими глазами. Спасибо огромное. Сейчас я продолжаю работу с ней в групповой терапии. Рекомендую!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: