Гость
Статьи
как найти силы и не …

как найти силы и не ломаться

Здравствуйте. Меня зовут Марго
Мне 35. в разводе. 2 брака неудачных. Ребенок только один от первого мужа. На протяжении 8 лет живу в сплошных стрессах. Вначале отношения с матерью портиться стали. Перестала ей давать всю зарплату, хотелось иметь своих побольше денег. На квартиру и еду хорошо давала. Потом вышла замуж. Постепенно отношения с матерью наладились. Зато с мужем испортились. Оказался маменьким сынком. В итоге просто сбежала с новорожденным ребенком. Мать одно время поддерживала. Потом из-за ссоры перестала. Родных у меня нет кроме нее. Пыталась наладить отношения с ней. Был период, когда ссоры часто. Потом мне это надоело и я валялась у нее в ногах просила прощения. Но она не простила. Постпенно отношения наладились. но доверия с обеих сторон нет. Был второй муж, влюбленность прошла. стала не нужна. Сейчас с матерью живу как соседи в одной квартире. Снимать комнату могу. Но не хочу. Не могу все деньги тратить на съем и еду. Ребенок нужен только мне. Мать только из сада берет ее и упрекает потом, что не так. Отец ребенка берет. Но больше для галочки. Я одна с маленьким ребенком. Просто устала быть сильной. Дом на мне, ребенок тоже. Работа. Родных нет никого. Хочется все бросить и начать с нуля. Но бросить ребенка не могу. Люблю. Где взять силы, чтоб все переодолеть. 8 лет в стрессах-это кошмар

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой ну такая несчастная, что вы что вы! Работа есть, крыша над головой есть, ребенок ходит в сад, что вы там по дому убиваетесь? Ну не намывайте полы каждый день, ребенка учите игрушки собирать, и будет вам счастье. На отношение матери наплюйте. Откладывайте деньги, может на отдых с ребенком махнете или еще куда. Все у вас нормально, не выдумывайте.

Гость
#2

Это пройдет.

Гость
#3

жаль вас, честно. Но нужно справляться
Мама помогает забрать из сада и то хорошо. Работайте и ищите нового мужа пока еще совсем не постарели

Гость
#4

фу, нытик. Все хорошо, но найдет, к чему покопаться. ужас .

Гость
#5

Это депрессия. Вам надо чем-то заняться. В идеале побольше гулять. Берите ребёнка и махните на природу, найдите аэродром или парапланерный клуб, посмотрите вместе, как спортсмены прыгают или летают. Или на озеро, где лодки-катамараны. Или на турбазу за город хоть на выходные.
Вам надо как-то позитивно и продуктивно выходные проводить, чтоб заряд положительных эмоций на неделю получить. Зимой это каток или лыжи, любая активность, летом ролики и парки или спортивные клубы. Дома не сидите, не кисните!

Гость
#6

Вы вообще-то хорошо живете. Не понимаю, на что жалобы-то? Работа есть, дитеныш, как я поняла, ттт! здоровенький, жилье своё. Чего еще надо-то? Зажрались Вы, автор.

Гость
#7

Почму с мамой ругаетесь?

Санёк
#8
Гость

Здравствуйте. Меня зовут Марго
Мне 35. в разводе. 2 брака неудачных. Ребенок только один от первого мужа. На протяжении 8 лет живу в сплошных стрессах. Вначале отношения с матерью портиться стали. Перестала ей давать всю зарплату, хотелось иметь своих побольше денег. На квартиру и еду хорошо давала. Потом вышла замуж. Постепенно отношения с матерью наладились. Зато с мужем испортились. Оказался маменьким сынком. В итоге просто сбежала с новорожденным ребенком. Мать одно время поддерживала. Потом из-за ссоры перестала. Родных у меня нет кроме нее. Пыталась наладить отношения с ней. Был период, когда ссоры часто. Потом мне это надоело и я валялась у нее в ногах просила прощения. Но она не простила. Постпенно отношения наладились. но доверия с обеих сторон нет. Был второй муж, влюбленность прошла. стала не нужна. Сейчас с матерью живу как соседи в одной квартире. Снимать комнату могу. Но не хочу. Не могу все деньги тратить на съем и еду. Ребенок нужен только мне. Мать только из сада берет ее и упрекает потом, что не так. Отец ребенка берет. Но больше для галочки. Я одна с маленьким ребенком. Просто устала быть сильной. Дом на мне, ребенок тоже. Работа. Родных нет никого. Хочется все бросить и начать с нуля. Но бросить ребенка не могу. Люблю. Где взять силы, чтоб все переодолеть. 8 лет в стрессах-это кошмар

Возьмите нольпяху коньяка...бахните рюмаху, закурите вкусную сигарету., когда уговорите всю бутылку, то будет по.уй на всё движение)

Гость
#9

вам плохо только из-за тирана-матери, всё остальное в жизни отлично у вас. пока не осознаете, что она - самодур и её одобрение вам не нужно, жить хорошо не сможете.

Катя
#10

Сама недавно оказалась в тупиковой ситуации. Я обратилась за помощью к психотерапевту http://psicoterapia.ru/ Мне помогли разрешить ситуацию и понять, как двигаться дальше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: