Гость
Статьи
Я очень чувствительная

Я очень чувствительная

Не знаю, как справляться со своей чувствительностью. Чуть что - у меня сразу слёзы. Фильмы хоть не включай никакие, или передачи какие-то - всё, я уже плачу и не могу себя контролировать. Перед мужем стыдно, он меня то успокаивает, то смеётся. Потом запухшая, красная, с потёкшим макияжем. И ребёнку не хочется такой пример подавать. В результате, телевизор стараюсь не смотреть, потому что почти в каждом фильме или передаче есть такие сцены жалостливые, в кинотеатр не хожу, потому что выйду зарёванная. Такой я себя помню ещё с детства, и от мультфильма могла плакать, от "Мамонтёнка" просто захлёбывалась слезами. Вот от чего такая излишняя эмоциональность?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От жестокости .Самые маньяки- убийцы всегда очень слезливые.

Автор
#2
Гость

От жестокости .Самые маньяки- убийцы всегда очень слезливые.

Да? Вы шутите, наверное.

Гость
#3

Это все гормональные проблемы, ищите болезнь, а не умиляйтесь тому, какая вы тонкая натура и как вас муж успокаивает. Это в молодости хорошо смотрится, а с возрастом станете вечно опухшей истеричкой. Я знаю, что говорю, у подруги была та же проблема и это серьезно.

Автор
#4
Гость

Это все гормональные проблемы, ищите болезнь, а не умиляйтесь тому, какая вы тонкая натура и как вас муж успокаивает. Это в молодости хорошо смотрится, а с возрастом станете вечно опухшей истеричкой. Я знаю, что говорю, у подруги была та же проблема и это серьезно.

Так я и не умиляюсь от этого, а наоборот, мне бы хотелось избавиться от такой повышенной чувствительности, или хотя бы ослабить её. Я не думала, что это от гормонов. Думала, что характер такой, что характер надо исправлять, укреплять, что ли. Спасибо за подсказку.

майка
#5

1 гормональное ( но если в детстве тоже самое было, то вряд ли)
2 такой тип нервной системы. ничего вы тут не сделаете, с этим нужно учиться жить. можно конечно потренироваться и не плакать в определённых ситуациях - подумать о другом, отвлечься. но полностью не избавитесь от этого

Автор
#6
майка

1 гормональное ( но если в детстве тоже самое было, то вряд ли)
2 такой тип нервной системы. ничего вы тут не сделаете, с этим нужно учиться жить. можно конечно потренироваться и не плакать в определённых ситуациях - подумать о другом, отвлечься. но полностью не избавитесь от этого

Да, это с детства у меня. Особенно мешает на улице, например, увижу, что-то такое, или как ребёнок чей-то упал сильно, или собачку какую-нибудь бездомную, всё, буду уже идти по улице и хлюпать. Стыдно, пытаюсь взять себя в руки. Но всё равно, лицо уже красное, голова болеть начинает.

Гость
#7
Автор

Особенно мешает на улице, например, увижу собачку какую-нибудь бездомную, всё, буду уже идти по улице и хлюпать.

вместо того, чтобы домой взять

Гость
#8

радуйтесь, что можете давать выход эмоциям. Я вот не могу плакать вообще, даже если захочу. Ком в горле и ни туда, ни сюда. От этого еще тяжелее.
Попейте пустырник, смотрите меньше сериалов, если вам это надоедает

Гость
#9
Гость

От жестокости .

или от эгоизма. только что ей было хорошо в жизни, а тут вдруг война где-то или собачка неделю не жрала. как так посмели нарушить комфорт девочки чувствительной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: