Гость
Статьи
Нет ничего впереди

Нет ничего впереди

Один наш музыкальный деятель сказал: Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди было что-то яркое,неизвестное. А сейчас я точно знаю, что будет потом: то же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое есть сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее нравится. Машина хорошая. Рестораны вкусные... Только будущего жалко © Вот у меня именно так, я не вижу впереди ничего, усугубляет всё ещё и то, что детство прошло в другой стране, всё, что дорого, осталось там, все воспоминания, положительные моменты. Жизнь в России - сплошное выживание, негатив, разочарование. Сейчас вроде всё вырулило более менее, ситуация стабильная, можно что-то себе позволить: курсы, спорт, автомобиль, поездки, уход за собой, вещи какие-то...Но я не хочу ничего, у меня апатия, как будто два человека одновременно. В настоящем полностью апатичный, который, как робот, ходит на работу, что-то делает, зачем-то двигается. И второй - который всеми мыслями постоянно в прошлом, там где всё осталось, все надежды, мечты и стремления. Вот что делать в такой ситуации? Люди у меня не вызывают ни привязанности, ни желания с ними общаться, дружить, встречаться. Есть они и есть, а могло бы и не быть их, и всё равно в общем. Постоянно маска, создаю видимость заинтересованности, общительности, но иногда прокалываюсь, постоянно играть невозможно, тогда окружающие (кто поумнее) видят притворство, недоумевают, списывают на усталость и плохое настроение. У меня ощущение, что я со стороны смотрю на свою жизнь, просто жду, когда она кончится, а всё, что могло быть лучше, уже прошло, а мне всего 30 лет.

Автор
418 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не осилила

Гость
#2

кризис 30-летия

Баба Ира
#3

А что за страна? может вернуться?

Гость
#4
Автор

Один наш музыкальный деятель сказал: Не стало будущего. Раньше, в детстве, впереди было что-то яркое,неизвестное. А сейчас я точно знаю, что будет потом: то же самое, что и сегодня. Заниматься буду тем же, в рестораны ходить те же, ну или в другие такие же. На машине ездить примерно такой же. Вместо будущего стало настоящее. Просто есть настоящее, которое есть сейчас, и настоящее, которое будет потом. И главное, что мне мое настоящее нравится. Машина хорошая. Рестораны вкусные... Только будущего жалко © Вот у меня именно так, я не вижу впереди ничего, усугубляет всё ещё и то, что детство прошло в другой стране, всё, что дорого, осталось там, все воспоминания, положительные моменты. Жизнь в России - сплошное выживание, негатив, разочарование. Сейчас вроде всё вырулило более менее, ситуация стабильная, можно что-то себе позволить: курсы, спорт, автомобиль, поездки, уход за собой, вещи какие-то...Но я не хочу ничего, у меня апатия, как будто два человека одновременно. В настоящем полностью апатичный, который, как робот, ходит на работу, что-то делает, зачем-то двигается. И второй - который всеми мыслями постоянно в прошлом, там где всё осталось, все надежды, мечты и стремления. Вот что делать в такой ситуации? Люди у меня не вызывают ни привязанности, ни желания с ними общаться, дружить, встречаться. Есть они и есть, а могло бы и не быть их, и всё равно в общем. Постоянно маска, создаю видимость заинтересованности, общительности, но иногда прокалываюсь, постоянно играть невозможно, тогда окружающие (кто поумнее) видят притворство, недоумевают, списывают на усталость и плохое настроение. У меня ощущение, что я со стороны смотрю на свою жизнь, просто жду, когда она кончится, а всё, что могло быть лучше, уже прошло, а мне всего 30 лет.

Добро пожаловать в постиндустриальное общество - мир одиночества и тотальной автоматизации, простой человек становится больше не нужен ...

Гость
#5

Ну возвращайся в любимую страну, кто здесь держит-то?
На Украину, что ль?

Автор
#6

Не могу, там нищета и большинство - другая нация, СНГ.

Автор
#7
Гость

Ну возвращайся в любимую страну, кто здесь держит-то?
На Украину, что ль?

Нет, не Украина

Автор
#8
Гость

Не осилила

Вот вижу ещё, что народ стремительно деградирует, от этого совсем тоскливо становится.

Гость
#9

Автор, вы подвели теоретическую базу под свою лень и бездействие. Ну кто, спрашивается, вас будет вытаскивать из такого состояния, кроме вас же самой? Если нужна профессиональная помощь, то воспользуйтесь. Ну или сиди и нойте дальше.

Гость
#10

Автор, у большинства людей так. Только детные в детях находят смысл, ради них живут. А в целом....Юность ушла, взрослая жизнь - это жизнь биоробота...

Гость
#11
Автор

Вот вижу ещё, что народ стремительно деградирует, от этого совсем тоскливо становится.

Вы точно понимаете значение слова "деградация"?

Баба Ира
#12

Хорошо. Но если Россия для Вас лично выживание, то почему сюда приехали? оттуда ясно...но почему сюда.

Анчоус
#13

А вы видите смысл жизни в чем бы то ни было?

Автор
#14
Гость

Автор, вы подвели теоретическую базу под свою лень и бездействие. Ну кто, спрашивается, вас будет вытаскивать из такого состояния, кроме вас же самой? Если нужна профессиональная помощь, то воспользуйтесь. Ну или сиди и нойте дальше.

Лени, собственно, и бездействия нет, как таковых. То есть я работаю, я получаю во (второе), я что-то делаю постоянно, но у меня нет желания этого делать, я делаю потому что "надо", родственники ждут от меня, что я буду работать и стремиться к чему-то, вот и хожу на работу. Ситуация в стране нестабильная, поэтому "надо" повышать свою ценность, как специалиста, поэтому во второе. По работе "надо" с людьми общаться, вот я и общаюсь. Я даже с коллегами разговаривали, зачем они общаются с другими людьми, они отвечали, что " интересно поговорить", "хороший человек, хочу с ним поговорить" и т.д. А у меня нет такого, мне неинтересно, просто "надо" контакт наладить, чтобы работать

Автор
#15
Баба Ира

Хорошо. Но если Россия для Вас лично выживание, то почему сюда приехали? оттуда ясно...но почему сюда.

Папка с мамкой привезли) в середине 90-*****, потому что корни отца отсюда и матери тоже.

Гость
#16

Ленивая девочка, авторша вы. Че то сидите , скучаете и еще цитаты выискиваете..ооооой, всее...ниче ре видно там за горизонтом ..есть сейчас и завтра оно такое же будет...ой...что ж за пиичааааль( размазывая тушь). Так вот если у вас завтра диагностируют рак или у вашего близкого человека или неприятность какая возникнет, сразу станет все на места..жизнь крайне не стабильна и такие моменты жизни , как у вас сейчас, нужно использовать, чтобы потом не думать, что было куча удачных моментов, а я сидела и ныла. Извините

#17

Мне тоже 30, и я считаю что жить это счастье!!! И мечтаю дожить до 120 лет и увидеть будущее)))))))))))))))
А ещё мне сон приснился, в котором с покойником разговаривала. И из сна я поняла, что те люди, которые уже пресытились жизнью, сами выбирают скорую смерть. Думаю это правда.

Автор
#18
Гость

Вы точно понимаете значение слова "деградация"?

То есть неспособность прочитать 10 строчек, это апупеть какой прогресс?

Гость
#19

Автор, вам не интересны другие люди, вы, по-видимому, тоже не вызываете сильных восторгов у окружающих. А зачем вы тему создали? Просто интересно.

Гость
#20
Гость

Ленивая девочка, авторша вы. Че то сидите , скучаете и еще цитаты выискиваете..ооооой, всее...ниче ре видно там за горизонтом ..есть сейчас и завтра оно такое же будет...ой...что ж за пиичааааль( размазывая тушь). Так вот если у вас завтра диагностируют рак или у вашего близкого человека или неприятность какая возникнет, сразу станет все на места..жизнь крайне не стабильна и такие моменты жизни , как у вас сейчас, нужно использовать, чтобы потом не думать, что было куча удачных моментов, а я сидела и ныла. Извините

Не дай бог вам такого, желаю счастья, но учитесь ценить что есть

Автор
#21
Гость

Ленивая девочка, авторша вы. Че то сидите , скучаете и еще цитаты выискиваете..ооооой, всее...ниче ре видно там за горизонтом ..есть сейчас и завтра оно такое же будет...ой...что ж за пиичааааль( размазывая тушь). Так вот если у вас завтра диагностируют рак или у вашего близкого человека или неприятность какая возникнет, сразу станет все на места..жизнь крайне не стабильна и такие моменты жизни , как у вас сейчас, нужно использовать, чтобы потом не думать, что было куча удачных моментов, а я сидела и ныла. Извините

Бабушка умерла от рака, через 7 года, как мы приехали в Россию, с ней до конца ушло всё лучшее из детства. А неприятностей у меня было, в чём моя лень, обоснуйте?

Гость
#22

А. Макаревич, "О чем говорят мужчины"

Гость
#23
Автор

То есть неспособность прочитать 10 строчек, это апупеть какой прогресс?

Прочитать занудный объемный текст- это претензия на Нобелевскую премию :)?

Гость
#24

Автор - унылое хомно.
Лично я живу прекрасно и впереди все только лучшее.

Гость
#25
Автор

Бабушка умерла от рака, через 7 года, как мы приехали в Россию, с ней до конца ушло всё лучшее из детства. А неприятностей у меня было, в чём моя лень, обоснуйте?

В жизни много интересного, а вы сидите в своем замкнутом мирке, считая, что познали смысл жизни.

Гость
#26
Татьяна Довольная

Мне тоже 30, и я считаю что жить это счастье!!! И мечтаю дожить до 120 лет и увидеть будущее)))))))))))))))
А ещё мне сон приснился, в котором с покойником разговаривала. И из сна я поняла, что те люди, которые уже пресытились жизнью, сами выбирают скорую смерть. Думаю это правда.

Согласна, тоже так считаю

Автор
#27
Гость

Автор, вам не интересны другие люди, вы, по-видимому, тоже не вызываете сильных восторгов у окружающих. А зачем вы тему создали? Просто интересно.

Люди сами, в основном, идут со мной на контакт, я же не веду себя, что они мне неинтересны, я и выслушаю внимательно, и скажу что-нибудь ободряющее (это внутри мне всё равно). Но такое восприятие мира - это же ненормально, наверное, может кто-нибудь что-то скажет по этому поводу...

Гость
#28
Гость

Автор - унылое хомно.
Лично я живу прекрасно и впереди все только лучшее.

Немного грубовато про Автора, но ко 2й фразе неистово плюсуюсь :).

Гость
#29

У меня две бабушки уже от рака умерли, смерть это естественно, как и рождение. Выдумывать себе проблемы на ровном месте - большой талант, однако!

Автор
#30
Гость

А. Макаревич, "О чем говорят мужчины"

Я знаю)

Гость
#31
Автор

Люди сами, в основном, идут со мной на контакт, я же не веду себя, что они мне неинтересны, я и выслушаю внимательно, и скажу что-нибудь ободряющее (это внутри мне всё равно). Но такое восприятие мира - это же ненормально, наверное, может кто-нибудь что-то скажет по этому поводу...

Я так понимаю, что вам комфортно с этим "ненормально", живите себе дальше и никем не интересуйтесь.

Гость
#32
Автор

Люди сами, в основном, идут со мной на контакт, я же не веду себя, что они мне неинтересны, я и выслушаю внимательно, и скажу что-нибудь ободряющее (это внутри мне всё равно). Но такое восприятие мира - это же ненормально, наверное, может кто-нибудь что-то скажет по этому поводу...

Никто кроме вас смысла в жизни и окружающей вашей ситуации не найдет, а вы сели и лапки свесили, мол, все делаю , а жизнь красок не приобретает. Сделайте что то , что взбодрит.

Автор
#33
Гость

Прочитать занудный объемный текст- это претензия на Нобелевскую премию :)?

Где объёмный текст? Мы в ВУЗе за ночь по 500 страниц читали. Вот честно, смотрю на окружающих (на большинство) и понимаю, что дальше только хуже: ни читать не могут, ни писать, ни говорить. Заявление пишут на трудоустройство, по 20 ошибок в тексте. Это абзац просто

Света
#34

Автор, вы замужем? Дети у вас есть?
Влпрос не провокационный, просто любопытно.

Гость
#35

да у вас просто депрессия или невроз, а вы философию какую-то ищете

Автор
#36
Гость

В жизни много интересного, а вы сидите в своем замкнутом мирке, считая, что познали смысл жизни.

Честно? Я не знаю в чём смысл жизни, более того, я этого не понимаю. Что интересного, объясните мне: каждый день - день сурка, работа-дом-выходные-работа-дом, и так, пока не сдoхнешь?

Гость
#37
Автор

Честно? Я не знаю в чём смысл жизни, более того, я этого не понимаю. Что интересного, объясните мне: каждый день - день сурка, работа-дом-выходные-работа-дом, и так, пока не сдoхнешь?

Живите по-другому, если так не нравится.
Смысл жизни - прожить её в гармонии. А тут все уже от вас самой зависит.

никГость
#38

О чем говорят мужчины))) я в 27 поняла, что все, я не стану зарабатывать по сотне в месяц, не буду богатой, не проеду кругосветку, не сяду за руль и пр. Но я научилась брать удовольствие от жизни - отпуск, еда, любовь мужа, забота о нем, забота о близких родных, прогулки, выставки, музеи, экскурсии, тренировки. Максимум удовольствий.

Автор
#39
Света

Автор, вы замужем? Дети у вас есть?
Влпрос не провокационный, просто любопытно.

Замужем, не хочу детей, но никогда не думала плохо про людей, у которых есть дети (не чф), к детям нормально отношусь, они меня не раздражают. Просто не хочу

Гость
#40
Автор

Честно? Я не знаю в чём смысл жизни, более того, я этого не понимаю. Что интересного, объясните мне: каждый день - день сурка, работа-дом-выходные-работа-дом, и так, пока не сдoхнешь?

Так от вас зависит, как это жизнь эта будет выглядеть, если не нравится, то меняйте

Гость
#41

ооо , у вас еще и другие виноваты в том что вы несчастны...
тяжелый случай

Баба Ира
#42
Автор

Папка с мамкой привезли) в середине 90-*****, потому что корни отца отсюда и матери тоже.

Тогда судя по возрасту, Вы страдаете по воспоминаниям, когда было 5 лет, в школу уже здесь ходили, неужели так грустно с этого периода?

Автор
#43
Гость

да у вас просто депрессия или невроз, а вы философию какую-то ищете

Может быть) просто устала

Гость
#44

Какая нудятина.фу

Гость
#45

Автор, вы запутались. Вы - нудная молодая барышня, которой не интересно окружение, но которую беспокоит его безграмотность, деградация, а главное мнение. Более того, почему-то это окружение, в частности форумчане, должны искать смысл в вашей жизни :)? Почему? Идите в волонтеры, помогайте людям, чем не смысл жизни?

Автор
#46
Баба Ира

Тогда судя по возрасту, Вы страдаете по воспоминаниям, когда было 5 лет, в школу уже здесь ходили, неужели так грустно с этого периода?

В 12 лет я приехала в Россию

никГость
#47
Татьяна Довольная

Мне тоже 30, и я считаю что жить это счастье!!! И мечтаю дожить до 120 лет и увидеть будущее)))))))))))))))
А ещё мне сон приснился, в котором с покойником разговаривала. И из сна я поняла, что те люди, которые уже пресытились жизнью, сами выбирают скорую смерть. Думаю это правда.

да это не сон, это тема недавняя тут была

Гость
#48

Живите, как можете, что тут поделаешь... Всё ещё образуется, когда-нибудь всё будет хорошо.Когда-нибудь.

Гость
#49
Автор

В 12 лет я приехала в Россию

Вам и в Монте-Карло будет скучно :).

Гость
#50
Гость

Автор - унылое хомно.
Лично я живу прекрасно и впереди все только лучшее.

Лучшее ли?Вы самообманываетесь,а автор мыслит трезво,она осознает что живет в дне сурка,как и многие из нас..