Гость
Статьи
Как вернуть …

Как вернуть жизнерадостность в жизнь?

Сейчас какая-то апатия.Когда еще на работу хожу-знаю,зачем встаю.А по выходным и вставать не хочется,потому что знаю,что ничего не произойдет.Ни с кем не встречусь,не проведу весело время.А от работы же надо морально отдыхать.Просто сейчас у каждого своя жизнь.И я особо никому не нужна.А самой себя развлекать надоело,и личной жизни нет.Чувствую ,что никому не нужна.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и конечно вы при этом живете с родителями

Гость
#2
Гость

ну и конечно вы при этом живете с родителями

и о чем это говорит?

Spodina97
#3

Как я понимаю вас, точно такая же ситуация, ещё и живу одна

Гость
#4
Гость

и о чем это говорит?

о том что пора строить свою самостоятельную жизнь, снимать жилье, ходить на кружки-концерты и так далее, учить языки, читать книги, путешествовать, задаться целью в конце концов, копить деньги, а у автора одно сплошное нытье о том, что ей заняться на выходных нечем. Иди мамке на кухне помоги что ли.

Автор
#5
Гость

о том что пора строить свою самостоятельную жизнь, снимать жилье, ходить на кружки-концерты и так далее, учить языки, читать книги, путешествовать, задаться целью в конце концов, копить деньги, а у автора одно сплошное нытье о том, что ей заняться на выходных нечем. Иди мамке на кухне помоги что ли.

Не о том ,что заняться не чем.А жизнерадостности нет

Автор
#6
Spodina97

Как я понимаю вас, точно такая же ситуация, ещё и живу одна

и как спасаетесь?

Гость
#7

Я тоже вас хорошо понимаю. Живу не одна, но чувствую себя одинокой. Все советы о дополнительных развлечениях, нытье дают люди, которые по каким-либо причинам не подвержены такому настроению. А есть люди, и я в их числе, которым постоянно чего-то не хватает. Я долго пыталась понять, что со мной не так, читала разные психологические книги, т.*****. сама пыталась себе помочь. Всякие психологические советы типа займитесь личной жизнью, съездите/сходите куда-нибудь вот не по мне. Что-то от природы есть такое в таких людях, которые подвержены апатии, депрессии и с этим тяжело бороться, но можно.

Гость
#8
Автор

Не о том ,что заняться не чем.А жизнерадостности нет

а ее и нет от безделья

Анонимка
#9

Ищи мужика!Начнешь кухарить,убирать и все пройдет)

Рюмка болотной топи
#10

Нада радить ребёначка. Детачкиэтажищастье
Вотрадишь - исчастьебудет!
Ражай! Ужевозраст! Всебабыражают! И тебенада! Не важно , что нету денег, нету мужа, роди от бомжа какого-то - зато утебя будет ребёначег! А ребёначегэтажищастье!

Гость
#11
Рюмка болотной топи

Нада радить ребёначка. Детачкиэтажищастье
Вотрадишь - исчастьебудет!
Ражай! Ужевозраст! Всебабыражают! И тебенада! Не важно , что нету денег, нету мужа, роди от бомжа какого-то - зато утебя будет ребёначег! А ребёначегэтажищастье!

а я уж было подумала не будет такого коммента

Гость
#12

себе нужна? ну и вперед. практики мандала

Гость
#13
Гость

Я тоже вас хорошо понимаю. Живу не одна, но чувствую себя одинокой. Все советы о дополнительных развлечениях, нытье дают люди, которые по каким-либо причинам не подвержены такому настроению. А есть люди, и я в их числе, которым постоянно чего-то не хватает. Я долго пыталась понять, что со мной не так, читала разные психологические книги, т.*****. сама пыталась себе помочь. Всякие психологические советы типа займитесь личной жизнью, съездите/сходите куда-нибудь вот не по мне. Что-то от природы есть такое в таких людях, которые подвержены апатии, депрессии и с этим тяжело бороться, но можно.

Вот и я о том,все разные

Автор
#14
Гость

Я тоже вас хорошо понимаю. Живу не одна, но чувствую себя одинокой. Все советы о дополнительных развлечениях, нытье дают люди, которые по каким-либо причинам не подвержены такому настроению. А есть люди, и я в их числе, которым постоянно чего-то не хватает. Я долго пыталась понять, что со мной не так, читала разные психологические книги, т.*****. сама пыталась себе помочь. Всякие психологические советы типа займитесь личной жизнью, съездите/сходите куда-нибудь вот не по мне. Что-то от природы есть такое в таких людях, которые подвержены апатии, депрессии и с этим тяжело бороться, но можно.

Как бороться?

Автор
#15
Гость

Рюмка болотной топиНада радить ребёначка. Детачкиэтажищастье
Вотрадишь - исчастьебудет!
Ражай! Ужевозраст! Всебабыражают! И тебенада! Не важно , что нету денег, нету мужа, роди от бомжа какого-то - зато утебя будет ребёначег! А ребёначегэтажищастье!
а я уж было подумала не будет такого коммента

Не ,без такого коммента никак)

Автор
#16
Гость

себе нужна? ну и вперед. практики мандала

Что оно даст?

Гость
#17
Автор

Что оно даст?

жизнерадостность в жизнь

Автор
#18
Гость

жизнерадостность в жизнь

Вы прбовали,вам помогло?Это же просто танец?

Рюмка болотной топи
#19

А вообще, автор, я б посоветовала вам подкопить на заграницу - может, там кого найдёте, новые места хоть как-то радуют, я вот в Австралию хочу. Посмотреть на светящееся море вечером.
Или хотя бы куда-то. В своей стране как-то не получается, вот лично у меня - всё бы напоминало о депрессии, даже если в Сибирь уехать - Россия то всё равно.
Так что копите.
Слышала историю о девушке, она очень бедно жила, с мамой в коммуналке, всю жизнь пахала, копила на курорт в Австрию, лет в 27 накопила, уехала нашла австрийца и живёт припеваючи, замужем.
Желаю, пусть и вам повезёт

Гость
#20
Автор

Вы прбовали,вам помогло?Это же просто танец?

у меня все как в сказке, мандала не танец. погуглите чтоли

Автор
#21
Гость

у меня все как в сказке, мандала не танец. погуглите чтоли

А до мандалы все плохо было?И что в жизни поменялось?

Гость
#22
Автор

А до мандалы все плохо было?И что в жизни поменялось?

речь о вашей апатии и посильном участии пользователей сайта. пробуйте

Автор
#23
Гость

у меня все как в сказке, мандала не танец. погуглите чтоли

А что,медитация,рисование?В интернете много чего про мандалу

Гость
#24

А я недавно смотрела интересную передачу. Вся наша разность от разного набора генов) Ну в принципе это известный факт) И подверженность депрессиям тоже вызывается определенным набором генов. Ведь одни и те же люди по-разному воспринимают одни и те же события. Там в передаче приводился пример родных братьев, которые совершенно по разному переживали смерть родителей. Один быстро ее пережил и живет дальше, а другой погрузился с тяжелейшую депрессию. Т.*****. событие одно, а реакция разная. Я вот тоже очень тяжело переживаю всякие трагедии. Новости не смотрю уже. Как услышу что где-то погиб ребенок то могу думать об этом днями и переживать и даже плакать. Если что случится с близкими наверное не переживу. За ребенка боюсь до трясучки.Часто впадаю в депрессии хотя в целом жизнь люблю. Но мысли о том что в любой момент может все поменяться меня просто уничтожают. Раньше я была более веселой даже позитивной сейчас уже не так.

Автор
#25
Гость

у меня все как в сказке, мандала не танец. погуглите чтоли

пишут,что и танец полезно очень

Гость
#26

Ну а что вы хотите, какого веселья? Это взрослая жизнь, она по большей степени - рутина. Можно конечно клоунов вызвать, но тоже надоест.
Из этого состояния помогает выбраться несколько вещей. Влюбленность, но тут уж насильно не получится. Поездка куда-нибудь хорошо развлекает, подготовка, перелет, новое место отлично вытаскивает из хандры. Ну и какое-нибудь приятное или нет событие, происшествие, то что в корне изменит жизнь, но я такое не люблю, по мне лучше спокойная, размеренная жизнь.

Гость
#27
Гость

Ну а что вы хотите, какого веселья? Это взрослая жизнь, она по большей степени - рутина. Можно конечно клоунов вызвать, но тоже надоест.
Из этого состояния помогает выбраться несколько вещей. Влюбленность, но тут уж насильно не получится. Поездка куда-нибудь хорошо развлекает, подготовка, перелет, новое место отлично вытаскивает из хандры. Ну и какое-нибудь приятное или нет событие, происшествие, то что в корне изменит жизнь, но я такое не люблю, по мне лучше спокойная, размеренная жизнь.

Взрослую жизнь мы создаем себе сами, можно хоть целыми днями веселиться

Гость
#28

А да кстати, можно еще заняться благотворительностью или волонтерством, Оказывать помощь старикам, больным, детишкам, животным. Сейчас легко найти такую организацию. За одно посмотрите, что есть люди, которым хуже, чем вам и они не раскисают. А так же будете осознавать, что приносите пользу, это тоже стимулирует.

Гость
#29

Автор, если хотите себе жениха, то начните светиться от счастья, начните наслаждаться собой и получать наслаждение от жизни .
Апатия всегда когда нет любви, а всем хочется любить и быть любимой

Отрывок из статьи, статья полностью на ссылке

С чего начинается наслаждение

"Женщины спрашивают, как привлечь мужчину. Ответ очень прост — научитесь наслаждаться.Чем сильнее наслаждение,тем большее число мужчин захотят испытывать это чувство вместе с вами. Энергетика наслаждения — это самое сильное средство привлечения к себе людей." (Лин Бао)

А что такое наслаждение? Это когда Ты наслаждаешься жизнью. Каждым ее фрагментом...

Когда Ты не съедаешь апельсин в одно мгновение, а смакуешь его вкус, перекатываешь на языке капли его сока...

Когда Ты остаешься с яблоком наедине, и пусть весь мир подождет....

Когда краткие лучи заката вызывают у тебя желание остановиться. На минуту, на секунду... и впитать этот вид в себя...

Когда Ты не просто наносишь крем на тело, а растворяешься в ощущениях своих собственных прикосновений к своему телу.

Когда ты входишь носом в букет цветов и зажмуриваешь глаза от радости аромата...

Не надо ограничивать себя наслаждениями только через мужчин. Нельзя отказывать себе в наслаждениях если Ты временно одна. Нельзя страдать, что тебе закрыты пути к наслаждению, потому что сейчас нет того, кто мог бы тебе подарить наслаждение. Путь к наслаждению начинается с тех мелочей которыми ты окружаешь себя когда Ты в одиночестве. Наслаждения начинается с интимных мелочей, когда тебя никто не видит. На чем ты спишь, как ты ешь, как ты смакуешь стакан воды с лимоном и медом, как ты прикасаешься к своим ступням с каплями масла с ароматом бергамота...

Гость
#30

Почему-то женщины, которые умеют дарить себе наслаждение, больше всего страдают от того, что так мало возможностей остаться одной))) Всегда есть кто-то, кто хочет, жаждет, вожделеет разделить это с тобой))) И даже если ты временно всех выставила за дверь - куда деться от Любимого кота? Который трется, просит ласки, жаждет твоих прикосновений))) Потому что каждое твое прикосновение наполнено любовью, энергией и притяжением...

Любить не от нехватки любви, привязываясь до боли, впадая в зависимость - а любить от Избытка, когда любовь льется через край, из сердца, из твоих глаз и искрится в уголках твоих губ... Главная задача женщины - полюбить себя и весь Мир такой любовью...

Можно ли развить этот навык? Да! Просто начни наслаждаться едой, чашкой утреннего напитка и своей одеждой... Все что тебе не по душе, положи в коробку и избавься... Когда Ты испытываешь раздражение и недовольство, Ты множишь несчастья мира. Ты - женщина. В тебе огромная сила. Ты можешь этой силой созидать целые Миры. Но ты также можешь и разрушать чужие жизни вслед за своей...

Приумножай наслаждение. Подари наслаждение себе. И не заметишь, как сделаешь прекраснее целый Мир.

Живи в наслаждении, Дорогая... И пусть весь мир подождет!

Гость
#31

http://ho4uletat.ru/articles/lyubit-svoe-telo/s-chego-nachinaetsya-umenie-naslazhdatsya

Гость
#32

Последние два коммента радует, мы с вами на одной волне

Гость
#33

26 27 комментты

Гость
#34

Автор,почитайте книгу Посланник Клаус Джоул

Только любовь на других не засылайте как написано в книге, а чувствуйте внутри себя ее

Есть книга и фильм почитайте фильм и книга на реальных событиях название одно и в фильме и в книге

Мирный воин

Почитайте книгу Радикальное прощение Коллин Типпинг

И еще книга))

Хроники Акаши Эдгара Кейси

Гость
#35
Гость

Гость
Взрослую жизнь мы создаем себе сами, можно хоть целыми днями веселиться

Не всегда, на нашу жизнь чаще всего оказывается влияние окружения и общества. Как пример, вы не сможете веселится в час ночи под громкую музыку в городской квартире, соседи вызовут наряд полиции. Кроме того, у взрослого человека есть обязанности и моральные принципы, поэтому он подстраивает свою жизнь под них. Как пример, у человека есть старый, немощный родитель, несовершеннолетний ребенок или животное, он обязан накормить его, не смотря на свою лень и желание веселится.

Гость
#36

Фильм сила мысли, что мы об этом знаем

..

https://m.youtube.com/watch?v=dhI5G0xNTSE

Гость
#37

Фильм для души, на реальных событиях, фильм очень хороший еще не было человека которому бы он не понравился))

Спасительный свет

...

https://m.youtube.com/watch?v=jLEAcng7ePY

Гость
#38
Гость

ГостьГость
Взрослую жизнь мы создаем себе сами, можно хоть целыми днями веселиться
Не всегда, на нашу жизнь чаще всего оказывается влияние окружения и общества. Как пример, вы не сможете веселится в час ночи под громкую музыку в городской квартире, соседи вызовут наряд полиции. Кроме того, у взрослого человека есть обязанности и моральные принципы, поэтому он подстраивает свою жизнь под них. Как пример, у человека есть старый, немощный родитель, несовершеннолетний ребенок или животное, он обязан накормить его, не смотря на свою лень и желание веселится.

Вы будете смеяться, но наверное повезло с соседями, включала громкую музыку и не раз в 1 и 2 ночи и никто полицию не вызывал) А если старые немощные родители живут в другом городе за тысячи км? Как вы им поможете? Всю жизнь будете сидеть сиднем рядом с ними? Мы просто помогаем деньгами, а там уж они сами друг другу помощь и поддержка, но впрочем ничего серьезного слава Богу нет. Животных и детей заводить никто не принуждает, если уж ввязываться в это - то с кучей помощников, нянь и гувернеров и никак иначе. Зачем самим себе намеренно усложнять жизнь? Я ж говорю, сами себе жизнь создаем какую хотим) Можно создать проблемы и их мужественно решать, а можно не создавать, тех же детей рожать в комфортных условиях и с нянями под рукой, которые и накормят и из садика заберут сами.

Гость
#39

Еще хотите посмотрите фильм на реальных событиях называется Разговор с Богом

Там про мальчика болеющим раком, у него рак мозга

После таких фильмов понимаешь нам есть сему радоваться в жизни))

Автор
#40
Гость

ГостьГость
Взрослую жизнь мы создаем себе сами, можно хоть целыми днями веселиться
Не всегда, на нашу жизнь чаще всего оказывается влияние окружения и общества. Как пример, вы не сможете веселится в час ночи под громкую музыку в городской квартире, соседи вызовут наряд полиции. Кроме того, у взрослого человека есть обязанности и моральные принципы, поэтому он подстраивает свою жизнь под них. Как пример, у человека есть старый, немощный родитель, несовершеннолетний ребенок или животное, он обязан накормить его, не смотря на свою лень и желание веселится.

Или просто веелиться не с кем

Гость
#41
Автор

ГостьГостьГость
Взрослую жизнь мы создаем себе сами, можно хоть целыми днями веселиться
Не всегда, на нашу жизнь чаще всего оказывается влияние окружения и общества. Как пример, вы не сможете веселится в час ночи под громкую музыку в городской квартире, соседи вызовут наряд полиции. Кроме того, у взрослого человека есть обязанности и моральные принципы, поэтому он подстраивает свою жизнь под них. Как пример, у человека есть старый, немощный родитель, несовершеннолетний ребенок или животное, он обязан накормить его, не смотря на свою лень и желание веселится.
Или просто веелиться не с кем

Сами с собой для начала, вам самой с собой скучно? А кому вы нужна, такая тоскливая зануда?)

Автор
#42
Гость

Фильм для души, на реальных событиях, фильм очень хороший еще не было человека которому бы он не понравился))
Спасительный свет
...
https://m.youtube.com/watch?v=jLEAcng7ePY

Спасибо,посмотрю все)))

Гость
#43
Гость

Ну а что вы хотите, какого веселья? Это взрослая жизнь, она по большей степени - рутина. Можно конечно клоунов вызвать, но тоже надоест.

Угу, ничего не радует, как в анекдоте
Грустный мужик заходит в магазин:
- Здравствуйте, вы меня помните? Я у вас вчера шарики покупал.
- Узнаю. Вам ещё шариков?
- Нет. Я к вам с жалобой - они бракованные.
- В чём дело - воздух не держат?
- Да нет, с этим всё в порядке.
- А что тогда?
- Не радуют они меня…

Автор
#44
Гость

АвторГостьГостьГость
Взрослую жизнь мы создаем себе сами, можно хоть целыми днями веселиться
Не всегда, на нашу жизнь чаще всего оказывается влияние окружения и общества. Как пример, вы не сможете веселится в час ночи под громкую музыку в городской квартире, соседи вызовут наряд полиции. Кроме того, у взрослого человека есть обязанности и моральные принципы, поэтому он подстраивает свою жизнь под них. Как пример, у человека есть старый, немощный родитель, несовершеннолетний ребенок или животное, он обязан накормить его, не смотря на свою лень и желание веселится.
Или просто веелиться не с кем
Сами с собой для начала, вам самой с собой скучно? А кому вы нужна, такая тоскливая зануда?)

А вам было бы не скучно,еси постоянно в основном одна?И не тоскливо?Вам люди не нужны?

Гость
#45
Гость

Не всегда, на нашу жизнь чаще всего оказывается влияние окружения и общества. Как пример, вы не сможете веселится в час ночи под громкую музыку в городской квартире, соседи вызовут наряд полиции. Кроме того, у взрослого человека есть обязанности и моральные принципы, поэтому он подстраивает свою жизнь под них. Как пример, у человека есть старый, немощный родитель, несовершеннолетний ребенок или животное, он обязан накормить его, не смотря на свою лень и желание веселится.

Ну вы уже крайности совсем не впадайте вы пишите
как можно ночью веселиться,а ночью и не надо веселиться, ночью надо спать))
А днем наслаждаться жизнью

Накормить животное можно тоже с радостью
Вы же не зовете животное со злостью идти кушать
Были у меня животные звала кушать приготовлю даже им шейки вкусно в духовке с чесноком и зову радостно кушать их, собачки последние были

Если не радоваться, а все время внутри боль и грусть то в жизнь нашу притягивается то, что на душе на душе плохо значит и в жизни будут приходить плохие ситуации
Так что лучше радоваться

Счастье внутри нас

https://m.youtube.com/watch?v=DimprO-zBho

Моника
#46

Да у каждого может быть апатия. А все из-за чего? Просто мы думаем все о себе, что же для себя сделать. А сделай доброе дело - и настроение улучшается. Забота о близких, да хоть покормить кота с улицы. Нельзя жить с принципом "я, мне, хочу". Да что говорить, сама не совершенство и эгоизма хватает. Но в последнее время стала осознавать , что важно заботиться, уметь отдавать. И легче жить. Попробуйте, но искренне.

Моника
#47

К тому же почаще обнимайте детей, мужа (если есть), погладьте животное. :) ато девушки из-за своей гордости уперлись и не хотят подойти к любимому , обнять. Сама раньше была упертая, а сейчас понимаю, что близким так важно, чтобы их обнимали.

красная
#48
Гость

А я недавно смотрела интересную передачу. Вся наша разность от разного набора генов) Ну в принципе это известный факт) И подверженность депрессиям тоже вызывается определенным набором генов. Ведь одни и те же люди по-разному воспринимают одни и те же события. Там в передаче приводился пример родных братьев, которые совершенно по разному переживали смерть родителей. Один быстро ее пережил и живет дальше, а другой погрузился с тяжелейшую депрессию. Т.*****. событие одно, а реакция разная. Я вот тоже очень тяжело переживаю всякие трагедии. Новости не смотрю уже. Как услышу что где-то погиб ребенок то могу думать об этом днями и переживать и даже плакать. Если что случится с близкими наверное не переживу. За ребенка боюсь до трясучки.Часто впадаю в депрессии хотя в целом жизнь люблю. Но мысли о том что в любой момент может все поменяться меня просто уничтожают. Раньше я была более веселой даже позитивной сейчас уже не так.

Прям и про меня написали, тоже новости не смотрю, да и тв у меня дома нет. Но сейчас поменялось. Раньше, я уже замужем была, жила отдельно от родителей, и пока мой младший брат домой с гулей не придет - я спать не могла. За папу переживала. А как ребенок родился - в мое сердце как будто дверь закрылась. Я туда не пускаю ничего, теже новости, ибо это может свести меня с ума. И так проблем у меня валом. Как будто блок стоит, и если он приоткроется - мне конец.

Гость
#49
Гость

Не всегда, на нашу жизнь чаще всего оказывается влияние окружения и общества. Как пример, вы не сможете веселится в час ночи под громкую музыку в городской квартире, соседи вызовут наряд полиции. Кроме того, у взрослого человека есть обязанности и моральные принципы, поэтому он подстраивает свою жизнь под них. Как пример, у человека есть старый, немощный родитель, несовершеннолетний ребенок или животное, он обязан накормить его, не смотря на свою лень и желание веселится.

Это понятно, что проще в жизни грустить чем ей радоваться и наслаждаться жизнью
В фильме где я скинула ссылку сила мысли

Там в конце фильма показывают что с нашим телом происходит когда мы не радуемся или мыслями себя гробим, мы чаще более тогда
Затем Норман Казинс заболел смертельной неизлечимой болезнью он начал смеяться он много читал что позитивные эмоции это смех и радость вызывают в организме у нас вещества которые нас лечит, если злимся , агрессия то организм наш вырабатывает вещества которые нас отравляют
Об этом есть книга нормана Казинса как он вылечился
Он вылечился смехом и витамином С
Недавно смотрела передачу мальчик болеет раком и анализы его лучше становятся когда он рисует
Когда он рисует он отвлекается и радуется когда рисует.
Так что взрослый человек или нет полезно радоваться, а не грустить,
Есть Даже передача Касается каждого там девочка слепая от рождения стала видеть когда ее возили в дельфинарий тут либо его энергия ее вылечила либо радость от дельфинов через 10 сеансов с дельфином она стала видеть
Ну и на счастье внутри всегда приходит любовь
Чаще любовь люди находят пару когда радуются жизни, а не грустят
А Автору я скинула кусочек статьи с чего начинается наслаждение
Чтобы она так из ничего научилась получать радость и счастье от жизни

Гость
#50
Автор

Спасибо,посмотрю все)))

Не, за что)