Гость
Статьи
Как вы решились выйти …

Как вы решились выйти из зоны комфорта?

Сразу после института пришла работать в фирму, где работаю уже почти 7 лет, за это время меня дважды повысили, и сейчас моя должность - мой "потолок" в этой компании, а я хочу и могу большее. Но есть одна проблема: я очень сблизилась с начальницей за эти годы, мы стали хорошими подругами, а ее муж - генеральный директор - относится ко мне как отец. Мы вместе даже ездили на отдых за границу, они нашли хорошую работу моему мужу, иногда мы выбираемся на шашлыки. Коллеги об этом не знают, думают, что я рядовой сотрудник. Но именно такие отношения не дают мне уже почти 2 года решиться уйти на другую работу. Для меня здесь все стабильно и как-то по-домашнему, знаю, что в любой ситуации меня поддержит начальство, знаю, что в любой момент могу пойти в декрет. Плюс к этому в фирме очень много льгот для сотрудников (съемное жилье, оплата бензина и сотовой связи, скидки в фирменных магазинах и др). Мой муж против того, чтобы я меняла работу, хотя данная должность и сфера деятельности вообще не мое.
Посоветуйте, как решиться уйти и как правильно сказать начальству о своем решении, но при этом продолжить общаться вне работы. Что для вас было внутренним толчком для выхода из зоны комфорта?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Оставайтесь на этой работе. Не факт что найдёте что-то лучше. Или уж тогда свой бизнес параллельно развивайте

Гость
#2

Либо вы всю жизнь не в зоне комфорта, в школе без домашки- надо или списать или как выкрутится, в туалете покурили - надо бежать или прятаться, чтоб не спалиться, с 2 парнями мутить одновременно, в институте по 2 месяца не ходить- работать и тусить и выкручиваться . А потом и бизнес свой. Это я образные примеры привела, но посыл должен был быть понятен. Либо вы всю жизнь не в зоне комфорта, всю жизнь либо пан либо пропал, тогда, да , тогда и карьерный рост легко и бизнес возможен. Если вы так жили и живете, вопроса как выйти не возникнет, Если он возник, значит вы всегда в зоне комфорта. Значит вы такой человек, это просто характер, и вам не следует что либо менять. Вы просто растерян ест в свободной жизни, каждому свое и нельзя сказать что лучше. Это не хуже и не лучше, просто по другому. Вам не следует ничего менять.

Гость
#3

Не понятно, почему вы собираетесь общаться вне работы с начальством после увольнения. Ваша фраза звучит абсурдно. Разберитесь в понятиях. Либо это "начальство" и тогда после увольнения никаких контактов не будет. Либо это ваши друзья - Маша и Паша, у которых вы работаете. Тогда друзья остаются и после увольнения. Для меня толчком для смены работы была необходимость большого заработка, т.к. муж не зарабатывал, я ушла с работы с 12 летним стажем и двумя маленькими детьми в другую организацию на зарплату почти в 2 раза больше, хотя на первой работе был прекрасный климат в коллективе, идеальные отношения с коллегами, а в новой организации - кошмар, повсеместные подставы и гнобежка. Но, что сделано, то сделано. По крайней мере в деньгах я точно выиграла за последние 4 года.

Гость
#4

это вам кажется что вы сможете большего на деле может оказаться далеко не так...бывает и человек толковый,а вот не везёт,вам сейчас повезло тк с начальством в ладах,а на другой работе уже можете в круг любимчиков начальства не попасть и останетесь со своими амбициями...смотрите сами,но если хор зарплата и отношения на работе я бы не рыпалась,за всем не угонишься

Гость
#5
Гость

это вам кажется что вы сможете большего на деле может оказаться далеко не так...бывает и человек толковый,а вот не везёт,вам сейчас повезло тк с начальством в ладах,а на другой работе уже можете в круг любимчиков начальства не попасть и останетесь со своими амбициями...смотрите сами,но если хор зарплата и отношения на работе я бы не рыпалась,за всем не угонишься

Это точно,попадете в серпентарий,и деньги не нужны будут

Анечка
#6

девушка всему своё время, если вы этого хотите, то все сбудется, но не сейчас.

Гость
#7
Гость

это вам кажется что вы сможете большего на деле может оказаться далеко не так...бывает и человек толковый,а вот не везёт,вам сейчас повезло тк с начальством в ладах,а на другой работе уже можете в круг любимчиков начальства не попасть и останетесь со своими амбициями...смотрите сами,но если хор зарплата и отношения на работе я бы не рыпалась,за всем не угонишься

Согласна. Амбиции не всегда совпадают с возможностями.

Надо мыслить здраво.

Автор врятли какой-то талантливый работник....)и уйдя с работы - можете просто сесть в просак) и обратно вас уже не возьмут.

Если зп устраивает - оставайтесь.

Гость
#8
Гость

Согласна. Амбиции не всегда совпадают с возможностями.
Надо мыслить здраво.
Автор врятли какой-то талантливый работник....)и уйдя с работы - можете просто сесть в просак) и обратно вас уже не возьмут.
Если зп устраивает - оставайтесь.

+100

Гость
#9

зажралась ты , матушка.

#10

Если вы в течение 2-3 лет планируете декрет или на вас кредиты висят, то наверное не стоит уходить. Если нет, то всю вашу историю можно свести к выбору между удобной тихой гаванью и риском ради карьеры.
Я в свое время ушла, хотя тоже все отговаривали, прямо как тут выше в комментариях, не пожалела о своем решении, но сами понимаете, гарантий тут никто не даст.

Прынц
#11

Вопрос такой. Если всем комфортно, зачем покидать эту зону комфорта? У вас што мало экстрима в жизни? У вас денег мало? Вы что, влачите полуголодное существование? Зачем искать приключений на свою жоппу?
Есть хорошая русская пословица по этому поводу.
"От добра добра не ищут"

Гость
#12

Если у Вас такие хорошие отношения с начальством, я бы попробовала поговорить с ними на тему того, чтобы все-таки изменить сферу деятельности внутри компании. Или подумайте, что Вы можете им предложить, чтобы это еще и предполагало Ваше повышение. Больше шансов Вам себя проявить в компании, где Вы уже все знаете от и до, вот и подкиньте им идею по расширению или что-то типа того.

Гость
#13

Вне работы общаться не будете. Когда человек уходит - общение с колегами прекращается ВСЕГДА.

Гость
#14

Если вам в принципе нравится работа, но вы хотите чего-то большего, нового - я бы не уходила. Совершенно не факт, что в другой компании вы вырастете, потолок есть на многих должностях. Другое дело, что вы пишете "данная должность и сфера деятельности вообще не мое". А что именно ваше, какие должности или занятие? У вас к этому хорошие способности, это принесет доход? Если в этих вопросах есть определенность, я бы попробовала найти новое место, не увольняясь или начала параллельно с работой учиться/фрилансить.

Баба Ира
#15

Автор, если Вы решились, то уходить надо точно тогда, когда у Вас хорошие отношения! а не по скандалу (так понимаю, это единственное, что может Вас вытолкнуть с работы).

Гость
#16

Мне всегда непонятно одно-и я не первый раз жто слышу-выйти из зоны кофорта. Как можно уходить от хорошего? Если к лучшему - то это у вам сейчас не комфорт.
По теме - вы там довольно много работаете, считается, что уже надо пробовать что-то другое. Но. У меня была также работа, где я проработала столько же, ушла не из зоны комфорта, а как раз от того, что стало дискомфортно. И что? Работы меняла как перчатки-год, полтора, пара месяцев. Вытрепала все нервы себе. Так что смотрите сами. Зона комфорта - это мое, и я как раз всегда стремлюсь именно к нему, а не как комсомолка-в поисках трудностей.

Гость
#17

Попробуйте себе для души какое нибудь хобби окупаемое (полезное) завести, если вы готовы к трудностям и нагрузка у вас на той работе-получается-маловата-вот и добавите, не теряя стабильности. Женщине лучше все изменения в жизни плавно производить, не с бухты-барахты, вы же не мужик.

Гость
#18

Вы посчитайте все плюсы этой компании, а теперь подумайте, что в другой фирме такого отношения не будет. Хорошего отношения, декрета, льготы эти ваши с жильем и связью, и проч. А у вашего мужа не будет проблем с работой, если вы уйдете? Отношений не будет, учтите. Ваши пустые амбиции стоят того, что бы все изменить? Почему нельзя сначала попробовать сменить сферу внутри компании? И в целом, рисковать надо уметь, вы не похожи на такого человека.

Гость
#19
Гость

Вне работы общаться не будете. Когда человек уходит - общение с колегами прекращается ВСЕГДА.

Не соглашусь,некотрые на работе находят подруг.Я общаюсь уже 10 лет,а с отсальными в соц сетях

Гость
#19
Гость

это вам кажется что вы сможете большего на деле может оказаться далеко не так...бывает и человек толковый,а вот не везёт,вам сейчас повезло тк с начальством в ладах,а на другой работе уже можете в круг любимчиков начальства не попасть и останетесь со своими амбициями...смотрите сами,но если хор зарплата и отношения на работе я бы не рыпалась,за всем не угонишься

Я тоже работала в прекрасной компании, с отличным коллективом, все было там родное и комфортное. Но в один прекрасный момент решила уйти так как тоже думала что найду намного лучше. ушла. Тот ужас, в который я потом попала, даже вспоминать не хочу. Пожалела даже не сто, а миллион раз. Так что подумайте хорошенько

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: