Гость
Статьи
Я - жертва... Помогите …

Я - жертва... Помогите мне выбраться из этой трясины и зажить по-человечески!

Я замужем, 27 лет, есть ребёнок. В декрете. У меня есть огромная проблема: я психологическая жертва. Мой муж тиран... Да, он был таким и до брака - 5 лет встречались, жили вместе, он всегда выпивал, поднимал руку и очень ревновал. Но при этом очень любил, романтик, секс супер, гордился мной перед друзьями и родственниками. Сейчас уже не ревнует, а скорее всего изменяет. Маты и распускание рук в крупных ссорах были всегда. Психологически здоровые люди подумают, как можно быть такой бесхарактерной и глупой. Я знаю, я психологическая жертва, и никак не могу измениться. Я перечитала уйму книг на эту тему, я все понимаю, я знаю, что он не изменится, но все равно прощаю... Сегодня поссорились, он бил и оскорблял меня словами и действиями, я выгнала его, сказала, подам на развод. Ушёл, лежу побитая, как дворняга, а в голове мысли, что все равно приползёт с цветами на коленях и я боюсь, что прощу... Пожалуйста, это просто крик о помощи, советы, ваши истории, всё что угодно... Как перестать быть жертвой? Как повысить свою самооценку и самоуважение? Как не бояться и развестись? Как не быть по жизни жертвой?

Автор
1 270 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратите ныть. Если сами себе не хотите помочь, никто не поможет. Если сами себя не считаете человеком, то почему кто-то еще должен Вас за человека считать? Пока свое "я" не проснется, советы, никакие истории и дальнейшие синяки и выбитые зубы ни к чему Вас не подвинут.

Вар
#2

Да как тут поможешь если ты сама себе помочь не хочешь? Тут две концовки: либо ты соберёшь волю в кулак и выкинешь его и не примешь. Раз и навсегда обрубить всё сразу или однажды в порыве гнева он тебя в лучшем случае убьёт, в худшем сделает калекой. Это не мужчина если он бьёт женщину ещё и постоянно. Ещё можно понять, когда это был единичный случай, в порыве гнева ревности дал оплеуху и совсем другое когда он избивает постоянно. Чтоб собрать волю в кулак..и решиться..ну не знаю, может музыка поможет, на пример эпик какой-нибудь, музыка в стиле Эпик очень сильно заряжает на поступки. Может поможет, послушай пару часов, чтоб зарядиться, а потом рубани всё и сразу, чтоб разом, как топором, а не реж тупым ножом. Эти отношения обречены и закончатся печально. Напиши заявление в полицию о побоях. Это его угомонит, посидит пару лет. Пожалей себя.

Гость
#3

Обратитесь к хорошему психологу

Гость
#4

Да уж, у меня почти такая же история(((

Гость
#5

Он вас бьет, и вы жертва, но при этом вы его как-то выгнали? Не верится мне в это, уж извините. Такого не выгонишь, который с кулаками.

Вар
#6
Гость

Да уж, у меня почти такая же история(((

Деваньки, вы чё с собой делаете? Обалдели что ли, нельзя же настолько себя не уважать.

Гость
#7

А ЗАЧЕМ вам что то менять если вас всё устраивает? У вас куча скрытых психологических выгод, которые вас полностью удовлетворяют. Вы классическая мазохистка, вы увязли в треугольнике Картмана. вы наслаждаетесь своей жизнью, только боль и синяки иногда немножжко мешают кайфовать по полной программе.
Если вы находитесь в этой ситуации в этой системе измерений, то значит вас всё устраивает. Андестенд? Те, кого НЕ устраивает находят силы и возможности вырваться и без форумов. А если у вас НЕТ сил вырваться, значит вас устраивает всё. расслабьтесь и получайте удовольствие, секс после мордобоя наверное как то по особенному пикантно хорош.....

Автор
#8
Гость

Прекратите ныть. Если сами себе не хотите помочь, никто не поможет. Если сами себя не считаете человеком, то почему кто-то еще должен Вас за человека считать? Пока свое "я" не проснется, советы, никакие истории и дальнейшие синяки и выбитые зубы ни к чему Вас не подвинут.

Как помочь проснуться своему Я? Как его простимулировать? Мне всегда казалось, я была личностью, яркой девушкой, амбициозной... что со мной стало?! Где моя индивидуальность и личность? Я ничтожество и ***** дрожащая... Я не наговариваю и не напрашиваюсь на жалость, я в отчаянии, мне нужно действовать пока не поздно...

Вар
#9

Хотя...вспомнился один случай, домой поздно с работы возвращался, уже около полуночи было и увидел как парень девушку бьёт, обзывает её и бьёт, она там кричала что-то. А он продолжал по лицу её хлестать. Я подошёл, втисал ему, пока парень ползал на меня набросилась эта девка и как давай колотить и ногтями царапать мол "ты *****?!! Ты что наделал!!!" еле отмахался. А она к нему кинулась ползающему насекомому со слезами "Витя, Витенька?! Тебе больно?" Вот тут я просто завис, мой мозг прекратил функционировать вообще. Он реально завис от такого. Так что тут хз, поможешь вот так ещё и виноватым останешься

Гость
#10

На меня муж голос повысил впервые за 6 лет, сидела ревела, в себя два дня приходила, уйти готова. А Вас колотят и Вы терпите. Я б сбежала после первого раза, не понимаю как после такого вообще можно мирно общаться с человеком, и уж тем более жить с ним и спать вместе.
Для меня хуже нет, чем бояться человека, с которым живешь. Вообще нет ничего хуже страха. Мой мне как- то сказал, что он вспыльчивый, еще до брака, я не придала значения, и вот вспылил, я думаю об уходе, если такое будет повторяться. В любом случае, когда человек орет или бьет - это не близкий уже человек, для меня так...

Автор
#11
Вар

Да как тут поможешь если ты сама себе помочь не хочешь? Тут две концовки: либо ты соберёшь волю в кулак и выкинешь его и не примешь. Раз и навсегда обрубить всё сразу или однажды в порыве гнева он тебя в лучшем случае убьёт, в худшем сделает калекой. Это не мужчина если он бьёт женщину ещё и постоянно. Ещё можно понять, когда это был единичный случай, в порыве гнева ревности дал оплеуху и совсем другое когда он избивает постоянно. Чтоб собрать волю в кулак..и решиться..ну не знаю, может музыка поможет, на пример эпик какой-нибудь, музыка в стиле Эпик очень сильно заряжает на поступки. Может поможет, послушай пару часов, чтоб зарядиться, а потом рубани всё и сразу, чтоб разом, как топором, а не реж тупым ножом. Эти отношения обречены и закончатся печально. Напиши заявление в полицию о побоях. Это его угомонит, посидит пару лет. Пожалей себя.

Спасибо! Обязательно послушаю! Мне сейчас важна любая мелочь, любой дельный совет, любой прутик за который можно схватится и выбраться из этого затягивающего болота... Он тиран, я боюсь подавать на него, я боюсь что это вызовет ещё большую агрессию. Сажать его не за что, наше правосудие не сажает за бытовое избиение, вот если покалечет, череп проломит, тогда да, дело заведут, но будет уже поздно... Я боюсь развестись, боюсь, что будет преследовать, боюсь, что что-нибудь со мной сделает из-за того что "кинула" его распрекрасного...

Гость
#12
Автор

Гость
Прекратите ныть. Если сами себе не хотите помочь, никто не поможет. Если сами себя не считаете человеком, то почему кто-то еще должен Вас за человека считать? Пока свое "я" не проснется, советы, никакие истории и дальнейшие синяки и выбитые зубы ни к чему Вас не подвинут.
Как помочь проснуться своему Я? Как его простимулировать? Мне всегда казалось, я была личностью, яркой девушкой, амбициозной... что со мной стало?! Где моя индивидуальность и личность? Я ничтожество и ***** дрожащая... Я не наговариваю и не напрашиваюсь на жалость, я в отчаянии, мне нужно действовать пока не поздно...

Для начала озвучьте свои скрытые выгоды от своего положения. посмотрите правде в лицо и не врите себе. Затем, посмотрите на список скрытых выгод, которые вам приятны и нужны, и посмотрите как вы можете их получать от других людей в другой форме.

Вар
#13
Автор

Гость
Как помочь проснуться своему Я? Как его простимулировать? Мне всегда казалось, я была личностью, яркой девушкой, амбициозной... что со мной стало?! Где моя индивидуальность и личность? Я ничтожество и ***** дрожащая... Я не наговариваю и не напрашиваюсь на жалость, я в отчаянии, мне нужно действовать пока не поздно...

Так действуй. Ты молодая, красивая девочка, перебори его психологически. Он задавил тебя. Ты как кролик перед удавом, понимаешь что сейчас съедят, а сделать ни чего не можешь. НЕ можешь сама- напиши заявление в полицию, сними побои. Посади его на пару лет. Я хз, попроси друзей чтоб отхерачили его тоже. Пусть на себе почувствует что это такое. Борись, сбрось эти оковы. Ты не ***** дрожащая, ты личность! Если ты будешь внушать себе что ты жертва ты ей1 и останешься! Если жертва хочет выжить она становится охотником! Даже крыса загнаная в угол из трусливого животного превращается в опасного соперника! Прекрати думать что ты беспомощная и никчёмная и не слушай тех кто так говорит! Ты личность которая тоже имеет право на счастье и жизнь, а не скот для побоев

Автор
#14
Гость

Обратитесь к хорошему психологу

Я в декрете, финансы не позволяют, но хочу хоть по чайной ложке начать копить не на психолога, а на психотерапевта: насколько мне известно, психолог даёт советы, поверхностно изучает случай, а психотерапевт глубоко анализирует и поможет искоренить проблему...я надеюсь на это. Книги не помогают, уж сколько я их перечитала, всё про него описывается, про наши отношения, но в моменты ссоры или примирений на меня находит какое-то волшебство: я сто раз пыталась не истерить, не плакать, не начинать кричать - это только провоцирует агрессию, но не могу((( Я сто раз решала уйти, не прощать и все равно возвращалась и снова этот прекрасный "медовый месяц" за которым следует ад(((

Автор
#15
Гость

Он вас бьет, и вы жертва, но при этом вы его как-то выгнали? Не верится мне в это, уж извините. Такого не выгонишь, который с кулаками.

Он начал меня избивать после того, как я сказала, чтобы уходил и я подам на развод. Повод был серьёзный так сказать.

Гость
#16

Ваш первый и главный Враг не муж, а вы сами. Сосредоточьтесь на себе.
Никто никогда не будет терпеть побои и зависимость без скрытой ощутимой выгоды. Может вам нравится быть потерпевшей, чтобы вас все жалели, может вам нравится упиваться чувством вины мужа после мордобоя, может вы думаете, что ваш мазохизм=плата за материальное содержание..Думайте, копайтесь в себе, посмотрите в глаза своей скрытой выгоде.
Если бы выгоды не было, то вы бы уже давно жили отдельно от источника напряга. Ваш источник напряга вам нужен, только поэтому вы ещё с ним, а не из-за страха перед ним, как вы пытаетесь выставить тут нам.
Люди боятся тигров, поэтому и не живут с ними в клетках.Понятно?

Гость
#17
Автор

Я в декрете, финансы не позволяют, но хочу хоть по чайной ложке начать копить не на психолога, а на психотерапевта: насколько мне известно, психолог даёт советы, поверхностно изучает случай, а психотерапевт глубоко анализирует и поможет искоренить проблему...я надеюсь на это. Книги не помогают, уж сколько я их перечитала, всё про него описывается, про наши отношения, но в моменты ссоры или примирений на меня находит какое-то волшебство: я сто раз пыталась не истерить, не плакать, не начинать кричать - это только провоцирует агрессию, но не могу((( Я сто раз решала уйти, не прощать и все равно возвращалась и снова этот прекрасный "медовый месяц" за которым следует ад(((

Искусство манипуляции. Мизогины способны устроить рай в перерывах между издевательствами. И этот рай и держит жертву на крючке. Да ну нax! Я даже говорить на эту тему не могу, не выношу насилия в любом виде, а еще и жить в этом... КАК?! Вот скажите мне, как и зачем?! Страх нам не просто так дан, а для того, чтоб бежали, когда надо!

Вар
#18

Ситуёвина не из простых...чисто физически ты ему отпор дать не сможешь, если только за нож схватишься..но это уже совсем плохой сценарий. Если он настолько не нормальный. хотя я сомневаюсь, всё он понимает, просто видит в тебе жертву вот и пользуется. Как только ты вышвырнешь его или просто соберёшь вещи и уедешь он превратится сам в ***** ползающую и молящую о прощении. Подай на развод. Сейчас достаточно заявления от одного супруга чтоб развели. Будет суд, сними побои, зафиксируй. Суд оставит ребёнка тебе. А дальше покажи ему средний палец и пусть катится...но в идеале хорошо иметь друзей, которые в случае чего прикроют и хорошо ему вломят. Чтоб отстал навсегда

Автор
#19
Гость

А ЗАЧЕМ вам что то менять если вас всё устраивает? У вас куча скрытых психологических выгод, которые вас полностью удовлетворяют. Вы классическая мазохистка, вы увязли в треугольнике Картмана. вы наслаждаетесь своей жизнью, только боль и синяки иногда немножжко мешают кайфовать по полной программе.
Если вы находитесь в этой ситуации в этой системе измерений, то значит вас всё устраивает. Андестенд? Те, кого НЕ устраивает находят силы и возможности вырваться и без форумов. А если у вас НЕТ сил вырваться, значит вас устраивает всё. расслабьтесь и получайте удовольствие, секс после мордобоя наверное как то по особенному пикантно хорош.....

Нет, я не настолько сумасшедшая. Я думаю мало найдётся людей которые счастливы в плену или в концлагере, где насилие не прекращается пока человек не умрет. Но бытовое насилие тем и отличается, что такие мордобои бывают раз в несколько месяцев, зато в остальное время любящий муж и отец, не без недостатков конечно, много нюансов и минусов, но кажется, что все наладилось, он раскаивается, я в следующий раз обязательно буду умнее и буду вести себя спокойнее... Вот только получается совсем наоборот: с каждый разом он все меньше раскаивается, а моя нервная система расшатана донельзя. Когда познакомились я была аппетитная жизнелюбивая девушка, сейчас частенько заплаканная, на нервах худющая нечто...

Гость
#20
Гость

Ваш первый и главный Враг не муж, а вы сами. Сосредоточьтесь на себе.
Никто никогда не будет терпеть побои и зависимость без скрытой ощутимой выгоды. Может вам нравится быть потерпевшей, чтобы вас все жалели, может вам нравится упиваться чувством вины мужа после мордобоя, может вы думаете, что ваш мазохизм=плата за материальное содержание..Думайте, копайтесь в себе, посмотрите в глаза своей скрытой выгоде.
Если бы выгоды не было, то вы бы уже давно жили отдельно от источника напряга. Ваш источник напряга вам нужен, только поэтому вы ещё с ним, а не из-за страха перед ним, как вы пытаетесь выставить тут нам.
Люди боятся тигров, поэтому и не живут с ними в клетках.Понятно?

Вот соглашусь на все сто!

Гость
#21

автор, вы из какого города? прям завтра едьте на консультацию к психотерапевту в психушку! книги не помогут! специалисты очень даже! Не бойтесь обращаться туда, у меня была своя ситуация, меня просто там спасли (жалею. что не обратилась раньше, думала справлюсь сама). вроде есть еще кризисные центры для жертв насилия. Удачи Вам и сил!! не терпите это, вы достойны счастья и обязательно будете счастливы!

Вар
#22
Гость

Ваш первый и главный Враг не муж, а вы сами. Сосредоточьтесь на себе.
Никто никогда не будет терпеть побои и зависимость без скрытой ощутимой выгоды. Может вам нравится быть потерпевшей, чтобы вас все жалели, может вам нравится упиваться чувством вины мужа после мордобоя, может вы думаете, что ваш мазохизм=плата за материальное содержание..Думайте, копайтесь в себе, посмотрите в глаза своей скрытой выгоде.
Если бы выгоды не было, то вы бы уже давно жили отдельно от источника напряга. Ваш источник напряга вам нужен, только поэтому вы ещё с ним, а не из-за страха перед ним, как вы пытаетесь выставить тут нам.
Люди боятся тигров, поэтому и не живут с ними в клетках.Понятно?

Не несите чушь. Она ясно написала что боится. Хорошо рассуждать о том что она сама виновата сидя за столиком попивая чай и не трясясь от страха. А теперь представь, я здоровый мужик неадекватный бью тебя и говорю если уйдёшь приду и убью тебя. Напишешь заяву убью и сяду в тюрьму, а потом выйду. Чё ты делать будешь, советчица. Когда будешь сидеть в комнате и бояться что я зайду и одним движенгием смогу тебе шею сломать. Убьёшь меня? Замечательно, сядешь в тюрьму а дитя останется мне. От круто будет ребёнка с таким оставлять человеком. Попробуешь уйти? Приду и снова изобью ещё сильнее. Твои действия? Все такие умные. Наблюдая бой со стороны каждый мнит себя стратегом, а как до дела дойдёт так в панике

Автор
#23
Гость

На меня муж голос повысил впервые за 6 лет, сидела ревела, в себя два дня приходила, уйти готова. А Вас колотят и Вы терпите. Я б сбежала после первого раза, не понимаю как после такого вообще можно мирно общаться с человеком, и уж тем более жить с ним и спать вместе.
Для меня хуже нет, чем бояться человека, с которым живешь. Вообще нет ничего хуже страха. Мой мне как- то сказал, что он вспыльчивый, еще до брака, я не придала значения, и вот вспылил, я думаю об уходе, если такое будет повторяться. В любом случае, когда человек орет или бьет - это не близкий уже человек, для меня так...

Я вас прекрасно понимаю... У меня в институте была подруга, сейчас редко общаемся, далеко живём. Так вот, её постоянно на фоне ревности бил парень и они вместе были много лет. Как я негодовала, как я не понимала, как я пыталась её образумить. Я говорила, что "если б меня кто-то хоть пальцем тронул, заяву накатала бы, парней попросила бы бока помять". Ага, как меня угораздило не понимаю. Всегда в отношениях меня любили, я позволяла себя любить. Порхала как бабочка, никто меня не бросал, отношения всегда заканчивала сама, честно и без предательств. И тут появился он. Я не знаю в чем секрет его злосчастного обаяния, но я впервые в жизни так влюбилась. Какая-то в нем злая сила...

Гость
#24
Вар

ГостьВаш первый и главный Враг не муж, а вы сами. Сосредоточьтесь на себе.
Никто никогда не будет терпеть побои и зависимость без скрытой ощутимой выгоды. Может вам нравится быть потерпевшей, чтобы вас все жалели, может вам нравится упиваться чувством вины мужа после мордобоя, может вы думаете, что ваш мазохизм=плата за материальное содержание..Думайте, копайтесь в себе, посмотрите в глаза своей скрытой выгоде.
Если бы выгоды не было, то вы бы уже давно жили отдельно от источника напряга. Ваш источник напряга вам нужен, только поэтому вы ещё с ним, а не из-за страха перед ним, как вы пытаетесь выставить тут нам.
Люди боятся тигров, поэтому и не живут с ними в клетках.Понятно?
Не несите чушь. Она ясно написала что боится. Хорошо рассуждать о том что она сама виновата сидя за столиком попивая чай и не трясясь от страха. А теперь представь, я здоровый мужик неадекватный бью тебя и говорю если уйдёшь приду и убью тебя. Напишешь заяву убью и сяду в тюрьму, а потом выйду. Чё ты делать будешь, советчица. Когда будешь сидеть в комнате и бояться что я зайду и одним движенгием смогу тебе шею сломать. Убьёшь меня? Замечательно, сядешь в тюрьму а дитя останется мне. От круто будет ребёнка с таким оставлять человеком. Попробуешь уйти? Приду и снова изобью ещё сильнее. Твои действия? Все такие умные. Наблюдая бой со стороны каждый мнит себя стратегом, а как до дела дойдёт так в панике

коплю-занимаю деньги. уезжаю на съёмную квартиру-комнату.меняю симку. в течении месяца меня ФИО себе и ребёнку. это законно и может сделать любой гражданин. мою полы в соседнем магазине и в близлежайших офисах, чтобы прокормить себя и ребёнка.

Гость
#25
Гость

Прекратите ныть. Если сами себе не хотите помочь, никто не поможет. Если сами себя не считаете человеком, то почему кто-то еще должен Вас за человека считать? Пока свое "я" не проснется, советы, никакие истории и дальнейшие синяки и выбитые зубы ни к чему Вас не подвинут.

вы предлагаете человеку со сломанной ногой прыгать на скакалке. автору нужна помощь специалистов

Автор
#26
Гость

Для начала озвучьте свои скрытые выгоды от своего положения. посмотрите правде в лицо и не врите себе. Затем, посмотрите на список скрытых выгод, которые вам приятны и нужны, и посмотрите как вы можете их получать от других людей в другой форме.

До брака и появления ребёнка никаких скрытых выгод кроме моей необоснованной любви не было. Я уходила и как заворожённая возвращалась, стоило ему начать ходит за мной по пятам, говорить как он сильно меня любит, как он пропадёт без меня, плакать и падать на колени и просить дать ему последний шанс. Я таяла, ч сильно любила, я сама себя обманывала "ну на этот раз точно последний шанс". Сейчас, помимо остатков этой саморазрушабщей любви, которая, буду честна, до сих пор теплится в побитой груди, выгоды только: жалко ребёнка оставлять без отца, страх, что останусь одна. Хотя надеюсь, что моя харизма проснётся после того как я излечусь от мазохизма и воспряну духом и все наладится в личной жизни. Но это не приоритет сейчас. Мне взамуж втерпеж, мне вылечится надо...

Гость
#27
Автор

Гость
Обратитесь к хорошему психологу
Я в декрете, финансы не позволяют, но хочу хоть по чайной ложке начать копить не на психолога, а на психотерапевта: насколько мне известно, психолог даёт советы, поверхностно изучает случай, а психотерапевт глубоко анализирует и поможет искоренить проблему...я надеюсь на это. Книги не помогают, уж сколько я их перечитала, всё про него описывается, про наши отношения, но в моменты ссоры или примирений на меня находит какое-то волшебство: я сто раз пыталась не истерить, не плакать, не начинать кричать - это только провоцирует агрессию, но не могу((( Я сто раз решала уйти, не прощать и все равно возвращалась и снова этот прекрасный "медовый месяц" за которым следует ад(((

в психушках есть бесплатные консультации, не надо копить и продолжать терпеть

Вар
#28

По сабжу могу сказать что как правило домашние тираны по характеру слабы. Если дать ему понять что ты его не боишься, собраться и развестись бросив его он сам сломается. Исчезнет объект унижения и это скорей всего его самого сломает. Но тут тебе надо реально зарядиться, собрать волю в кулак и оборвать всё и сразу. Резко. Чтоб он пришёл домой, а тебя там нет и вещей твоих нет. И телефон недоступен.

Гость
#29

Не несите чушь. Она ясно написала что боится. Хорошо рассуждать о том что она сама виновата сидя за столиком попивая чай и не трясясь от страха. А теперь представь, я здоровый мужик неадекватный бью тебя и говорю если уйдёшь приду и убью тебя. Напишешь заяву убью и сяду в тюрьму, а потом выйду. Чё ты делать будешь, советчица. Когда будешь сидеть в комнате и бояться что я зайду и одним движенгием смогу тебе шею сломать. Убьёшь меня? Замечательно, сядешь в тюрьму а дитя останется мне. От круто будет ребёнка с таким оставлять человеком. Попробуешь уйти? Приду и снова изобью ещё сильнее. Твои действия? Все такие умные. Наблюдая бой со стороны каждый мнит себя стратегом, а как до дела дойдёт так в панике[/quote]

Заметьте, она написала, что боится того, что она его простит, а не того, что он ее рано или поздно прибьет. Так что проблема не в том, что она боится последствий ухода (найдет, покалечит), а самого ухода как такового. Ее психологическая зависимость перевешивает банальный инстинкт самосохранения.

Автор
#30
Вар

Так действуй. Ты молодая, красивая девочка, перебори его психологически. Он задавил тебя. Ты как кролик перед удавом, понимаешь что сейчас съедят, а сделать ни чего не можешь. НЕ можешь сама- напиши заявление в полицию, сними побои. Посади его на пару лет. Я хз, попроси друзей чтоб отхерачили его тоже. Пусть на себе почувствует что это такое. Борись, сбрось эти оковы. Ты не ***** дрожащая, ты личность! Если ты будешь внушать себе что ты жертва ты ей1 и останешься! Если жертва хочет выжить она становится охотником! Даже крыса загнаная в угол из трусливого животного превращается в опасного соперника! Прекрати думать что ты беспомощная и никчёмная и не слушай тех кто так говорит! Ты личность которая тоже имеет право на счастье и жизнь, а не скот для побоев

У меня слезы на глазах от ваших слов... Мне сейчас так больно физически и морально, я плачу, почему я такая ид.и.о.тка, как я в это ввязалась ещё и замуж вышла и ребёнка родила..... Понимаете, я боюсь всего. Я боюсь посадить его (его не посадят, он мне кроме синяков и выдранных волос по мнению правосудия ничего "плохого" не сделал), боюсь снять побои, боюсь нанять кого-то чтобы его побили. Он же тогда озвереет и можно меня убить.... Я боюсь на улицу выходить с ребёнком гулять, вдруг прийдет и будет бить за то, что выгнала его... Раньше, до брака, я уходила в неизвестном направлении, он не знал где я, но потом сама как зомби шла к нему на встречу и там он меня своими розами и прощениями гипнотизировал и я возвращалась. Сейчас я пожизненно должна с ним видеться, т.к. общий ребёнок. Я сама вырыла себе яму собственными руками(((

Гость
#31
Автор

Гость

Как помочь проснуться своему Я? Как его простимулировать? Мне всегда казалось, я была личностью, яркой девушкой, амбициозной... что со мной стало?! Где моя индивидуальность и личность? Я ничтожество и ***** дрожащая... Я не наговариваю и не напрашиваюсь на жалость, я в отчаянии, мне нужно действовать пока не поздно...

"Я--человек, и заслуживаю человеческого отношения". Да или нет? Если да, повторяйте это себе, ему и всем, кто спросит, и поступайте соответственно. Сделайте это своим жизненным девизом.

Гость
#32

Далее, ситуация если кв моя и муж в ней прописан. Мои действия:
1. подаю заявление на развод втихоря не озвучивая. повестка в суд придёт по месту прописки мужа. я её изымаю молча. прихожу на суд без него, говоря, что он забухал, поэтому не пришёл. 2 заседания и нас разводят. А он и знать не будет.
2. Подаю в суд на выписку, как бывшего члена семьи. Повестки изымаю, он их не видит. 2 заседания и он выписан.
3. меняю замки, вещи собираю и выставляю в подъезд или отвожу к свекрови.
4 сдаю квартиру и съезжаю в другую.. всё.
Как видите не так уж и сложно.

Вар
#33
Автор

Вар
У меня слезы на глазах от ваших слов... Мне сейчас так больно физически и морально, я плачу, почему я такая ид.и.о.тка, как я в это ввязалась ещё и замуж вышла и ребёнка родила..... Понимаете, я боюсь всего. Я боюсь посадить его (его не посадят, он мне кроме синяков и выдранных волос по мнению правосудия ничего "плохого" не сделал), боюсь снять побои, боюсь нанять кого-то чтобы его побили. Он же тогда озвереет и можно меня убить.... Я боюсь на улицу выходить с ребёнком гулять, вдруг прийдет и будет бить за то, что выгнала его... Раньше, до брака, я уходила в неизвестном направлении, он не знал где я, но потом сама как зомби шла к нему на встречу и там он меня своими розами и прощениями гипнотизировал и я возвращалась. Сейчас я пожизненно должна с ним видеться, т.к. общий ребёнок. Я сама вырыла себе яму собственными руками(((

Слушай, дитя, если ты бояться не перестанешь ты ни чего не добьёшься. Выше правильно написали твой враг твой страх. Подумай о ребёнке, что он видит и как он будет жить в такой обстановке. Если ты ради себя не можешь, сделай это ради ребёнка. И ещё раз повторяю, ты не и-ди-отка, ты человек и личность! Смахни слёзы, в зеркало посмотри, увидь в себе человека, а не скот! Просто убей в себе это трусливое животное глядя в зеркало! Смотри в глаза сама себе и убивай эту ничтожную трусливую *****, задуши её в себе сама и тогда страх пропадёт и ты сделаешь этот единственный и верный шаг! Просто встань перед зеркалом, собери в себе всю свою ярость, всю свою злость, ненависть, и задуши эту трусливую гадюку в самой себе. Думай о ребёнке и о том какое ты ему будущее хочешь. Неужели такое?!

Автор
#34
Гость

Ваш первый и главный Враг не муж, а вы сами. Сосредоточьтесь на себе.
Никто никогда не будет терпеть побои и зависимость без скрытой ощутимой выгоды. Может вам нравится быть потерпевшей, чтобы вас все жалели, может вам нравится упиваться чувством вины мужа после мордобоя, может вы думаете, что ваш мазохизм=плата за материальное содержание..Думайте, копайтесь в себе, посмотрите в глаза своей скрытой выгоде.
Если бы выгоды не было, то вы бы уже давно жили отдельно от источника напряга. Ваш источник напряга вам нужен, только поэтому вы ещё с ним, а не из-за страха перед ним, как вы пытаетесь выставить тут нам.
Люди боятся тигров, поэтому и не живут с ними в клетках.Понятно?

Я понимаю, что вы хотите сказать. Моральной составляющей никогда не было: гол как сокол, зато с амбициями "вот у меня такой бизнес план, сейчас все получится" - ничего у него не получалось. Он сам по себе не созидательная а разрушительная личность. Даже в мелочах. Он многое ломает, а не чинит, он больше портит отношения, чем работает над ними. Я искренне не понимаю, в чем моя выгода быть с ним. Раньше я объясняла себе это моей сумасшедшей любовью к нему и он тоже проявлял такую же любовь. Когда не ссорились, я ощущала себе счастливой, Королевой, любимой, желанной. Сейчас и мои обиды всю мою любовь попримяли изрядно и его былая страсть ко мне улетучилась. Логично рассуждая, можно сделать вывод что если человек бьют, оскорбляет, он не любит, а ненавидит. Ну почему в моем воспалённом мозгу теплится глупая мысль, что он меня ещё любит??? Что это за бред???

Гость
#35

Сейчас я пожизненно должна с ним видеться, т.к. общий ребёнок.============= Кто вам такое сказал? вы имеете полное право сменить ФИО себе и ребёнку и исчезнуть со всех радаров.

Гость
#36

Шта-шта? Десяток лет дубасит вас и каждый раз приползает на коленях с цветами? Автор, ну лгите хотя бы правдоподобно, это даже не смешно.

Автор
#37
Гость

автор, вы из какого города? прям завтра едьте на консультацию к психотерапевту в психушку! книги не помогут! специалисты очень даже! Не бойтесь обращаться туда, у меня была своя ситуация, меня просто там спасли (жалею. что не обратилась раньше, думала справлюсь сама). вроде есть еще кризисные центры для жертв насилия. Удачи Вам и сил!! не терпите это, вы достойны счастья и обязательно будете счастливы!

Спасибо! Я из Москвы. А в психушке меня на учёт не поставят? Ну или как то не узнается это на работе или в жизни в дальнейшем? Это ведь не частный психотерапевт, а государственная лечебница, не выйдет мне это потом боком? Если бесплатно и это конфиденциально, то я готова поехать.

Гость
#38

Ну почему в моем воспалённом мозгу теплится глупая мысль, что он меня ещё любит???========================================================Извините, но вам не помочь. Ваше ощущение счастья напрямую завязано на ощущении, что вас любит ваш мучитель. Вы живёте только для этого, чтобы иногда ощущать, что этот козззёл вас любит, это весь смысл основной вашей жизни.
Вы пропащая. Вам нужно опуститься на дно, чтобы силы появились и мотивация. он вам должен челюсть сломать или зубы выбить или череп проломить или руку сломать. Вот тогда до вас начнёт доходить. а пока вы нижняя саба-мазохистка, которая мечтает о любящем взгляде своего Хозяина. и этим будет счастлива.

Автор
#39
Гость

коплю-занимаю деньги. уезжаю на съёмную квартиру-комнату.меняю симку. в течении месяца меня ФИО себе и ребёнку. это законно и может сделать любой гражданин. мою полы в соседнем магазине и в близлежайших офисах, чтобы прокормить себя и ребёнка.

В смысле? Он отец, как я могу скрывать ребёнка от отца, это же незаконно? Тем более, я боюсь представить что будет со мной если он меня найдет... Тем более ребёнок ещё совсем маленький, я не могу выйти на работу.

Автор
#40
Вар

По сабжу могу сказать что как правило домашние тираны по характеру слабы. Если дать ему понять что ты его не боишься, собраться и развестись бросив его он сам сломается. Исчезнет объект унижения и это скорей всего его самого сломает. Но тут тебе надо реально зарядиться, собрать волю в кулак и оборвать всё и сразу. Резко. Чтоб он пришёл домой, а тебя там нет и вещей твоих нет. И телефон недоступен.

Как я могу исчезнуть насовсем если у нас общий ребёнок? Разве это законно? Он таковских родитель как и я, он может подать на меня в суд и отсудить ребёнка, разве нет?

Гость
#41
Автор

Спасибо! Я из Москвы. А в психушке меня на учёт не поставят? Ну или как то не узнается это на работе или в жизни в дальнейшем? Это ведь не частный психотерапевт, а государственная лечебница, не выйдет мне это потом боком? Если бесплатно и это конфиденциально, то я готова поехать.

Ну позвоните хотя бы по телефону доверия. У меня подруга звонила, тоже муж колотил, ушла, а он, понятное дело, в очередной раз с цветами и подарками. Нам потребовалось ее оберегать, гонят его. Друзья и родные ее пасли какое-то время, не подпускали к ней мужа, пока у нее мозги не просветлели. Так что смело обращайтесь за помощью к близким или родным.

Гость
#42
Автор

Гость
коплю-занимаю деньги. уезжаю на съёмную квартиру-комнату.меняю симку. в течении месяца меня ФИО себе и ребёнку. это законно и может сделать любой гражданин. мою полы в соседнем магазине и в близлежайших офисах, чтобы прокормить себя и ребёнка.
В смысле? Он отец, как я могу скрывать ребёнка от отца, это же незаконно? Тем более, я боюсь представить что будет со мной если он меня найдет... Тем более ребёнок ещё совсем маленький, я не могу выйти на работу.

не законно это то что он с вами делает. а вы имеете полное право никогда не давать видеться ребёнку с отцом. у вас есть полное юридическое право на это. даже если он подаст в суд и ему присудят видеться с ребёнком раз в неделю на 2 часа, даже тогда вы имеете право этого не давать. и вам ничего за это не сделают никто вообще ни по одному закону РФ. ой, вы такая клуша дремучая...законов и прав своих не знаете и узнавать не хотите. Может вам с вашим куриным мозгом и впрямь будет проще иногда получать по морде, но зато мозг подключать не придётся. Он же перегреется и взорвётся, если вы погуглите в интернете про свои права и возможности в вашей ситуации. ради целостности мозга пожертвуйте мордой лица. А Хозяин сам решит как вам с ребёнком жить. Вы тупо подчиняйтесь, так мозг целее будет.

Вар
#43
Автор

Вар
Как я могу исчезнуть насовсем если у нас общий ребёнок? Разве это законно? Он таковских родитель как и я, он может подать на меня в суд и отсудить ребёнка, разве нет?

вот чтоб такого не было надо снять побои пойти в суд и подать на развод. Наш суд самый гуманный и в 99% ребёнок всегда остаётся с матерью. Практику посмотри, даже если благополучный отец и не благополучная мать ребёнка оставляют матери. Чтоб ребёнка отдали отцу это вообще единичные случаи. А тем более такому отцу который избивает

Автор
#44
Гость

Заметьте, она написала, что боится того, что она его простит, а не того, что он ее рано или поздно прибьет. Так что проблема не в том, что она боится последствий ухода (найдет, покалечит), а самого ухода как такового. Ее психологическая зависимость перевешивает банальный инстинкт самосохранения.
Вы правы, психологическая зависимость есть и я сама понимаю, что это ненормально и болезненно любить мучителя, но и страх, что он меня покалечет или убьет, если разведусь тоже есть! Но главное что я поняла, я не должна пытаться его изменить, я не должна бежать от ситуации, я должна перестать быть жертвой, вылечить свою душу, вернуть самоуважение и уже как здоровый психически незакомплексованный человек вести себя правильно, уверенно, не как жертва. Я поняла что другого выхода у меня нет. Ситуация сама разрешится, когда я перестану быть жертвой.

Гость
#45

ДЛЯ ЖЕНЩИН, ПОСТРАДАВШИХ ОТ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ
Телефон доверия: (495) 473-6341

Вар
#46
Автор

Вы правы, психологическая зависимость есть и я сама понимаю, что это ненормально и болезненно любить мучителя, но и страх, что он меня покалечет или убьет, если разведусь тоже есть! Но главное что я поняла, я не должна пытаться его изменить, я не должна бежать от ситуации, я должна перестать быть жертвой, вылечить свою душу, вернуть самоуважение и уже как здоровый психически незакомплексованный человек вести себя правильно, уверенно, не как жертва. Я поняла что другого выхода у меня нет. Ситуация сама разрешится, когда я перестану быть жертвой.

Аллилуйя дитя, ты делаешь прогресс. Осталось начать воплощать его в жизнь

Гость
#47

я не должна бежать от ситуации, я должна перестать быть жертвой, вылечить свою душу, вернуть самоуважение и уже как здоровый психически незакомплексованный человек вести себя правильно, уверенно, не как жертва.===Неа. как раз надо бежать от этого Хозяина не вступая в переговоры. Вы должны стать недосягаемой физически. Он не должен знать где вы живёте и работаете. Но перед этим надо развестись, как уже выше написала. Он узнает только по факту, что он уже разведён.

Гость
#48
Автор

Гость
автор, вы из какого города? прям завтра едьте на консультацию к психотерапевту в психушку! книги не помогут! специалисты очень даже! Не бойтесь обращаться туда, у меня была своя ситуация, меня просто там спасли (жалею. что не обратилась раньше, думала справлюсь сама). вроде есть еще кризисные центры для жертв насилия. Удачи Вам и сил!! не терпите это, вы достойны счастья и обязательно будете счастливы!
Спасибо! Я из Москвы. А в психушке меня на учёт не поставят? Ну или как то не узнается это на работе или в жизни в дальнейшем? Это ведь не частный психотерапевт, а государственная лечебница, не выйдет мне это потом боком? Если бесплатно и это конфиденциально, то я готова поехать.

Если в Мск, ищите клинику неврозов при психушке, если нет, топайте просто в дурку. они регистрируют всех пациентов, как и во всех мед.учреждениях (я ходила платно, все пароли-явки они брали), вы можете отказаться подписывать согласие на передачу ваших данных (или подписать и после лечения отозвать). Мне было пофиг, всплывет или нет. по запросу органов, конечно, всплывет и что из этого, отказываться от необходимого лечения теперь?да я хоть значок готова на грудь повесить, что я была пациентом, результат лечения есть и это самое главное!
с обычной работы никто не узнает, не волнуйтесь. вообще, приехав впервые, была удивлена, сколько обычных, благополучных с виду людей там лежат или приезжают на консультации.

Автор
#49
Гость

Далее, ситуация если кв моя и муж в ней прописан. Мои действия:
1. подаю заявление на развод втихоря не озвучивая. повестка в суд придёт по месту прописки мужа. я её изымаю молча. прихожу на суд без него, говоря, что он забухал, поэтому не пришёл. 2 заседания и нас разводят. А он и знать не будет.
2. Подаю в суд на выписку, как бывшего члена семьи. Повестки изымаю, он их не видит. 2 заседания и он выписан.
3. меняю замки, вещи собираю и выставляю в подъезд или отвожу к свекрови.
4 сдаю квартиру и съезжаю в другую.. всё.
Как видите не так уж и сложно.

С недавних пор в целях экономии живём с моими родителями. Совсем недавно. Он прописан а другом городе. Он знает где мы живём и будет приходить навещать ребёнка каждые выходные как он сказал. Уехать в другое место жить я сейчас физически не могу, ребёнок маленький, пожить у кого-то не вариант. По поводу родителей, все сегодня произошло пока их не было дома. Когда они приехали, я уже натянула длинную футболку и длинные шорты чтобы закрыть синяк на спине и бедре. Клоки выдранных волос повычесывала. Маме сказала что мы поссорились и будем разводиться, но со спокойным видом, будто не сильный скандал был. Она думает, что просто поругались, бывает. Я не хочу впутывать родителей, я боюсь что он и им что-то сделает если я их настрою против него. К тому же мама у меня все близко воспринимал к сердцу, будет потом страдать, мучиться от бессонницы и хвататься за сердце.

Гость
#50

С недавних пор в целях экономии живём с моими родителями. Совсем недавно. Он прописан а другом городе. Он знает где мы живём и будет приходить навещать ребёнка каждые выходные как он сказал. Уехать в другое место жить я сейчас физически не могу, ребёнок маленький, пожить у кого-то не вариант. По поводу родителей, все сегодня произошло пока их не было дома. Когда они приехали, я уже натянула длинную футболку и длинные шорты чтобы закрыть синяк на спине и бедре. ============================================А вам не приходило в вашу куриную голову, что вы имели полное право не открывать ему двери? а если бы он начал шуметь и долбиться, то вызвать полицию? беременность и декрет убили последние остатки здравомыслия в вашей головке.