Гость
Статьи
Хочу перестать ей …

Хочу перестать ей завидовать, но никак не могу!

Дорогие девушки, помогите! Не судите строго, я к вам за советом. Уже 6-7 лет завидую страшно знакомой. Нам обеим по 25. Короче, она идеальная, у нее все в шоколаде. В кратце: она обеспеченная, очень красивая сама по себе. Шикарная точеная фигура. Она не занимается спортом, родила, ничего не делала, но все равно куколка. Ездит на своем авто с 18. Что бы она ни делала, все ей удается играючи. Выучилась на визажиста и очень неплохо получает, работая несколько часов в неделю. Мне до нее как до луны. Перестала общаться, но все равно пасусь на ее страницах в соцсетях. Как перестать это делать? Как жить своей жизнью?

Ксюша
12 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Надо было не прекращать общение , а наоборот подружиться с ней!)) Не сразу конесно, но потихоньку налаживать общение. Вместе бы гуляли, ездили везде, она бы вам какие советы давала как сделать все играюче) Напишите ей сами автор) а то вы конечно как сыч отстранились, погрузились в свою злую зависть и смотрите из-под тишка.

Гость
#2

За красивой картинкой нередко скрывается упорный труд. Просто о нем не рассказывают налево и направо.
Своей жизнью жить просто. Выберите себе профессию по душе, которая не привязана к графику с 9 до 18, и развивайтесь в ней как специалист. Поменьше наблюдений за другими, и побольше конкретной работы для решения своих проблем, и успех будет не за горами.

Женя
#3

заезженная фраза, но она реально помогает, когда вникаешь глубоко в ее смысл - живите своей жизнью и не сравнивайте себя с другими. не подстраивайтесь под стандарты , а сами диктуйте моду, так сказать. делайте все возможное, чтобы нравиться самой себе ( обязательно БЕЗ сравнений с кем то).

я раньше тоже себя со всеми сравнивала. например, задает препод вопрос на какую-нибудь тему-размышление. и я начинаю сравнивать ответы , чтобы не "хуже" ответить. но потом поняла. как бы я не ответила, это МОИ мысли, пусть глупые, поверхностные и тд., но МОИ. тоже с одеждой: увижу девушку в красивом платье, другую в красивых туфлях и хочется повторить и за той и за этой, но потом понимаешь, а ты по-другому одета, у тебя СВОЙ стиль. с машиной тоже самое. у мня нет машины, т.к. у меня СВОЙ образ жизни, где она мне не нужна. я взвесила все +и- и поняла, что мне это не нужно, не обращая внимание на понты и т.п. уверьте себя, что ВЫ законодатель моды, тогда реально вам захотят подражать.

Гость
#4

Не стоит вам автор завидовать. У этой девушки есть свои проблемы и неудачи, просто она об этом не рассказывает.
Я вот тоже сталкивалась с завистью в свой адрес. Просто люди эти не знали о моих проблемах.

Белочка
#5

У нас тоже работала такая женщина всегда улыбалась. Всегда модно и красиво одета. В браке замужем за военным получили квартиру в Крылатском. Свекр генерал в доме достаток. все ей завидовали. И вдруг бах развод от мужа просто сбежала,оказывается муж руку поднимал когда выпьет. И вот взяв двух детей ушла к любовнику. На этом не закончились беды,потом онкологию обнаружили в груди. Не знаю как у нее все сейчас и жива ли?? Просто автор чужая жизнь потемки, многие умеют держать "лицо" делать вид что все хорошо при любых обстоятельствах.

Гость
#6
Белочка

У нас тоже работала такая женщина всегда улыбалась. Всегда модно и красиво одета. В браке замужем за военным получили квартиру в Крылатском. Свекр генерал в доме достаток. все ей завидовали. И вдруг бах развод от мужа просто сбежала,оказывается муж руку поднимал когда выпьет. И вот взяв двух детей ушла к любовнику. На этом не закончились беды,потом онкологию обнаружили в груди. Не знаю как у нее все сейчас и жива ли?? Просто автор чужая жизнь потемки, многие умеют держать "лицо" делать вид что все хорошо при любых обстоятельствах.

+++++
А еще иногда чужая зависть рушит жизнь. Иногда идет столько отрицательной энергии и все идет на перекосяк. Со стороны я тоже выгляжу счастливой и никто не знает через что я прошла. А кто завидовал и знает , Бог им судья , пусть это будет их единственная радость в жизни.

Гость
#7
Гость

Белочка
У нас тоже работала такая женщина всегда улыбалась. Всегда модно и красиво одета. В браке замужем за военным получили квартиру в Крылатском. Свекр генерал в доме достаток. все ей завидовали. И вдруг бах развод от мужа просто сбежала,оказывается муж руку поднимал когда выпьет. И вот взяв двух детей ушла к любовнику. На этом не закончились беды,потом онкологию обнаружили в груди. Не знаю как у нее все сейчас и жива ли?? Просто автор чужая жизнь потемки, многие умеют держать "лицо" делать вид что все хорошо при любых обстоятельствах.
+++++
А еще иногда чужая зависть рушит жизнь. Иногда идет столько отрицательной энергии и все идет на перекосяк. .

нет, если зависть и разрушает жизнь, то только завидующего.
а свою мы рушим своими руками, обвиняя других ("мне завидуют, поэтому все наперекосяк")

Гость
#8
Белочка

многие умеют держать "лицо" делать вид что все хорошо при любых обстоятельствах.

Думаю дело не только в том, что люди специально держат "лицо". Просто я не люблю рассказывать о проблемах, потому что ощущаю себя в замкнутом кругу.
Если у меня проблемы с начальником, то они остаются на работе, а с подругами я веселюсь, смеюсь, катаюсь на руликах, иду купаться и плавать на озере и не думаю о начальнике. Зачем мне портить свободный вечер выходные, портя себе настроение?
Была подруга, совершенно другая. Ей бы поныть. Все плохо, если с мужем хорошо, то будет ныть про работу, на работе прекрасно, про свекровь. Если все везде хорошо, то обязательно вспомнит про двоюродную бабушку матери и что она 100 лет наза сказала. Она сливает это и ей хорошо. Правда мне нехорошо от постоянного негатива было и дружба долго не продлилась.
Просто люди получают удовольствие от разных вещей. Ей нужно было понимание и чтобы жалели поддакивали. И она будет из пальца эти проблемы высасывать, чтобы это удовольсвтие получить.
А мне плохо, когда я опять думаю, говорю, вспоминаю свои проблемы. Мне приятно от них отвлекаться.

Гость
#9
Гость

нет, если зависть и разрушает жизнь, то только завидующего.
а свою мы рушим своими руками, обвиняя других ("мне завидуют, поэтому все наперекосяк")

Может быть вы и правы , не спорю. Сама я не умею завидовать , понимаю что у каждого свои проблемы.

Гость
#11

Наоборот, с позитивными успешными людьми надо общаться

Леночка
#12

А почему бы вам с ней не подружиться? Нужно общаться с теми людьми, которыми восхищаешься. Она возможно научит вас своему отношению к жизни.

Гость
#14

Год назад моя подруга позволила в своей вилле провести курс скульптуры. Натурщица на этом курсе очень открыто завидовала и мне, и моей подруге. Особенно красивой вилле подруги. Через месяц у подруги диагностировали рак груди, у меня умерла собака. Я не суеверна, но теперь даже и не знаю, что думать. Общаться с натурщицой я перестала - побаиваюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: